Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Водолей

Какая погода у Вас?

Рекомендуемые сообщения

Прапорщик
10 часов назад, Vega сказал:

Холодно,  правда.

))))) после минус 40-45 градусов --- 26  воспринимается практически как весна)))) Народ опять начинает мороженое на улице есть и куртки расстегиваются

15 часов назад, Антивор сказал:

а оставшиеся нас почему-то кубаноидами называют)))

насколько я знаю кубаноиды это такой местный вид маргинальной прослойки или я неправ???

У нас сейчас в пределах от 10 до 20 температура скачает.... В ноябре дней 10  около 30 было... Но как-то спокойно все это восприималось

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Антивор

@Прапорщик сам термин появился лет семь назад, как Ткачев открыл ворота в край и начал интенсивное жилищное строительство и выдумали его недовольные приезжие, обманувшиеся в своих надеждах на лучшую жизнь. У нас так же, как и везде, только уровень жизни высок, имею в виду ценники на все. Народ повалил, продав жилье дома, теперь нет денег на откат к первоначальному состоянию (жилье у нас дешевле, да и продать по цене покупки 5 лет назад его невозможно) и здесь, кроме климата то же самое. Вот и злятся люди.

Погода у нас замечательная! Перепады температуры сказочные)))

Screenshot_2016-12-18-09-39-55.png

Поделиться сообщением

Vega

Ну что, хвастаемся - кто шибче замёрз? У нас холодина подбирается к "тридцатке", ещё бы ничего, - ветер... Москвичи, эй! Про вас говорят, что 120-летний рекорд по холоду побили. :noviygod-459:

В 18.12.2016 в 12:52, Антивор сказал:

У нас так же, как и везде, только уровень жизни высок, имею в виду ценники на все.

Серёж, думаю, что наши ценники не далеко отстали от ваших; и те, и другие приближаются к московским (((

Поделиться сообщением

Melissa
13 минуты назад, Vega сказал:

Ну что, хвастаемся - кто шибче замёрз? У нас холодина подбирается к "тридцатке", ещё бы ничего, - ветер... Москвичи, эй! Про вас говорят, что 120-летний рекорд по холоду побили. 

Мне вообще должно быть стыдно´. Особенно перед москвичами. Сегодня утром -4. Жара, можно сказать.

Поделиться сообщением

Антивор
18 часов назад, Vega сказал:

Ну что, хвастаемся - кто шибче замёрз? У нас холодина подбирается к "тридцатке", ещё бы ничего, - ветер

Замерзаю))) Вчера в течение дня от +12 до +16 было, я куртку снимал и ходил в легком свитере, типа плотной водолазки. Сегодня уже 0 и идет снег с дождем.. Брр, перепады.

Поделиться сообщением

Антивор
18 часов назад, Melissa сказал:

Мне вообще должно быть стыдно´

Мне стыднее :ng_8:

Поделиться сообщением

Vega
Только что, Антивор сказал:

Замерзаю))) Вчера в течение дня от +12 до +16 было, я куртку снимал и ходил в легком свитере, типа плотной водолазки. Сегодня уже 0 и идет снег с дождем.. Брр, перепады.

:352: Потрясена.... +16 у него... даже слов нет комментировать.

На ночь за тридцать обещали.  Завтра раненько утречком придётся переть до автобуса, разгребая сугробы, подобно бульдозеру.  Если дороги ещё чистят, то тротуары все занесены снегом и только узенькие тропинки протоптаны - не разойтись двоим. А завтра в шесть утра мне никто тропу протаптывать не будет... :noviygod-459:

Поделиться сообщением

Антивор
5 минут назад, Vega сказал:

Потрясена.... +16 у него... даже слов нет комментировать

Ага, три-четыре дня от 10 до 16 тепла было, солнечно. Но - ветер, зараза. А вчера и ветра не было

Поделиться сообщением

Антивор
7 минут назад, Vega сказал:

А завтра в шесть утра мне никто тропу протаптывать не будет... :noviygod-459:

А ты с вечера ходи туда-сюда :xaxa::blum:

Поделиться сообщением

Vega
Только что, Антивор сказал:

А ты с вечера ходи туда-сюда :xaxa::blum:

Спасибо на добром слове :xaxa:  Если бы не метель ночью, можно было бы с вечера протоптать :koshkia-991:

Ну ничё, я по дороге завтра дошлёпаю по расчищенной

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

К нам вернулась Зима
Особое внимание уделяется уборке и очистке от снега пешеходных зон, тротуаров, в том числе на дворовых территориях, внутриквартальных проездах

Коммунальные службы Москвы устраняют последствия снегопада  27 марта 2017г.

28.03.2017 в Москве всю ночь шел снег.вчера был сильный ветер и красивый снегопад, сейчас солнышко светит,белые крыши почернели, на дорогах лужицы .... 

