Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

My-shop.ru
reinchil

Приют комедиантов на ТВЦ

Рекомендуемые сообщения

reinchil

«Приют комедиантов»: Ох уж эта техника   12.06.2014 
Ох уж эта техника  12 ИЮНЯ, ЧТ 22:20
Гости программы рассказывают о своих взаимоотношениях с техникой и
последними изобретениями в сфере научно-технического прогресса.
Наше время - время гаджетов, смартфонов, планшетов и т.д.
И даже актёров, которые по своему складу очень далеки от всех чудес
новейших технологий, такие новшества никак не могли обойти стороной.
694.jpg

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

762482262.png

544815524.gif?1419491000

Поделиться сообщением

reinchil

Приют комедиантов - Театр Сатиры

Приют комедиантов - Театр Сатиры (Светлана Антонова)

труппа Московского Академического театра Сатиры

эфир от 01.05.2010

Поделиться сообщением

reinchil

561989__________.jpg

«Приют комедиантов»:  Александр Ширвиндт - друг, учитель, собутыльник.

Дата выруска: 19 июля 2014 г.

Режиссер: Сергей Варновский.

19 июля 2014 года известный актёр, режиссёр, художественныйруководитель театра Сатиры, телеведущий и педагог Александр Ширвиндт отмечает свой 80-летний юбилей. Авторы передачи дали ей не совсем обычное название: Александр Ширвиндт - друг, учитель, собутыльник.

И если первые два пункта ни у кого не вызывают сомнений, то определение собутыльник может стать неожиданным для зрителей. 

Увидеть Александра Анатольевича сильно выпивающим возможно только на экране. 

Например, в комедии Ирония судьбы, или С лёгким паром! Тем не менее, в самом начале передачи, его собственный сын Михаил рассказал, что сам он впервые познакомился с зелёным змеем в пятом классе. 

Когда он вместе с родной бабушкой - мамой Александра Анатольевича допивал то, что осталось после посиделок папы с друзьями. Кстати, однажды не совсем трезвый Ширвиндт-старший стал невольным виновником того, что сын не смог отправиться гулять с друзьями. Михаил Ширвиндт: - Мы жили в Скатертном переулке. 

У меня был друг - один из 18 детей нашего славного дворника Хабибуллина. 

Его звали Хабибуль, и мы с ним гуляли. 

Но для того, чтобы гулять, меня надо было перевести через улицу. 

Одному этого делать мне было нельзя. 

Однажды я ждал, кто это сделает. 

В это время мне позвонил Хабибуль. 

Вдруг открылась дверь и вошёл папа. 

Дело было днём, но, наверное, он был с Аркадием Михайловичем Аркановым на ипподроме. 

Папа спотыкается и падает к ногам моей слепой бабушки. 

А мама за неделю до этого сломала ногу и лежала в больнице. 

И папа, падая к ногам сына, слышит такой разговор: Нет, Хабибуль, я гулять не пойду. 

Меня отвести некому. 

Мама в больнице, бабушка слепая, а папка пьяный валяется... А что же случилось с Александром Анатольевичем на ипподроме? Об этом зрители узнают, послушав рассказ другого участника этой истории - писателя Аркадия Арканова. 

Оказалось, что невольной виновницей всех последующих событий стала лошадь по кличке Правдивая. 

Из-за неё же давнишние друзья разругались на целых полгода. Режиссёр Марк Захаров припомнил другую историю. 

В ней не было лошадей, которые иногда любят кусаться. 

Зато была свадьба Андрея Миронова и Ларисы Голубкиной. 

Их друзья, в числе которых находился и Александр Ширвиндт, никак не хотели расходиться по домам. 

И даже ради шутки устроили под окнами новобрачных хоровод с песнями. 

А молодожёны никак на это не реагировали, предпочитая друзьям, общество друг друга. 

В конце концов, Александр Анатольевич влез в это самое окно и укусил за пятку молодую жену Миронова. 

Но и такой оригинальный поступок не смог нарушить семейную идиллию... Писатель-сатирик Михаил Задорнов рассказал о другой свадьбе, на которую он вместе с юбиляром был приглашён в качестве специальных звёзд: - Однажды мы поехали в город Кёльн. 

Это было в начале 90-х. 

