Перейти к содержанию

Рассказ о наших городах.

Рекомендуемые сообщения

Рассказ о наших городах. 

Источник:Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД

Рассказ о наших городах. Документальный фильм о проблемах современного градостроения. 

Год производства: 1976

О некоторых проблемах современного градостроения в деле дальнейшего развития и благоустройства наших городов и сохранении архитектурных памятников истории и культуры.

Документальный Фильм ЦСДФ по заказу Гостелерадио СССР 1976

Автор сценария - Р. Петровский

Режиссер - С. Пумпянская

Оператор - И. Скачков

• Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• reinchil

6

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Город под Полярной звездой

Источник:Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД

Город под Полярной звездой (1982)

Год производства: 1982 Автор фильма - поэт, журналист, киносценарист Юрий Визбор отправился на Кольский полуостров, чтобы рассказать об истории города Кировска, о непростом труде горняков, о живописных уголках Хибинских гор. 

ТОЭкран 1982

Автор сценария - Юрий Визбор

Режиссер - Дмитрий Демин

Оператор - Евгений Шматриков

Оператор - Владимир Мелетин

Оператор - Вадим Вязов

Роман Карцев. Родился я в Одессе 1 серия

Источник:hdsdvd

Роман Карцев. Родился я в Одессе 1 серия

Режиссер-постановщик Андрей Судиловский.
По книге Романа Карцева «Малой, Сухой и Писатель».
Сценарий Анастасия Горюнова.
Оператор Александр Петровский.
Музыкальный редактор Ирина Самохина.
Звукорежиссер Владимир Ростов.
Музыка Петра Тодоровского.

Роман Карцев — личность многогранная. Ему подвластно все — и эстрада, и кино, и театральные подмостки. И еще, оказывается, — литература.

«Малой, Сухой и Писатель» — так называли Романа Карцева, Виктора Ильченко и Михаила Жванецкого в Одессе, где на сцене Дворца культуры моряков они начинали свое восхождение ко всероссийской славе. Потом трех друзей заметил великий Аркадий Райкин и пригласил в Ленинградский театр миниатюр.

Сразу после издания книга стала редкостью, но у тех, кто хочет узнать веселые и грустные истории о жизни Романа Карцева, есть шанс услышать летопись жизни артиста в его собственном – неподражаемом – исполнении.

По словам Романа Карцева, книга родилась случайно: «Начал десять лет назад, притом и не думая о том, что получится книга… Просто как-то летел на самолете 16 часов и начал писать о Вите Ильченко. Как мы встретились, как все дальше было. Я сидел в бизнес-классе, никого не было, тихо, и вдруг вот накатило — написал. Напечатали это в Одессе, отрывки опубликовали где-то в Израиле, у нас — в журнале Жванецкого «Магазин», Миша похвалил… А потом постепенно это как-то вдруг возникло, какие-то воспоминания об Одессе, Райкине. И я решил записать их — просто так. Может быть, для внуков… Пришел в издательство «Вагриус», показал что-то, и там сказали: ой, очень здорово, давайте пишите! Отрывки печатали в Одессе в журнале «Фонтан» — это заслуга Аркадия Хайта, и тоже были хорошие отзывы. Так что пришлось доделывать. С трудом я ее сложил, потому что пишу коротко — под влиянием Жванецкого фразы такие короткие получаются.»

Фильм «Родился я в Одессе…» стал не только логическим продолжением книги, но и своего рода моноспектаклем, где главную роль играет Роман Карцев, а декорациями стали улицы Одессы, Петербурга и Москвы.

Часть 1-я. Роман Карцев рассказывает о своей родине — Одессе. Зрители увидят многие известные места города, вместе с артистом заглянут во дворик, где он жил, услышат интересные и смешные истории, познакомятся с потрясающими одесситами и их неповторимым юмором. Источник

Роман Карцев. Родился я в Одессе 2 серия  

Источник: hdsdvd

Часть 2-я. Ленинградский период жизни и творчества Романа Карцева. Артист рассказывает о том, как в первый раз приехал в этот город, о ленинградском Театре миниатюр, о гениальном Аркадии Райкине.

Роман Карцев. Родился я в Одессе 3 серия  

Источник:hdsdvd

Часть 3-я. Москва. Роман Карцев рассказывает третьем городе, повлиявшем на его жизнь и творчество, — о Москве. Вместе с артистом мы вспомним работу в Московском театре Миниатюр, Виктора Ильченко, бесконечные гастроли и любопытные истории, происходившие во время поездок.

Фильм об Одессе и одесситах  «Кто бы мог подумать?»

Источник:Изменившие мир. Лектор - Борис Бурда

Фильм об Одессе и одесситах  «Кто бы мог подумать?»

Борис Оскарович Бурда - давно хотел собрать всех основных одесских героев и легенды об Одессе в один рассказ. Именно таким рассказом является фильм "Кто бы мог подумать?". Он полезен как для местных, которые хотят лучше знать историю города и понимать кто их предки, так и для туристов, которые увидят лучшие места для прогулок по "Жемчужине у моря". Одесса представлена через историю о градоначальниках, известных уроженцев и гостях города, через мифы и, конечно же, кухню. Продюсер: Николас Дзагания.

Оператор: Влад Хан.

Меценаты: Елена Ярмоленко, Игорь и Людмила Бадюл.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пипа Суринамская
    • Андрей Д
    • Сергий Серебрянический
    • razdolbaeff
    • Ovadwayarowly
    • FasterToy
    • angelusya
    • valerian
    • Миланка62
    • Lubov Brezhinskaia
    • ella
    • Нелля
    • Bum
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.