Всю ночь шёл снег и грезилось уже,
Что,  к нам  кумушка Зима вернулась.
Да, вот, опять... на скользком вираже,
Она... весной нежданной обернулась.

doc6nz9vl4f30g1hwghxh84_800_480.jpg

Поделиться сообщением

Vega

Ну что дорогие мои, все согрелись, нет?  Вон, в новостях про москвичей кажут, что зима к ним вернулась...

У нас тоже не жарко.  Сегодня плюс 8 при холоднющем  северо-западном ветре.  Пару дней было аж до +25, потом +15, плюс десять.... И кто только "ручку регулятора"  так крутит??  На завтра обещают  до двадцати тепла.  Интересно, откуда бы взяться  плюс двадцати, если ночью ожидается под ноль, и ветер северо-западный?

Поделиться сообщением

reinchil
5 часов назад, Vega сказал:

Вон, в новостях про москвичей кажут, что зима к ним вернулась...

@Vega :give_rose:все верно они говорят,у нас опять Зима...  целый день был СНЕГОПАД:13:

Поделиться сообщением

Vega

Погода в этом году не устает удивлять.  Температура скачет,  пальто то уберёшь в шкаф, то достанешь.  Лета в общем-то все ещё не видим.

Сегодня обрушился ливень (как замечательно, что я после долгих колебаний всё-таки не поехала на дачу! :smile81:)  Коты мои выпучив глаза, наблюдали за происходящим, а я им рассказывала как им повезло, что в такую погоду они могут сидеть на подоконнике и смотреть в окошко.

Хорошей погоды нам всем на выходные!

Поделиться сообщением

reinchil

Советник Путина по климату предупредил о приближающихся погодных аномалиях

Он призвал учитывать климатический фактор для снижения рисков

15.07.2017

Потепление в Арктикте привело к сокращению температурного контраста между полюсами и экватором, что в свою очередь вызывает региональные погодные аномалии, которые мы наблюдаем сейчас и которые могут повториться. Такое предупреждение дал советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

Советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий заявил на форуме МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность" в Вытегре, что те аномальные явления погодной неустойчивости, которые мы наблюдаем сейчас, могут повториться.

Как передает ТАСС, по мнению Бедрицкого, из-за потепления в Арктике начал сокращаться температурный контраст между полюсами и экватором, что привело к увеличению региональных погодных процессов.

Он призвал учитывать климатический фактор, чтобы снизить риски для жизнедеятельности населения и для проведения спасательных операций.

Источник  

От пекла до потопа: почему погода преподносит нам сюрпризы

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

Антивор

А у нас сегодня хоть прохладнее, градусов около тридцати и ветер. А те дни - под 40 было, духота после дождей, жесть..

Поделиться сообщением

reinchil

А нам еще день надо продержаться, и потом жара  пойдет на спад....3f97a4d64f863568a45cc188017b8989.gif

Поделиться сообщением

Vega

Нет, я довольна этим летом  погодой.  Всего хватает - и дождики, и солнце, и чересчур жарких дней почти нет .Тяжело переносить жару.

23 часа назад, Антивор сказал:

А у нас сегодня хоть прохладнее, градусов около тридцати и ветер.

Ага, я помню, ты как-то писал "похолодало до +30-ти..."  Сорок градусов,как вы там живёте?  Вот нам на завтра тоже обещают около тридцатки, так не знаю...

Поделиться сообщением

Vega

Антиворыч, говоришь жарко у вас?  Давай я на тебя  подую:

blob.thumb.png.a739359c4ba8bfec4e581ef6272cb6bf.png

Похолодало... 

Поделиться сообщением

Vega

А на Дальнем Востоке-то что творится!  В новостях показывали - опять наводнение в Хабаровске. Упомянули улицу Ленинградскую, а ведь это - центр!  Приморье тоже топит...

Поделиться сообщением

Maybe

А мне вот как-то не хватило тепла и солнца в этом году... Май-июнь шли дожди. Только в июле потеплело и даже жара пришла. Но все равно очень короткое лето получилось...

Поделиться сообщением

Vega
5 минут назад, Maybe сказал:

Но все равно очень короткое лето получилось...

Maybe, а где?..

У нас похолодало только последние пару дней. А так - было умеренно тепло. Хорошее лето. Надеюсь, ещё и тепло вернётся.  А то помню - в позапрошлом году лето закончилось в начале июля. Сначала погода испортилась, пошли дожди. А после и вовсе настала осень. 

Поделиться сообщением

Maybe
Только что, Vega сказал:

Maybe, а где?..

В Москве. Давно такого не было. Как зарядили дожди в мае, весь июнь шли. И не такие как обычно ливни, а такой мелкий противный дождик на полдня, на день, а то и на несколько... В общем было полное ощущение, что в начале лета пришла осень... ) Слава богу, к середине июля распогодилось наконец.  А то я уж думала, что вообще в куртках все лето проходим... А вообще синоптики обещают, что  такие погодные аномалии будут случаться все чаще и чаще.  Ладно прохлада и дождь, но вот того ужас, что был в 2010 - хочется, чтобы это не повторилось больше ни-ког-да ) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.