Перейти к содержанию
  • Создать...

Что? Где? Когда?

Yarena

Рекомендуемые сообщения

Ну что, девочки, началась весенняя серия игр "Что? Где? Когда?" Началась со скандала...

https://youtu.be/JKC6mVQuav8

• Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Yarena

54

• reinchil

144

• Elana

129

• Angie

195

Во время первой игры весенней серии "Что? Где? Когда?" команда Ровшана Аскерова дала спорный ответ на вопрос о помидорах, передает Lenta.ru. Часть гостей посчитала, что его можно засчитать в качестве правильного, однако другие настаивали на том, что победа знатоков в этом раунде была бы незаслуженной. Интересы команды активно отстаивал сам Аскеров, за что подвергся критике со стороны другого заслуженного члена интеллектуального клуба – Александра Друзя.

После игры тот заметил, что Ровшан Аскеров рисковал своей репутацией на глазах миллионов зрителей. "Александр Друзь пошел на фиг", – резко отреагировал на эти слова Аскеров. "Могу сказать жестче: меня совершенно не волнует мнение магистра Александра Абрамовича Друзя по поводу моей репутации, потому что мое мнение относительно его репутации таково, что у него репутации вообще нет", – добавил он.

"Человек, который менял ответы ради очка, он не имеет права говорить мне вообще ничего... Потому что в гробу я видал мнения по поводу моей репутации... Когда Александр Абрамович Друзь будет эталоном чистоты, порядочности, тогда мы будем разговаривать", – добавил знаток. Затем в кадр вошел сам Друзь – и конфликт продолжился.

Играла новая команда, в составе пяти девушек и капитана Ровшана Аскерова. В числе девушек играют жена Ильи Новикова (Анастасия Шутова :)), дочка Алексея Блинова (если не ошибаюсь, Алена). Красивенькая, умненькая девочка. Она, собственно и дала этот спорный ответ на вопрос о помидорах... :) На самом деле, девчонка все правильно мыслила, но старалась сформулировать более емко, чтоб уж точно попасть, а надо было, оказывается, конкретику говорить и не бояться... я считаю, ответ был правильный, очко засчитали верно...

Да и вообще, в целом, игра понравилась. Вопросы достаточно интересные мне показались (про кресло из Голливуда, стихи про знаки препинания, амбары в Финляндии, ну и помидор этот злополучный...) Девчонки рассуждали, давали версии, в том числе и правильные... Мне интересно было наблюдать эту игру...:)

С нетерпением жду через неделю игру Елены Потаниной!

• 2 недели спустя...

Посмотрела все три игры.

По поводу девчонок. Не лежит у меня душа к Аскерову. К Друзю лежит, а к Аскерову - нет. И выпендривается он зря. Уважаемый магистр не раз и не два отказывался от своих спорных очков. А замена ответа была вообще в молодости и с разрешения Ворошилова. Конфликт я не видела, потому что у меня нет времени/возможности смотреть трансляцию до и после игры, я смотрю только саму игру и в последнее время редко в прямом эфире. К сожалению.

Алена Блинова - умничка. Очень похожа внешне на отца, такой же волевой подбородок. Я с ответом о помидоре не согласна, кстати. Алена запуталась и вместо афоризма выдала пусть и близкую по смыслу, но сложную многоэтажную тираду, охватывающую сразу несколько ответов, в том числе и верный. Но я тоже не против, что очко засчитали.

Очень понравилась музыкальная пауза! Очень!

В целом игра команды девчонок понравилась. Анастасия Шутова вообще себя не проявила, хотя и давно в игре. Непонятно... Желаю девчонкам успехов в дальнейших играх.

Команда Потаниной - очень нравится, как играет Ия. А игра была так себе, настрой команды был сбит поведением зала. Вопрос 13 сектора о Ленноне не понравился. Такую шутку угадать очень сложно. Пальцем в небо. Только знанием брать. Но ответ команды тоже был неверен изначально, так как основывался на том, что, кроме Леннона и Маккартни, в "Битлз" никто песни не пел. А это же не так. Джордж Харрисон писал и пел много песен.

Команда Козлова - просто супер, и жаль, что не дожали.

Angie,  как хорошо что ты пришла!:smile169: Мне третью игру только завтра покажут. Очень ждала команду Потаниной. Ты выделила Ию, да, хороший игрок, но мне кажется все игроки в этой команде сильные. Не могу забыть, как Роман Оркодашвили выиграл суперблиц. Думаю, ты права, что настрой был сбит из-за инцидентов в зале. Игра получилась скомканной. И Потанина в этот раз не проинтуичила момент, когда надо было взять доп минуту (ведущий намекал), обычно она сильна именно в таких моментах - что где и когда использовать....

