Перейти к содержанию
  • Создать...

Криминальная Россия

Антивор

Рекомендуемые сообщения

• Администратор
В центре Москвы в среду днем убит криминальный авторитет Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, он был ранен на Поварской улице, возле одного из столичных ресторанов. Преступник, стрелявший в А.Усояна, скрылся с места происшествия. От полученного ранения Дед Хасан скончался в реанимации. Одной из самых влиятельных персон российского криминального мира было 75 лет.

Мдаааа.. Хоть и преступник был Дед, но в сравнении с нынешней "авторитетной" молодежью он просто порядочный человек, не отступавший от принципов и правил криминального мира. В меру интеллигент, справедлив и честен. Все мои характеристики Деда, естественно - применимы относительно среды окружающего его криминального мира, но если сравнить его и подрастающую смену - разница весьма ощутима и заметна. Старое поколение авторитетных представителей криминального мира не лезло в депутаты, во власть и хоть жило, что называется - "на широкую ногу", не отказывая себе ни в чем, но не страдало в основном жаждой накопительства. Такова судьба большинства из воров-законников, рано или поздно, но умереть не своей смертью..

генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Гуров. "Идет война между кланами воров в законе. Их на сегодняшний день, видимо, три, в основном грузинского происхождения. Идет борьба не за воровскую идею, как это было в 40-е и 50-е гг., идет борьба за сферы влияния в экономической жизни страны", - заявил он РСН, подчеркнув, что аналогичные убийства будут происходить весь 2013г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/01/2013/840632.shtml

Иваньков дотянулся с того света.

У кого самое железобетонное алиби тот и заказчик.

Изменено пользователем 315

Судья вернула дочь отцу-наркоману.....
Изображение Изображение
Слишком    скорый     суд.......
16.01.2013, 17:20

5 марта 2011 года родительские права мужчине вернули, а 28 апреля он убил свою 2-летнюю дочь Еву за отказ есть кашу. Мужчина получил 19 лет в колонии строгого режима.

В Новосибирске начался судебный процесс над бывшей судьей Ириной Глебовой, которая обвиняется в вынесении заведомо ложного решения. По версии следствия, экс-судья незаконно вернула отцу-наркоману родительские права в отношении его двухлетней дочери. Спустя полтора месяца отец убил свою дочь за то, что она отказывалась есть кашу. На первом слушании выступил сам детоубийца, который ранее дал показания против Глебовой, а в среду неожиданно встал на ее защиту.

......и сколько она судеб ... загубила...пощадила :shok:

Сам Глотов неожиданно выступил в защиту бывшей судьи. Ранее он давал показания против нее и, в частности, утверждал, что Глебова при рассмотрении дела о возврате его родительских прав вела слушания с нарушениями, а именно, не удалялась в совещательную комнату и не оглашала некоторые документы.

Уголовное дело в отношении судьи Ирины Глебовой возбудил лично председатель Следственного комитета (СК) Аександр Бастрыкин в апреле 2012 года.

Коллеги бывшей судьи на условиях анонимности сообщили «Газете.Ru», что судья и ранее была замечена в нарушениях при рассмотрении дел: чтобы сохранить показатель высокой производительности, она якобы неоднократно «опускала» некоторые обязательные пункты судебного процесса

читать полностью  http://www.gazeta.ru/social/2013/01/16/4928477.shtml

Изменено пользователем Мэри Поппинс
ошибки кодировки

• Администратор

Вряд ли.. Я уже не в той мере знаком с ситуацией, но кажется они не были врагами. Присутствующих и по эту сторону печальной границы достаточно, скорее всего внутригрузинская возня. В смысле - выходцев из Грузии..

Не дочитал почему-то сразу))) Ну да, понятно, что естессно Япончик, кто ж еще)))

Вряд ли.. Я уже не в той мере знаком с ситуацией, но кажется они не были врагами. Присутствующих и по эту сторону печальной границы достаточно, скорее всего внутригрузинская возня. В смысле - выходцев из Грузии..
От смерти Япончика выиграл конкретно Дедушка.

Не дочитал почему-то сразу))) Ну да, понятно, что естессно Япончик, кто ж еще)))

Несомненно.

Ониани слаб, и начатая война сотрет его с лица земли. (Аналогичный пример - Грузия объявит войну России.

