Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

petrpetrovich

IЯ, инвалид, имея на иждивении жену – нетрудоспособного инвалида и несовершеннолетних детей, имея право преимущественного оставления на работе, был уволен из ВНИИ «ВИЛАР» (ныне ГНУ ВИЛАР).Не добившись восстановления на работе ни просьбами, ни официальными способами, мне пришлось написать письмо директору института, профессору, академику РАМН, академику РАСХН, лауреату многих премий и наград, главному хранителю тела Ленина и т.д. Быкову Валерию Алексеевичу, с просьбой о моём возвращении на работу в ВИЛАР в связи с вышеизложенными обстоятельствами.О том, что за «проверки» проводились по заданию В. А. Быкова и какой ответ я получил из ВИЛАР, можно понять из моего «прощального» письма дважды академику:«В ответ на мою к Вам просьбу о возвращении в ВИЛАР как незаконно уволенному и с учётом сложившихся обстоятельств , из ВИЛАР мне прислали ответ. В нём говорится, будто бы проверки на предмет законности моего увольнения проводились, в том числе уполномоченными органами и нарушений выявлено не было, о чём мне якобы сообщалось в устных беседах и письме.Во-первых, никаких таких бесед со мной не проводилось.Что же касается письма – то оно было состряпано на основании, как Вам известно, насквозь недобросовестного и лживого акта проверки, который я уже письменно опровергал по пунктам и на фактах. Кроме того, как Вам также известно, эта «проверка» была вообще незаконна, так как «проводилась» с серьёзным нарушением Кодекса об административных правонарушениях, что я подробно излагал ранее.Что касается проверок уполномоченными органами, то я просматривал там надзорные дела по своим жалобам. «Проверки» уполномоченных органов сводились к тому, что они удовлетворились голословным, не подтверждённым по-сути никакими документами, сообщением из ВИЛАР будто бы «целесообразность сокращения «единицы» [моей] была связана с переходом на новую организационную структуру и штатное расписание» (под такой формулировкой можно было сократить тех сотрудников, которые так же как и моя «единица», официально и конкретно не привязаны к тому или иному виду исследований; но не инвалида, имевшего право преимущественного оставления на работе). При этом, уполномоченные органы полностью игнорировали мои данные о том, что информация из ВИЛАР не соответствует действительности.В связи с тем, что вместо помощи, Вы дали указание очередной раз оболгать меня и прекратить на этом переписку, если я не получу от Вас нормального ответа - то начну как можно шире распространять через интернет под заголовком «Звания и совесть» описания лично вашего бессовестного отношения к находящемуся в тяжёлом положении инвалиду».P.S.: Когда говорят о том, что нехорошо называть негодяем академика, уполномоченного по правам человека, президента и т.д. – то возникает вопрос: когда негодяй добирается до высоких постов и званий – то он что, из негодяя превращается в уважаемого человека? (30.05.2012)IIБесит ложь. Повсеместная. глобальная. Из-за этого не остается ничего святого. Ничего сакрально-важного, кроме, может быть, собственных детей.И я сегодня не нахожу себе места. Я закончила МГУ и очень люблю этот университет. И вот сегодня происходит вот что:Некто патриарх, замешанный в темных делишках с контрабандой сигарет и алкоголя, пишущий книжки вместе с бандитами и финансирующий книжки бандитскими деньгами, сегодня получает звание почетного доктора МГУ и вещает с университетской трибуны о добре, духовности, чистоте помыслов и дел.Меня тошнит от этой лжи, просто невозможно это терпеть. Мне стыдно. Стыдно за вот весь этот зал сидящих там и за ученый совет МГУ, присудивший это звание Гундяеву. Мне стыдно за студентов, за преподавателей, за выпускников.Которые делают вид, что ничего не происходит. По-моему, с МГУ происходит катастрофа. И не только с МГУ, потому что, если общество и власть считает нормальным тесные взаимоотношения патриарха с бандитами, то значит катастрофа настигла и тех и других. (28.09.2012)Марина Литвинович. http://abstract2001.livejournal.com/1458741.htmlIII1.