Перейти к содержанию
  • Создать...

Что? Где? Когда?

Yarena

Рекомендуемые сообщения

А Поташев с Александровой развелись, вроде мы уже об этом говорили...

Про Бялко тоже тогда обсуждали уже этот скандал у Малахова на передаче... 

Короче, знатоки тоже люди, ничто человеческое им не чуждо....

• Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Yarena

54

• reinchil

144

• Elana

129

• Angie

195

Angie! Там в Гостиной Галя Reinchil требует с меня отчетик о путешествии... Но что же я, впервые за свои 38 лет посетившая "дорогую мою столицу, золотую мою Москву" могу рассказать об этом вам, москвичкам? Советовалась с Галей, куда сходить, что посмотреть, навела она меня на мысль про Парк Горького,  а там же оказался Нескучный сад, и тут уже в голове у меня щелкнуло, что в Нескучном саду снимают "Что? Где? Когда?"... и очень-очень мне захотелось найти и посмотреть это место. И я это сделала :yahoo:В тот же день, как прилетела, оставила чемодан на Павелецком вокзале, две станции метро, и я в Парке Горького, и в Нескучном саду, и нашла этот охотничий домик графа Орлова, как прочитала на информационном стенде. Было это 2 июня, получается, как раз между играми Белозерова 29 мая и Рудера 5 июня....:)

• 1 месяц спустя...

Инес, вот супер! Вот ты молодчага. Я живу в Москве столько лет, а была в Нескучном саду лет 15 назад. Тоже впервые тогда увидела Охотничий домик и это тайное чувство восторга... (никто в компании тогда присутствовавших людей не любил Игру). 

У меня вообще, если честно, из друзей-подруг по жизни никто Игру не смотрит. Только на форуме и обсуждаем. И сходить-то в Нескучный не с кем, ну так, чтоб поняли все порывы души...

• 2 недели спустя...

Началась осенняя серия, в 1-й игре команда Андрея Козлова выиграла со счетом 6:5. Впечатления противоречивые, вроде молодцы, но как-то все очень нервно, большей частью из-за самого капитана, который вроде бы сам допустил ошибки, выбирая неправильные версии для ответа при наличии правильного ответа за столом, сам это громко признавал и очень бурно переживал, хотя он по жизни всегда очень эмоционален... В общем, впечатления "вау" у меня нет, хотя ну молодцы, конечно, что выиграли... Неплохо себя показала Елена Александрова, давала несколько правильных версий.

• 3 недели спустя...

Инес, рада видеть. Елена Александрова играла отлично. Ошибки капитана были очевидны всем.

Команда Рудера впечатлений не оставила.

Команда Алены Повышевой оставила впечатлений массу, такие молодцы, слов нет. Ровшан в очередной раз не порадовал. Но если бы не драматический момент, мы бы не досмотрели замечательную игру - закончилась бы с неинтересным разгромным счетом.

Команда девчонок под руководством Ровшана уже была, но я не смотрела. Увижу - напишу, но вряд ли там будут особые впечатления. Пока что команда Алены Повышевой - мой фаворит за эту серию, ребята играли замечательно. И версий полно, и отбирали хорошие, и даже когда ошиблись - и то версия команды была очень достойная. Держались до последнего, вот прям порадовали.

А в субботу Сиднев будет. Жду с предыханием.

Итак, прошла не суббота - это я ошиблась - а воскресенье, наконец-то я смотрела "Что?Где?Когда?" в прямом эфире, а не записи, как это получалось последние несколько месяцев. Что сказать. Прямой эфир - это прямой эфир. Не в прямом нет никакой интриги. Даже если еще никуда не сунуть нос и нигде случайно не наткнуться на счет, то по границам записи понятно, что вот сейчас игра закончится, что этот вопрос - последний, а значит, знатоки точно выиграют. Ну или что вопросов будет точно два, а для интриги вопросов должно быть больше. Ну, вы поняли. Ну как было с командой Аскерова. 