Армянское радио предлагает глушить азербодов:

В ноябре Усоян запустил по местам лишения свободы "прогон" с сообщением о "раскоронации" Лянкарянского. http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=81144

• Администратор

Усоян - не армянин, он езид и выходец из Тбилиси, потом жил в Краснодаре и в Москве.

Усоян - не армянин, он езид и выходец из Тбилиси, потом жил в Краснодаре и в Москве.

Это и не утверждалось.

Статья с немного "утрированными" фактами и реагированием  , но полностью отражающая суть "медийных новостей" и сущьность СМИ в РФии.

Съемочная группировка «малаховские»

18 Января 2013
В среду информационные программы большинства федеральных телеканалов открылись убийственной новостью: смерть наконец-то вырвала из наших рядов легендарного… Деда Хасана. Бандитская пуля, выпущенная из снайперской винтовки с чердака того самого дома, где долгие годы жил создатель «Дяди Степы» Сергей Михалков, оборвала жизнь патриарха преступного мира, самого уважаемого авторитета и самого знаменитого вора в законе Аслана Усояна (он же Дед Хасан). Взволнованные зрители жадно приникли к экранам.
«Усоян убит» — с этой леденящей душу надписи в кадре начался итоговый выпуск программы «Сегодня» на НТВ. Здесь поведали о тернистом жизненном пути убиенного и «пятидесяти годах стажа», о его покровительстве многим спортсменам и деятелям культуры. Один из «деятелей культуры», исполнитель шансона Слава Медяник, с трудом сдерживая слезы, вспомнил, как, бывало, звал его на разные тусовки добрый Дедушка Хасан, сажал рядом с собой и просил спеть любимую песню про волка. «Сегодня в Москве произошло событие, возможные последствия которого для криминального мира и не только в России сейчас пытаются осознать многие, — взволнованно подытожил автор сюжета. — Самый влиятельный в России свободный вор в законе Аслан Усоян был слишком большой фигурой…»....

Просто в преддверии марша против «закона Димы Яковлева» все яйца кидали в одну корзину: тут и сомнительные откровения бывшей жены члена Координационного совета оппозиции блогера «Другого» пошли в ход, и найденные в багажнике машины останки жены Кабанова, и даже пятилетней давности признание Ксении Собчак: «Я не люблю маленьких детей». А все это окончательно увязал в одну цепочку ведущий «Вестей недели» Дмитрий Киселев, предложивший либералам прекратить истерику по поводу экспорта наших детей в Америку и лучше б на себя оборотиться. Репортер Ольга Скабеева дополнила пламенную речь Киселева картинками с марша: малолюдством протестующих («не 50 тысяч, а 7-9!»), американскими флагами вместо родных российских в руках марширующих, сннхронами депутатки Лаховой в шубе («Это акция в поддержку американского бизнеса») и политолога Никонова в треухе («Впервые в истории человечества где-то проходит митинг в защиту идеи продажи за границу собственных детей»), а также «промолчавшей либеральной общественностью в лице Леонида Парфенова», который на самом-то деле просто из гигиенических соображений отказался разговаривать с хвалой и гордостью телеканала «Россия». Впрочем, уже на следующий день о марше никто на ТВ не вспоминал. И про убийцу Кабанова быстро подзабыли. Потому что в центре Москвы грохнули Деда Хасана, и все остальные события и персонажи, включая — страшно сказать — Путина с Медведевым, отошли на периферию информационного поля. Слава богу, хоть на белоленточников никто не грешит — на черта даже самым радикальным из них сдался этот Дед? Зато впереди пышные — по «авторитетной» традиции — похороны...

Съедутся авторитеты. Их уважить надобно. Да и не каждый день в стране самых влиятельных воров в законе убивают. Чай, не лихие 90-е. Зрители постарше вспомнят молодость и скажут детям в назидание: «Вот, дети, посмотрите, как было тогда. Ужас! Людей средь бела дня на улице отстреливали. Не то что теперь. Почувствовали разницу? Спасибо КОМУ за это?»
Ирина Петровская
Оригинал материала: http://www.arms-expo...8049057049.html

ошибки кодировки

• Администратор

Это и не утверждалось

Это я к тому, что "армянское радио" сразу за тему ухватилось..