В 2006 году The Washington Profile опубликовал интервью со старшим научным сотрудником исследовательского института Brookings Institution, профессором экономики университета Джонса Хопкинса и экспертом в области экономики России Клиффордом Гэдди, уличившим в плагиате на тот момент будущего президента – Владимира Путина. Он рассказал, что кандидатская диссертация Путина – плагиат. «В самой диссертации примерно 180 страниц текста. Около 16 страниц скопированы из потрясающей книги экономистов Кинга и Клеланда, без ссылок, цитат, указаний на источник – их имена нигде не упоминаются в тексте. Путин даже не написал какого-то оригинального введения к этой главе. Поэтому читатель диссертации не испытывает никаких сомнений, что эту часть работы написал ее автор», – заметил Гэдди. Считается, что ректор престижного Санкт-Петербургского Горного института Владимир Литвиненко был лично вовлечен в процесс подготовки путинской работы. «Постыдно, что он был вовлечен в историю с плагиатом. Но здесь может быть и нечто худшее, например, прямой подкуп – деньги или политическое влияние в обмен на диссертацию», – сказал профессор Гэдди и напомнил, что Владимир Литвиненко дважды возглавлял избирательные кампании Путина в Санкт-Петербурге – в 2000 и 2004 годах.2.В том же году защитил кандидатскую глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. На защите диссертации присутствовали 13 докторов наук, каждый из которых отметил высокое качество работы Кадырова. Как отметили в пресс-службе правительства Чечни, во время подготовки к защите диссертации Рамзан Кадыров использовал весь свой широкий опыт, который накопил за время деятельности на высоком посту. Журналисты не заметили ни качества, ни опыта в репликах самого президента Чечни по этому поводу: ни в одном интервью он не сумел назвать ничего, кроме темы своей диссертации, которая звучит как «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства».3.Губернатор Подмосковья и экс-министр МЧС Сергей Шойгу и его бывший первый заместитель Юрий Воробьев в 1996 г. написали диссертации, сходные не только названиями («Организация государственного управления при прогнозировании чрезвычайных ситуаций в целях уменьшения социально-экономического ущерба» и «Развитие международного сотрудничества в области ликвидации социально-политических последствий стихийных бедствий и обеспечения сейсмической безопасности России»), но и содержанием. С работами-близнецами без особого труда могут ознакомиться все желающие, посетив диссертационный зал Российской государственной библиотеки. http://slon.ru/russia/ot_putina_k_medinskomu_istoriya_ne_odnogo_plagiata-830645.xhtml (05.10.2012)IVПлагиаторская вакханалия в диссертационной сфере в существующем масштабе была бы невозможна без открытого попустительства властей, в частности, со стороны Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ. Как свидетельствует известный ученый проф. В.В. Власов, «опыт обращений в ВАК в связи с прохождением в диссертационных советах конкретных диссертаций, построенных на фальсификации и плагиате, или просто имеющих ничтожное научное содержание, говорит, что ВАК просто не отвечает на такие обращения и не реагирует на них»http://www.biometrica.tomsk.ru/vak2007.htmА вот признание члена экспертного совета ВАК член-корр. РАН Д.В. Трещева: «Практика показывает, что остановить диссертацию, признать её негодной совершенно невозможно. Потому что на более высоких уровнях в ВАКе этот процесс тормозится. И к нам в экспертный совет эта диссертация постоянно возвращается до тех пор, пока люди не устанут, не сдадутся и не признают её… на моей практике я что-то не припомню, чтобы мы взялись за признание диссертации не удовлетворяющей требованиям ВАК, и довели это дело до конца»http://dis.finansy.ru/a/post_1323757026.htmlВ полном соответствии с этим хорошо отработанным ВАКовским сценарием развивается и ситуация вокруг одной диссертационной аферы, изложенная в открытом письме теперь уже бывшему председателю ВАК М. Кирпичникову на сайтеhttp://gidepark.ru/user/1220335144/article/230042Ярким примером благосклонного отношения ВАК к диссертационным мошенникам может служить и ситуация с присуждением сразу пяти ученых степеней за «диссертации», изготовленные «из одних и тех же материалов в НИИ им. Склифосовского»http://www.crimpravo.ru/blog/plagiat/1820.htmlОжидать от чиновников положительного решения проблемы диссертационного плагиата не приходится уже по той банальной причине, что «коррупция на уровне тех, кто готовит работы, тех, кто апробирует, тех, кто утверждает, очень большая» (чл.-корр. РАО Куцев Г.Ф., Образование и наука, 2008. № 5, с. 18). Используя ею же разработанную безотходную технологию аттестации и присуждения ученых степеней, ВАК безотказно и массово присуждает мошенникам от науки незаслуженные ученые степени за «диссертации», основанные, в том числе и на откровенном плагиате, внося тем самым свой позорный вклад в деструктивные процессы, происходящие в сфере науки. http://demset.org/f/showthread.php?p=9323#post9323 (06.10.2012)

