Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Albina

Удивительное рядом !

Рекомендуемые сообщения

Albina

Поделиться сообщением

Albina

Поделиться сообщением

Albina

Поделиться сообщением

reinchil

Все необычное и необъяснимое связано с сознанием человека и ему подобными существами во Вселенной.

В мире происходит множество невероятных событий, не поддающихся объяснению. Мы можем верить или не верить. Мы можем удивляться или относиться к таким вещам обыденно. Но, так или иначе, все необычное и необъяснимое связано непосредственно с человеческим сознанием. А человеческое сознание – ЧЕЛОВЕК вообще ничто иное, как миниатюрная модель Вселенной.

Изображение

Какие тайны от людей скрывает мир. Многовариантность событий (окончание)

Сбои в процессах обработки информации, отвечающих за воспроизведение в сознаниях людей мира окружающего их физические тела, бывают и более крупными.

После распада Союза, жизнь начала разбрасывать знакомых ранее друг с другом людей по самым разным уголкам нашей необъятной планеты. Что случилось и с моим знакомым и бывшим учеником, после развода. Занесла его нелегкая в Германию. Но он нашёл возможность наладить связь со мной и оттуда, по сотовой связи. А познакомились мы, на почве интереса ко всему не обычному.

Сначала болтали по пустякам. Потом додумались попробовать, а можно ли по сотовому телефону работать с ясновидением. Получилось! У нас сразу завелись «благодарные» слушатели в лице спецслужб двух стран, и ещё кто-то, явно не земного происхождения. Но я хочу рассказать не об этом.

Моего знакомого интересовало, как у меня идут дела в деле исследования неведомого, по телефону много не расскажешь, «благодарные» слушатели помешают, вот я и посоветовал ему выписать себе в Германию газету «Радуга» Самарского региона, в которой публиковались мои статьи. Что он и сделал.

Звонит мне по сотовому телефону: Валер, знаешь, какой со мной не обычный случай приключился. Мы тут с женой чуть на уши не встали.

Я получил по почте девять экземпляров газеты «Радуга» и прочитал их все с первой страницы до последней, жена их тоже читала. В номере таком-то, была опубликована статья с фотографией, занявшая пол газетной страницы. В ней рассказывалось о том, что в России в Азовском море поймали рыбу с человеческим лицом. На фотографии была показана только верхняя часть этой рыбы. Её морда была похожа на человеческое лицо. В наших газетах тоже начали писать об этом улове и дописались до того, что русские рыбаки съели инопланетянина. Вот я и решил, перечитать эту статью ещё раз. Нашёл нужный номер газеты, а там этой статьи нет. На её месте куча мелких статей. Перелистал оставшиеся номера газеты, но и в них не нашёл пропажи. Теперь не знаю, что и думать?

Валер, посмотри у себя. У тебя должен быть этот номер. Есть ли там статья, о которой я тебе рассказал.

У меня был этот номер «Радуги». И я читал статью о рыбе с человеческим лицом. Только в моей памяти прочитанная мной статья внешне отложилась совершенно иначе, занимала всего лишь одну колонку длинной в газетную страницу с фотографией в верхней части. На фотографии на П–образной перекладине висела рыба с лицом, похожим на человеческое, а с обеих сторон от рыбы стояли два рыбака.

Получается, что в одном и том же номере газеты, в разных её экземплярах находящихся в России и в Германии, редакция газеты «Радуга» сумела опубликовать две разные по объёму, но схожие по содержанию, статьи. Но, такое физически не возможно. Ищу этот загадочный номер «Радуги». Нахожу. А там, статьи, содержание которой я хорошо помнил, нет и в помине. На её месте, также как и в Германии, подборка не больших по размеру статей. Ничего себе!

На следующий день звоню в редакцию газеты «Радуга», спрашиваю, как они умудрились в одном и том же номере своей газеты, в экземплярах находящихся в разных странах опубликовать на одну и ту же тему две разные по объёму статьи. И узнаю. У них даже мыслей в голове не было, чтобы опубликовать на страницах газеты «Радуга» статью на эту тему!

Мне после такого ответа редакции было над, чем поломать голову. Как такое могло случиться! Редакция газеты, ни какой статьи о пойманной рыбе с человеческим лицом, публиковать и не собиралась. Но, тем не менее, две разные по объёму статьи на тему «рыбы с человеческим лицом», в одном и том же номере газеты «Радуга», но в экземплярах находящихся в разных странах, появились.