Я не люблю слово звезда, но мы были достаточно популярными. 

Я за ту поездку не сказал ни одного слова - там были Ширвиндт, Державин и Роксана Бабаян. 

Но скажу честно - мы поехали заработать по 200-300 марок на свадьбе. 

Шура был кем-то вроде тамады. 

И где-то через 3 часа свадьба закончилась. 

Все перепились. 

А поселили наc, поскольку мы известнейшие люди, в гостинице 1,5 звезды. 

Мы жили вместе с турками-строителями. 

И каждый из нас захватил со стола по бутылке. 

Мы пришли в гостиницу и Жванецкий говорит: Закусить бы хорошо! Шура отвечает: Я достану. 

Дело в том, что турки, когда поужинают, выставляют недоеденное на подносах за дверь. 

Шура с Мишей это заметили и ушли. 

Когда вернулись, то принесли два полных подноса с колбасами, огурчиками, помидорчиками... 

Мы ели и пили до пяти утра, пока жена Жванецкого не сказала: Сладкого хочу... 

Шура отвечает: За сладким, Венера, надо ехать на другой этаж! Правда, сам Александр Анатольевич на всякий случай тут же уточнил: - Когда я подбирал между всеми турецкими рюкзаками закуску, то всё надкусанное и жеваное было внимательно обрезано и отобрано... А ещё зрители очередного выпуска программы Приют комедиантов узнают, кто был в коляске на семейной фотографии, которая была размещена во всех книгах юбиляра. 

Как Аркадий Арканов умудрился поехать на гастроли прямо из постели, оказавшись при этом одетым в концертный костюм, да ещё и с бабочкой? Какая рыба, по мнению Сергея Юрского, всегда оказывается на крючке Александра Анатольевича? Что из вещей первой необходимости посоветовал найти учитель-Ширвиндт своему ученику-Ярмольнику во время съёмок картины Чокнутые? Благодаря чему Александре Захаровой удалось почувствовать атмосферу праздника? Кого выбрали самым сексуальным актёром современности молодые артистки театра Стаса Намина? И даже - как познакомились Михаил Державин и Александр Ширвиндт? Михаил Державин: - Мне было 10 лет, а Шурику - 12. 

Я увидел его на ёлке в квартире Журавлёвых: Дмитрия Николаевича - народного артиста Советского Союза, знаменитого чтеца - и его дочерей Маши и Наташи. 

И Шура в 12-летнем возрасте произносил тосты. 

Без алкоголя. 

А люди вокруг были потрясающие. 

За роялем сидел Святослав Теофилович Рихтер, который даже прервал игру. 

Артисты театра Вахтангова... 

И я понял: из Шуры что-то получится! А закончилась программа чтением монолога Михаила Жванецкого в исполнении главного героя: - Если бы я бросил пить, не тратил столько времени на женщин, я бы читал, писал, подмечал острым глазом... 

Написал бы пьесу, поставил бы фильм. 

Защитил бы докторскую... 

А уж потом бы пил,

и тратил столько времени на женщин... Принимают участие: Александр Ширвиндт, Михаил Ширвиндт, Марк Захаров, Александра Захарова, Леонид Ярмольник, Михаил Державин, Аркадий Арканов, Сергей Юрский, Михаил Задорнов, Роксана Бабаян, Юрий Васильев, Стас Намин, Максим Аверин.

Ведущие: Михаил Швыдкой, Екатерина Уфимцева

Поделиться сообщением

Elana

ГАЛОЧКА!!! Спасибо тебе огромное за эти ролики!!! Ведь это была одна их моих любимых передач на россии 1, она называлась ТЕАТР+ТВ, я не пропускала ни одной, а потом она исчезла. И вот благодаря тебе я узнаю, что она совсем не исчезла, а сменила название и канал. СПАСИБО!!! А СЕЙЧАС она всё ещё есть?

Поделиться сообщением

Elana

Ширвиндта я люблю (да и кто его не любит???), но С.Антонову я просто обожаю с первого раза, как её увидела, хотя первый раз я её увидела в незамысловатом фильмике "Моя любовь" с Д.Матросовым а паре. Там ещё шикарно играла Т. Васильева.