Поделиться сообщением

ivanov_r

***Я, инвалид, имея на иждивении жену – нетрудоспособного инвалида и несовершеннолетних детей***И я сегодня не нахожу себе места. Я закончила МГУ и очень люблю этот университет. ***

Извините конечно, но не могли бы Вы уточнить ваш пол ... Вы мужчина инвалид или женщина, закончившая МГУ?Заранее благодарен за ответ ;)

Поделиться сообщением

petrpetrovich

***Я, инвалид, имея на иждивении жену – нетрудоспособного инвалида и несовершеннолетних детей***И я сегодня не нахожу себе места. Я закончила МГУ и очень люблю этот университет.***

Извините конечно, но не могли бы Вы уточнить ваш пол ... Вы мужчина инвалид или женщина, закончившая МГУ?Заранее благодарен за ответ ;)
Я – мужчина. А дама, закончившая МГУ – это Марина Литвинович, что видно из подписи к записи II данной темы. Изменено пользователем petrpetrovich

Поделиться сообщением

Кристина А

Звания и совесть

К названию темы

В наше время одно исключает другое... Чем больше звание, тем меньше совести... К сожалению....

Поделиться сообщением

Прапорщик

В наше время одно исключает другое... Чем больше звание, тем меньше совести... К сожалению..

не всегда.

Поделиться сообщением

petrpetrovich

В наше время одно исключает другое... Чем больше звание, тем меньше совести... К сожалению..

не всегда.
Да, невсегда, но, если те или иные звания позволяют добраться до каких-либо существенных благ или достичь чего-то значимого, то к этим званиям рвутся проходимцы - люди с ущербной совестью или вовсе без неё.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

***Я, инвалид, имея на иждивении жену – нетрудоспособного инвалида и несовершеннолетних детей***И я сегодня не нахожу себе места. Я закончила МГУ и очень люблю этот университет.***

Он написал свой пост в мужском роде. Можно было самому допереть. Это же элементарно! Что же касается самого автора. То правда она всегда такая. Приходит в конце. Я об этом уже 2 года тут твержу. Но никто до сих пор так и не понял ничего. Все ждут конца. Когда она откроется. Когда уже будет поздно.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

не всегда.

Опять софистика. Вся система всегда формируется сверху вниз! Серьезный начальник не будет ставить идиотов. Потому что тогда вся работа стопорится. И наоборот. Дурак никогда серьезного не поставит. Так как на фоне него будет выглядить ослом. Все просто. Если такие стоят наверху. Можете представить что внизу. Но. Безусловно, я знаю серьезных людей, которые имеют звание и честь. Это понятно логически. Если все будут дураками, то система развалится очень быстро. Потому, их меньшинство. Так как при большинтсве фашисткий режим не удержался бы никак с другой стороны. ЭТо очевидно.

