Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Джордж

Простите ли Вы измену

Измена  

9 проголосовавших

1. 1. Простите ли Вы измену?

• да, прощу и забуду
      1
    • нет, порву отношения
      3
    • да, но отношение изменю
      3
    • нет, расстанемся, но буду поддерживать отношения
      2
    • Воздержусь от ответа на вопрос
      0
  2. 2. Кто виноват в измене?

• тот, кто изменил
      3
    • тот, кому изменили
      0
    • виноваты оба
      5
    • Воздержусь от ответа на вопрос
      1

Рекомендуемые сообщения

Джордж

Извечный вопрос: кто виноват и что делать?

Изменено пользователем Джордж
Добавлены варанты ответа "Воздержусь от ответа на вопрос"

Поделиться сообщением

Vega

Я придерживаюсь мнения, что простить можно. Более того, прощать нужно. Только всё зависит от ситуации, от того, что именно называть изменой, да от настроения, наконец! Все люди разные, жизнь сложная... Ещё раз посмотрела на варианты ответов, - нет, не знаю что ответить.По второй части голосования проще. Я обычно против того, что говорят будто бы в измене виноват тот, кому изменили. И сваливать на то, что "оба виноваты", - всё равно, что отворачиваться от проблемы. Думаю всё ж, что спрос с того, кто не умеет (не желает) хранить верность.Вопрос к автору темы: а Ваше мнение, Джордж?И к администрации: хотела проголосовать по одной части опроса, по другой воздержаться. Программа мне этого не позволила. Думаю, что это неправильно. Мнение высказала, от нажатия кнопок воздержалась.

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я придерживаюсь мнения, что простить можно. Более того, прощать нужно. Только всё зависит от ситуации

а нельзя ли чуть подробней об этих ситуациях??

Поделиться сообщением

Yarena

Надо для себя решить - было это предательство или просто ошибка, случайная связь.

Если можете признать, что не предательство, если верите в любовь и искренность,

если есть ради чего и у вас нашлись силы и мужество сохранить доверие,

то забыть и простить без всяческих упрёков.

А виноваты, конечно, оба. Измена это - кризис, серьёзный повод пересмотреть свои отношения. Она может разрушить семью, а может даже сделать ее крепче.

Дамы, загляните в «Письма к незнакомке» Андре Моруа.

Поделиться сообщением

brat

Надо для себя решить - было это предательство или просто ошибка, случайная связь.

А если "просто ошибаешься", но, ну очень часто? :rofl: ...Случайно... :give_rose:

Поделиться сообщением

Прапорщик

А если "просто ошибаешься", но, ну очень часто? ...Случайно...

т.е. шел,упал,потерял сознание,очнулся - другая женщина??))))

Надо для себя решить - было это предательство или просто ошибка, случайная связь. Если можете признать, что не предательство, если верите в любовь и искренность,

как-то не стыкуются два этих понятия - любовь и случайная связь,не находите?

Поделиться сообщением

Yarena

если "просто ошибаешься", но, ну очень часто

О, brat, сочувствую! А если серьёзно, "часто и случайно" - это похоже образ жизни. И это уже совсем другая история ...

не стыкуются два этих понятия - любовь и случайная связь

К сожалению, в жизни, увы, бывает всякое.

Поделиться сообщением

reinchil

было это предательство или просто ошибка, случайная связь.

....предательство,есть предательство и этим все сказано... просто ошибок не бывает,если человек не думая творит,это не просто ошибка,а ОШИБКА...случайная связь...это что помутнение разума...любить-это понимать,уважать и дорожить всем этим,и у этого чувства нет случайных связей!!! ...но они есть у других и им наверное надо прощать...

Поделиться сообщением

Прапорщик

К сожалению, в жизни, увы, бывает всякое.

бывает что? любит одну,а спит с другой,пусть даже и случайно? Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

любит одну,а спит с другой,пусть даже и случайно?

...а это как спать случайно???...когда встречаются два случайных одиночества(имея при этом семьи) ??? :ax:

Поделиться сообщением

Елена с Волги

а мне кажется, что прощать или не прощать ещё во многом зависит от самой личности изменившего.. я вот знаю, что своего первого мужа я бы не простила.. просто собрала бы ему вещи и выставила за дверь.. а вот своему нынешнему простила бы и может даже и не раз.. хорошо, что он у меня верный..

Поделиться сообщением

ivanov_r

любит одну,а спит с другой,пусть даже и случайно?

...а это как спать случайно???...когда встречаются два случайных одиночества(имея при этом семьи) ??? :ax:
А как это .. одиночество в семье? На фиг такая семья .. жить во лжи? Нет я взрослый человек, понимаю, что страсти и чувства могут умереть - так тогда надо расставаться! Зачем лишать друг друга шанса на нормальную жизнь.Возвращаясь к теме - я никогда и никому не изменял ... и прощать не собираюсь ;)

Поделиться сообщением

Елена с Волги

А как это .. одиночество в семье? На фиг такая семья .. жить во лжи?

некоторые женятся или выходят за муж, и через несколько лет понимают, что это не их женщина (мужчина), а уже есть дети, совместное имущество.. менять что-то лень.. вот и живут два чужих человека.. вместе, но врозь.. и вот если в такой момент кому-то из них подвернётся случайная связь, то она может перерасти в постоянную..такие пары знаю..

Поделиться сообщением

ivanov_r

А как это .. одиночество в семье? На фиг такая семья .. жить во лжи?