Поделиться сообщением

reinchil

А СЕЙЧАС она всё ещё есть?
ДА,Ланочка,все еще есть,но много повтора идет....обожаю эту передачу,просто отдыхаю,наслаждаюсь.... почти все выпуски пересмотрела....

Поделиться сообщением

expertgpm35

Полностью присоединяюсь к высказываниям Еланы и... спасибо Галине!)))

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»:  Рождество 

Источник: TVCenter  

Рождество. Приют комедиантов  07.01.2015

Очередной выпуск программы «Приют комедиантов»посвящён новогодним праздникам, которые в нашей стране длятся больше, чем в любой другой стране мира.

Любимые артисты и музыканты вспоминают истории, которые приключились с ними в разные годы во время новогодних праздников.

Поделиться сообщением

reinchil

1292_1292_PR20070811215215.jpg   adc7dcc954baf87bcdc5dd8408533412.gif

«Приют комедиантов»:  Наблюдения за женщинами  (08.03.2015)

Источник: TVCenter

Прямой эфир:  http://www.tvc.ru/channel/onair

Эфир: 8 марта 2015  в 22:30

Наблюдения за женщинами

Праздничный выпуск "Приюта комедиантов" посвящен весне, любви и прекрасной половине человечества. Но ведущие программы Михаил Швыдкой и Екатерина Уфимцева и их гости решили отметить 8 марта по-особенному, а именно: мужчины, кроме обычных поздравлений, вспомнят истории и поступки женщин, поразившие даже их творческое воображение. Так, например, однажды в венецианском ресторане воображение Егора Кончаловского поразила женщина необыкновенной красоты.

Несмотря на то, что она была со спутником, он всячески показывал ей свою заинтересованность, хоть и на расстоянии. Но когда Егор увидел незнакомку вблизи, быстро остыл и вспомнил, что накануне сломал свои очки... Все знают, что Александр Олешко - непревзойдённый мастер пародий. Особенно ему удаётся изображать известных женщин. Но самому Александру бывает очень неловко, когда он случайно встречается с героинями своих номеров. Так после одной такой встречи, чтобы искупить свою вину, Олешко пришлось изображать в одной телевизионной программе... поджелудочную железу! Зрителей программы также ждет много сюрпризов: дефиле в театральных костюмах, пародии в исполнении студентов эстрадного факультета ГИТИСа, зажигательные музыкальные номера и непридуманные истории от Ларисы Голубкиной, Нонны Гришаевой, Егора Кончаловского, Олега Митяева, Ларисы Рубальской, Аллы Суриковой, Левона Оганезова, Бориса Щербакова.

Поделиться сообщением

Anatoliy

много замечательных людей там побывало... не все конечно нравятся

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»: Коллеги и партнеры   14.08.2015(повтор)

Пользователь: TVCenter 

Как  Валерий Баринов уснул на работе.