К слову сказать, Аскеров сам по себе мне абсолютно не симпатичен. Девчонки у него классные, играют хорошо, но пока что нет доверия к этой команде и особенно из-за поведения Аскерова на игре команды Повышевой. И вообще из-за того, что он ведет себя как выскочка. И не нравятся его высказываня по отношению к уважаемым знатокам, к Друзю в частности. 

Вчера решалось, выйдет ли Аскеров в зимнюю серию или это сделает Сиднев. Я бы и без этой информации за Сиднева болела, а так - болела еще сильнее. 

Какая вчера была напряженная игра. Как я переживала. И сколько удовольствия получила. Ничего не расскажу! А то Инес придет, почитает, и смотреть будет не так интересно.

Единственное, что меня реально раздражает, что после каждого слова Поташева нам показывают Александрову. С тех пор, как у них произошел разрыв, прошло уже довольно много времени, а нам всё показывают и показывают, намекают и намекают. Мне вот неприятно. Это, конечно, не к команде, а к передаче, но в общем, вот так. 

А следить за работой мысли умных людей - это очень приятно. И телезрителей-академиков в зале наблюдать тоже приятно. Мне нравится очень их совещательный орган. Сразу видно - телезрители против знатоков, умные телезрители, умеющие присылать хорошие вопросы, обладатели хрустальных сов, оставившие след в истории Игры. Какая все-таки замечательная идея у Ведущего по поводу Академии телезрителей. Вот только это ведь страшно дорого приезжать в Москву на финалы из того же Сыктывкара или библиотекарю из Горно-Алтайска. Не, я не считаю чужие деньги, это я оцениваю саму жизнеспособность Академии телезрителей, если они сами за свой счет оплачивают дорогу и гостиницу. Чот я сомневаюсь, что это делает телекомпания. 

Изменено пользователем Angie

Еще я до кучи пересмотрела финал 2014 года, где Илье Новикову вручили Бриллиантовую Сову. Приятно было.

Попалась мне статья, что Илья покинул клуб из-за своих политических амбиций, не будем уточнять каких, всем и так ясно. Он выбрал политику и карьеру адвоката, и этот его путь не может протекать вместе с клубом "Что?Где?Когда?". Собственно, я подозревала, что после всей этой истории мы Илью в клубе не увидим. Но оказалось всё еще хуже. Команда Алеся Мухина отказалась играть в весенней (еще в весенней, оказывается) серии 2016 из-за ухода Ильи Новикова из клуба. Вот сколько я помню Мухина, он играл в разных составах капитаном, но большинство игр все-таки с Новиковым, они прямо срослись, нет этой команды без Ильи. А, может, его некем заменить?.. Мне очень обидно за эту хорошую команду. Неужели мы теперь их всех не увидим? Ну ладно Эльман перешел в другую команду. А Гюнель? А Юлия Архангельская? Григорий Алхазов? Алесь Мухин? Я хочу видеть этих знатоков за столом и не раз. 

Илью в политике мне видеть неприятно. Те же фото Ильи в вышиванке, которыми наполнен интернет, ну никак у меня в голове не соотносится с Ильей в смокинге и бабочке. Абсолютно это не вяжется с тем его образом, который у меня сложился по Игре - интеллигентный, рассудительный, ухоженный, уравновешенный молодой человек. Очень жаль, что так произошло.

Еще скандал с Бялко не забылся. И тоже жаль, что нет в клубе этого шикарного знатока, игру которого всегда было так здорово смотреть.

• 4 недели спустя...

А между тем началась Зимняя серия! Еще не смотрела первую Игру. Но чота и осеннию-то серию обсудить не с кем :(((. А я ее уже немного подзабыла.

• 2 недели спустя...

Мне понравилась первая Игра. Получилось очень интересно и здорово, хоть и волновалась очень Елена Александрова. Козлов, конечно, подсказывал - это Ведущий на второй Игре сказал. Но не факт, что его слышали. Мне кажется, совсем не до этого было, Ия вполне могла и сама догадаться, у нее хорошая интуиция.

