Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Мужчина и женщина - это единство или борьба противоположностей?

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Все мы разные - мужчины, женщины. Когда хитрит женщина, она - умница, если же это делает мужчина - он в её глазах - подлец. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Мужчины разговаривают за едой, а женщины - едят за разговорами. Женщина не переносит пустой холодильник, мужчина - пустой кошелек. Мы разные, но объединяет нас одно: взаимное влечение друг к другу, желание быть счастливым и понятым!

Поделиться сообщением

Yarena

Ну и название, Антивор! Желание быть счастливым и понятым и борьба!? По-моему, это нечто другое ...

Пока всё. Надо подумать ...

А, в общем-то, хорошая тема, если правильно прочитать аннотацию.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Антивор

Желание быть счастливым и понятым и борьба!?

Вообще-то тема называется: "Мужчина и женщина - это единство или борьба противоположностей?" С вопросительным знаком, если что..

Надо подумать ...

Шедевральное решение.. :ax:

Поделиться сообщением

Yarena

Не-не ...Хорошая тема, Антивор! Задуматься заставила ... Просто так сразу и не определишь ... Но постараюсь, чуть позже.

Поделиться сообщением

Yarena

Нет, не такие уж мы с вами по большому счёту, дорогие мужчины, противоположности.Всё-таки большинству женщин, как правило, нравятся мужчины ласковые, чувственные, галантные, предупредительные, а ещё, желательно, и аккуратные. Но все эти качества свойственны, в основном, нам, женщинам!Не хмурьте брови, брутальные мужи. Да, влюбляются и в вас, но это скорее исключение из правил, всё-таки.А мужчин привлекают часто женщины упорные, настойчивые, волевые, имеющие вес в обществе. То есть, такие, у которых есть что-то от мужчин...Хотя по природе своей мужчина и женщина должны быть разными, мы то с вами понимаем. И даже если женщина демонстрирует свою уверенность, состоятельность и обеспеченность, думаю, каждой хочется быть слабой, опереться на сильное мужское плечо, и твёрдо знать что есть у неё защита, надежда и опора.И всё-таки пара – «мужчина и женщина», это и не единство, и не борьба противоположностей. Скорее это волшебный союз, основанный на благословении высших небесных сил и, как ни странно, химии…/хотя и химия то же, конечно, сверху …/ :love::love::love:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Всё-таки большинству женщин, как правило, нравятся мужчины ласковые, чувственные, галантные, предупредительные, а ещё, желательно, и аккуратные. Но все эти качества свойственны, в основном, нам, женщинам!

это скорее свойственно тем мужчинам.которые вас окружают,но это далеко не все мужчины )))

А мужчин привлекают часто женщины упорные, настойчивые, волевые, имеющие вес в обществе.

полная ерунда.

Поделиться сообщением

Yarena

Прапорщик, как здорово, что вы откликнулись. Очень хотелось бы узнать именно ваше мнение. Только, пожалуйста, немного подробнее и более развёрнуто. Понимаю, что не любите многословие, но всё же ...Немного о том, какие женщины нравятся именно вам?! И ещё, вы считаете себя брутальным мужчиной?!

Поделиться сообщением

Прапорщик

Немного о том, какие женщины нравятся именно вам?!

добрые,нежные,спокойные.умные.красивые

И ещё, вы считаете себя брутальным мужчиной?!

я не делю подобным образом.Для меня человек мужского пола или мужчина или не мужчина

А мужчин привлекают часто женщины упорные, настойчивые, волевые, имеющие вес в обществе

вы говорите о женщине-коллеге или о женщине-подруге? Если первое.то возможно это имеет место быть.если второе,то это может привлекать только некое существо.которое женщина будет тянуть как тот паровоз.

Поделиться сообщением

Yarena

добрые,нежные,спокойные.умные.красивые

Мне нравится этот набор качеств. Думаю, очень многие женщины рядом с правильными мужчинами именно такие - женственные и славные. Уверяю вас, это самое приятное, лёгкое и естественное для нас ...Но, к сожалению, иногда через силу и большое напряжение женщинам приходится быть и другими. Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Vega

А мужчин привлекают часто женщины упорные, настойчивые, волевые, имеющие вес в обществе.

