Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Дружба между мужчиной и женщиной  

19 проголосовавших

1. 1. Возможны лишь дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

• Да, возможны
      13
    • Нет, невозможны
      6
    • Затрудняюсь ответить
      0

Рекомендуемые сообщения

Yarena

И по теме. Деление дружбы на мужскую и женскую, конечно, весьма условно.Главное - наличие общих интересов и духовной близости.

И всё же, считается, что настоящая крепкая дружба идет из детства, юности, студенческих лет, т.к. в основе её лежат яркие, незабываемые впечатления, сопереживания, а затем и общие воспоминания. А вот знакомства, которые появляются позже, могут перерасти лишь в приятельские отношения или в привязанность, но никак не в ту бескорыстную крепкую дружбу. И именно эти отношения могут при неосторожности привести людей к кратковременной близости, а затем и к полному разрушению дружеских отношений.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Антивор

Это у нас модераторы такие?

А я, по большому счёту ещё и не модератор. Я только учусь. Спасибо всем, кто делает мне замечания из дружеских позитивных намерений. Спасибо и тем, кто делает это из других побуждений. Вы тоже помогаете становлению Модератора ...на свою голову .... :acute: :rofl:

Модератор-модератор.. Золотые слова, исключая "на свою голову " :)

Поделиться сообщением

Yarena

В ходе одного социологического опроса мужчин и женщин спрашивали о том, что привлекает и что отталкивает их в женско-мужской дружбе. Забавно, но почти все женщины отнеслись к сексуальному подтексту негативно, в то время как мужчины отметили, что сексуальная привлекательность подруги создаёт дополнительный драйф и способна сделать дружбу только крепче.

Поделиться сообщением

Моррис

Я только учусь. Спасибо всем, кто делает мне замечания из дружеских позитивных намерений. Спасибо и тем, кто делает это из других побуждений

Моррис - собака. :fool: Гавкал только из лучших побуждений! Хочу, чтобы Рена оставалась такой же неутомимой и не обижалась на упыря Морриса. :0321:

Поделиться сообщением

ivanov_r

По личному опыту могу сказать что возможно,но только года гдето 1.5.

Что касается моих "подруг" - мы дружим без всяких сексуальных подтекстов с 1989 года ... т.е. года так 23 :)

А вот с единственным "другом" мужского пола мы познакомились всего лет 12-13 назад (опять же без всяких сексуальных подтекстов)

Поделиться сообщением

Phantom

...Нет, дружба между мужчиной и женщиной не возможна [...]А во всём остальном, каждый для себя решает сам: друг или мужчина, подруга или женщина :) Просто одно из вышеперечисленного автоматически взаимоисключает другое....

Лихо как-то закрутили! Особенно "друг или мужчина, подруга или женщина" :tongue:

В ходе одного социологического опроса мужчин и женщин спрашивали о том, что привлекает и что отталкивает их в женско-мужской дружбе. ...

Источник, пожалуйста :)

Поделиться сообщением

Vega

Нет, дружба между мужчиной и женщиной не возможна, ..............

Ну вот, хоть один ответ не совпадает с нашим практически единодушием. Аванти, :air_kiss: !

Когда мне случалось спрашивать своих знакомых, то женщины (девушки) скорее признавали возможность дружбы с мужчиной, мужики же..... И всё по той причине, о которой упомянул AVanti.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Нет, дружба между мужчиной и женщиной не возможна, потому как друзей не (тут должно стоять весьма некорректное сленговое слово, отражающее действия, прямо связанные с движениями, символизирующими продолжение человеческого рода).

Забавно )))) У меня есть друзья-женщины и я их не "...(тут должно стоять весьма некорректное сленговое слово, отражающее действия, прямо связанные с движениями, символизирующими продолжение человеческого рода) ..." Следую вашему утверждению можно предположить одно из двух - или они не женщины или не друзья )))) Но так как я на 100% уверен что они женщины и у меня с ними абсолютно дружеские отношения на протяжении энного количества лет,получается что ваши слова полная хрень )))))) Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Когда мне случалось спрашивать своих знакомых, то женщины (девушки) скорее признавали возможность дружбы с мужчиной, мужики же..... И всё по той причине, о которой упомянул AVanti.

потому что женщины романтизируют отношения, а мужчины трезво оценивают, что рано или поздно природа возьмёт своё..

Поделиться сообщением

Yarena

Есть настоящие сильные личности, мужчины-друзья, которые просто не могут не оберегать нас, слабых и нежных. И помогая нам в сложных жизненных ситуациях, они получают удовлетворение от проявления своего благородства и силы. Именно эта бескорыстность даёт ощущение гармонии с миром и с собой. К счастью, я знаю таких мужчин.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Хрень - понятие растяжимое Я тоже когда-то очень давно был человеком, который мыслил стереотипами Потом мне правда очень повезло и я смог смотреть на некоторые вещи здраво

ну тогда посмотрите и на этот вопрос здраво,кто же мешает)))) или это тот случай когда стереотипы не отпускают ?? )))

Поделиться сообщением

ivanov_r

Ну ... не всё так грустно ... пока такое встречается!

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

reinchil

Когда мужчина с женщиной друзья,Все очень просто, но безумно сложно.Ведь многое практически нельзя,Хотя теоретически возможно… :ax:

Поделиться сообщением

brat

Не совсем понимаю, а почему дружба между мужчиной и женщиной не допускает сексуальных контактов? И кто сказал,что сексуальная связь разрушает дружбу? У меня были сексуальные контакты с моими подругами, но мы так и остались хорошими добрыми друзьями и продолжаем ими оставаться уже много, много лет. Я думаю, что каждый для себя сам определяет как себя вести по отношению к подруге ( другу). Если ты сам считаешь, что сексуальный контакт разрушит вашу дружбу, то лучше воздержаться от близости, ну конечно если ты дорожишь этой дружбой..