Я прошу, хоть ненадолго
Грусть моя, ты покинь меня (с)
Это по итогам Игры второй - команды Виктора Сиднева.

Ох, привет, Angie! Пришла долги отдавать ...:4u:

По осенней серии - вспоминаются сейчас только игра Повышевой и финал Сиднева. Команда Повышевой стабильно крепнет, обрастает опытом и уверенностью, что бесконечно меня радует. Команда переходит уже в число любимых, игру которых прямо ждешь с предвкушением...Алена великолепный капитан! Сиднев - ну что сказать, мощно, уверенно, очень порадовалась в этот раз за Поташева, давно он не вызывал у меня таких положительных эмоций восхищения. И какой же великолепный вопрос про места обитания хрустальных сов выпал в самом конце игры! Как это было символично! В общем, по финалу серии впечатления и эмоции остались самые прекрасные!

В зимней серии посмотрела только первую игру. Да, волновалась Елена очень сильно, но это ведь первый опыт. Я правда не поняла, эта команда будет еще играть в таком составе, или это просто какой-то эксперимент? В целом, впечатление от игры осталось приятное, еще через несколько игр будут увереннее и сыграннее....

А что там с Новиковым? ничего не поняла, я не в курсе... Жаль, если команда Мухина не будет играть.. Как раз недавно вроде было - он мелькнул в зале, и я подумала, что давненько они не играли, прям соскучилась уже по ним....

О, привет, Инес. 

Да, Повышева и Сиднев в осенней серии - это было очень сильно. И Поташев - ну такой молодец. Он и в зимней серии лучше всех в команде играл, жаль, не смогли знатоки игру выиграть. 

В 04.12.2016 в 18:13, Инес сказал:

И какой же великолепный вопрос про места обитания хрустальных сов выпал в самом конце игры! Как это было символично!

О да. Шикарно было. А кузнечика/саранчу как Поташев раскрутил? Нет, ну каково? Красиво.

В 04.12.2016 в 18:13, Инес сказал:

Я правда не поняла, эта команда будет еще играть в таком составе, или это просто какой-то эксперимент?

Команда хрустальных атомов - это уже не впервые такой эксперимент. Уже было такое в зимней серии. У этой команды шанс на финал года, но очень уж маленький. Впереди нас ждет сильная команда Касумова. Белозерова в расчет не беру - не серьезно пока, хоть и запоминающаяся у них была игра в прошлый раз. Которая закончилась выигранным суперблицем в исполнении Белозерова.

В 04.12.2016 в 18:14, Инес сказал:

А что там с Новиковым? ничего не поняла, я не в курсе... Жаль, если команда Мухина не будет играть.. Как раз недавно вроде было - он мелькнул в зале, и я подумала, что давненько они не играли, прям соскучилась уже по ним....

Не может быть. Новиков уже давно в зале не мелькал. Он покинул клуб из-за политических амбиций, а команда отказалась играть без него в весенней серии игр 2016г. Суть в том, что руководство передачи не хочет, чтобы зритель отождествлял политическую позицию Ильи с позицией всего клуба. Илья выбрал карьеру. 

Он же адвокат Надежды Савченко, причем вел себя вызывающе, ходил на заседания в вышиванке и в футболке с украинским трезубцем, говорил в интервью, что "стыдно быть ватником" и прочее такое же.

Про это много писали. Например, вот.

Вчера посмотрела игру команды Белозерова. Как жалко, что проиграли знатоки! Но игра очень понравилась, я получила удовольствие, смотрела, не отрываясь. И вопросы хорошие почти все.

Что интересно. Как-то неприятно, что одни знатоки болеют против других знатоков и совсем этого не скрывают. "Если они проиграют, это поднимет в рейтинге мою команду". Разве это в традициях "Что?Где?Когда?"? В традициях - болеть за знатоков (как в 90е знатоки красные пиджаки на стол бросали, чтоб спасти других знатоков). В традициях - играть против телезрителей, а не против друг друга. Так мы дойдем до того, что специально на помощи клуба начнут валить команду.