Было понятно, что этот феномен каким-то образом связан с многовариантностью мира, в котором живут люди и сбоем в процессе обработки информации, воспроизводящей в сознаниях людей мир окружающий их физические тела. Каким то образом этот сбой связал друг с другом три информационные структуры: многовариантное событие, в результате которого на свет появился один из номеров газеты «Радуга», и информационные структуры лежащие в основе двух стран.

Описанные выше по тексту паранормальные явления ценны тем, что позволяют людям мысленно выйти из клетки, в которой заперты их сознания, и осознать, что там за гранью их сознаний окружающий людей мир устроен совершенно иначе. Как? Это можно было бы понять, если бы события подобные ситуации возникшей у газеты «Радуга» в жизни людей происходили чаще и о них бы рассказывали печатные издания.

Оставалось только надеяться, что когда-нибудь, в каком-нибудь печатном издании напишут о паранормальном случае хоть в чем-то напоминающим ситуацию, приключившуюся с газетой «Радуга». И что это печатное издание попадёт мне в руки. И мне, можно сказать повезло, такое печатное издание попало ко мне в руки. Это вторая книга из серии «Невыдуманные истории», выпущенная редакцией журнала «Тайны 20 века». Статья называется «Мистический отдел кадров».

Чтобы читателям было легче разобраться, какие тайны об устройстве окружающего людей мира статья «Мистический отдел» приоткрывает людям, воспроизвожу её в оригинале.

«Я более четверти века проработал на научно-популярной киностудии «Киевнаучфильм».

Работу на студии я начинал в должности ассистента второй категории. Потом меня тарифицировали ассистентом первой категории, затем режиссёром третьей категории, а через несколько лет и второй. Я очень мечтал о первой режиссерской категории, которая дала бы мне возможность стать членом Союза кинематографистов и вместе с этим получить постоянный пропуск в киевский Дом кинематографистов. Но, к великому моему сожалению, мне этого дождаться так и не удалось. Я так и ушёл на пенсию режиссером второй категории.

Мы переехали на постоянное место жительство в Германию. Как-то мои знакомые затеяли страстный спор о том, что многие из переехавших за границу выходцев из бывшего СССР часто хвастают своими прежними выдуманными достижениями. И вдруг сгоряча начали обвинять и меня: мол, вполне возможно, что и я вовсе не киношник и тем более не кинорежиссёр.

Чтобы развеять все сомнения в свой адрес, я пригласил спорщиков к себе домой и без лишних слов выложил перед ними свою трудовую книжку. И тут меня ждал сюрприз. В трудовой книжке после знакомых мне записей о тарификации меня режиссером второй категории стояла отметка, что я являюсь режиссёром первой категории! Той самой, которой я на киностудии так и не дождался.

Я был поражён. Запись выглядела, как и полагается, вполне официальной, с соответствующими датами, номерами приказов и печатями. Как такое могло случиться? До этого свою трудовую книжку я просматривал десятки раз, даже переводил её перед отъездом в Германию на немецкий язык: в ней не было этих отметок!

Случайно эта запись появиться не могла. Во-первых, для этого я должен был сам оформлять соответствующие документы, я же их не оформлял. Во-вторых, для тарификации претендента вызывают на общее собеседование, я на таковом не был. В-третьих, после тарификации вывешивают специальный приказ и все коллеги в курсе повышения. Ну и — четвёртых, получение более высокой категории ощутимо сказывается на зарплате. У меня же уровень оклада не менялся в течение девяти лет.

Сначала я решил, что эту пометку в моей книжке сделал какой-то шутник. Тогда я позвонил в Киев на киностудию. Там, к моему великому удивлению, подтвердили официально: — «Да, такая запись о тарификации вас режиссером первой категории действительно есть».

Оказались отметки об этом и во всех сопутствующих документах. Даже придраться не к чему. При этом сотрудники киностудии были и сами удивлены этим фактом. Так как о моём повышении никто из них не слышал.

Так до сих пор и не ясно, кто это вдруг решил меня таким странным образом поощрить за 25 лет безупречной работы». Аркадий Соколовский. г. Вюцбург, Германия.

Какие тайны мира обещает раскрыть рассказ Аркадия, если получится найти объяснение таким вопросам. Почему ни сам Аркадий, ни его сослуживцы по киностудии ничего не знали о тарификации его режиссером первой категории? Почему запись о тарификации Аркадия режиссером первой категории в его трудовой книжке, а так же записи о его тарификации в сопутствующих документах, оставшихся на киностудии в другой стране, проявились спустя какое то время после отъезда Аркадия в Германию?