Очередной выпуск программы называется "Коллеги и партнёры" и посвящён одной из самых важных тем в жизни любого артиста.
О партнёрстве на сцене, съёмочной площадке и в жизни гости передачи были готовы рассказывать бесконечно...
Валерий Баринов вспомнил случай, когда он получил от своих коллег не только поддержку, но и "опору". На 1 января в знаменитой "Александринке" был запланирован детский спектакль по пьесе Леонида Жуховицкого "Справедливость - моё ремесло". Правда, никто из актёров не понимал, кому это было нужно, да ещё в 12 часов дня... Валерий Баринов в том спектакле играть был не должен, поэтому он со спокойной душой отправился встречать Новый год вместе со своим приятелем Володей Орловым. Застолье вышло на славу: со спиртом. Потом актёр отправился спать к себе домой.
Валерий Баринов:
- Вдруг утром стук в дверь. Приходит наш посыльный: "Валерочка, не могут найти нашего артиста Ольшанского. Машина во дворе". Я встал. Бодрый. Приехал, со всеми поздоровался, поздравил с праздником. А внутри всё горит. "Сушь" - страшная. А у меня большинство сцен по сюжету проходят в редакции. Я захожу, а там на столе стоит графин с водой. Я один стакан воды выпил, другой. И всё! Не могу стоять на ногах. Пьяный. И по совету одного опытного человека, который понял, что я пил накануне спирт, сел за стол. И заснул. У меня большая роль, но на вопрос: "А где же Генка?" (это мой персонаж), все отвечали: "Генка спит после командировки!" Разбудили меня только на поклоны. Вот это было настоящее спасение!
Игорю Письменному помощь пришла тоже со стороны коллеги по актёрскому цеху - Сергея Колесникова. Он помог устроить Игорю романтическое свидание с дамой в поезде. Причём даже не подозревая об этом. А какую роль в этой истории сыграли вокальные данные Письменного?
Василий Мищенко не устраивал свиданий в поезде. Тем не менее, ему удалось "соприкоснуться" с одной из самых известных женщин прошлого столетия. Однажды в антракте к ним в театр заглянул известный американский драматург Артур Миллер. И уже уходя, попрощался с актёрами за руку. Среди счастливчиков оказался и Мищенко. Он уже начал было готовиться к своему выходу на сцену, когда услышал за спиной шёпот одного из коллег: "Не мой правую руку! Ты же только что пожимал ладонь, ласкавшую грудь Мэрилин Монро!"
А вот Вячеслав Невинный свою ладонь в спектакле "Иванов" использовал уж совсем не по назначению. Он наклеил на неё бутафорские усы. Зачем? Об этом зрители узнают от Ирины Мирошниченко. Она же расскажет, почему во многих театрах актёрам дублирующего состава не разрешают уезжать из дома в день спектакля.
Сергей Шустицкий вспомнит историю создания одной песни, написанной на стихи Андрея Соколова. Почему её отказались петь сначала Филипп Киркоров, а потом и Алла Пугачёва? Как Анатолий Ромашин потерял свою жену Юлию прямо на шоссе? Зачем Юрию Яковлеву понадобилась фанерная крышка от посылки? За что Сергей Колесников получил от своего преподавателя Софьи Пилявской три рубля? Был ли роман у Яны Поплавской с Василием Мищенко?
Участники: Мария Голубкина, Василий Мищенко, Ирина Мирошниченко, Валерий Баринов, Анна Большова, Елена Захарова, Иван Колесников, Сергей Колесников, Ольга Тумайкина, Яна Поплавская, Оксана Коростышевская, Андрей Житинкин, Игорь Письменный, Елена Бирюкова, Юлия Ромашина, Сергей Шустицкий, Ирина Климова, Дарья Фекленко, Роман Львович.

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»: Народные двоечники и заслуженные отличники.  22.01.2016  повтор

Пользователь: TVCenter

Каникулы позади. 1 сентября – День знаний, начало нового учебного года. По этому поводу в гостях у Екатерины Уфимцевой и Михаила Швыдкого собрались известные актёры, режиссёры, певцы и музыканты, которые вспоминают истории из своей школьной и студенческой жизни.

Как Леонид Каневский хотел прогулять школу, а оказался на операционном столе? Почему Сергей Белоголовцев называет свою школьную жизнь "триллером"? Как педагог по химии помог Андрею Финягину сдать экзамен по физике и получить аттестат? Какую характеристику написали Ларисе Рубальской после одиннадцатого класса и как школьная сценка чуть не оставила Клару Новикову без шубки?

ТВЦ

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»: С днём рождения, Мосфильм! 

0-летнему юбилею легендарной киностудии "Мосфильм" посвящена эта программа. Гости, известные режиссёры, актёры и сценаристы, во главе с нынешним директором "Мосфильма" Кареном Шахназаровым вспомнят, как впервые оказались на этой "фабрике грёз", через что им пришлось пройти, чтобы получить заветную роль, постановку, понравиться режиссёру.

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»:  Широка страна моя!  12.06.2016

"Широка страна моя"  12 ИЮНЯ, ВС 20:35
Всем известно, что актёры и музыканты – народ гастролирующий, поэтому где только не приходилось им побывать! Названия некоторых мест даже не всегда удаётся выговорить с первого раза… Интересные истории из гастрольной жизни артистов, которые вызывают не только улыбку и смех, смотрите в очередном выпуске программы.

Кто вернул Михаила Козакова из Израиля в Москву? Что за напиток такой – "Арина Родионовна рекомендует"? От кого Мария Аниканова получила кулёк с конфетами? И зачем Сергей Галанин испачкал сыром рояль у себя в номере? Об этом и многом другом гости рассказывают в выпуске "Широка страна моя" программы "Приют комедиантов".

