Перейти к содержанию
  • Создать...

Что? Где? Когда?

Yarena

Рекомендуемые сообщения

Ох, забыла я поделиться впечатлениями от игры! Да, игра была короткой, но какой! Когда было 5:0, я сказала "обалдеть!" И тут же сглазила. Но 6:1 это великолепный результат. Спокойствие магистров просто восхищало. Однако, жаль, что не выпали блицы. Да, были вопросики лёгкие, но они могли и не выпасть, а на столе должны быть и простые вопросы тоже.

• Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Yarena

54

• reinchil

144

• Elana

129

• Angie

195

Я очень сочувствую команде Мухина, играли они прекрасно, у них были интересные версии, куда интересней правильных ответов. С вопросами им не повезло, мне даже кажется, что там вообще не было более простых вопросов и что изначально было решено, что команда не справится с такими иногда странными вопросами, которые не поддаются никакой логике. Ну что это за счастье баба одноглазая? Легенда некрасивая, я бы вообще подумала, что это смерть. Есть такая пословица, что талантливых людей бог целует в темечко, а тут баба сначала поднимает, потом целует, а потом прикладывает к темечку и опускает -белибирда полнейшая. С северным сиянием тоже вопрос не точный, а и про полив овощей надо знать просто. Один вопрос мне понравился, про бумагу в ящиках. А вот книгу в наждачной бумаге я бы вообще не купила. Нужели не присылаются нормальные интересные вопросы? А редакция куда смотрит, выкладывая такие вот вопросы???

С вопросами им не повезло, мне даже кажется, что там вообще не было более простых вопросов и что изначально было решено, что команда не справится с такими иногда странными вопросами, которые не поддаются никакой логике.

Я все-таки дождалась после игры чата с ведущим. И выяснилось, что если бы они взяли "Северное сияние", то на 80% выиграли бы игру, потому что тогда счет стал бы 5:4, а на столе оставались легкие вопросы. И они взяли бы "Северное сияние", если бы вопрос выпал в другой момент игры. И ведущий считал, что при хорошем счете (если бы они вели), они и счастье могли бы взять. 
Вообще с бурятскими загадками у знатоков неважно. Они на мой вкус чрезмерно уж образные. Счастье - это вообще ужас.

А вот книгу в наждачной бумаге я бы вообще не купила.

Не согласна. Лучший вопрос из выигравших вопросов. И вообще этот Сергей Чевдарь - большой молодец. Просто гроза знатоков.

Нужели не присылаются нормальные интересные вопросы?

Ну как не присылаются - а автостоп? А черные ящики с форматами бумаги? Да и про кактус вопрос интересный.

про полив овощей надо знать просто

Это гроб.

изначально было решено, что команда не справится с такими иногда странными вопросами

Неее. Ведущий говорил, что после такого количества побед команда должна "осилить" вот этот пакет вопросов. Поражение закономерно - слишком долго они выигрывали. Ничего страшного не случилось, обидно, конечно, очень за команду, но мы за них еще поболеем!

• 1 месяц спустя...

Даааааааа!!! Дааааааааааааа!!!! Ураааааааааа!!!

Нереальнейшая по накалу страстей игра. Великолепно, отлично, молодцы! Сегодняшний прямой эфир сделал мой вечер. 

Ланочка, Ланочка, как бы тебе понравилась эта первая игра Летней серии. И особенно Сергей Волчков в музыкальной паузе - он пел "Мелодию". 

Игра выше всяких похвал по эмоциям. 
А знатоки-то! Да, из них в ТВ Что?Где?Когда? играла только Елена Потанина, но некоторых знатоков мы видели в "Своей игре", и они были там хороши.

Что? Где? Когда?  Летняя серия. Игра 1   Команда Потаниной  31.05.2015  

Источник: HD Передачи

Что? Где? Когда? HD 2015 (31.05.15) - Летняя серия / Команда Потаниной / Игра 1  

что?где?когда?  http://chgk.tvigra.ru/

Интеллектуальное шоу Что Где Когда - Летняя серия игр. Игра 1

Эфир 31 мая 2015 / 31 05 2015

Ведущий: Борис Крюк

ЗНАТОКИ:

Михаил Карпук (Минск),

Андрей Коробейник (Таллин),

Роман Оркодашвили (Баку),

Ия Метревели (Тбилиси),

Айк Казазян (Ереван).