Эти два вопроса намекают на то, что жизнь людей на Земле собрана из двух частей: постоянной составляющей части – жестко задающей, что и как в жизни человека должно быть, и переменной составляющей части, существующей только в том государстве, в котором человек живёт. И эта переменная составляющая жизни человека не обязательно должна до мелочей совпадать с постоянной составляющей жизни человека. Между этими двумя составляющими имеется что-то такое, что мешает человеку прожить свою жизнь так, чтобы она полностью совпадала с постоянной составляющей.

При переезде человека на постоянное место жительства в другое государство не должно было быть разрыва между постоянной и переменной составляющими жизни человека. Но в случае с Аркадием, такой разрыв произошёл.

С Аркадием в Германию «уехала» только постоянная составляющая его жизни, а переменная составляющая его жизни осталась в России, в результате чего утратила энергическую связь с физическим телом Аркадия и перестала функционировать. А постоянная составляющая жизни Аркадия оставшись один на один с его документами, свидетелями прожитой части жизни, исправила в них все недостатки.

Валерий Селютин.

г. Жигулёвск.

10 11 12.

Поделиться сообщением

reinchil

Странный или странная Женя…

26.10.2012

Изображение

Недавно тот летний вечер всплыл в моей памяти настолько отчетливо, что я услышала тембр голоса, может чуть низковатый, длинные волнистые волосы, чуть странный взгляд, и какое-то внутреннее ощущение – «что то не то».

Меня познакомил с Женей брат. Сказал

Я познакомился с такой женщиной! Химик, талант, самородок, нашла способ выращивать искусственные камни, только чужим не может доверять, поехали, познакомлю.

Они сидели на лавочке парка и планировали, как оборудуют не только лабораторию, но и подземные бункера, хранилища, дома от нападения рэкетиров. Обдумывали, как организуют обучение детей и то, чтобы их не украли у очень уж состоятельных родителей. Ведь даже искусственные алмазы в цене.

После этого брат принес от Жени подарок: чудненькое колечко и сережки из серебра с необычными камушками, но сделанные очень искусно.

Что у них разладилось с организацией бизнеса, уже стерлось из памяти. Я бы не вспомнила ничего этого, если бы не статья в газете: «Евгения оказалась Евгением».

Я невольно переводила глаза на фотографию: что то не то, что то должно появиться — мелочи, которые я знаю. Увлечение химией… поврежденный глаз… идеи с искусственными драгоценными камнями.

А сама история совершенно мистическая, зная какие были времена.

Жил себе ничем не приметный мальчик. Ласковый, добрый, особых хлопот родителям не доставлял. Ну, может, став постарше, иногда чудил с переодеваниями в женские одежды и делая прически. За это вот пристрастие, а может по другой причине, в армию не взяли. Я до конца не разобралась. Но факт остается фактом: через небольшой промежуток времени: Евгений превращается в Евгению (банально подделал в паспорте имя и пол).

И тут начинается мистика, без криминала, поскольку от всей этой мистификации никто не пострадал. Мужчина устраивается под женской личиной на работу, пройдя медкомиссию (при социализме с этим было строго). Выходит замуж. Муж все знает. И это была не гомосексуальная связь, а просто контрактный брак. «Мужу» было так удобно: у Жени свой дом, никаких сексуальных обязательств. Жена красивая (действительно красивая), умная (язык подвешен чудесно, убедить любого может), но все это беззлобно, без корысти. Поэтому тайна сохранялась долго. Она никого не использовала, никого не подставляла.

Был небольшой нюанс. Устроилась Женя в профильное НИИ, специализирующееся на исследовании структуры минералов. И не просто рядовым сотрудником, зав. лабораторией. Куда смотрел отдел кадров – загадка! Никакого образования у Жени не было. И специализировалась опять же на выращивании искусственных минералов. Что-то не заладилось – ушла. Но опять же без ущерба для производства.

Потом устроилась в заводскую лабораторию. Здесь мистика сплошная. Завод дело серьезное — каждый год медкомиссии. И в графе «гинеколог» — стоит «здорова». Как гинеколог, обследовав мужчину, дал такое заключение, вообще неразрешимая загадка! Со взятками было строго.

И опять же из воспоминаний сотрудников – чудесный человек, отзывчивый, миленькие подарочки в виде украшений.

Женя умерла очень рано — в 48 лет.

Всю свою жизнь стремилась не то что бы прославиться – выделится. Но это произошло после смерти, при вскрытии, когда женщина оказалась мужчиной. И не мужчиной, желающим мужских ласк, а человеком, который искал себя, и почему-то решил, что его проблемы можно решить банальным переодеванием.