Я пока вторую игру посмотрела - Сиднева. Белозерова вот сейчас жду через несколько минут начнется... Да, жалко, что продули, причем как-то неожиданно, шли так вроде ровно, спокойно, вопросы брали, а потом бац - "вторая смена". 

Мелькал в зале - это я про Мухина, Мухин был....

Уххх!!! Начало блестящее!!! 3:0. Так лихо раскручивают, молодцы! Как жаль, что я уже знаю, что проиграют....(

Эххх... решающий раунд :(((((((((((((((( ну и вопросик про четки.. как можно догадаться? :(((

Инес, мне тоже очень понравился Белозеров. За последний год их игры стали ну на порядок выше, если не на несколько порядков. Ребята большие молодцы. Да, проиграли, но это случается. Да, проигрыш обидный, когда вели 4:1. 

Вопрос про четки мне не понравился, хотя в целом вопросы по игре были хорошие. Но из 13го сектора вообще ужасный. 

По итогам игры команды Балаша - даже писать ничего не буду, смотрите, девочки, получите удовольствие. Вот хоть бы и в финале года всё было хорошо!

14883.jpg

Зимние игры  «Что? Где? Когда?» на Первом канале по воскресеньям.

Первая игра состоится – 20 ноября 2016. В ней примут участие обладатели приза «Хрустальный атом». 
Cостав команды: Никита Баринов, Иван Марышев, Ия Метревели, Алексей Самулёв, Инна Семёнова. Капитан команды – Елена Александрова. 

Во второй игре – 27 ноября 2016 - против телезрителей выступит команда Виктора Сиднева. 
Состав команды: Александр Друзь, Максим Поташев, Борис Левин, Леонид Тимофеев, Михаил Дюба, Виктор Сиднев. 

В третьей игре – 11 декабря 2016 примет участие команда Бориса Белозёрова. 
Состав команды: Ольга Быкова, Дарья Любинская, Ким Галачян, Антон Иоков, Никита Старун, Борис Белозёров. 

В четвёртой игре – 18 декабря 2016 сыграет команда Балаша Касумова. 
Состав команды: Михаил Скипский, Елизавета Овдеенко, Юлия Лазарева, Дмитрий Авдеенко, Эльман Талыбов, Балаш Касумов. 

В Финале года – 25 декабря 2016 – против сборной команды телезрителей выступит команда знатоков, которая покажет лучший результат в первых четырёх играх.

Источник

chto-gde-kogda-zima-2013-mini.JPG

ЧТО ? ГДЕ? КОГДА ?  Четвертая игра Зимней серии  18.12.2016

Пользователь: Первый канал 

Первые четыре игры зимней серии — отборочные. В них команды клуба борются за право участвовать в главной игре года — Финале-2016. В четвертой отборочной игре участвует команда Балаша Касумова.

В составе команды: двукратные обладатели Хрустальной совы Михаил Скипский (Санкт-Петербург), Елизавета Овдеенко (Москва), Юлия Лазарева (Москва) и Дмитрий Авдеенко (Москва), а также Эльман Талыбов (Баку). Капитан команды — обладатель Хрустальной и Бриллиантовой совы, обладатель звания «Лучший капитан Клуба» Балаш Касумов (Баку).

Скрытый текст

Игра четвертая
Знатоки - Телезрители

6 4

Зимняя серия
Лучший игрок -
Елизавета Овдеенко

Телезрители-победители  
Галина Зубкова  г. Борисоглебск  Вопрос о "Вечернем звоне" (суперблиц)   ВЫИГРЫШarrow-10x10.png50000 руб. 
Владимир Пахомов г. Брянск  Вопрос о фурах   Выигрышarrow-10x10.png60000 руб. 
Кирилл Ангелов  г. Москва  Вопрос о банановой кожуре   ВЫИГРЫШ 70000 руб. 
Наталья  Фомина г. Сосновый Бор  Вопрос о фонарях   Выигрыш 80000 руб.

