Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Смотрите на National Geographic Wild

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Моррис

Новости. DW на русском

Рекомендованные сообщения

Моррис

Новости. DW на русском

Навальный, Трамп, Европа и Америка. Обзор от 20 января 2021

Источник:DW на русском

Навальный объявил войну Путину: Запад в шоке от роскоши дворца. DW Новости (20.01.2021)

На следующий день после того, как Алексея Навального в спешном порядке арестовали на 30 суток, Фонд борьбы с коррупцией опубликовал в Сети фильм-бомбу "Дворец для Путина". Почти 2-хчасовой материал иллюстрирует отдельные стороны жизни президента России. В центре расследования оказался дворец в предместьи Геленджика. Владелец все этой роскоши, по утверждениям расследователей, явялется В.В. Путин. Какой резонанс вызвало новое расследование Навального на родине и за рубежом? Об этом наш сегодняшний выпуск.
В этом выпуске:
00:00 - DW Новости с Маргаритой Кальц
10:29 - Как отреагировали на последний фильм-расследование Навального на Западе
21:19 - Эпопея "Северный поток-2" близится к своему завершению?
25:30 - Инаугурация Джо Байдена
27:39 - Пример успешной вакцинации населения: опыт Израиля

Поделиться сообщением

Vega

Ой не знаю...  Мне уже не так важно знать про ихние дворцы, яхты, острова...  Нервы жалко.  Что толку переживать из-за путинского дворца - он всё равно будет, рады мы этому или нет;  и будет - за народные денежки.  Больше  бесит,  когда строится мост,  или проводится спортивное мероприятие мирового масштаба, - денег из бюджета расходуется в несколько раз больше стоимости объекта.  И - как в порядке вещей!  Если даже на строительстве космодрома умудряются наворовать.  Бесит, когда по ТВ  рассказывают нам в новостях о том, что денежки выводятся за рубеж, исчисляемые в миллиардах.  Буднично так рассказывают, словно о погоде повествуют.  О том, что оффшоры так называемые - обычное явление.  Вот почему такие законы???

А кино, на которое ссылаются здесь,  найду в интернете и лайкну! 

Поделиться сообщением

Vega

Хата - не моя! 

Цитата

ЗАВИДОВО /Тверская область/, 25 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что приписываемый ему в одном из "расследований" дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам.

https://tass.ru/politika/10539441?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

Ну мы так и поняли... :crazy:  ВладимВладимыч,  а чей тогда?..  Кто у нас в стране такой богатый,  что строит версаль  в фешенебельнейшем  районе страны?  Прихватив при этом  и огордив забором  огромную часть дорогущей земли???  Хотелось бы знать фамилию этого скромного человека, да и на самого бы глянуть.  

... самим-то не смешно??? :jester:

Цитата оттуда же:  Глава государства считает, что слухами о его "дворце" в Геленджике россиянам пытались "промыть мозги".   Ну да, промывать мозги людям - исключительно ваше право  :)

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Vega

Кремлёвские собрались с мыслями и выср  выдали версию:

.... О!  пока писала в другой теме - потеряла и теперь не могу найти  публикации о том, что "владельцами дворца являются  вероятно  один или несколько предпринимателей",  разглашение имён которых "кремль считает неэтичным, поскольку это - частная собственность".  

За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.  Возможно, плохо искала, а может - поудаляли всё, сообразив, что сморозили очередную глупость.

Как бы там не было - дворец в наличии;  выглядит снаружи весьма дорогим плюс землицы до чёрта огорожено к нему.

Народу всё же хотелось бы знать - чья такая роскошь,  откуда денежки;  если честно заработаны - плачены ли налоги с них и т.д.   Но главным образом хотелось бы знать, кто этот скромный предприниматель (-ли).

Поделиться сообщением

Моррис
26.01.2021 в 20:47, Vega сказал:

Народу всё же хотелось бы знать - чья такая роскошь,  откуда денежки;  если честно заработаны - плачены ли налоги с них и т.д.   Но главным образом хотелось бы знать, кто этот скромный предприниматель (-ли).

Честно говоря, нас Рать чьё это всё, вот если бы вова сказала бы, что его - да и й с ним, он же цааарь. Но нет же, я не я и хата не моя...... Вот это бесит людей.....

Поделиться сообщением

Vega
10 часов назад, Моррис сказал:

вот если бы вова сказала бы, что его - да и й с ним, он же цааарь.

Ну да...  многие на том бы и остановились.  Но тогда  захотелось бы спросить - как же так, царюшка?  Такая твоя роскошь,  да при пенсиях  таких, что только с голоду не сдохнуть?  Да и зарплаты далеко (очень далеко!) не у всех  работяг таковы, как нам рассказывают в ваших статистиках.   Наконец,  сколько  бедных несчастных больных деток  можно было бы пролечить  ( в израилях да германиях, как нам ежедневно!  на твоих телеканалах вещают, предлагая скинуться СМС-ками),  лекарствами дорогущими и прочим необходимым  их обеспечить???..