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»    «Костюмы » 17.06.2016

Пользователь: TV Center 

Приют комедиантов.  "Костюмы"17 ИЮНЯ, ПТ 22:30   

Очередной выпуск программы "Приют комедиантов" посвящён костюмам, их создателям и их роли в жизни звёзд.

Известно, что человека встречают "по одёжке". Но для артистов одежда важна не только в жизни, но и на сцене. Как часто костюмы подводили своих хозяев? Для кого роль начинается с платья? Почему не стоит разъезжать в автобусах в сценических костюмах?  

Валерий Баринов рассказывает о магии обыкновенной телогрейки, Михаил Швыдкой делится историей, как он стал Кагановичем и почему за это на него обиделись знакомые, а Ольга Дроздова демонстрирует оригинальные костюмы, созданные Павлом Каплевичем.   ТВЦ

Ведущие Екатерина Уфимцева и Михаил Швыдкой выясняют, что примерку костюмов не любят ни мужчины, ни женщины. "Терпеть не могу! Всегда нет моего размера!" – говорит Валерий Баринов. Впрочем, не только с этой "костюмной" проблемой сталкивался актёр.

Валерий Баринов:
– Однажды – это было в пятницу, 13 ноября 1998 года – я опоздал на спектакль "Бешеные деньги". Была пробка – неожиданно (как всегда для Москвы) выпал снег. Я бежал от Лефортовского моста до филиала Малого театра на Ордынке. Можете представить? И я на это потратил час… Прибежал. "Отменили спектакль?" – "Нет, – говорят, – ждут!". Это меня потрясло. Публика сидела, был полный зал. Быстро надели сюртук, как-то приклеили бороду, усы. Я выскочил. Представьте, публика час ждала, потом им сказали, что приехал Баринов – живой! А первая фраза, которую я произношу, когда открывается занавес – "Ах, какую я кулебяку сегодня ел, господа, просто объеденье". Публика в восторге, встала. Я ей поклонился и понял, что я в джинсах и в немецких зимних ботинках… Но никто из зрителей на это не обратил внимания – сюртук всё-таки сыграл свою роль".

Также Баринов рассказал о магии обыкновенной телогрейки, Михаил Швыдкой поделился историей, как он стал Кагановичем и почему за это на него обиделись знакомые, а Ольга Дроздова продемонстрировала оригинальные костюмы, созданные Павлом Каплевичем. Кстати, многие зрители уверены, что их кумиры и в жизни часто одеваются так же, как на сцене. И в этом есть доля правды. Вот, например, Алексей Чумаков, будучи 17-летним молодым певцом, считал, что и на сцене, и на улицах родной Тюмени он должен выглядеть одинаково. Длинные волосы, шляпа, кожаные брюки, длинный плащ, сапоги с бляхой. И венчал весь этот фееричный образ большой серебряный крест. Однажды в таком неординарном виде он отправился смотреть на экспозицию Кунсткамеры, привезённую в Тюмень. Вышел впечатлённый, отправился на остановку, сел в автобус.

Алексей Чумаков:

– А там сидела такая очаровательная милая бабушка. Вот я встаю, держусь за поручень. Бабушка смотрит на меня, медленно встаёт и говорит: "Садитесь, святой отец"…

Надо ли говорить, что после этого Алексей ни разу не появлялся на улице в сценическом костюме?

О том, что предшествовало дебюту на большой сцене, рассказывает Валерий Сюткин. Правда, речь идёт вовсе не о его костюме.

Валерий Сюткин:

– 1982 год, 5 марта, город Вятские поляны. Я страшно волновался. На этом концерте помимо группы "Телефон", которую я представлял, ещё трудился ансамбль "Ритмы планеты". У девушек первый танец был народный. Их администратор, женщина средних лет, в тёплой безрукавке, ондатровой шапке, с папиросой во рту. Такой образ – восемьсот лет в шоу-бизнесе, её вообще ничем не удивишь. Мы томимся в ожидании концерта. Вбегает какой-то человек и говорит: "Внимание, товарищи, важное объявление! Сегодня на концерте будет присутствовать третий секретарь райкома комсомола". Ушёл. Администратор балета, спокойно так: "Что вы говорите?" И уже обращаясь к труппе: "Девочки, сегодня работаем в колготках".