Привет, Инес!
Да, Потанина обычно лучше чувствует моменты и с доп. минутой, и с прочим. Неслучайно она несколько раз вытягивала игру с, казалось бы, разгромного счета. А в этот раз не хватило ей интуиции. Могли выиграть, не выиграли.

В 16.04.2016 в 19:03, Инес сказал:

Не могу забыть, как Роман Оркодашвили выиграл суперблиц. 

Ну как сказать... Выиграл-то выиграл, но еле-еле. На все вопросы рассуждал и думал куда больше 20 секунд. Однако в том суперблице на мой взгляд был один очень сложный вопрос, про который непонятно как догадаться вообще (про саперов). А Роман догадался.

Команду Виктора Сиднева мне посмотреть не удалось еще пока. Жаль, что с прямыми эфирами в Весенней серии у меня совсем не получается, я очень люблю смотреть Игру именно в прямом эфире. 

Я в то воскресенье смотрела 3-ю игру, Козлова. Что-то даже не знаю, что и сказать, как-то не запомнилось... вроде и не плохое впечатление, но и не хорошее...

Посмотрела сейчас игру Сиднева. Сильно, мощно, уверенно! Как и положено магистрам, мамонтам Игры. Браво Друзю за достойный выход из ситуации с неверным толкованием знаков внутри команды - пришлось давать досрочный ответ вместо обсуждения версии. Но эта Игра для меня снова подтверждает такую мою мысль - наши достойнешие, старейшие, много лет уважаемые знатоки с возрастом отвечают на вопросы, используя весь свой накопленный за эти годы багаж знаний. То есть отвечают то, что знают, отсюда и большое количество сэкономленных минут. Но вот чтобы, не зная, в процессе обсуждения найти, зацепить, догадаться - такого у этих знатоков я давно не наблюдаю. И делаю вывод, что такие вспышки, догадки, озарения - свойство молодого, гибкого ума, которое с возрастом как-то костенеет что ли, и прячется за багажом накопленных знаний и умений. Яркий пример - вопрос про необычную карту мира, показывающую процент светловолосых людей в разных частях земного шара. Шикарный вопрос, мне очень понравился! Уважаемые магистры обсуждали его две минуты, и не нашли правильный ответ. А правильную версию предложила молодая умница и красавица Алена Блинова! Браво!

Angie! Оставляю для тебя ссылку на интересную статью нашего местного городского сайта - про вопросы новосибирцев в игре "Что? Где? Когда?" в разные годы. Там заодно и тест есть с этими вопросами, я ответила на 8 из 12. Результат теста - "Вы фанат Игры, но есть к чему стремиться..." :)

Почитай, интересно, думаю, тебе понравится...

http://news.ngs.ru/articles/50002743/

Привет  участникам этой темы!  Технические сложности не позволили сегодня насладиться игрой команды Сиднева - с чего-то  заглючил первый канал.  Непременно посмотрю на сайте и присоединюсь к обсуждению. Смотреть как играют ветераны,  следить за обсуждением, - одно удовольствие.  Чего никак не могу сказать о команде барышень...

12 часа назад, Vega сказал:

Привет  участникам этой темы!  Технические сложности не позволили сегодня насладиться игрой команды Сиднева - с чего-то  заглючил первый канал.  Непременно посмотрю на сайте и присоединюсь к обсуждению. Смотреть как играют ветераны,  следить за обсуждением, - одно удовольствие.  Чего никак не могу сказать о команде барышень...

Вега, приветствую!

Я согласна. Я все-таки посмотрела игру команды Сиднева (и Касумова тоже посмотрела, но пока о Сидневе). Конечно же, по эмоциям и по удовольствию не сравнится с девчонками ну уж совсем.

Инес, ну вот не соглашусь с тобой в плане, что озарения - дело исключительно молодых. Много же было вопросов, на которые доходили в процессе минуты, на которые именно догадывались, а не знали ответ заранее. Конечно же, патриархи Игры знают больше молодых, и могут эти знания использовать в процессе минуты. Вот как с вопросом о кинематографе получилось, на который Друзь догадался, а не знал.

А вопрос про Нескучный сад? Как догадаться, как?! Это именно озарение. 

Вопрос о торте тоже - ассоциативный такой вопрос.

Вопрос о еже - я не знаю, как его можно было взять. Тем более в суперблице. Совсем не понравился вопрос.

Самый запоминающийся для меня вопрос из игры команды Сиднева - это вопрос про Нескучный сад.

Но вопрос про книги и зеркала из команды Касумова вызвал просто восторг.