Лиана Иванова

Поделиться сообщением

reinchil

Картины Саши Путри, 11-летней художницы, умершей от лейкемии

08.08.2012

Изображение

Саша Путря – автор этих удивительных работа. Это девочка ушла из жизни в 11 лет, оставив невероятное наследие. Сложно себе вообразить, что оставила девочка творческое наследие, которое насчитывает 2279 работ. Это 46 альбомов с рисунками, стихами и шаржами, вышивки, чеканки, пластилиновые поделки, мягкие игрушки, а так же изделия из разноцветных камушков и бусинок. А еще Саша увлекалась выжиганием по дереву. Вот такой творческий ребенок.

Девочка, вероятнее всего представляла собою то поколение, которое сегодня принято называть детьми-индиго. По воспоминаниям художника — друга отца, однажды он был поражён Сашенькиным взглядом во время рисования: в её глазах застыла такая глубина и неземная тайна…

Особым образом Саша любила Индию. Впечатлительная девочка не могла остаться равнодушной к индийским фильмам, и, судя по всему, что-то ощущала она, какую-то связь свою с этой страной.

Изображение

Девочка мечтательно говорила, что когда она вырастет, станет художницей. И уверяла, что рисовать будет все время, даже по ночам.

Но не суждено было маленькой художнице стать взрослой. Она умерла от лейкемии в возрасте 11 лет.

Впрочем, это не помешало ей оставить о себе память, как о большом мастере.

Изображение

Состоялось 112 персональных выставок картин Саши Путри в период с 1989 по 2005 год. С рисунком девочки в Австрии выпустили почтовый конверт. Средства от продажи использовались для закупки одноразовых шприцов для больных в России. О Саше Путре сняты 5 документальных фильмов.

А детский сад, куда ходила девочка, отметил мемориальной доской свое учреждение в ее память. А так же там создали музей, посвященной юной художнице.

Смотрите эти потрясающие картины и удивляйтесь. Это космическая энергетика!

ИзображениеИзображениеИзображение-Дева МарияИзображение-Сириус

Анна Каренина

Сириус — последний рисунок Саши Путря.

Поделиться сообщением

reinchil

Дюны в Сычево, недалеко от Москвы. Изображение

Изображение

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Красивый гейзер в Неваде США.

Но это настоящий гейзер, который называется Fly Geyser. Он находится в штате Невада, США.

Гейзер не очень известен, так как находится на частной территории, хозяин которой пытается не допускать к нему посторонних людей.

Для этого он обнес всю территории забором. Но некоторые смельчаки все-таки перелазят через забор, чтобы сделать несколько фотографий.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

5 удивительных розовых озер

Озеро Хиллер

Этот водоём расположен на краю Среднего острова (Middle Island), который входит в состав архипелага Исследования, протянувшегося на десятки километров вдоль южного побережья Западной Австралии.

Изображение

Впервые люди обнаружили необычное озерцо в 1802 году. Тогда британский мореплаватель Метью Флиндерс решил остановиться на островке по пути в Сидней. Какого же было удивление путешественника, когда среди густых лесов острова он наткнулся на розовый водоём

Ретба, Сенегал

Удивительного цвета вода и очаровательные лодочки сплошь покрывают двухкилометровую береговую линию Розового озера, или озера Ретба, - так оно называется на языке народа волоф, самой многочисленной этнической группы Сенегала.

На этом сенегальском озере лодочки служат единственно для добычи соли. То, что в наши дни называется озером Ретба, когда-то было лагуной. Но атлантический прибой постепенно намывал песок и в конце концов протока, соединявшая лагуну с океаном, оказалась засыпанной. Долгое время Ретба оставалось ничем не примечательным соленым озером.

Но в 70-х годах прошлого века на Сенегал обрушилась череда засух, Ретба сильно обмелела и добыча соли, толстым слоем залегавшей на дне, стала вполне рентабельной. Тогда же вода в озере приобрела розовый оттенок благодаря микроорганизмам, способным существовать в насыщенном солевом растворе. Кроме них, другой органической жизни в Ретбе нет - для водорослей, не говоря уж о рыбах, такая концентрация соли губительна. Она здесь почти в полтора раза выше, чем в Мертвом море, - триста восемьдесят граммов на литр!

Изображение

Alina de Torrevieja, Испания

Alina de Torrevieja и La Salina de La Mata - самые крупные соленые озера Европы.В воде растет особый вид водорослей который придает воде розовый оттенок.