В итоге. Режим гниет постепенно. НО с нарастанием темпов.

Логика. И все. Всегда надо думать логически.

не всегда.

Да, невсегда, но, если те или иные звания позволяют добраться до каких-либо существенных благ или достичь чего-то значимого, то к этим званиям рвутся проходимцы - люди с ущербной совестью или вовсе без неё.

Совесть и честь - разные понятия. У меня нету совести. Но у меня есть честь. У других совести много. А чести 0! К примеру. Богоносики. Совести - полный штаны. Но у них нету уважения к себе. Нету чести. У кого-то есть совесть и честь. Но это уже святой. :352:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Но у меня есть честь.

откуда она у тебя взялась?

Поделиться сообщением

Андрей Д

Но у меня есть честь.

:unknw: или :nea: ну, что ещё...так, пожалуй - :sorry:Вадим ,ставь кавычки ("..."), может так понятней будет... Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Но у меня есть честь.

На "воре" и шапка горит. :09:

Поделиться сообщением

Прапорщик

На "воре" и шапка горит.

для тех кто в танке и из Челябинска объясняю,если тебе сынок незнакомо понятие совести,то говорить о чести вообще не приходится,потому как эти вещи одного порядка и одного без другого не бывает.Если же господин Мухин говорить тебе по другому.то можешь смело плюнуть ему в глаза.если читая эти строки ты все еще смеешься,то в таком случае ты можешь быть уверен в том что смеешься только над собой

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», и начинаю с феерической лично для меня новости, когда арестовали главу Высшей аттестационной комиссии, то есть человека, который утверждает ученые звания в России, господина Феликса Шамхалова. Арестовали его, правда, за подозрения в мошенничестве. Но я полезла смотреть в интернет, как этот человек там в 31 год стал таким выдающимся ученым, и, значит, смотрю сообщения типа «Дагестанской бригаде Шамхалова удалось подмять под себя научно-производственное объединение «Экономика». Для криминального мира Москвы первой половины 90-х это было значительным событием». Вот этот человек, о котором это писали, у нас является мерилом ученых. Вообще о какой науке в России можно идти, когда такое возможно в стране? И понятно, что, к сожалению, это не изолированный случай, потому что после этого понятно, откуда у нас такие диссертации. http://echo.msk.ru/programs/code/1007958-echo/

P.S. "Учёный" Шамхалов - выпускник сельскохозяйственного техникума.

Поделиться сообщением

petrpetrovich

В докторской диссертации уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова обнаружен плагиат. Об этом заявил журналист Сергей Пархоменко в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». По словам Пархоменко, научная работа детского омбудсмена на тему «Юридические конфликты и современные формы их разрешения», которую Астахов защитил в Университете МВД в 2006 году, является сфальсифицированной практически полностью. Примерно 80% текста Астахов скопировал из собственной кандидатской. Также в его докторской обнаружены заимствования из восьми диссертаций, написанных другими авторами. Кроме того, Пархоменко предлагает проверить «научную новизну и содержательную ценность» диссертации сенатора Руслана Гаттарова, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, а также главаря кубанской преступной группировки Сергея Цапка. Глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов рассказал сайту газеты «Коммерсант», что осенью будут закрыты сотни диссертационных советов. При этом срок давности лишения научных степеней будет, вероятно, повышен с трех до десяти лет. По его словам, ВАК не справляется с потоком сообщений от граждан о плагиате в диссертациях. Также Филиппов сообщил, что чиновники «сейчас бегают и ищут, кому дать деньги, чтобы отказаться от диссертации». http://rbcdaily.ru/society/562949986437827

Поделиться сообщением

petrpetrovich

В.КАРА-МУРЗА: Думскую эпидемию разводов удалось обнаружить, благодаря свежим депутатским декларациям о доходах. Супруги таинственно исчезли из финансовой отчетности парламентариев.