Также телезрителей ждут разные сюрпризы: демонстрация ретро-купальников, песня про халат от Марка Розовского, советы по ношению нейлоновых рубашек и болоньевых курток от Павла Каплевича, истории от Андрея Ташкова, Елены Кореневой, Сергея Баталова, Екатерины Семёновой, Марка Тишмана и других.

ТВЦ

Поделиться сообщением

reinchil

bbf49bd8e82ae7b047cb1b3ccff77ae5_L.jpg   adc7dcc954baf87bcdc5dd8408533412.gif 7fa554b83710fc2c8b0de79b792524ad.jpg

«Приют комедиантов» «Как сотворить новогоднее чудо из зелёнки и бумаги» 01.01.2017 

Новый год в Приюте комедиантов 01.01.2017

Ведущая Екатерина Уфимцева призналась, что когда звонила гостям и называла тему праздничного выпуска, многие смеялись до слёз. Оказывается, у актёров с первым января связано неимоверное количество комических историй! Их-то они и рассказывают в программе "Приют комедиантов".

Почти все артисты испытали на себе "прелести" работы в первый день после Нового года. Например, певица Алёна Свиридова вспомнила, как первого января выступала на закрытом концерте:

– Пою песню "Розовый фламинго". Там есть строчка "Ты узнаешь, что возможно здесь не думать о разлуке". Вместо этого я исполняю: "Ты же знаешь, называют Север крайним, ты увидишь он бескрайний". У меня глаза на лоб полезли, пытаюсь закончить эту фразу…

Как выкрутилась певица – узнаем из программы. Также Свиридова рассказывает смешную историю про шубу из овечьей шерсти и как её покупка натолкнула на написание песни "Бедная овечка".

В студию программы пришли и те, кто ухитрился родиться в начале года и не раз попадал из-за этого в смешные и нелепые истории.

– У меня день рождения второго января, – рассказывает актриса Валерия Ланская. – И вот после отмечания на утро у меня спектакль. Приезжаю, переодеваюсь. Понимаю, что опаздываю. Выбегаю на сцену – и тишина. Музыки и других актёров нет. И тут мне шепчут из-за кулис: "Вернись…". Оказывается, накануне после репетиции в спешке раздевалась, колготки зацепились за костюм. Я так и вышла на сцену, а они за мной волочились. Вот так хорошо накануне я отметила свой день рождения. (Смеётся).

Вспоминали актёры и истории, связанные с волшебными эмоциями и с предвкушением чуда, которое возникает не обязательно первого января…

– Мне вспоминается зимучая зима, которая случилась в марте месяце на Северном полюсе, – многообещающе начинает актриса и звезда мюзиклов Екатерина Гусева. – Артур Чилингаров (исследователь Арктики и Антарктики. – Прим. ред.) сказал нам после премьеры мюзикла "Норд-Ост": "Вы – паркетные дети, играете полярников, а даже на Севере не были, не знаете, что такое мороз минус 35". И мы полетели на Полюс. Самолёт приземлился на льдину. Минус 47, стеклянные бороды у мужчин, у женщин – ресницы… Срез льдин был бирюзовой, как хлорированная вода. Мы пили чай из растопленного льда, он был солоноватый. А друзьям и родным мы привезли необычные очень трогательные подарки…

Екатерина расскажет о них в программе. Тему волшебства подхватит актриса Ольга Кабо и вспомнит историю из её далекого детства. Оказывается, родители смогли совершить ради неё настоящее чудо из зелёнки и бумаги! Что из этого получилось – смотрите в эфире.

Но не обошлось и без грустных историй.

– Перед Новым годом мне купили белую шубку из кролика, – нагнетает интригу артистка Нонна Гришаева. – Я всегда была девочкой домашней, с диким трудом уговорила родителей отпустить меня встречать праздник с друзьями. И вот я иду по улице: в белой шубке, белых колготках и сапожках. Вся такая Белоснежка. И вдруг откуда-то сверху слышу богатый трехэтажный одесский язык. Хорошо, что не успела поднять голову…

То, что произошло дальше, убедило Нонну, что Новый год – праздник семейный, и с тех пор она отмечает его исключительно с родными.