Посмотрела последнюю Игру. Прекрасно! Получила огромное удовольствие!  Любимая, слаженная команда. Достойный приз Михаилу. Неожиданно приятная музыкальная пауза (Гусева)....

Лане бы эта Игра понравилась. Плачу... Люблю, помню... Светлая память...

• 4 недели спустя...

PR20130521121737.JPG

ЧТО ? ГДЕ? КОГДА ?  Вторая игра летней серии  22.05.2016

Пользователь:  Первый канал 

Вторая игра летней серии. Что? Где? Когда? Выпуск от 22.05.2016

Вторая игра летней серии

Что? -Игра вторая

Где? -Первый канал

Когда? -22 мая в 22:30  

команда Леонида Слуцкого:

1.Алексей Березуцкий

2.Василий Березуцкий

3.Олег Иванов

4.Артём Дзюба

5.Игорь Акинфеев

6.Леонид Слуцкий

0316.jpg
Алексей
Березуцкий
0317.jpg
Василий
Березуцкий
0318.jpg
Олег
Иванов
0319.jpg
Артём
Дзюба
0320.jpg
Игорь
Акинфеев
0299.jpg
Леонид
Слуцкий

Телезрители, проигравшие знатокам:

1.Сергей Бутько, пос. Деречин, вопрос о тюльпанах

2.Алла Занимонец, г.Москва, вопрос о церемонии "Оскар"

3.Павел Румянцев, г. Пушкино, вопрос о мяче

4.Николай Сущенко, пос. Карабулак, вопрос об овцах

5.Юрий Карунас, г. Прокопьевск, вопрос о футбольных воротах

6.Иван Коростелёв, г. Долгопрудный, вопрос о парикмахерских

Телезрители-победители :

Артур Ишмухаметов  г. Уфа  Вопрос о гвардейца  Выигрыш 50000 руб. 
Александр Дейко  г. Бостон  Вопрос о детском кресле Выигрыш 60000 руб.  

Моисей Саре   г. Тусон Вопрос о викингах Выигрыш 70000 руб. 
Олег Милюков  г. Якутск Вопрос о счётах Выигрыш 80000 руб.

Во второй игре Летней серии - 22 мая - сыграла команда футболистов сборной России по футболу. Капитан – Леонид Слуцкий. 
В составе команды: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Олег Иванов, Артём Дзюба, Игорь Акинфеев, Капитан команды - Леонид Слуцкий. 

Со счетом 6:4 команда знатоков обыграла телезрителей.

Вопрос из США. В 1825 году при переиздании древней исландской саги художник-иллюстратор Мальстрем дал волю фантазии. Его идею подхватил художник-постановщик оперы "Кольцо Нибелунгов". В результате многие из нас пребывают в заблуждении. В каком заблуждении?

Слуцкий отвечает что-то про вулканы, а ведущий указывает на фамилию Мальстрем. За столом тут же произносят слово "викинги". Художник-иллюстратор не знал, как выглядели викинги, и он придумал шлем с рогами.

Вопрос Т\З: Выносят картину крепостного художника 19 века Сороки. Вопрос, в каком году она была написана?

Слуцкий берет помощь зала, но ведущий уговаривает его от этого поступка. Тогда Слуцкий называет 1861 год. и Правильный ответ: Картина написана в 1844 году. Это было указано на самой картине - год был набран на счетах.5:4 в пользу знатоков.

Вопрос:  в некоторых европейских парикмахерских накидки для клиентов делают с прозрачными вставками. Для чего?

Отвечает Алексей Березуцкий: прозрачные вставки сделаны для удобного пользования гаджетами. И это правильный ответ! 6:4 - сборная России побеждает телезрителей.

Алексей Березуцкий получает приз лучшего игрока.

Лучшим вопросом признан вопрос про автокресла.
CjFr12MXIAARx0R.jpg:large

Что? Где? Когда?

Мне понравилась игра, ребята не стушевались,было живое обсуждение, много шуток,был командный дух,бодро играли и это здорово!!! Короче,как всегда молодцы красавцы.!!!

Теперь на Евро надо победить и будет  СУПЕРРР!!!

• 4 недели спустя...

Я смотрела эту игру! Мне тоже понравилось. А вот последующие игры так и не получилось посмотреть, всё никак время не выберу.

Зашла сюда к нам в тему, смотрю, а летние-то игры ну вообще никто не обсуждает...

Как-то летом и смотреть особо некогда, я вот случайно "зацепила"  одну игру, теперь даже не вспомню с кем... И покрутить запись тоже нет времени, увы...

Так что думаю - до осени!

Ох, ребята. Команда Бориса Белозерова (третья игра серии) - это же было великолепно, это была игра в лучших традициях ЧтоГдеКогда, это было - непостановочное шоу. Это была та редкость, которая иногда, нет-нет, да и возникнет раз в лет десять...

