Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Дружба между мужчиной и женщиной  

19 проголосовавших

1. 1. Возможны лишь дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

• Да, возможны
      13
    • Нет, невозможны
      6
    • Затрудняюсь ответить
      0

Рекомендуемые сообщения

Vega

Видимо, пора "вбросить" немного статистики.Результаты социологического опроса............Правда, совершенно другие цифры, иное соотношение?! Мы что, были не достаточно объективны? Или не совсем откровенны?!

Почему же? По картинке видно, что положительный ответ преобладает, как и у нас. Заметно, что с годами женщины всё более уверены в возможности такой дружбы. У мужчин же эта уверенность убавляется. Почему-то.Что же до соотношения, то я думаю просто наши мужчины не все ещё высказались. От них скорее можно ожидать изменений в нашей "статистике" ;) Я вот жду-не дождусь когда же Антивор поучаствует в теме. :ax:

Поделиться сообщением

Yarena
Vega, спасибо за чуткое понимание темы и поддержку ... Изображение

Поделиться сообщением

Vega

Дык... я завсегда с коллективом :friends::flowers1:

Поделиться сообщением

Джордж

по-моему, невозможнав американских фильмах это очень хорошо обыгрываетсянапример, в Очень страшном киноу мужчин и женщин слишком разные представления о дружбе

Поделиться сообщением

Елена с Волги

например, в Очень страшном кино

это когда после предложения героини быть друзьями, герой ей трусы вытягивает из брюк? и иногда бьёт её то по плечу, то по спине? дааа.. там всё грубо и утрировано.. :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Джордж

но зато по сутис женщиной ты себе не позволишь, того что мы иногда позволяем себе со своими друзьями-мужчинамида и темы для разговоров будут другимив чём-то мы им будем тупо врать

Поделиться сообщением

Yarena

brat, статья очень спорная. Позволю себе процитировать последний абзац, мораль, итог статьи, так сказать.

Итак, у вас есть друг или подруга не вашего пола? Подумайте о том, что через какое-то время эти отношения могут привести вас в постель. Вам хочется этого? Тогда продолжайте общаться. Вы этого боитесь? Постарайтесь прекратить эту дружбу. Вы просто не можете представить себе, что такое реально может произойти? Перечитайте эту статью с самого начала!

И один из комментариев к ней.

Чепуха. Бывают, и часто, совершенно нормальные дружеские отношения, когда ничего не краснеет и никакая искра не пробегает. Не все ж такие озабоченные. Я знаю кучу разнополых друзей, которым уже за 50 лет, и никаких постелей у них даже в мыслях не возникало. Очень даже прекрасный вариант дружбы, ничуть не хуже "однополой".

Обидно за настоящих друзей, которые всё же есть! :umnik: Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Елена с Волги

мне удивительно, что комментирующие эту статью так категоричны.. как будто им известны все мысли и желания людей, которых они сейчас приводят в пример.. откуда они знают что "дружащим" никогда даже в голову мысль не приходила лечь в постель? как так можно говорить за других людей?

Поделиться сообщением

Джордж

откуда они знают что "дружащим" никогда даже в голову мысль не приходила лечь в постель? как так можно говорить за других людей?

ага!типа раз я её не хочу, то и она меня не хочет! :rofl: :rofl: потрясающая логика))) Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением

Vega

Статья по теме:

Статья не понравилась. Не поленилась докопаться до первоисточника, познакомиться с автором.

Не удивительно, что такая дамочка "повёрнута" на сексе (на том, что она называет сексом). Похоже, о дружбе она и представления не имеет. Ну ладно, это её точка зрения, пусть она на ней и остаётся.

по-моему, невозможна

в американских фильмах это очень хорошо обыгрывается

а Вы так и живёте - с инструкцией в виде американского фильма?

у мужчин и женщин слишком разные представления о дружбе

Вот мы и пытаемся здесь поделиться своими представлениями о дружбе ;) Всё же хотелось бы поподробнее - почему Вы считаете дружеские отношения между мужчиной и женщиной невозможными? Ну не все же мы (и вы!) так примитив несложно устроены, что "природа непременно берёт верх??"

Обидно за настоящих друзей, которые всё же есть! :umnik:

Вот именно!

Поделиться сообщением

Моррис

Не поленилась докопаться до первоисточника, познакомиться с автором.

Да ладно!!! О чём хоть толковали? :rofl: *сказал и подумал: а не схлопочу ли я в бубен?* :ax:

Поделиться сообщением

Vega

Моррис... я уж думала, не увижу Вас больше в теме.