Моральным падением считает сомнительную тенденцию политик Александр Рыклин:

- Это выглядит настолько жалко и смешно даже в условиях этой Думы. Похоже, что там люди потеряли вообще последнее представление о совести, о чести, о достоинстве. Они уже готовы на все, лишь бы как-то сохранить нажитое, и просто совсем перестали заботиться не то, что о репутации, а просто об имени.

http://echo.msk.ru/programs/graniweek/1066668-echo/#element-text

Поделиться сообщением

petrpetrovich

СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО: Фантастически все-таки бывают на свете наглые и бессовестные уроды.

Явился ко мне в Живой Журнал владелец одной из тех самых вонючих контор, занятых торговлей фальшивыми диссерами на заказ. Жалуется на наступившие тяжелые времена.

Вообще ворье и не прячется: представляется Лугиным Владимиром Григорьевичем.

А вот он тут у себя в блоге обижается за Полтавченку, которого мы, видите ли, совершенно напрасно обидели. Интересуется в финале: "Чего же добивается Пархоменко? Может, он считает, что Курчатов или Королёв в своё время вместо того, чтобы ковать щит Родины, года три струячили докторские диссертации?..."

Написал ему, что добиваемся мы, в сущности, как раз того, чтобы поганое его лживое воровское семя извести раз и навсегда.

Еще, скотина, смеет огрызаться...

Ау, правоохранители! Вылезайте из норок, что ли. Вот вам - человек пришел с чистосердечным признанием. И адрес его, и телефоны, и имя, и прайс-лист - все на месте. Вы чего еще ждете? Пока он к вам в участок прямо с паспортом явится?

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1092290-echo/

Поделиться сообщением

petrpetrovich

СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО: Воробьёв Андрей Юрьевич, многосозывный депутат Государственной думы и бывший сенатор, важный деятель партии "Единая Россия", а в недавнее время даже руководитель ее Центрального исполнительного комитета. С ноября прошлого года - временно исполняющий обязанности губернатора Московской области. Ну, а теперь, соответственно, кандидат на должность подмосковного губернатора, более чем уверенно лидирующий - по всеобщему убеждению и прогнозам социологов - на предстоящих выборах. Мы подробно, обстоятельно изучили защищенную им 22 декабря 2004 г. в Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук под названием "РАЗВИТИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЕПРЕССИВНОГО РЕГИОНА". И по результатам этого изучения у сообщества "Диссернет" есть к самому Андрею Юрьевичу вопрос. Этот вопрос такой: как сам Андрей Юрьевич предпочитает, чтобы мы его называли, а вслед за нами называла и почтеннейшая публика, которой предстоит ознакомиться с результатами экспертизы. Вариантов, собственно, два: мы можем называть его вором, а можем - мошенником. И выбор тут за самим Андреем Юрьевичем. Потому что он, конечно, вправе сказать нам, что сам создавал произведение, в дальнейшем именовавшееся его диссертацией по экономике. В этом случае мы должны будем признать, что он - вор. Потому что текст этого произведения - ворованный. А может, наоборот, заявить, что этот злополучный так называемый диссер он сам вовсе не писал, а просто заказал его посторонним людям, и они эту работу сделали, как смогли и как посчитали нужным, - за деньги ли, или по дружбе, или в виде особой услуги влиятельному политическому лицу, это уже совершенно не важно. В таком случае мы должны будем назвать Андрея Воробьева мошенником: потому что ведь он отлично знал, что никаких научных исследований не вел и никакой диссертации не писал. Он знал, что он никакой не кандидат никаких наук. А между тем он уже почти девять лет систематически, снова и снова, в разных обстоятельствах называет себя кандидатом экономических наук. Упоминает эту мошеннически приобретенную степень в своих личных данных, вписывает в анкеты, размещает на визитных карточках, указывает в справочниках, на персональных страницах интернет-сайтов и в статьях бумажных и электронных энциклопедий. Он не имеет на это права, знает, что не имеет, но тем не менее это сознательно делает. Заначит - мошенник. Лично я склоняюсь к этому второму варианту. Но если Андрей Воробьев предпочитает все-таки называться вором и настаивает, что эта, так сказать, диссертация сделана им самим, - что ж, мы не считаем себя вправе отказать ему в этом маленьком капризе. Из 165 страниц текста диссертации Андрея Воробьева ворованными оказались 107. СТО СЕМЬ СТРАНИЦ КРАДЕНОГО ТЕКСТА. Это примерно 65 процентов объема. Тут надо сделать одну оговорку: когда пишешь, что украдено 65 процентов объема текста, у читателя может нечаянно создаться впечатление, будто остальные страницы там не краденые, а чисто авторские. Увы. "Непрокрашенные" на схеме страницы - это просто страницы, для которых ПОКА не удалось обнаружить источник заимствования. Не будем все-таки забывать, что Россия в интернет-эру остается далеко-далеко в хвосте мирового рейтинга стран по доступности оцифрованных текстов монографий, учебников, научных публикаций. Именно это и является причиной того, что в явно покраденной диссертации появляются фрагменты неустановленного происхождения. Вопрос о научной ценности этого труда снимается окончательно и решительно, прямо-таки соскабливается дочиста, в тот момент, когда эксперт внимательно присматривается к самому главному фрагменту диссертации: к ее заключению, содержащему научные выводы. Как известно любому диссертанту, именно эти последние страницы научного текста - его святая святых, его зерно, в котором содержится весь смысл проделанной автором работы. Как раз поэтому и эксперты диссернета всегда начинают свою работу с анализа этого ключевого фрагмента текста. В данном случае вердикт оказывается совершенно очевидным: выводы диссертации Воробьева располагаются на 4-х последних страницах текста, и все эти четыре страницы полностью украдены из диссертации С.А.Тескиной "Управление развитием региональной инвестиционной политики", защищенной двумя годами раньше в той же Российской Академии госслужбы. Характер заимствований тут очень простой: тотальный. http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1122398-echo/