Ну давайте же обсудим, ну?...

Не, команда Алены Повышевой - очень хорошая. Но зацепила меня игра Белозерова так, что я вам передать не могу.

Где вы?!

Борис Белозеров был великолепен сравнимо с легендарной игрой Козлова про ветровое стекло, только у Бориса было всё чисто - чистая победа Клуб живет ради таких чистых и красивых побед. Это было волшебно.

Инес? Галюш Рейнчл? Галя Вега?

Я очень горда за мололодых ребят! Мы-то то тут  с вами давно передачу обсуждаем...

И это... да... не думайте обо мне хорошо. Я не смолчала. Я заметила, что у Анастасии Шутовой теперь новое семейное положение и не молчу. А нас с вами любимый адвокат, защищавший прекрасную Надежду, больше не муж...

Команда Алены Повышевой. Видела. Могу обсуждать, но давайте сначала предыдущие игры. 

Игру Рудера тоже видела. Обсуждать не хочу. Даже досадно, что мне придется пропустить время, вами, сибирячками отведенное на программы. Ведь вы потеряете время на Рудера.

Да! И это мое мнение.

• 2 недели спустя...

Angie, я с поездкой в Москву и после в постоянном цейтноте, видела только футболистов, смотреть буду в отпуске, через пару недель... про игру Белозерова слышала много, уже в предвкушении...

• 3 недели спустя...

Посмотрела летнюю серию...

Команде МИДа - надо потренироваться....потенциал есть.

Команде футболистов - надо потренироваться.... в футболе... в Что? Где? Когда? играли хорошо, только я, к сожалению, смотрела уже после провала на ЧЕ...хоть я и вообще никакая не болельщица и не поклонница футбола, но все равно как-то обидно.

Команда Белозерова - ну да, согласна с предыдущими ораторами, яркая игра... и в суперблице капитан прекрасно проявил себя, как никогда раньше.. но почему-то есть у меня ощущение, что это скорее случайный для них результат, ну очень еще молоденькие, зеленые... капитан, как всегда, мне напоминает какого-то птенчика, который чего-то там хорохорится-хорохорится.

Рудер - мне тоже никак, за все время существования команды у меня никакого отношения к ним не сложилось, ни хорошего, ни плохого, вот просто все равно на них... и прошедшая игра никак эту ситуацию не изменила.

За Повышеву обидно. Сильный капитан, сильная команда... много моментов просто профукали, обсуждая не по формулировке вопроса, вопрос в 13-м секторе - идиотизм... А какое у Алены было платье!!!!.... мммммм...!!!!!!

Выигравший сову вопрос про оливки хороший, но мне почему-то про "орловских рысаков" красивше показалось....

Инес! Я со всем согласна кроме вопроса про орловских рысаков. Не, он неплох, но не лучший. Ну это на мой взгляд. 

И про капитана Белозерова я тоже согласна. Но какая все же прекрасная игра несмотря ни на что )))). И ведь какой молодец. В самый тяжелый момент вынес всё на своих плечах. Это было в истории клуба всего несколько раз, так делал Андрей Козлов и в далекие времена Алексей Блинов как-то решал судьбу команды.

Илью-то мы вообще увидим теперь в клубе? Я вообще не поняла, что с его семейным положением. То ведущий объявляет, что они женятся с Еленой Потаниной. То потом они уже женаты с Анастасией Шутовой. То теперь Анастасия уже не с ним... Санта-Барбара какая-то. 

Ох уж мне эти похождения знатоков. Александр Бялко в итоге покинул клуб - у него молодая жена, а "старая" много лет работает в редакции. Максим Поташев теперь не играют одновременно с Еленой Александровой. Здесь что?..

Angie, привет дорогая! :chmok:Соскучилась по тебе :flowers1:

Тоже озадачилась намеками на Шутову и Галачяна... говорили бы уж конкретно, либо вообще не говорили, а то сиди-догадывайся... пошла ведь гуглить... больше всего информации про Новикова, но там подробно про Потанину, про женитьбу на Шутовой, но на этом инфа заканчивается, про новый семейный статус инфы нет. Нашла интервью со знатоками (в т. ч. с Шутовой) в Воронеже, в апреле этого года, на вопрос про семейную жизнь с Новиковым ответила "Мы развелись". Вот ссылка
http://slovosti.ru/society/69936/

Порылась В Контакте, у Шутовой в ноябре 2015 еще фотка с Новиковым с квеста, а 25 декабря фотка новогодняя с Галачяном, и у него такая же фотка
U-j28xlBxDM.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.