Изображение

Лагуна Хатт, Австралия

Лагуна Хатт была когда-то устьем 60км (37 миль) реки Хатт, но в какой-то определенный момент доисторического прошлого, река поменяла свое направление, и устье осталось изолированным как от реки, так и от моря.Озеро приобрело такой цвет благодаря изобилию все тех же водорослей, вырабатывающих бета-каротин

Изображение

Озеро Masazirgol, Азербайджан

Соленое озеро недалеко от Баку. Площадь озера почти 10 квадратных километров Благодаря повышенному содержанию сульфата вода в озере розового цвета

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Удивительное рядом!

Интересные факты, о нашей жизни и мире вокруг

1. Сейчас в мире 580 миллионов человек пользуются Интернетом, и число их растёт каждый год на 4 процента.

2. У муравья мозг, среди всех живых существ на Земле, самый большой по отношению ко всему объёму его тела.

3. В озере Байкал воды больше, чем в Великих озёрах Северной Америки, вместе взятых, и составляет пятую часть всей пресноводной воды нашей планеты.

4. Ежегодно в мире попадает на свалки 40 тысяч тонн сломанных или устаревших сотовых телефонов и аккумуляторов к ним.

5. В глазу стрекозы более 20 тыс. крошечных линз, образующих, как кусочки мозаики, многогранную (фасеточную) поверхность.

6. Самка Малазийского палочника, может иметь потомство без самца.

7. Во время урагана ветер может дуть со скорость 250 км/час. Центр урагана имеет 400 км в поперечнике.

8. У самцов оленей вес рогов может доходить до 10 кг.

9. Во время летнего солнцестояния, в декабре, Южный полюс находится ближе к Солнцу, чем любое другое место на Земле.

10. 17 июля 1998 г. огромная волна (цунами) оставила на южном побережье Папуа - Новой Гвинеи зияющую рану шириной 30 км.

11. Повилика - это растение, но без листьев и в зрелом состоянии без корней.

12. В волчьей стае размножаются только две доминантные особи.

13. Слой льда, покрывающий Антарктиду, местами достигает 4 км.

14. Ночью Млечный путь выглядит как вытянутое туманное облако, состоящее из более чем 200 млрд. звёзд.

15. У гигантского кальмара при длине тела до 18 м глаза размером с футбольный мяч.

16. Атлантические песчаные акулы поедают своих братьев и сестёр ещё в материнской утробе.

17. Гигантские массы, которые свергает вниз Ниагарский водопад в Северной Америке, "съедают" скальный уступ на 1,2 м ежегодно.

18. Семена клещевины содержат рицин - вещество, которое минимум в 5000 раз токсичнее цианида.

19. В тканях рыбы иглобрюха содержится нервно-паралитический яд тетродотоксин, который в 10 000 раз токсичнее цианида.

20. Многие акулы живородящие, но некоторые откладывают яйца.

21. Вершина горы Эверест состоит из глыб, которые образовались на дне моря миллионы лет назад.

22. Когда под китайским городом Таншань сдвинулись литосферные плиты, 90 % его зданий рухнуло за несколько секунд.

23. Учёные делают отверстие в глубь Земли, однако им удалось преодолеть пока лишь 1/750 часть расстояния до её центра.

24. Хамелеон умеет смотреть одновременно одним глазом вперёд, а другим назад.

25. Каждый год от ледников на западном побережье Гренландии отрывается до 15 000 айсбергов.

26. Функции ушной раковины у сов выполняет всё лицо.

27. Дождевая вода, постоянно циркулирующая внутри грозовой тучи, превращается в градины размером с теннисный мяч.

28. Колибри, как вертолёты, могут, не меняя положения корпуса, летать в любую сторону по вертикали и горизонтали, и даже вверх ногами.

29. Личинки златоглазки во Флориде ухитряются жить инкогнито среди своих жертв.

30. Земная кора имеет толщину 35 км. По соотношению с размером Земли это равноценно толщине скорлупы яйца.

- 2 -

31. Если подняться на вершину Эвереста, окажешься у верхней границы тропосферы.

32. Глаза у долгопята огромные - каждый весит больше, чем головной мозг этого зверька.

33. Жидкое ядро находится на расстоянии 5150 км. от поверхности Земли. Это дальше, чем от Бостона (США) до Северного полюса.

34. Антарктида кажется промороженной насквозь, однако её "согревают" пять вулканов.

35. В 1994 г. Австралийский биолог, пробираясь по горному ущелью, обнаружил деревья, ещё не известные ботаникам.

36. В мае 1999 г. мощные грозовые облака, гулявшие над Оклахомой и Канзасом в США, породили 71 торнадо.

37. Каспийское море площадью 370 000 кв. Км и глубиной до 1025 м - самый крупный бессточный водоём в мире.

38. Самцы гамадрилов воруют у соседок, дочерей для своего гарема.

39. Большинство змей закапывают свою кладку и забывают о ней.

40. Самец гигантского водяного клопа носит яйца на спине, пока не вылупятся личинки (нимфы).

41. Каждую секунду по всему миру в землю ударяют до 100 молний.

42. В мире более 9000 видов злаков, и все они ветроопыляемые.

43. Озеро Ньос в Камеруне 21 августа 1986 г. выдохнуло облако смертоносного углекислого газа, погубив 1700 человек.

44. Обыкновенный крот - мощный землеройный снаряд, прокладывающий за один час до 15 м туннеля.

45. Звук, издаваемый синим китом, громче, чем выстрел стоящего рядом тяжёлого орудия или рёв стартующей ракеты.

46. Южный океан гонит вокруг Антарктиды поток воды, в 150 раз, превышающий суммарный расход всех рек мира.

47. Самец паука Piaura mirabilis убеждает самку, что он свой, как можно выше поднимаясь на передних ногах, размахивая педипальпами (второй парой конечностей): если бы не такое поведение, невеста съела бы незадачливого претендента.

48. Гора Тутунендо в Колумбии - чемпион мира по атмосферным осадкам, годовая норма которых здесь 11,77 м - высота трёхэтажного дома.

49. Ежегодно молнии дают до 15 млн. тонн азотистых удобрений - четверть всего образующегося в природе азота.

50. Медоносные пчёлы должны уметь считать и экономить.

51. Латимерия, первобытная глубоководная рыба, считалась вымершей ещё 60 млн. лет назад, но её обнаружили в 1938 г. на рыбном рынке в Южной Африке

52. Извержение вулкана Цуруми на японском острове Кюсю в 867 г. породило более 3500 гейзеров, горячих источников и фумарол.

53. Рыбы-попугаи, живущие в тропических и субтропических морях, каждую ночь строят себе по новому дому.

54. Кометы движутся по гигантским эллиптическим орбитам со скоростью около 20 км/сек.

55. Вряд ли кто рассчитывает обнаружить снег посреди Тропической Африки, всего в трёх градусах южнее экватора. Однако вершина горы Килиманджаро всегда в снегу: здесь температура держится около - 20 градусов по Цельсию.

56. В сезон дождей река Замбези сбрасывает через водопад Виктория 1080 куб. м воды в секунду.

57. Эскимосы различают 40 оттенков снега.

58. Акулы, в отличие от других рыб, не имеют костей.

59. Самый большой айсберг в мире был по размеру больше Бельгии. Обнаруженный в Антарктиде в 1956 году, он занимал площадь 31 000 км. кв.

60. Кристаллы циркона, самые древние кусочки земной коры, имевшие возраст 4276 млн. лет, были найдены в Западной Австралии.

61. При длине 7600 км Анды являются самой длинной горной цепью в мире.

62. В Саудовской Аравии нет рек.

63. Общая площадь поверхности нашей планеты составляет приблизительно 510 млн. км. Кв.

64. Канада имеет самую длинную береговую линию в мире - 243 792 км.

65. Около 4000 млн. лет назад Земля была покрыта действующими вулканами.

66. В одной из частей пустыни Атакама 400 лет не было дождя.

67. Австралия и Антарктида 50 млн. лет назад были соединены.

68. В 1963 году новый остров Сертсей появился в океане у южного побережья Исландии в результате вулканического извержения.

69. Вершина горы Эверест состоит из глыб, которые образовались на дне моря миллионы лет назад.

70. Из-за движения земной коры древнеегипетские пирамиды переместились на 4 км к югу от того места, где они были построены около 5000 лет назад.

71. Движение земной коры привели к тому, что побережье Европы отодвинулось от Америки на 1 м за последние 25 лет.

72. 200 млн. лет назад все континенты были соединены в один, который назывался Пангея.

73. Во время ледникового периода, 2 млн. лет назад, лёд покрывал большую часть Европы и Северной Америки.

74. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем y кошки, которая падает с 7-го.

75. Когда европейцы впервые yвидели жирафа, они назвали его верблюдопардом, решив, что это гибрид верблюда и леопарда.

76. В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол.

77. Слон - единственное животное с 4 коленями.

78. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.

79. Воинская честь ни в одной стране не отдаётся левой рукой.

80. Международный телефонный код Антарктиды - 672.

81. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.

82. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.

83. Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.

84. Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.

85. Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.

86. Несмотря на горб, позвоночник y верблюда прямой.

87. Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.

88. Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от укусов змей.

89. У акул иммунитет к раку.

90. На горилл действyют противозачаточные таблетки.

92. Морская звезда может вывернyть свой желyдок наизнанкy.