С ней не интересно: озабоченная су (ой!).... Всё про одно и то же, людям мозги загаживает. Там ещё комментарии - я посмеялась.

Не верит в настоящую дружбу между женщиной и мужчиной. А Вы, кстати?

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Yarena

откуда они знают что "дружащим" никогда даже в голову мысль не приходила лечь в постель? как так можно говорить за других людей?

Совершенно верно. Источником ответов о возможности женско-мужской дружбы люди, в основном, считают свой личный опыт. И необоснованно переносят его и на других. Напомню нашу схему.

Изображение

Но можно же найти и средне-статистическое значение. Попробуем?! Ведь кто-то ещё и не голосовал ... Подождём.

Поделиться сообщением

Джордж

а Вы так и живёте - с инструкцией в виде американского фильма?

а я разве написал, что руководствуюсь фильмами? не придумывайте. то чего нет в посте)) :4u:

Поделиться сообщением

Джордж

Всё же хотелось бы поподробнее - почему Вы считаете дружеские отношения между мужчиной и женщиной невозможными? Ну не все же мы (и вы!) так примитив несложно устроены, что "природа непременно берёт верх??"

ну хорошо . вот смотрите - мысленный экспериментвот допустим вечер пятницы я иду общаться с друзьямизаходим в магаз, берём креветки, чипсы. пивандрияидем ко мне домойснимаем футболки, чтоб не заляпаться и пьём пиво с креветкамисмотрим запись чемпионатаВы можете представить, что то же самое я буду делать с девушками?я - нетну честно - нет!а ведь это самая распространённая схема общения мужчин со своими друзьями Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением

brat

Чепуха. Бывают, и часто, совершенно нормальные дружеские отношения, когда ничего не краснеет и никакая искра не пробегает. Не все ж такие озабоченные. Я знаю кучу разнополых друзей, которым уже за 50 лет, и никаких постелей у них даже в мыслях не возникало. Очень даже прекрасный вариант дружбы, ничуть не хуже "однополой".

Обидно за настоящих друзей, которые всё же есть! :umnik:

Да кто бы спорил! Конечно если женщина настолько сексуально непривлекательна - то можно и "так" подружить... (по принципу "я столько не выпью...") ...Извините за пошлость...

Думаю под фразой "Не все ж такие озабоченные." сквозит агрессия и непринятие иной точки зрения...Спокойнее надо... Спокойнее... И без ярлыков.

Поделиться сообщением

Yarena

brat, я просто процитировала отзыв на вашу статью из предложенного вами источника. Своё мнение я высказала в начале полемики. А сейчас просто пытаюсь поддерживать нить разговора.

Ещё раз, это не мой текст!?

Правда, моей рукой выделена оная фраза. И всё. brat, я спокойна как никогда. Давайте продолжать?!

Поделиться сообщением

brat

Статья не понравилась. Не поленилась докопаться до первоисточника, познакомиться с автором.Не удивительно, что такая дамочка "повёрнута" на сексе (на том, что она называет сексом). Похоже, о дружбе она и представления не имеет. Ну ладно, это её точка зрения, пусть она на ней и остаётся.

Вот! Это лишний раз доказывает,что сколько людей- столько и мнений. :hi:

Поделиться сообщением

Yarena

Совершенно верно. Мнений разных очень много. И во главу угла люди ставят свой личный опыт, у нас с вами он разный. И это нормально.

Поделиться сообщением

Джордж

Рена, вот и я говорю, что у меня только дружить с женщинами никогда не получалосьи зачем с этим спорить?

Поделиться сообщением

Yarena

Мы и не спорим, Джордж. Ваше мнение вольётся в среднестатистическое ...

Поделиться сообщением

Джордж

Рена. мы ж вроде на ТЫ

Поделиться сообщением

Лика

"Любовные отношения между мужчиной и женщиной всегда ясны – понятно, что хочет один, чего добивается другая. С дружбой все сложнее – мы очень редко можем явственно увидеть ее истинные мотивы."Вот с этого и надо начинать - человек вообще не понимает, что такое дружба. :fool:Моё мнение - дружба между мужчиной и женщиной возможна, если невозможен секс. :ax:

Поделиться сообщением

Yarena

Моё мнение - дружба между мужчиной и женщиной возможна, если невозможен секс.

А если дружба началась ещё в школе, лет в 10-11? Тогда это точно дружеские отношения?! Ну слава Богу, всё же есть варианты ... :rofl:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.