Каждый свой пасьянс раскладывает, а вышедшая карта подходит во все колоды.

08:02 19.01.2013
Самолет с телом Деда Хасана не долетел до Тбилиси
Некоторые российские СМИ сообщили, что в аэропорту Тбилиси в ночь на субботу отказались принимать спецборт с телом Усояна, которого родственники хотели похоронить в Грузии.
ТБИЛИСИ, 19 янв — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Сотрудники информационной службы Тбилисского международного аэропорта не подтвердили информацию о том, что в аэропорту отказались принимать спецборт с телом убитого в Москве вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана).
Считавшийся самым влиятельным в России вором в законе выходец из Грузии Усоян был ранен 16 января в центре Москвы, позднее он скончался в больнице. Некоторые российские СМИ сообщили, что в аэропорту Тбилиси в ночь на субботу отказались принимать спецборт с телом Усояна, которого родственники хотели похоронить в Грузии.

"Ничего подобного сегодня не происходило, тело в Тбилиси не доставляли… Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам. Никакого отказа с нашей стороны также не было. Нам также неизвестно о каких-либо спецрейсах", — заявили РИА Новости в аэропорту Тбилиси.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130119/918796789.html#ixzz2IPqzvMtc

РИА Новости http://ria.ru/world/20130119/918796789.html#ixzz2IPqbuNDS

...у нас криминал,жуликов и воров хоронят,как  народных  героев....может еще и траур по стране объявят...  :spiteful:

ошибки кодировки

Долматов не хотел возвращаться в Россию предателем

19 января 2013 в 09:38
Опубликована предсмертная записка покончившего с собой фигуранта "болотного дела" Александра Долматова
Фигурнат "болотного дела" Александр Долматов написал в предсмертной записке, что не хотел возвращаться домой предателем. Его мать считает, что ответить за смерть сына должны Путин и голландские власти. Между тем, чтобы выполнить волю сына и перевезти тело в Россию, ей придется заплатить до 15 000 евро.

Журналист Олег Кашин опубликовал в своем Твиттере ряд страниц предсмертной записки Александра Долматова, который покончил с собой в депортационном центре Нидерландов, не дождавшись положительного ответа на запрос политического убежища. Эта записка была адресована матери Долматова, которую передал писатель Сергей Шаргунов.

В записке (одну страницу которой Кашин не опубликовал по этическим причинам) говорится:
"Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. В России скажите, что это просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней. Жить в России лучше, чем где бы то ни было".

Писатель Сергей Шаргунов считает, что эта записка доказывает, что Долматова довели до самоубийства.
Как передает "Газета.ру", мать Александра Долматова живет одна в подмосковном Королеве. Как сказала сама Людмила Долматова, она считает виновными в смерти сына власти России и Нидерландов.

«Никакого оправдания этому нет. Пусть ответят все, и голландцы, и Путин! Это доведение до самоубийства», — приводит издание слова Долматовой.

«Я отдала им сына сохранить от этой бандитской власти. Они (власти Нидерландов. — ред.) тоже должны мне ответить, кто довел его до этого, — заявила Долматова. — Сердюков и Васильева ходят по улицам, Путин катается на лыжах, а мой Саша — патриот, которого облили грязью, который делал для них эти ракеты, всегда переживал за Россию, ходил на митинги, ничего не украл за всю жизнь... Теперь его нет!»

Ранее "МК" уже сообщал читателям об обстоятельства дела Александра Долматова.
читать полнстью: http://www.mk.ru/social/article/2013/01/19/800263-dolmatov-ne-hotel-vozvraschatsya-v-rossiyu-predatelem.html

ошибки кодировки

Сергий Серебрянический

...у нас криминал,жуликов и воров хоронят,как  народных  героев....может еще и траур по стране объявят...  :spiteful:

Почему бы и нет?

Вот такое фото в Инете увидел:

Изображение

Убит криминальный авторитет

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=115436&page=100

Почему бы и нет?

Вот такое фото в Инете увидел:

Изображение

Убит криминальный авторитет

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=115436&page=100

На исходной фотографии изображен не Путин, а другой человек, да и Виктор Васильевич Усачев работает депутатом, а не бандитом.

http://viperson.ru/wind.php?ID=3096

Изображение

Изображение

Изменено пользователем 315

В записке (одну страницу которой Кашин не опубликовал по этическим причинам) говорится: "Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. В России скажите, что это просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней. Жить в России лучше, чем где бы то ни было".   Писатель Сергей Шаргунов считает, что эта записка доказывает, что Долматова довели до самоубийства.