93. Животное, которое дольше всех может не пить - крыса.

94. Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.

95. Бегемоты рождаются под водой.

96. Орангyтанги предyпреждают об агрессии громкой отрыжкой.

97. Крот может за однy ночь прорыть тyннель длиной в 76 метров.

98. У yлитки около 25 000 зyбов.

99. Черная паyчиха может съесть до

101. Крокодилы ответственны более чем за 1000 смертей на берегах Нила в год.

102. Древние египтяне yчили бабyинов прислyживать им за столом.

103. Сенбернары, знаменитые спасатели альпинистов, вовсе не носят флягy с бренди на шее.

104. Нyжно 4 часа, чтобы сварить вкрyтyю страyсиное яйцо.

105. Внyтри львиного прайда 9/10 добычи в семью поставляют львицы.

106. Ленивцы проводят 75% жизни во сне.

107. Колибри не могyт ходить.

108. У мотылька нет желyдка.

109. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали y аборигенов: "А что это тyт y вас за странные прыгающие звери?" Аборигены отвечали: "Кенгyрy", - что значило: "Не понимаем!"

110. Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: y хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертвy. У вегетарианцев - по обе стороны головы, чтобы видеть врага.

111. Летyчая мышь - единственное млекопитающее, которое может летать.

112. 99% живых сyществ, обитавших на Земле вымерли.

113. Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн цветков.

114. Кровь кyзнечика белого цвета, лобстера - голyбого.

115. Единственные животные, занимающиеся сексом ради yдовольствия, - люди и дельфины.

116. За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

117. Пингвины могyт подпрыгивать в высотy больше, чем на полтора метра.

118. Единственное домашнее животное, которое не yпоминается в Библии, - кошка.

119. Шимпанзе - единственные животные, которые могyт yзнавать себя в зеркале.

120. Слово орангyтанг значит на некоторых языках Африки человек из джyнглей.

121. Эмy по-портyгальски значит страyс.

122. Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могyт стоять на голове.

123. Крокодилы глотают камни, чтобы глyбже нырнyть.

124. Полярные медведи могyт бегать со скоростью 40 км/ч.

125. У собак есть локти.

126. В Австралии 50-центовая монета поначалy содержала серебра на сyммy два доллара.

127. Чаще всего в английских библиотеках ворyют Книгy рекордов Гиннесса.

128. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.

129. В пyстыне Сахара однажды - 18 февраля 1979 г. - шел снег.

130. Канада по площади больше, чем Китай, а Китай больше США.

131. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения - Ватикан.

132. Нил замерзал дважды - в IX и XI веках.

133. В Сиене, Италия, нельзя быть проститyткой, если тебя зовyт Мария.

134. В древнем Риме, мyжчина принимая присягy или давая клятвy, клал рyкy на мошонкy.

135. Щекотка была запрещена законом в некоторых древних странах Востока, так как считалась греховным возбyждающим занятием.

136. В казино Лас-Вегаса нет часов.

137. В языке эскимосов для наименования снега сyществyет больше 20 слов.

138. В Италии кyкол Барби больше, чем канадцев в Канаде.

139. Во Франции закон запрещает продавать кyкол с нечеловеческим лицом, например, инопланетянок.

140. Канада 4 раза за последние 5 лет была объявлена ООН лyчшей для жизни страной.

Поделиться сообщением

reinchil

Это Imagine Peace Tower (Колонна мира) — мемориал в память о Джоне Ленноне на острове Видей (Исландия). Возведен в 2007 году по инициативе его вдовы Йоко Оно. На белом пьедестале высечена фраза «Представьте себе мир» на 24 языках (русский присутствует), прожекторы, лучи которых достигают высоты 4 километров, питаются энергией вырабатываемой геотермальными источниками.

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

СЛЕПАЯ

Собака по кличке Лила была щенком, когда ей поставили

диагноз - полное отсутствие зрения. Она в то время жила с

датским догом, который взял ее под свое "крыло".

Собаки до сих пор гуляют только вместе, а Лила ни на шаг не

отходит от своего друга, дога по кличке Мэдисон, который не

сводит с нее глаз.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Я куплю себе счастья

Вот найду только денег...

Проявите участие-

Подарите мне веник

На большую лопату

Им бабло заметая,

Буду Вам благодарен

Без конца и без края...

Есть в России идея,

Что халявой зовётся

И народ не потея

Той идеей ведётся

Задом голым на ёлку

Без башки залезая

О бесплатной рыбалке

В прудах счастья мечтая...

Не работая кушать!

Вот девиз наших дней!

Наше счастье халява,

Все стремимся мы к ней!