Изменено пользователем brat

Поделиться сообщением

Yarena

Если ты сам считаешь, что сексуальный контакт разрушит вашу дружбу, то лучше воздержаться от близости, ну конечно если ты дорожишь этой дружбой..

Почему-то, так и кажется. Тем более, если ты и он люди уже семейные. Хотя может эмоции и чувство общего греха тоже сближают ...Но всё-таки, по-моему, для таких отношений есть более подходящее слово - л ю б о в н и к и.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

мне кажется, что сексуальная связь только усложняет отношения между такими "друзьями".. и если мужчина считает, что связь была без продолжения и обязательств, то женщина в глубине души надеется на развитие отношений и что всё перерастёт в нечто большее..

Поделиться сообщением

brat

Почему-то, так и кажется. Тем более, если ты и он люди уже семейные. Хотя может эмоции и чувство общего греха тоже сближают ...Но всё-таки, по-моему, для таких отношений есть более подходящее слово - л ю б о в н и к и.

Думаю, что любовники это уже что-то большее чем дружба.

мне кажется, что сексуальная связь только усложняет отношения между такими "друзьями".. и если мужчина считает, что связь была без продолжения и обязательств, то женщина в глубине души надеется на развитие отношений и что всё перерастёт в нечто большее..

Это кто как к этому относится. Каждый определяет для себя сам.

Поделиться сообщением

Yarena

Думаю, что любовники это уже что-то большее чем дружба.

А мне так вообще кажется, что это совершенно разные категории отношений. Друзья так друзья, а ...Впрочем, я понимаю, конечно, что вы имеете в виду. Для свободных людей, видимо, особых ограничений в наше время и нет. Просто тогда тема была бы примерно такой "Возможны ли сексуальные контакты между мужчиной и женщиной, которые ...". Впрочем. тема у нас есть, она чётко обозначена и сама по себе достаточно интересна.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Просто тогда тема была бы примерно такой "Возможны ли сексуальные контакты между мужчиной и женщиной, которые ...".

"Возможна ли дружба между бывшими любовниками"))))

Поделиться сообщением

brat

А мне так вообще кажется, что это совершенно разные категории отношений. Друзья так друзья, а ...Впрочем, я понимаю, конечно, что вы имеете в виду. Для свободных людей, видимо, особых ограничений в наше время и нет.Просто тогда тема была бы примерно такой "Возможны ли сексуальные контакты между мужчиной и женщиной, которые ...". Впрочем. тема у нас есть, она чётко обозначена и сама по себе достаточно интересна.

Тогда мне не понятно, что имелось ввиду под вопросом данной темы? Как я понимаю, что тут как раз основным мотивом проходит сексуальный аспект. А во всём остальном ни какой разницы между людьми нет, и какая тогда разница с кем дружить если человек тебе приятен и у вас есть общие интересы или взгляды на жизнь.

["Возможна ли дружба между бывшими любовниками"))))

Возможна. Проверено личным опытом.

Поделиться сообщением

Yarena

Тогда мне не понятно, что имелось ввиду под вопросом данной темы? Как я понимаю, что тут как раз основным мотивом проходит сексуальный аспект. А во всём остальном ни какой разницы между людьми нет...

Всё верно. В данной теме и предполагалось выяснить возможна ли женско-мужская дружба, так сказать, без интима.Поскольку мнения по этому поводу не так однозначны, как представлены в нашем голосовании. Иначе для чего была бы вся эта полемика?!Определённое количество людей тоже считают, что более-менее длительное дружеское общение мужчины и женщины неизменно приводит к сексуальным отношениям.Позже для сравнения можно рассмотреть данные соц/опросов по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Антивор

Когда мужчина с женщиной друзья,Все очень просто, но безумно сложно.Ведь многое практически нельзя,Хотя теоретически возможно… :ax:

++++++++ !

Поделиться сообщением

Yarena

Видимо, пора "вбросить" немного статистики.

«Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?»

Результаты социологического опроса

Изображение

Причины ответов на вопрос

«существует ли дружба между мужчиной и женщиной?»

Изображение

Правда, совершенно другие цифры, иное соотношение?! Мы что, были не достаточно объективны? Или не совсем откровенны?!

Ссылку на источник дам позже, пока же продолжим полемику?!

Поделиться сообщением

reinchil
Для мужчины, верный способ нажить себе врага - предложить остаться друзьями женщине.Изображение Изображение

Поделиться сообщением

Vega

Есть настоящие сильные личности, мужчины-друзья, которые просто не могут не оберегать нас, слабых и нежных.

....

К счастью, я знаю таких мужчин.

Говорите от своего имени, пожалуйста! И источники исследований публикуйте. :)

Полагаю, Yarena и говорит от своего имени.

Для мужчины, верный способ нажить себе врага - предложить остаться друзьями женщине.

Конечно, если такое предложение последует после того, как отношения уже выйдут за рамки "просто дружеских".

Поэтому считаю - уж если друзья, то и нужно отставаться друзьями Без всяких там.... экспериментов.

(обрету я любовника или нет - это ещё не известно. А вот друга потерять - запросто могу. А дружба дороже!).

Изображение

смайлика жалко... Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.