бред какой-то ... человек своей одинокой матери пишет ей о Родине.о предательстве.Он не понимает что прежде всего предает свою мать тем что накладывает на себя руки? Это или дурость или позерство. Что вообще за хрень? чуть жизнь усугубилась - убежать и порешить себя?  Ну сейчас держитесь - сделают из этого персонажа знамя и под ним пойдут на неравный бой,визжа и брызгая слюной.

человек своей одинокой матери пишет ей о Родине.о предательстве.Он не понимает что прежде всего предает свою мать тем что накладывает на себя руки

Пожалуй, соглашусь ...

Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой. Ничего, вы выдержите.

Сложно комментировать такую уверенность на фоне совершённого им самим поступка.

В записке (одну страницу которой Кашин не опубликовал по этическим причинам) говорится: "Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя, я с тобой. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. В России скажите, что это просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильней. Жить в России лучше, чем где бы то ни было".   Писатель Сергей Шаргунов считает, что эта записка доказывает, что Долматова довели до самоубийства.

бред какой-то ... человек своей одинокой матери пишет ей о Родине.о предательстве.Он не понимает что прежде всего предает свою мать тем что накладывает на себя руки? Это или дурость или позерство. Что вообще за хрень? чуть жизнь усугубилась - убежать и порешить себя?  Ну сейчас держитесь - сделают из этого персонажа знамя и под ним пойдут на неравный бой,визжа и брызгая слюной.

:good::good:Точно. Бред и есть. Впрочем, как и многое другое в их деятельности.

Сергий Серебрянический

Зато впереди пышные — по «авторитетной» традиции — похороны...

Съедутся авторитеты. Их уважить надобно. Ирина Петровская

Оригинал материала: Новая газета

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=24090

"Родственник деда Хасана подрался с журналистом

материал размещен 20 января 2013 в 12:48, 

Как сообщил сотрудник ЧОПа, охраняющий Хованское кладбище, где в воскресенье будет похоронен криминальный авторитет Аслан Усоян (дед Хасан), родственники убитого чуть не подрались с журналистами.

Охранники говорят, что без разрешения родственников нельзя проводить фото- и видеосъёмки. При этом запрет связан и с вопросом безопасности самих журналистов.

«Люди, приехавшие на похороны этого человека, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать в соответствиями с понятиями, принятыми в этой среде», — рассказал представитель ЧОПа. По его словам, несколько человек уже пытались попасть к месту захоронения, и один из родственников Усояна чуть не подрался с ним.

В общем обстановка у Хованского кладбища спокойная."(с)

http://www.mk.ru/social/news/2013/01/20/800377-rodstvennik-deda-hasana-podralsya-s-zhurnalistom.html

Изменено пользователем Русский воин

бред какой-то ... человек своей одинокой матери пишет ей о Родине.о предательстве.Он не понимает что прежде всего предает свою мать тем что накладывает на себя руки?

...таким поступком дети убивают своих  родителей....

Возможно его пытали? или с ним расправились?......пока нет четкого объяснения от людей, близко знавших Александра, работавшего ведущим конструктором ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", о предательства какого "честного человека" он говорил и в чем заключается предательство безопасности Родины.

Также издание приводит мнение адвоката Марка Вейнгардена, который утверждает, что Долматов, получив отказ в убежище подал апелляцию. Это значит, что его не имели право отправлять в депортационный центр. Он должен был находится в детенционном центре, поскольку пока не рассмотрена апелляция имел законное право находится на территории Нидерландов. А департационный центр - это фактически заключение для нарушителей.

Об этом же говорит адвокат Евгений Архипов, мнение которого приводит РИА "Новости".

"То, что они (власти Нидерландов) поместили его в центр для лиц, которые подлежат депортации, это тюрьма даже, а не центр, это говорит о том, что было принято политическое решение не давать Саше убежища", - отмечает адвокат. По словам Архипова, у Долматова не было возможности выходить на улицу. Он добавил, что информация о заключении Долматова в указанный центр была получена в Москве от девушки россиянина, которой он направил смс-сообщение. Никакой информации от голландских правоохранительных органов, по словам Архипова, не получали ни российские адвокаты, ни родственники Долматова.

