Перейти к содержанию
  • Создать...

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Антивор

Дружба между мужчиной и женщиной  

19 проголосовавших

1. 1. Возможны лишь дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

• Да, возможны
      13
    • Нет, невозможны
      6
    • Затрудняюсь ответить
      0

Рекомендуемые сообщения

А чем отличает дружеское общение, от дружбы?

• Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Елена с Волги

19

• Vega

23

• brat

21

• Yarena

36

Да, нет. Я о дружбе. Просто не точно выразилась.

вот! Лика очень точно выразилась:

дружба между мужчиной и женщиной возможна, если невозможен секс. :ax:

точнее не скажешь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Это закономерно, так как отношение к сексу у мужчин и женщин чаще всего разнится.

Изменено пользователем brat

Моё мнение - дружба между мужчиной и женщиной возможна, если невозможен секс. :ax:

вот! Лика очень точно выразилась:

дружба между мужчиной и женщиной возможна, если невозможен секс. :ax:

точнее не скажешь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Погодите, девушки. Это в каких случаях секс невозможен?Просто хочу уточнить, что за ситуация (ситуации), когда секс - невозможен, и тогда уж ладно, - пусть будет дружба??

ну например, когда один или оба "дружащих" семейный человек..

• Администратор

ну например, когда один или оба "дружащих" семейный человек..

При желании - это не может быть помехой. Помехой может быть нежелание "иметь" друга (то бишь - подругу)..

Серёж, ну не хорошо это, нельзя.. измена - это грех.. и не стоит голову терять из-за похоти ..

Изменено пользователем Елена с Волги

• Администратор

Я тоже так считаю, а написал - в общем, люди-то разные бывают :(

да понятно, что разные.. :wacko:

Начали с возможности женско-мужской дружбы, неосторожно "дошли" до секса, столкнулись с проблемами измены.Извилист путь человека на земле ...А вообще-то, в дружбе измены называются предательством. :P.S.: Всё-таки не стоит путать дружбу, любовь, влюблённость и, тем более, секс. Это я тоже в общем.

• Администратор

Начали с возможности женско-мужской дружбы, неосторожно "дошли" до секса, столкнулись с проблемами измены.

Так сама постановка вопроса - подразумевает выяснение и этой стороны отношений :ax:

Хорошо, выясняем ...

для меня жёны и подруги моих друзей - табуя могу только по-дружески с ними общаться, и то в присутствии самих друзейбывало такое что встречаться начинал с будущей женой своего друга и её подругой, ну как пара на парув результате оставались хорошими друзьями

Изменено пользователем Джордж

Начали с возможности женско-мужской дружбы, неосторожно "дошли" до секса, столкнулись с проблемами измены.Извилист путь человека на земле ...

Ярина, всё просто. Между людьми может быть равнодушие и неравнодушие.В первом случае всё провляется воспитанием, не более, во втором появляются формы взаимодействия.Ох, какой-то технический термин влез, но его не выкинуть из песни. Так что там с взаимодействием?Когда только слова - общение, когда только ласки ( в принципе, это тоже общение, но на другом уровне) - секс,остальное - участие, забота. Люди дружат, когда общение сделало их ближе, когда хочется другого человека сделать счастливее.Дружба - это не общение, это поступки. Банальный пример - друг познаётся в беде. Конечно, он в разных ситуациях познаётся, но в беде самые "говорящие" поступки.)Получается, что если человек тебе дорог, но есть причины, по которым ты не с ним, то не обязательно терять его из виду. Понимание, участие - это редко бывает лишним.

А вообще-то, в дружбе измены называются предательством. :P.S.: Всё-таки не стоит путать дружбу, любовь, влюблённость и, тем более, секс. Это я тоже в общем.

Да, предательство, но не конец отношений.Да как их не путать, когда всё связано? :)

ЦитатаА вообще-то, в дружбе измены называются предательством. Всё-таки не стоит путать дружбу, любовь, влюблённость и, тем более, секс. Это я тоже в общем.Да, предательство, но не конец отношений. Да как их не путать, когда всё связано?

Значит мне очень повезло?! Ну, никакой путаницы ... Друг-одноклассник и только друг. А вот позже ...товарищ из вышестоящей организации ...совсем другое. И хотя прошло уже много лет, но он звонит, всегда поздравляет с праздниками, до сих пор иногда делает безобидные презенты и, конечно, всегда готов прийти на помощь. Но, при необходимости предпочитаю иметь дело не с ним, а с бывшим одноклассником, с которым отношения чистые и давние. Это дружба навсегда! Без всяких неловкостей и угрызений совести ... И всё предельно ясно.

Значит мне очень повезло?!

тебе ОЧЕНЬ повезло! по нашей жизнь подруг-то настоящих сложно найти, а мужчину-друга в 10 раз труднее..мне вот очень повезло, что я познакомилась с Ликой и в этом году мы с ней встретились.. это ооочень хороший, добрый, отзывчивый, мудрый человек! я от неё в полном восторге!! :wub: :wub: :wub:

Лен, знаешь, у меня и в виртуале есть друг. Общались почти год и только в виртуале, а потом всё как-то стихло. И в один из вечеров было так тоскливо, мужчины мои были в разъездах. И я в Агенте, что-то такое "пискнула" и связь вырубила.На следующий вечер мне пришла СМС ... от него, мол что с тобой, где ты ...Ни адресов, ни телефонов мы друг другу не давали, просто общались и, в основном, на форуме.Как-то нашёл ...Было очень приятно, это была такая поддержка, хотя между нами такие километры ...

у меня тоже был друг в виртуале, но муж стал ревновать к нему.. тем более, что моя подруга сейчас уехала к нему жить (я их познакомила) и возможно они скоро поженятся.. так что мы не общаемся сейчас..

• Администратор

тем более, что моя подруга сейчас уехала к нему жить (я их познакомила) и возможно они скоро поженятся..

Вот видишь, доброе дело получилось! :love:

ага.. буду надеяться, что доброе)

• Администратор

Мдаа.. пожалуй ты права. Бывает и бумеранг в таких случаях, в смысле потом, порой - ищут виноватых))

а вообще лучше всего, когда друзья знакомят с девушкойони мой характер знаютзнают кто мне может понравитсяпри таком раскладе отношения дольше длятся

при таком раскладе отношения дольше длятся

Какие отношения?) Вы дружите с девушками?(Это я занудствую, потому что тема про дружбу)

кхехну как сказатьсначала - да

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Самовар
    • Вари
    • AVanti_473
    • cherepaha
    • EvrikdekRUS
    • Karamel
    • Лидия
    • Natata
    • Вожакова Наталья
    • Тошка
    • vazonov11
    • Cyril
    • Openair
    • SaraDent
    • Angel1

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.