Чем ещё актёрам запомнились первые дни после Нового года, какие истории заставляют улыбаться и навевают приятную нежность – в праздничном выпуске программы "Приют комедиантов".

ТВЦ

Поделиться сообщением

reinchil

bbf49bd8e82ae7b047cb1b3ccff77ae5_S.jpg

«Приют комедиантов»  «Избранное новогоднее» 07.01.2017 

07 ЯНВАРЯ, СБ 21:15

Каждый год по традиции известные артисты, певцы, музыканты и режиссёры отмечают новогодние праздники в программе "Приют комедиантов". В этом выпуске звучат песни в исполнении Максима Аверина, Максима Дунаевского, Трофима, Тамары Гвердцители, Екатерины Гусевой и многих других. Особое место занимают новогодние анекдоты и наблюдения от Михаила Задорнова и Александры Захаровой.

ТВЦ

ТВЦ

Поделиться сообщением

reinchil

187.jpg

«Приют комедиантов»  Памяти Олега Табакова 16.03. 2018 

Пользователь:TV Center

Памяти Олега Табакова" 16.03. 2018 ТВЦ

"Приют комедиантов" посвящён памяти Олегу Табакову. Гости выпуска рассказали о том, какую роль в их жизни сыграл этот великий артист.

Участвуют: Александр Ширвиндт, Ирина Мирошниченко, Марк Захаров, Марина Зудина, Сергей Безруков, Николай Чиндяйкин, Игорь Верник, Евгений Каменькович, Наталья Тенякова, Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Игорь Золотовицкий и другие.

Поделиться сообщением

reinchil

568.jpg

«Приют комедиантов»  «Хорошо сидим!» 21.09. 2018   

«Хорошо сидим!» «Приют комедиантов» 21.09. 2018 

21 сентября в 22:40 зрителей канала «ТВ Центр» ждут очередные веселые актерские посиделки в выпуске программы «Приют комедиантов». Поводом для застолья послужила тема «Хорошо сидим!».

Открывая выпуск, ведущий Михаил Швыдкой рассказал старый грузинский анекдот, смысл которого сводился к тому, что за компанию можно сделать все! Лишь бы эта самая компания подобралась хорошей. Например, такой, в какой оказался актер Василий Мищенко. А довелось сидеть ему за одним столиком с Аль Пачино. Все бы ничего, но в какой-то момент Василий решил поинтересоваться секретом успеха американской кинозвезды. Каким же был ответ? И чем он так удивил всех?

Кстати, однажды самого Мищенко ждал не меньший успех, которому он обязан Ивану Бортнику. Василия приняли за исполнителя роли Промокашки из фильма «Место встречи изменить нельзя», и в результате актеру удалось миновать длиннющие очереди в аэропорту и получить самое лучшее место в самолете, когда он летел домой с гастролей.

Случай с гастролей вспомнил и Александр Олешко. Правда, не со своих.

— Однажды один театр поехал на гастроли со спектаклем «Гроза». В труппе была очень вредная актриса, которая играла Катерину. По ходу пьесы она должна была с песней бросаться со скалы. И чтобы ей не разбиться, подкладывали маты. А один раз поставили батут. И она несколько раз падала, а потом снова взлетала над скалой. И Тихон, который был в этот момент на сцене, заметил: «Да, не принимает Волга-матушка Катерину…»

Забавную историю, связанную с песнями и музыкантами, рассказал Владимир Маркин. Однажды он летел вместе с другим коллективом на выступления. И два музыканта перезаправись «горючим» до такой степени, что стюардесса высадила их из лайнера. Владимир поинтересовался у руководителя ансамбля: «А как же вы будете выступать без двух человек?» — «А у меня в группе их одиннадцать. Так что девять из них все равно долетят. Справимся!»

Но если этих двоих просто высадили из самолета, то Мела Гибсона забыли около магазина на трассе. Актер, по словам Ольги Погодиной, был на гастролях в Италии и попросил водителя остановиться, чтобы посетить придорожное заведение. Дверь в машине сама захлопнулась, и шофер, решив, что пассажир уже на месте, отправился в путь. «Пропажа» обнаружилась уже только у отеля, куда должен был заселиться актер.