МИД России знает о трагедии и требует у голландских властей "незамедлительного и всестороннего расследования происшедшего".

когда он шел на болотную,он знал чем все кончится, должен был быть готовым и за решетку угодить....

отрывок из записки:

В России скажите, что это просто несчастный случай. Что довело меня до бегства из России. Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы.

...как это он не знал на что идет :shok::ax: ....он так же не знал где работает и куда бежит???

Что касается секретов, которые якобы требовали от Долматова, то, по некоторым данным, активист имел доступ к гостайне третьего уровня, который является одним из самых низких. Утверждается, что власти Нидерландов пытались выведать у него сведения о российских военных технологиях, полученные во время его работы конструктором в разработчике многоцелевых ракет - ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", однако Долматов отказался что-либо рассказывать.

Изменено пользователем reinchil

А.Долматов:

Мне это(акция на Болотной площади) напомнило 1993 год, когда я еще школьником Верховный совет защищал. Не могу сказать, что был самым мирным на Болотной площади. Омоновцы махали дубинками, били всех подряд, в том числе женщин. Я пытался и людей вытаскивать, помогал им встать на ноги, отбивать, собой как-то прикрыть.

....он почти 20 лет митингует,а законы не знает....

• 4 месяца спустя...

Очередной прецендент российского "ЛЕВОСУДИЯ"!

Дело о крышевании игорного бизнеса в Подмосковье фактически развалилось.

18.06.2013

Генеральная прокуратура вернула на дополнительное расследование резонансное уголовное дело в отношении экс-прокурора Подмосковья Александра Игнатенко и бывшего начальника управления подмосковной прокуратуры Дмитрия Урумова.

Как передает РАПСИ, дело вернули на доследование потому, что "собранные доказательства не отвечают требованиям уголовно-процессуального закона и объективно не подтверждают наличие в действиях обвиняемых признаков указанного преступления, а сформулированные в обвинении выводы не основаны на правильной оценке фактических обстоятельств и полноте проведенного расследования".

Напомним, "игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Были заключены под стражу заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде управления «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России Михаил Куликов и руководитель этого отдела    Фарит Темиргалиев   , а также эк с-прокурор города Одинцово Московской области   Роман Нищеменко  , экс-прокурор города Ногинска Московской обла сти   Владимир Глебов,   бывший начальник одного из управлений прокуратуры Московской области Дм итрий Урумов и некто  Олег Судаков . Кроме того, по дел  у проходят бывший первый заместитель про  курора Московской области А.Игнатенко и бывший прокурор города Клина Московской области Э.Каплун.

С течением времени большинство фигурантов вышли на свободу. Игнатенко был задержан в январе 2012г. на польском курорте Закопане, а спустя почти год его экстрадировали в РФ. По решению Мосгорсуда Игнатенко арестован до 1 июля 2013г.

http://forum-msk.org/material/news/9943666.html

Следующее "левосудие"?... СЕРДЮКОВЦЫ...женщины и мужчины...ЖДЁМ-с!

• 2 недели спустя...
Сергий Серебрянический

А вот получить срок невиновному - запросто!

Немного о нынешнем "правосудии", работе "правоохранительных" органов:

"Невероятная история произошла с жительницей Подмосковья Натальей Котовой. Женщину, живущую в городе Видное, в январе 2013 года осудили за хранение наркотиков. Однако о вынесении обвинительного приговора Котова узнала только через 3,5 месяца, когда к ней заявились сотрудники полиции.

Представители правоохранительных органов ворвались в дом к женщине с вопросом: «Почему не являетесь в наркодиспансер?» Такие слова очень удивили и Котову, и ее родных. Тогда полицейские показали приговор Нагатинского суда Москвы, в котором говорилось о том, что женщина признана виновной за хранение наркотиков в особо крупном размере, сообщает газета «Московский комсомолец».

В приговоре говорилось, что Наталья Владимировна Котова получила 1,5 года условно. Одним из условий, которое должна была выполнить женщина, являлось принудительное лечение от наркомании. Как оказалось, на самом деле осудили не жительницу Подмосковья, а совершенно другую женщину, которая представила полиции украденный у Котовой паспорт.