полная ерунда.
Надеюсь, что так.И всё же - изнеженное существо, этакая мимоза, подчеркнуто слабая, беззащитная женщинка, которая повисла на шее своего мужчины, - это тоже не совсем то, как думаете? Женщина тоже должна "своими ногами" ходить по земле и идти рядом с мужчиной, а не висеть на нём всю жизнь. А?Дорогие мужчины форума, присоединяйтесь! Очень важно (а не просто интересно!) знать ваше мнение. Мне, как женщине (как бы это сказать...)... свободной. Да и девчатам, я думаю, тоже.Согласна с Реной в том, что у нас гораздо больше общего, чем противоположного.

Поделиться сообщением

Прапорщик

И всё же - изнеженное существо, этакая мимоза, подчеркнуто слабая, беззащитная женщинка, которая повисла на шее своего мужчины, - это тоже не совсем то, как думаете? Женщина тоже должна "своими ногами" ходить по земле и идти рядом с мужчиной, а не висеть на нём всю жизнь. А?

Вы говорите о крайности.Нежная и изнеженная все же разные понятия,к тому о висении на шее вообще речи не шло

Но, к сожалению, иногда через силу и большое напряжение женщинам приходится быть и другими.

дорогие.милые.любимые женщины вы пытаясь стать сильными делаете при этом все чтобы мужчины были слабее.Сначала вы взваливаете на себя ношу.пытаясь что-то кому-то доказать типа "вот я мол что могу",потом эту ношу несете не понимая что эту ношу вы забрали у мужчины,а когда надрываетесь.то начинаете жаловаться на мужиков,какие они не хорошие и все такое.а мужики уже расслабились,а зачем напрягаться если женщина сама забрала у них груз в том числе и груз ответственности. Обратите внимание что сейчас очень много одиноких женщин воспитывающих сыновей.Очень часто они с ними носятся как дурак с писаной торбой.,в конечном итоге получается нечто бесхребетное,которое женится,женщина-мать меняется на женщину-жену,которая также везет на себе это нечто,рождаются дети.Кого может воспитать это нечто - только такого же бесхребетника.

Поделиться сообщением

Yarena

Сначала вы взваливаете на себя ношу.пытаясь что-то кому-то доказать типа "вот я мол что могу",потом эту ношу несете не понимая что эту ношу вы забрали у мужчины

Соглашусь, хотя не всё так однозначно. Я сильным женщинам сочувствую, хотя, возможно, иногда и завидую, но не долго. Мне ближе естестенная суть женщины, но нашедшей своё место в жизни.

Поделиться сообщением

Антивор

Женщина тоже должна "своими ногами" ходить по земле и идти рядом с мужчиной, а не висеть на нём всю жизнь. А?

Полностью разделяю! Добавлю: именно идти рядом, но не выскакивать))

Для меня человек мужского пола или мужчина или не мужчина

+1! :good::drinks:

вы говорите о женщине-коллеге или о женщине-подруге? Если первое.то возможно это имеет место быть.если второе,то это может привлекать только некое существо.которое женщина будет тянуть как тот паровоз.

Тож поддерживаю, чересчур деловая и целеустремленная женщина отталкивает мужчину, как женщина..

к тому о висении на шее вообще речи не шло

А мы же обсуждаем, так что возможны и различные ситуации, дополнения, новые мысли.. :shok:

Поделиться сообщением

Vega

Вы говорите о крайности.Нежная и изнеженная все же разные понятия,к тому о висении на шее вообще речи не шло

Да, именно о крайности я и говорила.

Обратите внимание что сейчас очень много одиноких женщин воспитывающих сыновей.Очень часто они с ними носятся как дурак с писаной торбой.,в конечном итоге получается нечто бесхребетное,которое женится,женщина-мать меняется на женщину-жену,которая также везет на себе это нечто,рождаются дети.Кого может воспитать это нечто - только такого же бесхребетника.

Согласна, знаю такие примеры. Я б таким тёткам.... :aggressive: Мужиков и так мало, так они ещё калечат мальчишек таким воспитанием.

Поделиться сообщением

Phantom

Все мы разные - мужчины, женщины. Когда хитрит женщина, она - умница, если же это делает мужчина - он в её глазах - подлец. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Мужчины разговаривают за едой, а женщины - едят за разговорами. Женщина не переносит пустой холодильник, мужчина - пустой кошелек. Мы разные, но объединяет нас одно: взаимное влечение друг к другу, желание быть счастливым и понятым!