некоторые женятся или выходят за муж, и через несколько лет понимают, что это не их женщина (мужчина), а уже есть дети, совместное имущество.. менять что-то лень.. вот и живут два чужих человека.. вместе, но врозь.. и вот если в такой момент кому-то из них подвернётся случайная связь, то она может перерасти в постоянную..такие пары знаю..
Да я тоже знаю такие пары, но по моему мнению, это не есть нормально, и лично для меня это неприемлемо ... Каждый достоин того существования, которое имеет.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

у любого человека есть право выбора.. и выбор партнёра и образа жизни он делает сам и вполне осознанно..

Поделиться сообщением

Антивор

1. Скорее всего - расстанемся, но не врагами.. Хотя это зависит от наличия некоторых факторов, как то: стаж, уровень предшествующих взаимоотношений, дети, близкое окружение и подобное тому.2. Виноваты как правило бывают оба, на мой взгляд основная причина - изменивший недополучил того, чего нужно, на что рассчитывает. Да и дамам не стоит забывать о том, что мужики "кобели" на генном уровне, но если женщина умная и муж создает в семье полный порядок на сексуально-бытовом уровне, жена и семья являются для него несомненным приоритетом - тогда тишь и гладь в семейный отношениях гарантированы.. :essen::friends:

Поделиться сообщением

Антивор

И к администрации: хотела проголосовать по одной части опроса, по другой воздержаться

Добавлены варианты "Воздержусь от ответа на вопрос"

Поделиться сообщением

Джордж

Вопрос к автору темы: а Ваше мнение, Джордж?

Если бы мне было чуть больше 20 лет, я бы однозначно порвал отношения с уверенностью, что найду другую и возможно ещё лучше.Сейчас я , во-первых, не поверил бы просто слухам. А их разносчику вынес физическое замечание. Во-вторых, если бы убедился в измене жены, то потребовал порвать отношения с тем партнёром, посмотрел насколько искренне её раскаяние и подтверждает ли она его своими поступками. А если случился рецидив, то однозначно мы бы расстались.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Во-вторых, если бы убедился в измене жены, то потребовал порвать отношения с тем партнёром, посмотрел насколько искренне её раскаяние и подтверждает ли она его своими поступками

была у меня одна знакомая,которая каждый раз очень искренне раскаивалась и всячески заглаживала перед мужем свою жену.Так искренне что не знай я ее то поверил бы окончательно и бесповоротно))))

Если бы мне было чуть больше 20 лет, я бы однозначно порвал отношения с уверенностью, что найду другую и возможно ещё лучше.

а сейчас такой уверенности нет? напрасно,напрасно....)))

Поделиться сообщением

Джордж

была у меня одна знакомая,которая каждый раз очень искренне раскаивалась и всячески заглаживала перед мужем свою жену.Так искренне что не знай я ее то поверил бы окончательно и бесповоротно))))

так я же написал, что простил бы только один раз!

а сейчас такой уверенности нет? напрасно,напрасно....)))

что найду уверенность есть! нет уверенности, что она со мной жить сможет)))

Поделиться сообщением

Vega

Сейчас я , во-первых, не поверил бы просто слухам. А их разносчику вынес физическое замечание.

Джорджик!!! :good: :good: :drinks:

Во-вторых, если бы убедился в измене жены, то потребовал порвать отношения с тем партнёром, посмотрел насколько искренне её раскаяние и подтверждает ли она его своими поступками. А если случился рецидив, то однозначно мы бы расстались.

Согласна с Вами. Один раз простить надо: все мы люди, бывает, что ошибаемся.

А вот с Антиворычем не могу согласиться:

если женщина умная и муж создает в семье полный порядок на сексуально-бытовом уровне, жена и семья являются для него несомненным приоритетом - тогда тишь и гладь в семейный отношениях гарантированы..

То есть "я в дом несу; ты от меня получаешь всё что тебе полагается, - вот и сиди не высовывайся, а я буду жить своей жизнью"? Так чтоль? Ладно. А если ситуация наоборот: супруга, управившись с делами, отправляется жить своей жизнью?

Поделиться сообщением

Vega

Я придерживаюсь мнения, что простить можно. Более того, прощать нужно. Только всё зависит от ситуации

а нельзя ли чуть подробней об этих ситуациях??
Ну... первое, главное: если речь о семье и в семье есть дети. Тут уж как ни терзайся, склониться придётся в сторону "простить".Надо смотреть на сам характер отношений: если человек мне, мягко говоря, не дорог, я займу "непримиримую позицию", - и однозначно расстаёмся.Опять же с возрастом прощаем чаще. Это в молодости одно желание - "убить на месте".И смотря что называть изменой. Если "имел место отдельный случай".... А если это происходит постоянно, на протяжении какого-то времени? Тут уж никакого терпения не хватит. И мудрости. Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Прапорщик

надо смотреть на сам характер отношений: если человек мне, мягко говоря, не дорог, я займу "непримиримую позицию", - и однозначно расстаёмся.

а ничего что человек который вам дорог мягко говоря плюнул на вас и на ваши отношения

И смотря что называть изменой. Если "имел место отдельный случай"....

понятно. один раз не считается.А вы в этом случае будете уверены в том что это был первый случай или это был первый случай о котором вы узнали?

Один раз простить надо: все мы люди, бывает, что ошибаемся.

что значит ошибаемся? не бывает случайных измен

Поделиться сообщением

Джордж

что значит ошибаемся? не бывает случайных измен

то есть на корпоративе вы с коллегой по работе (с женщиной) не целовались или на свадьбе, ну короче, по пьяному делу?

Поделиться сообщением

Прапорщик

то есть на корпоративе вы с коллегой по работе (с женщиной) не целовались или на свадьбе, ну короче, по пьяному делу?

нет.мне спиртное мозг не отключает. Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.