Наталья Котова говорит, что готова была дать и отпечатки пальцев, и пройти тест на наркотики. «Сразу бы стало понятно, что она - не я», - говорит женщина. Когда она пришла в отдел МВД «Бирюлево-Восточное» и Нагатинский суд, то ни в первом, ни во втором месте ее не узнали. На осужденную женщину она была совсем не похожа. Однако, как отмечает автор статьи Александр Хинштейн, ни полиция, ни суд не стали разбираться в допущенной ошибке."(с)

http://www.mr7.ru/articles/86663/

Не такая уж и невероятная (по крайне мере для меня) история!

• 1 месяц спустя...

Новость из "приключений" ЖУЛИКА...ПРОЖЖЕННОГО ЖУЛИКА:

Изображение

Сергей Полонский прилетел из Израиля в Таиланд
Теперь он намерен отправиться в Камбоджу

В пятницу, 16 августа, экс-глава российской строительной компании Мirax Groupe Сергей Полонский, заочно арестованный в России и объявленный в международный розыск, прилетел в Таиланд. Однако он не задержится там надолго: уже в субботу он планирует быть в Камбодже.
«Сергей прилетел в Бангкок и отбыл в Паттайю, откуда морем к завтрашнему дню вернется на принадлежащий ему камбоджийский остров», - сообщил РИА Новости камбоджийский адвокат предпринимателя.
А в пятницу днем другой адвокат бизнесмена Диана Татосова сообщила, что Полонский покинул территорию Израиля. По ее словам, такое решение он принял из-за того, что ситуация стала угрожать его безопасности.

Напомним, 13 августа Тверской суд Москвы заочно арестовал скандально известного бизнесмена. Кроме того, Полонский был объявлен в международный розыск. Дело в том, что основатель Mirax Group обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков строящегося комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек...
http://www.kp.ru/online/news/1512875/

Дополнительно-

Российский бизнесмен Сергей Полонский, вопросы к которому имеются у правоохранителей России, Камбоджи и Швейцарии, покинул Израиль, где находился последнее время и добивался получения гражданства...

"В аэропорту Бен-Гурион был задержан Полонский при попытке покинуть Израиль. Попытка была пресечена. Он был задержан полицией. Дальше состоялась какая-то беседа за закрытыми дверями. После это беседы Полонский подписал несколько бумаг, в частности одну, по которой он не претендует более на гражданство государства Израиль, по тем или иным причинам, и вторая бумага о том, что он больше никогда не вернется на территорию этой страны", - говорится в сообщении дольщиков.

Авторы письма ссылаются на свои информированные источники..

Источник: Израиль был готов выдать Полонского России...

http://www.newsru.com/world/16aug2013/polonsk2.html

Дак почему

ЖУЛИКА...ПРОЖЖЕННОГО ЖУЛИКА:

спросите...ну, уж если Израиль, содержа у себя многих преступников из России, типа Невзлина, не желает "никогда" присутствия нашего "героя", то уж точно - ПРОЖЖЕНЫЙ ЖУЛИК!!!

• 4 недели спустя...
Сергий Серебрянический

«Женщина, избившая ребенка в Москве, оказалась экс-сотрудницей полиции»(с)

Текст, видео http://www.m24.ru/articles/25489

«… Вчера же «болотный процесс» продолжился. Там допросили свидетеля обвинения, 27-семилетнего младшего сержанта полиции Алексея Емельянова. Первый раз Емельянова допрашивали 18 мая. Тогда он заявил, что никаких противоправных действий к нему не применялось (скан допроса есть в «НГ»). Спустя несколько допросов и смены трех следователей по делу сержант «вспомнил», что арестованный к тому моменту Артем Савелов мешал его коллегам задерживать людей, хватая их за форму и якобы даже пытался затащить одного из полицейских в толпу. Показания Емельянова, тем не менее, опровергаются видеозаписями (размещенными в Сети), на которых отлично видно, что в столкновениях с полицией Савелов не участвовал…»(с)

Статья http://www.ng.ru/politics/2013-09-11/1_boloto.html

Комментарии нужны?

Изменено пользователем Сергий Серебрянический

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.