Режиссер Андрей Житинкин, нахваливая одну молодую актрису, забыл, что у той начался новый роман. В результате это чуть не спровоцировало его драку с Александром Домогаровым в самом центре Москвы! Чем закончилась несостоявшаяся «дуэль»? Как ведущей Екатерине Уфимцевой пришлось «хорошо посидеть в лифте»? Кому помешал Олег Басилашвили в Третьяковской галерее? Каким оригинальным способом Малькольм Макдауэлл решил поинтересоваться у Александра Кузнецова его мнением о спектакле? Узнаете из программы.

А еще зрителей ждут оригинальные тосты от Михаила Швыдкого, песни в исполнении Дмитрия Бозина, Сергея Колесникова, Владимира Маркина, Ирины Грибулиной, Сергея Галанина и других гостей.

Дмитрий Толкачев

«ТВ Центр» ВМ

Поделиться сообщением

reinchil

«Приют комедиантов»  «Московские окна.» 07.09. 2018   

Московские окна. Приют комедиантов 07.09.2018

В сентябре 2018 года вечно юная Москва отмечает свой 871 день рождения. 

Этому празднику  посвящен выпуск   «Московские окна». 

Гости программы с удовольствием рассказывают  множество историй, связанных у них с нашей столицей. 

Так, Клара Новикова вспомнила о том, как приехав в город, сразу же решила стать москвичкой. 

А для этого приняла приглашение... выпить водки! Закончилась эта история не совсем стандартно - девушка вышла замуж.
Валерий Сюткин привел оригинальную версию появления песни Бывает все на свете хорошо... 

из фильма "Я шагаю по Москве":
- Авторам фильма не понравилась изначальная версия стихов. 

И Геннадию Шпаликову предложили ее переписать. 

Для этого нужен стимул!, - тут же воскликнул поэт. 

Его отвели в ресторан, и уже после первого стимула он высунулся в окно и прокричал: Бывает все на свете хорошо! Отлично, - воскликнул режиссер. 

- А продолжение? А для этого нужен еще стимул. 

Так на свет и появился шедевр.
Историю, связанную с другим московским рестораном, вспомнила актриса Алена Ивченко. 

По ее словам, двое кладоискателей получили информацию, что в одной из московских квартир должно находиться сокровище. 

Они отправились туда и начали с азартом разбирать пол. 

В результате их изысканий в Праге рухнула люстра...
От Екатерины Рождественской зрители узнают, как произошло ее знакомство с одним из будущих кумиров советской интеллигенции. 

К ним в дом повадился ходить молодой студент-медик. 

Причем делал это он не с пустыми руками, а постоянно затоваренный. 

И совсем не бочкотарой, а напитками намного крепче воды. 

Это очень не нравилось Катиной бабушке, которая решила положить конец визитам, отвлекающим девушку от учебы в институте. 

Но юноша оказался изобретательным и нашел другие способы проникновения в квартиру, минуя при этом дверь. 

Этим студентом оказался никому тогда неизвестный Василий Аксенов!
Украшением программы стало и присутствие в ней еще одного известного шестидесятника - Юлия Кима. 

Ведущая Екатерина Уфимцева заметила по этому поводу:
- Мы давно договаривались с Юлием Черсановичем о его участии в программе. 

Но как-то все не получалось. 

И вот, наконец, удалось. 

Это большая удача! Он замечательный рассказчик, да и поет восхитительно. 

Но зрители услышат песни и рассказы не только от Кима. 

В исполнении Владимира Качана их ждет песня "Разноцветная Москва" на стихи Леонида Филатова

Поддержит почин и Валерий  
Сюткин. 

Кстати,  певец порадует собравшихся не только музыкой - он расскажет, как однажды от него досталось ведущему Михаилу Швыдкому. 

Для чего Егор Кончаловский и сотоварищи красили нижнее бельё "дембелям" и что из этого вышло? Какой способ придумал Алексей Кортнев для того, чтобы каждый раз не провожать домой "отяжелевшего" коллегу-музыканта? И что пытались найти кладоискатели над рестораном "Прага"? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.