В каменистой берлоге,

Той, что с мумией рядом

Медвежёнок томится

С пронзительным взглядом.

И рычит он красиво

О халяве радея,

Дескать, всё у нас будет,

Соси лапу Россея.

И сосём беспримерно

Даже чмокаем сладко

Умиления слёзы

Утирая украдкой!!!

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Интересные факты о дожде. Удивительные факты о дожде.

Изображение

1. По четвергам в Лондоне идет намного больше дождей, чем в остальные дни. Удивительно, но факт.

1.2 В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. В г. Пара жители сверяют часы по дождю, т.к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

4. На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, на самом деле выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин.

5. Жителей Уганды не напугаешь громом, т. к. в стране дождь с грозой идет 250 раз в год.

6. Дождь стал причиной появления прогнозов погоды по радио. Когда американский владелец радиостанции попал под дождь, он учредил новую рубрику прогноза погоды, которая рассказывала о дожде несколько раз в сутки.

7. В засушливой Бостсване люди здороваются словом пула, что означает «дождь», также национальная валюта в стране тоже называется «дождь».

8. На Кубе дожди идут только во время сиесты, а Таиланде – только ночью.

9. В XVII веке в Великобритании был принят закон о дожде, по которому за неправильное предсказание дождя синоптика казнили.

10. Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

Изображение

11. Все фразы Гидрометцентра о дожде имеют конкретный смысл. Например, при фразе «кратковременный дождь» имеется в виду, что продолжительность дождя будет не больше 3 часов. Фраза «ожидается дождь» означает продолжительность дождя не менее полусуток. Фраза «без существенных осадков» вовсе не означает, что дождя не будет, это значит, что дождь выпадет не больше 0,3 литра на квадратный метр.

12. Город Черапунджи (Индия) – самый дождливый в мире. За год там выпадает 26 460 мм дождя.

13. Кислотность обычного дождя – рН 5,6. Если уровень кислотности ниже, то дождь называют кислотным. При рН дождя 5,5 погибают бактерии, а при 4,5 погибают насекомые, земноводные и рыбы.

14. В городке Уайнсберг, штат Огайо, 29 июля из года в год непременно идет дождь, это длится на протяжении ста лет.

15. Сегодня можно устроить искусственный дождь. Частицы сухого льда сбрасывают с самолета прямо на кучевое облако. В облаке углекислота обволакивается водой и падает как снежинка, по дороге нагреваясь и превращаясь в дождь. Таким образом, можно бороться с засухой или рассеивать облака.

16. Ежегодно на землю проливается 519 000 км3 дождя (каждый км3 – это миллиард тонн воды).

17. Примерно один из ста миллионов людей страдает аллергией на дождь. Любое воздействие воды на кожу вызывает покраснение, отеки, а от попадания под дождь такие люди могут умереть.

18. В Сан-Франциско метеостанция сообщает о дожде со степенью вероятности, например, 4/6. Просто 10 местных метеорологов голосуют о том, будет ли дождь или нет, а результат объявляют слушателям в таком вот «относительном» виде.

19. Самые тяжелые градины сыпали с неба в г. Гопалгандж 14.04.1986. Вес одной градины превосходил 1 кг, от этого «дождичка» погибло 92 человека.

20. Самые дождливые места планеты испытывают нехватку воды зимой. После сезона дождей наступает настолько засушливая зима, что жителям приходится покупать воду в других городах.

:give_rose:Женщина в возрасте от 27 до 45 лет вызывает у мужчин самые сильные сексуальные эмоции :ax:

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", улицу "Райтбич", дом "7" и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме Петров написал по-английски: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли".

И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

Изображение

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".

Изображение

Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени... Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали ХьюУильямс!

Изображение

Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.

Поделиться сообщением

reinchil

Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека. Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

В Туркменистане есть «Дверь в преисподнюю» — место, которое непрерывно горит уже 40 лет

Изображение

Изображение

Дарваз — газовый кратер в Туркменистане. Путешественники его называют «Дверь в преисподнюю», или «Врата Ада». Находится в 90 км от кишлака Ербент. В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пусто́ту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота пары не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью. Ничто, попавшее вовнутрь, уже не может выбраться. Любое живое существо обречено. Гудящий и пышущий горячим воздухом кратер имеет диаметр 60 и глубину 20 метров. Газ идёт из-под земли, разделяясь на сотни горящих разновеликих факелов. В некоторых факелах языки пламени достигают 10–15 метров в высоту.

Поделиться сообщением

Albina

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

ь,ъ,ы - не понятно, какой звук? :cranky:

Поделиться сообщением

Albina

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.