Как бы там ни было,  Навальный молодец, что эту язву сковырнул.  Можно по-разному относиться к его фильму-разоблачению;  можно принять объяснения и всю ту "лапшу", которую нам теперь навешивают СМИ.  Но факт остаётся:  вот он, дворец баснословно дорогой.  Кому и зачем  в этой стране  понадобилось вот так строиться???  Даже если это  "один или несколько бизнесменов",  -- на слишком ли они оборзели?  Ни не дурак ли ... ну тот, о ком речь...  - что позволяет им  вот так обнаглеть?   ... ну, а "царь", думаю, теперь уже не сможет воспользоваться поместьем...

Поделиться сообщением

Vega

Нашёлся хозяин  домика:

Цитата

Бенефициаром комплекса под Геленджиком, который Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом) Алексея Навального назвал «дворцом Путина», является миллиардер Аркадий Ротенберг. Об этом бизнесмен заявил в интервью Telegram-каналу Mash.

https://www.rbc.ru/politics/30/01/2021/6015448e9a79471f48d3f22e?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

Теперь, видимо,  народ должен с облегчением вздохнуть:  не  путин на бюджетные,  а  ротеберг  на заработанные непосильным трудом  наворованные в стране-России  денежки - строит те хоромы!   Да и не под своё удовольствие, а чисто - для бизнеса.  Умилимся  же, сограждане, справедливость установлена ... :crazy:

Поделиться сообщением

Моррис
28.01.2021 в 09:34, Vega сказал:

Как бы там ни было,  Навальный молодец, что эту язву сковырнул

Навальный - это такая мутная хрень, что сразу не разобраться. Вроде нормальный посан, а в то же время мысли сомнения царапаются.....

Поделиться сообщением

Vega
1 минуту назад, Моррис сказал:

Навальный - это такая мутная хрень, что сразу не разобраться.

О! Моррис!!!  :obyatiya-8:  С прошедшим праздником тебя! Рада видеть, не убегай!

Да, Навальный -ооочень неоднозначен.  Но для меня скорее "да", чем "нет",  в свете последних событий - особенно.

Поделиться сообщением

Моррис
3 минуты назад, Vega сказал:

С прошедшим праздником тебя! Рада видеть, не убегай!

Спасибо, дорогая Галочка :chmok:

4 минуты назад, Vega сказал:

Да, Навальный -ооочень неоднозначен

Угу

4 минуты назад, Vega сказал:

Но для меня скорее "да", чем "нет",  в свете последних событий - особенно

Ну я не отрицаю его пользу в деле пресечения противозаконной деятельности некоторой части сограждан, под крылом государства))

Поделиться сообщением

Vega
3 минуты назад, Моррис сказал:

Ну я не отрицаю его пользу в деле пресечения противозаконной деятельности некоторой части сограждан, под крылом государства))

Вот именно!  Только, повторюсь, наговорил он много лишнего. Заносит его порой не туда.  А то нормальный был бы оппозиционер;  и народ бы к нему прислушивался.

И хрен бы хватило говн...  аргументов у провластных пропагандистов, чтобы очернить его в наших глазах!  Но, увы,  Лёша много сделал для этого сам...

Поделиться сообщением

Моррис
2 минуты назад, Vega сказал:

Но, увы,  Лёша много сделал для этого сам...

Не исключено, что по заданию из здания на Лубянке или Старой Площади :) 

Поделиться сообщением

Vega
3 минуты назад, Моррис сказал:

Не исключено, что по заданию из здания на Лубянке или Старой Площади

Не, я не верю.  В моей голове не вяжется:  активность Навального - наказание его (с извращением законности) - возмущение общественности - ещё сильнее притеснение Лёши.  Кому надо, чтоб народ бузил за Лёху?  Если власти, то зачем? ради штрафов если только.  Ну, выявить недовольных.  Так вся страна почти - недовольные!  Просто спросите людей, и вам скажут!

Опять, сюда же - "санкции"  и прочие занозы в задницу. Это - зачем власти?..

Моррис, может ты знаешь... Если гражданин нарушил порядок, и ему выписали штраф - то куда должны быть направлены деньги? В городской? в государственный бюджет?  Слышала,- в одном городе, за ситуацией в котором особо слежу, - в квитанциях указаны реквизиты чуть ли не того же отделения полиции, где был выписан штраф. Это правильно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• FourSash
    • reinchil
    • traituatomups
    • Orisliree
    • Troshka
    • Нютка
    • АнираМ-77
    • Natalie
    • BELOBOZHICH
    • djsjka
    • ТоВстик
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

В скором будущем мы будем проводить технические работы и сайт будет отключен на несколько часов, планируем от двух до четырех.

О времени начала работ мы предупредим вас заранее.

Мечты.jpg

Вверх