Телезрители, проигравшие знатокам:

1.Евгений Пожаров, г. Ульяновск, вопрос о раке

2.Виктория Холодкова, г. Энгельс, вопрос об арии Фигаро (суперблиц)

3.Сергей Синицкий, г. Сморгонь, вопрос об оленях

4.Сергей Богданов, г. Кингисепп, вопрос о Запятой

5.Сергей Дегтярёв, г. Тихорецк, вопрос об Андерсене

6.Надежда Буравская, г. Йошкар-ола, вопрос о картине Сурикова (13 сектор)

7.Любовь Маркина, г. Обнинск, вопрос о кинофильме

Источник

Галюша, ну зачем ты про 4ю Игру спойлеришь - она хоть и закончилась, но Инес ее не посмотрела. Зайдет сюда и счет увидит. Погоди выкладывать-то.

@Angie не переживай, по Галиному тексту только мельком пробежалась глазами, думаю, что все-таки эфир посмотрю в воскресенье.... Я в нетерпении и предвкушении!!!!! :n096:

Абсолютно согласна насчет Белозерова! Очень сильно выросли! :ng_1:

Изменено пользователем Инес

ЧТО ? ГДЕ? КОГДА ?  Первая  игра Зимней серии  20.11.2016

Пользователь: Первый канал 

Первые четыре игры зимней серии — отборочные. В них команды клуба будут бороться за право участвовать в главной игре года — Финале-2016.  

В первой отборочной игре зимней серии принимает участие сборная команда клуба. В нее вошли обладатели приза «Хрустальный атом» — лучшие игроки тех команд, которые не попали в зимнюю серию: Ия Метревели, Никита Баринов, Иван Марышев, Инна Семенова, Алексей Самулев. Капитан команды — Елена Александрова (Москва).

Лучший игрок - Елена Александрова

1.Владимир Корвяков, г. Лыткарино, вопрос о карте Брисбена

2.Сергей Зеленко, г. Минск, вопрос о книгах

3.Михаил Куликов, г. Санкт-Петербург, вопрос о памятнике

4.Маммедали Гулиев, г. Баку, вопрос о монокле

5.Роман Галочкин, г. Тутаев, вопрос о высказывании Махатмы Ганди (блиц)

6.Андрей Регеда, г. Самара, вопрос о любви с первого взгляда (блиц)

7.Давид Арутюнов, г. Краснодар, вопрос о высказывании Ландау (блиц)

8.Анна Тихонова, г. Долгопрудный, вопрос о шапке-ушанке

Источник:

ЧТО ? ГДЕ? КОГДА ?  Вторая  игра Зимней серии  27.11.2016

Пользователь: Первый канал 

Во второй отборочной игре против телезрителей выступает команда Виктора Сиднева. Это одна из самых опытных команд клуба. В составе команды: магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель Бриллиантовой совы, шестикратный обладатель Хрустальной совы Александр Друзь (Санкт-Петербург), магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев (Москва), обладатель Бриллиантовой и Хрустальной совы Борис Левин (Москва), а также Леонид Тимофеев (Москва) и Михаил Дюба (Санкт-Петербург). Капитан команды — магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель Хрустальной совы, обладатель звания «Лучший капитан Клуба» Виктор Сиднев (Троицк).

Лучший игрок - Максим Поташев

1.Игорь Калугин, пос. Мурмаши, вопрос о волынке

2.Екатерина Ратникова, г. Торонто, вопрос о свистках

3.Александр и Елена Ворошиловы, г. Горловка, вопрос о бросании камней

4.Евгения Тимошевская, г. Любань, Минская обл., Белоруссия, вопрос о вопросительном знаке (суперблиц)

5.Андрей Камынин, г. Георгиевск, вопрос о частях слова

Источник 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.