Капитан команды - Елена Потанина (Одесса).

Вопросы:

1. Фриденсрайх Хундертвассер. Если она чувствовала язык одного и руки другого тогда она обретает ценность? (Глина) Почтовая марка. 0:1

2. Черный ящик. Рамон Гомес де ла Серна. Он всегда краденный. (Эпиграф) Мед 0:2

3. Она как истинная дама. На шпильке тоненькой стоит. При этом спину держит прямо, Приняв слегка наклонный вид. Виолончель 1:2

4. Надпись на часах: "Понимать, что для кого-то время бежит в сто раз быстрее может только человек." (Клиника для животных) Станция переливания крови. 1:3

5. Флаг Киргизии. Что киргизы называют "Тюндюк" . Дыра в верху юрты 2:3

6. Бернард Садоу – человек, которого ненавидят все посыльные. Почему? (Звезды в гостиницах) Изобрел чемодан на колесиках. 2:4

7. Блиц. Рекламные плакаты. До. После. (Переводы) Before | Après 2:5

8. Картины с любителями. Вэнс Киркланд. Любители природы. 3:5

9. Суда-ножницы. Для чего? Сбор разлитой нефти. 4:5

10. Суперблиц. Три старые фотографии 5:5

11. 13-й сектор. Чижовка. Дроздовка. Шарманка 6:5

Победа знатоков

Музыкальные паузы:

1 Сергей Волчков - Мелодия

2 Полина Гагарина - Миллион Голосов

Изменено пользователем reinchil

5 вопрос Флаг Киргизии : изначально М.Карпук  дал правильный ответ, а ведущий его запутал,  в итоге зачет в пользу знатоков ,всё честно

Эту игру  можно было бы назвать "берём минуту в кредит... ой я передумала, или тысяча и одна  подсказка"

Победу ребят, что называется, иначе как чудом не назовешь. 

Обычно я болею за знатоков,но сегодня желала победы телезрителям..... :13:

Галя, это не чудо, а мудрое капитанство и понимание намеков ведущего. Некоторые капитаны начинают тупить и не пониматЬ, а Потанина всё сделала правильно. Она единственная, кто вообще в клубе брал минуту в кредит, и она не прогадала. Она молодец. 

Я болела за знатоков.
А музыкальная пауза так вообще потрясающая, мне она так понравилась, что я специально после игры дождалась в чате ведущего Бориса Крюка и поблагодарила за выбор музыкальной паузы, за Волчкова и "Мелодию". И он сказал, что со времен Магомаева ее никто не мог спеть. 

А суперблиц  - это было феерично вообще. Не думаю, что многие в зале его бы взяли. Наверняка мало кто.

PR20111228184219.JPG

Вторая игра летней серии

Летние игры "Что? Где? Когда?" пройдут в прямом эфире на Первом канале. Первые четыре игры Летней серии – отборочные. Четыре команды претендентов будут бороться за одно место в играх осенней серии. Пятая игра – Финал летней серии. Лучшая по итогам весенних игр команда Клуба будет бороться за выход в зимние игры.

Во второй отборочной игре против телезрителей выступит команда Андрея Супрановича.

В составе команды:

Анастасия Шутова (Коломна), Николай Крапиль (Москва), Александр Тобенгауз (Москва), Александр Печеный (Москва), Эдуард Шагал (Хельсинки). Капитан команды Андрей Супранович (Минск).

Что? - Игра вторая

Где? - Первый канал

Когда? - 7 июня в 22:30

команда Андрея Супрановича

Источник: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5/fi38341 

Что,где когда:http://chgk.tvigra.ru/?345

В составе команды: Анастасия Шутова (Коломна), Николай Крапиль (Москва), Александр Тобенгауз (Москва), Александр Печеный (Москва), Эдуард Шагал (Хельсинки). Капитан команды Андрей Супранович (Минск).

Галя, а ты знаешь, что Анастасия Шутова - жена Ильи Новикова? :) У них была свадьба на Северном полюсе. Их расписал капитан корабля. Так романтично!