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Звание "ЧИНОВНИК"!

"Опубликован рейтинг зарплат чиновников в сравнении с зарплатами граждан

21 августа 2013 08:32 МР

Зарплаты региональных чиновников на 56% превышают средний уровень зарплат по стране. В лидерах: чиновники Тюменской, Волгоградской и Ленинградской областей.

Исследование зарплат чиновников в сравнении с зарплатами рядовых граждан провела аудиторско-консалтинговая компания ФБК. Сравнивались зарплаты чиновников исполнительной власти субъектов федерации и средние зарплаты по регионам, в которых они работают. Рейтинг построен на данных Росстата за 2012 год по 84 регионам.

Средняя зарплата служащих органов исполнительной власти регионов в 2012 году превышала среднюю зарплату по стране на 56% (46 038 рублей против 29 572 рублей).

Как пишет сегодня, 21 августа, газета Известия, в 2012 году больше всего «оторвались» от народа чиновники Тюменской области (за исключением Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов), где зарплаты чиновников в 2,32 раза превзошли среднюю зарплату по региону. Так, заработок сотрудников органов исполнительной власти в этом регионе составил 75 766 рублей, тогда как граждан — 32 728 рублей.

Второе место у чиновников Волгоградской области (зарплаты чиновники в 2,31 раза выше, чем у граждан: 47 082 рубля против 20 342 рублей), третье - у чиновников Ленинградской области (в 2,24 раза: 67 112 рублей против 29 952 рублей).

Самая высокая зарплата региональных чиновников по итогам 2012 года — в Ямало-Ненецком автономном округе (125 895 рублей, что в 1,91 раза превышает заработок населения).