Глупости! И женщины "любят" глазами ! Женщины выбирают и когда выберут, то простят многое :)

Поделиться сообщением

Антивор

Это юмористическая подборка мыслей была, если что :hi:

И женщины "любят" глазами

Но ушами - боольше :blum:

Поделиться сообщением

Yarena

И женщины "любят" глазами ! Женщины выбирают и когда выберут, то простят многое

Женщина прощает, когда любит. А вот чтобы ЭТО случилось нужны и глаза, и уши, а главное, сердце, которое слышит и чувствует ЕГО, мужчину..

Поделиться сообщением

Phantom

Нет, не такие уж мы с вами по большому счёту, дорогие мужчины, противоположности....

Ещё какие противоположности!!!

....Всё-таки большинству женщин, как правило, нравятся мужчины ласковые, чувственные, галантные, предупредительные, а ещё, желательно, и аккуратные. Но все эти качества свойственны, в основном, нам, женщинам!Не хмурьте брови, брутальные мужи. Да, влюбляются и в вас, но это скорее исключение из правил, всё-таки....

Вы "отчаянных домохозяек" смотрите ? :)

Женщина прощает, когда любит. А вот чтобы ЭТО случилось нужны и глаза, и уши, а главное, сердце, которое слышит и чувствует ЕГО, мужчину..

А что ЭТО ? :)

Это юмористическая подборка мыслей была, если что :hi:

И женщины "любят" глазами

Но ушами - боольше :blum:
А кто спорит? :ax:Ушей на вас не хватит! :tongue:

Поделиться сообщением

Антивор

Вот нашел кое-что у нас на форуме, как раз в эту в тему сказано:

- А как вы считаете, кто умнее - мужчины или женщины? - спросили у Раневской.- Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Поделиться сообщением

Прапорщик

- А как вы считаете, кто умнее - мужчины или женщины? - спросили у Раневской. - Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

за ноги не скажу,но знаю женщин,которые теряли голову из-за других частей тела мужчины

Поделиться сообщением

Yarena

Есть такое мнение по поводу широких плеч, волосатой груди и упругой пятой точки и т.п. ...Не знаю, у меня в связи с особенностью мышления, наверно, как-то сразу складывается общий цельный образ мужчины. Но даже если это очень гармоничный образ, он может рухнуть в секунду, если мужчина заговорит не так, как представляется. Наверное, у каждой женщины свой набор критериев, по которому она определяет круг приятных для общения людей. Не говорю о совсем высоких чувствах, так механизмы несколько другие.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Елена с Волги

ой.. не знаю.. но по-моему, мужчины и женщины - это не противоположности, а просто два абсолютно разных вида, как кошка и собака.. со своими абсолютно разными мирами.. и если они живут вместе, то только потому что пытаются друг друга понять и принять, а не подстроить и переделать..

Поделиться сообщением

Phantom

А мне нравятся умные и не жадные мужчины ,и обязательно с чувством юмора ! А всё остальное я "вылеплю" :)

Поделиться сообщением

Vega

ой.. не знаю.. но по-моему, мужчины и женщины - это не противоположности, а просто два абсолютно разных вида, как кошка и собака.. со своими абсолютно разными мирами..

Всё же я думаю, что общего в нас больше, чем различного. А идею про пропасть, нас разделяющую, придумал кто-то, кто хотел отгородиться от протипоположного пола, может, отношений не смог построить... А мы повторяем и повторяем за ним...

и если они живут вместе, то только потому что пытаются друг друга понять и принять, а не подстроить и переделать..

...лучше бы не для того, чтобы подстроиться или попытаться понять, а потому, что жить друг без друга не можем... Хотелось бы, чтоб так.

Честно говоря, давно хотелось поговорить об отношениях. Но почему-то не идёт тема. Мужчины делают вид, что их нет дома Неужели это не интересно?? Жаль........

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Елена с Волги

лучше бы не для того, чтобы подстроиться или попытаться понять, а потому, что жить друг без друга не можем... Хотелось бы, чтоб так

есть один очень хороший анекдот:- Бабушка, пожелай мне встретить мужчину, без которого я жить не смогу!- Внученька, желаю тебе встретить мужчину, с которым ты сможешь жить!

А идею про пропасть, нас разделяющую, придумал кто-то, кто хотел отгородиться от протипоположного пола, может, отношений не смог построить... А мы повторяем и повторяем за ним...

ну мож повторяем, когда находим этому подтверждение? я, кстати, по этой причине с мужем никогда не ругаюсь.. Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.