А музыкальная пауза так вообще потрясающая, мне она так понравилась, что я специально после игры дождалась в чате ведущего Бориса Крюка и поблагодарила за выбор музыкальной паузы, за Волчкова и "Мелодию". И он сказал, что со времен Магомаева ее никто не мог спеть. 

А суперблиц  - это было феерично вообще. Не думаю, что многие в зале его бы взяли. Наверняка мало кто.

Angie, музыкальная пауза была  СУПЕР :good:

Суперблиц....знатоки вытащили ....  Молодцы!....только время они использовали,не 20 сек,а больше

Вопросы были сложные, Б.Крюк давал подсказки,а когда с Флагом сам запутал игрока, победу ,засчитал знатокам,но как это было сделано....

Ведущий сказал, что результат игры в 5 раз превзошел его ожидания. В 5 раз!! Это же так здорово, что команда его так приятно удивила.

Ведь задача ведущего какая? Сделать шоу, в идеале - довести игру до счета 5:5. И ради этого он где-то вытащит команду за уши, а где-то будет чрезмерно строг. :)

Галя, а ты знаешь, что Анастасия Шутова - жена Ильи Новикова? У них была свадьба на Северном полюсе. Их расписал капитан корабля. Так романтично!
.......нет, не знала   мне нравится  Илья Новиков,вот он на суперблиц вопросы отвечает сразу...

мне нравится  Илья Новиков,вот он на суперблиц вопросы отвечает сразу...

Ну новому игроку можно простить. Впервые же играет в телевизионном "Что?Где?Когда?" в Нескучном саду. К тому же картинку с сапёрами действительно было не видно при том освещении. А как залу версия знатока не понравилась, никто не поддержал. А оказалось верно - сапёры.

• 2 недели спустя...

а ты знаешь, что Анастасия Шутова - жена Ильи Новикова?

Ну и дела... обручился с Потаниной, женился на Шутовой... вот все они такие сво...

Ну и дела... обручился с Потаниной, женился на Шутовой... вот все они такие сво...

... а в зале почему-то стоит всегда рядом с Архангельской. Вот и думай, а женат ли он на Шутовой вообще сейчас-то. :))

а женат ли он на Шутовой

ну я погуглила, твоя инфа вроде подтверждается

Так получилось, что посмотрела сейчас подряд все пропущенные игры (финал весны и три игры лета). Делюсь впечатлениями. Люблю Мухина, очень обидно, что так сложилось, вопросы просто убийственные, одноглазая баба - жуть, книга в наждачной бумаге тоже... понравились про бумагу А4 А5, и северное сияние для 13-го сектора очень неплохо, жаль что не взяли...

Ну ИГРА у Потаниной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фейерверк, восторг, клянусь, я перед компом орала и хлопала в ладоши... Отныне фанатка этой команды вот в таком ее составе, понравились все игроки, начиная от того, как выглядят, заканчивая тем, как рассуждают, обсуждают, отвечают, в Романа Оркодашвили влюблена навеки. ПОТАНИНА УМНИЦА!!!!! и красавица!!! Ну его к черту, этого Новикова, другого найдем, не хуже! Вопросы, ну те которые приходят на память - интересные. Про любителей природы, про нефть, суперблиц по фото - очень интересный, а уж результат просто нет слов, выигравший вопрос про чемоданы на колесиках - наш Новосибирец выиграл. Да, Ланочка бы очень порадовалась этой игре!

Кстати, в след игре был вопрос из Краснообска, это тоже вот под Новосибирском, про Сибирский тракт. Сомневаюсь, что его можно взять, не зная заранее правильный ответ, но история меня лично очень впечатлила... 

Ну что после игры Потаниной можно сказать про следующие две игры? Да по сути ничего.... скучно... никак....  Angie, теперь понимаю, почему нет от тебя комментов по этим играм. Нечего сказать. И мне кажется главная беда этих команд - капитаны. Супранович весь какой-то сам себе звезда, выглядит заносчивым и недалеким... А Белозеров - ну совсем еще зеленый, мальчишка... вопросы на их игре, по-моему, были очень легкими, а капитан просто не умеет организовать, направить команду, выбрать правильный ответ...

Изменено пользователем Инес

Angie, я постараюсь подключиться к обсуждению игр. Только у меня эфиры обычно на неделю позже, поэтому я читала ваши с Ланой обсуждения, а свои не писала, потому как вроде уже не к месту были. Ну теперь буду делиться впечатлениями, но, возможно, с опозданием (чтоб темка жила......)

Инес, рада, что ты присоединилась!

Про игру Белозерова мне реально сказать нечего. Про Супрановича в общем тоже... Никакая игра. Ждем выходных - будет играть команда Сиднева. Люблю её очень.

будет играть команда Сиднева

Еще же игра Алены Повышевой, четвертая отборочная игра, а потом финал летней серии

Инес, ой да, точно. Забыла я про Повышеву. Посмотрим с удовольствием. Алена - хороший капитан.

Я считаю, что Друзю нужно выдать какое-то особое звание в игре. Что-нибудь вроде символа игры)

Что? Где? Когда?  Летняя серия. Игра 4   Команда Алены Повышевой. 21.06.2015

Что? - Игра четвертая

Где? - Первый канал

Когда? - 21 июня в 22:30

команда Алёны Повышевой

1. Владимир Кукарских

2. Иван Марышев

3. Алексей Самулёв

4. Владимир Улахович

5. Денис Лагутин 

6.Алёна Повышева  К

Игра четвертая
Знатоки - Телезрители

6      :        3

1 доп. минута  Раунд 9 Сектор Ереван   Правильно отвечает: Владимир Кукарских

Лучший игрок - Владимир Кукарских

Телезрители-победители :

1.Марина Печорина г. Окленд

Вопрос о магазине  Выигрыш 50000 руб. 

2.Алексей Бахир  п. Лиозно

Вопрос о портрете Пушкина (суперблиц)  Выигрыш 60000 руб.

3.Наталья  Койда  г. Могилёв

Вопрос о бурлаках Выигрыш 70000 руб.

Телезрители, проигравшие знатокам:

1. Игорь Крючков, г. Одесса, Украина, вопрос о кавычках

2. Инара Жукенова, г. Алматы, вопрос о Моне Лизе (суперблиц)

3. Анастасия Ангели, г. Никосия, вопрос о картине Бурлюка (суперблиц)

4. Александр Тулинов, г. Воскресенск, вопрос о вагантах

5. Михаил Куликов, г. Санкт-Петербург, вопрос об иероглифах

6. Светлана Вершинина, г. Иркутск, вопрос о кувалде

7. Павел Волков, г. Тверь, вопрос о Чапаеве (блиц)

8. Николай Сущенко, пос. Карабулак, вопрос о Соловьёве-Седом (блиц)

9. Николай Сущенко, пос. Карабулак, вопрос о передаче "Спокойной ночи, малыши!" (блиц)

10. Татевик Даниелян, г. Ереван, вопрос об островах

Ну что ж, игра в целом, не плохая... Но игра Потаниной интереснее... 

Спорный вопрос про т. Таню- т. Валю, мое мнение - засчитан верно... аж с мамой поспорили, она считает, что именно т.Валя (ну типа 20 лет работы - это только т.Валя) было ключевым, а значит ответ неправильный...а мне кажется, скидка на возраст поколения, которое т. Валю может и не знать, оправдана...

Angie, а ты как считаешь?

аж с мамой поспорили, она считает, что именно т.Валя (ну типа 20 лет работы - это только т.Валя) было ключевым, а значит ответ неправильный...а мне кажется, скидка на возраст поколения, которое т. Валю может и не знать, оправдана...

....ИНЕС :give_rose: , МАМА  1000 раз права :good: ....скидка на возраст поколения :nono:  это ж знатоки :13: ...ответ неверный  ИМХО

514251.jpg

Тетя Валя Леонтьева со Степашкой (Наталья Голубенцева) и Хрюшей (Галина Марченко).

Первой ведущей «Спокойной ночи, малыши» стала Валентина Леонтьева. Или «Тётя Валя Советского Союза». В 1965 году Валентина Михайловна переехала в Нью-Йорк – муж Леонтьевой был дипломатом. В 1967 году,  «тетя Валя» вернулась. 

43e6ed.jpg

Ведущий главной детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» дядя  Володя Ухин   с Ерошкой и Филей (70-е годы прошлого века).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.