В Петербурге зарплаты чиновников (67 495 рублей), по данным исследования, на 77% выше среднемесячной зарплаты в городе (38 030 рублей)."(с)

Статья   http://www.mr7.ru/articles/90048/

Если еще учесть, что у госслужащих пенсия "пожизненная", а у граждан "бессрочная", то совсем получается нехило...

Поделиться сообщением

Моррис

Вот где собака зарыта. А мы ломаем головы и грешим на официальную статистику - средняя зарплата по стране 30000 р.  :bangin: На кол всех ворюг - получают нехило и крадут ещё больше. Как в том анекдоте: а у вас ещё и зарплату платят?  :1_3:

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Путин несколько лет назад, устанавливая очень высокие оклады гос. чиновникам, оправдывал это тем, что теперь и спрос с них будет больше. 

Время показало очередную пустоту путинских слов. Высокие оклады привели не к улучшению работы чиновников, а усилили борьбу проходимцев за чиновничьи места.

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Вот где собака зарыта. А мы ломаем головы и грешим на официальную статистику - средняя зарплата по стране 30000 р. 

Верхний порог значения зарплат главврачей собираются ограничить. Минздрав подготовил инициативу, по которой зарплату главврача привяжут к значению средней зарплаты по медучреждению, пишет «Российская газета». Если инициатива получит продолжение, зарплата главврача не должна будет превышать среднюю зарплату рядовых медработников более, чем в ВОСЕМЬ раз. В федеральных медучреждениях это ограничение уже действует. В скором времени планируется ввести его также в региональных и муниципальных больницах. http://www.zarplata.ru/n-id-34482.html

Поделиться сообщением

Антивор

Да уж. Такими темпами одни главврачи и останутся в медицине..

Поделиться сообщением

Моррис

Минздрав подготовил инициативу, по которой зарплату главврача привяжут к значению средней зарплаты по медучреждению, пишет «Российская газета». Если инициатива получит продолжение, зарплата главврача не должна будет превышать среднюю зарплату рядовых медработников более, чем в ВОСЕМЬ раз
Всего-то навсего - не более, чем в 8 раз? :mysh:Надо же какая трогательная забота о зав. отделениями, докторах, среднем и младшем медперсонале. Они-то теперь непременно станут получать втрое больше. :blink:  Попутно ожидаем массового увольнения главврачей   :)

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Да уж. Такими темпами одни главврачи и останутся в медицине..

И общая очередь больных к ним будет начинать выстраиваться накануне приёма от ближайшей автобусной остановки.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Вот где собака зарыта. А мы ломаем головы и грешим на официальную статистику - средняя зарплата по стране 30000 р.  :bangin: На кол всех ворюг - получают нехило и крадут ещё больше. Как в том анекдоте: а у вас ещё и зарплату платят?  :1_3:

Че  врать-то  про  среднюю  зарплату.  Она  равняется  15-20  тысячам  по  стране  в  зависимости  от  региона  и  местности.  А  если  посчитать  с  пенсионерами.  ТО    меньше  ещё  будет.

У  меня  мать  -  педагог  высшей  категории  получает  10  тысяч  на  1,5  ставки.  Когда  всякие  .......   в  погонах  получают   по  40  тысяч.   У  меня  дед  получает  10  тысяч  за  50  лет  труда.   А   власть  шикуют  в  куршавелях,  покупают  квартиры,  машины,  оплачивают  поездки  и  просто  воруют    треть    бюджета.   А  потом  появляется  какой-нибудь  жиденыш   по  СМИ.  И  рассказывает.  Что  денег  в  стране  только   для   ......   в  погонах  есть.  И   для жулья  на  растраты  и  распилы.  А  остальные.  Идите  на  фиг  отсюда.

Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пипа Суринамская
    • Андрей Д
    • Сергий Серебрянический
    • razdolbaeff
    • Ovadwayarowly
    • FasterToy
    • angelusya
    • valerian
    • SlalpViamReli
    • itazign
    • Миланка62
    • Lubov Brezhinskaia
    • ella
    • Нелля
    • Bum
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх