Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Дружба между мужчиной и женщиной  

19 проголосовавших

1. 1. Возможны лишь дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

• Да, возможны
      13
    • Нет, невозможны
      6
    • Затрудняюсь ответить
      0

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Извечный спор: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Мнения разделились: кто-то склоняется к тому, что это невозможно и что рано или поздно, но дружеские отношения переходят в нечто большее. Кто-то считает, что такое явление имеет место быть, люди дружат годами и десятилетиями, при этом - без всяких двусмысленностей. Что об этой стороне жизни, касающейся многих из людей, думаете Вы?

Поделиться сообщением

Yarena

Дружба между мужчиной и женщиной, а также между женщиной и мужчиной, конечно, возможна.

кто-то склоняется к тому, что это невозможно и что рано или поздно, но дружеские отношения переходят в нечто большее

Это рано или поздно, правда, иногда может наступить. Если, например, у одного из дружащих вдруг рухнула личная жизнь, и ему очень нужна поддержка, человеческое участие и тепло. Здесь важно правильно понять насколько вы цените эту дружбу да и самого друга. Надо понимать, что дружба не менее хрупкое состояние, чем любовь, и может существовать только в своих рамках и границах. Проявляя участие, даря тепло своей души другу, надо быть бережным и сильным и не поддаваться возможной минутной слабости ...

Знаете, как это повышает самооценку, а дружбу укрепляет, делает настоящей ... на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением

Vega

Рена, Вы очень хорошо это сказали! Ни возразить, ни добавить нечего. Дружба, настоящая дружба возникает между двумя людьми, которые находят друг друга случайно в этом мире. Словно на одну волну настроенные, и уже во вторую очередь понимаешь, что твой друг - мужчина, и уже тогда начинают лезть разные мысли...

Дружба между мужчиной и женщиной - да, возможна! И она должна быть, такая дружба. Ведь мы - люди.

(нашим отношениям с одним моим другом уже более 25 лет! чуть не полжизни...)

Поделиться сообщением

Моррис

Дружба, настоящая дружба возникает между двумя людьми, которые находят друг друга случайно в этом мире. Словно на одну волну настроенные,

Однозначно. Всё зависит от степени воспитания и выдержки каждой из сторон и некоторых иных факторов, например - близкого окружения.

и уже во вторую очередь понимаешь, что твой друг - мужчина, и уже тогда начинают лезть разные мысли...

Разные мысли - это испытание, выдержать которое далеко не всякий может.

Дружба между мужчиной и женщиной - да, возможна! И она должна быть, такая дружба. Ведь мы - люди.

(нашим отношениям с одним моим другом уже более 25 лет! чуть не полжизни...)

У меня примерно такая же ситуация, есть две старые подруги, именно - подруги, правда видимся редко, но всё же...

Поделиться сообщением

Yarena

Уважаемые и почти уже узнаваемые мужчины! Антивор, Алекс, Андрей, Моррис, Олег /Самоварович/, Прапорщик, Роман и все другие форумчане!

А как вы относитесь к виртуальной дружбе между мужчиной и женщиной? Она возможна?

Имеет ли для вас значение, что по ту сторону экрана с вами "разговаривает" фантом-женщина?!

Это что-то меняет в стиле общения, вызывает какие-то дополнительные эмоции, или вам всё равно?! Изображение

Поделиться сообщением

Антивор

А как вы относитесь к виртуальной дружбе между мужчиной и женщиной? Она возможна?

А мы тут чем занимаемся? :stol:

Имеет ли для вас значение, что по ту сторону экрана с вами "разговаривает" фантом-женщина?!

Бывают в жизни и разочарования.. :punish:

Это что-то меняет в стиле общения, вызывает какие-то дополнительные эмоции

Эмоции? Да, вызывает.. неописуемые на форуме :ax:

Поделиться сообщением

ivanov_r

Уважаемые и почти уже узнаваемые мужчины! Антивор, Алекс, Андрей, Моррис, Олег /Самоварович/, Прапорщик, Роман и все другие форумчане!

Это что-то меняет в стиле общения, вызывает какие-то дополнительные эмоции, или вам всё равно?! Изображение

Какая разница ... мужчина ... женщина ... если человек адекватный, то и общаться нормально.

У меня кстати тоже есть пару подруг, ну как у Морриса (весьма странно, но мужского пола друг у меня один). И тоже редко видимся, даже перезваниваемся нечасто. Зато если вдруг, кому помощь нужна или поддержка в трудные минуты, так сразу все и появляются даже звать не надо.

Поделиться сообщением

Yarena

А мы тут чем занимаемся?

По-моему, мы пока общаемся всем форумом на интересующие какие-то выборочные темы. Отношения ещё даже не приятельские. Хотя, возможно, на РЕНе уже были и друзья, и даже по гендерному типу.Но, я так понимаю, вы считаете, что теоретически это возможно. Я тоже так считаю, и даже не исключаю некое проявление симпатии. :ax: .

Поделиться сообщением

Phantom

Извечный спор: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Мнения разделились: кто-то склоняется к тому, что это невозможно и что рано или поздно, но дружеские отношения переходят в нечто большее. Кто-то считает, что такое явление имеет место быть, люди дружат годами и десятилетиями, при этом - без всяких двусмысленностей. ....

А у меня два друга в реале - мужчины :) И если с одним было все просто - друг и всё, то со вторым было сложнее ...

но, мы дружим уже много лет и , как Моррис с ivanov_r написали - можно не общаться годами, но если понадобится помощь, то помогу, чем смогу не задумываясь.

И в виртуале в друзьях почти одни мужчины :)

upd главный первый друг в реале помимо двух - муж :)

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением

Vega

И в виртуале в друзьях почти одни мужчины :)

Одна история. Моя подруга очень активно общалась в соцсети (характер такой, очень позитивный человек). И друзей у неё было - на четырёх страницах только список. Муж однажды заглянул и офигел: да у тебя тут одни МУЖИКИ!!! Довёл её ревностью, что она удалила аккаунт. Ну не дурак ли?

upd главный первый друг в реале помимо двух - муж :)

:good::give_rose: :give_rose: :give_rose:

Поделиться сообщением

reinchil

Извечный спор: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Мнения разделились: кто-то склоняется к тому, что это невозможно и что рано или поздно, но дружеские отношения переходят в нечто большее.

...Дружба,это уважение, доверие, чувство, то есть дружеская любовь.....она глубоко зарыта, но в жизни все может случится,возьмет окаянная и проснется :) .....но так как дружба начинается с симпатии Одного или обоюдно,но есть обстоятельства..... дружба возможна, на столько долго, насколько один из них может сохранять в тайне свои чувства....... если постоянно проводить время вместе, особенно наедине,то скорее всего дружбе конец :) а редко встречаться,то наверное можно ЕЁ сохранить..... дружба между мужчиной и женщиной,сугубо индивидуально для каждого человека.....

Поделиться сообщением

Прапорщик

Муж однажды заглянул и офигел: да у тебя тут одни МУЖИКИ!!! Довёл её ревностью, что она удалила аккаунт. Ну не дурак ли?

не дурак. примерьте ситуацию на себя и тогда поймете

Поделиться сообщением

Yarena

Прапорщик, а вы можете позволить своей жене заглянуть в ваш аккаунт?! Или это для неё табу?

Извините за вопрос. Можно не отвечать ...

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Прапорщик

Прапорщик, а вы можете позволить своей жене заглянуть в ваш аккаунт?! Или это для неё табу?

на почту,на форумах - без проблем,пусть смотрит если ей интересно. В соц.сетях я не зарегистрирован. Моя жена зарегистрирована на одноклассниках,заходим туда вместе

Поделиться сообщением

Антивор

Муж однажды заглянул и офигел: да у тебя тут одни МУЖИКИ!!!

Я так считаю: это весьма низко - ковыряться в несвоём.. Есть иные способы увидеть измену или обман, вопрос в том - а нужны ли они вообще, способы эти? Достаточно включить мозг и всё станет очевидым, нужно просто быть внимательным ко всему.. Изобретать себе головную боль на ровном месте? Если уж и имеется навязчивая идея, то запросто можно ревновать и к тараканам: а почему он пополз в твою сторону))). К тому же, если женщина захочет обмануть - мужчина вряд-ли даже догадается об этом, потому в профилактических целях - мужчина для своей женщины должен быть первым во всём.. Ну что останется - можно сгрести и налево :rofl: У нас в семье изначально как-то не принято лазить по сумочкам, карманам, телефонам и иным личным вещам и пространствам.. Вообще, на мой взгляд, подглядывание, подслушивание и прочие подобные явления недостойны мужчины, ну а для женщины это признак дурного тона, заниженной самооценки и неуверенности в своих силах.

Поделиться сообщением

Антивор

а вы можете позволить своей жене заглянуть в ваш аккаунт?! Или это для неё табу?

Я отвечу за себя: она просто не захочет этого ни под каким предлогом.. У неё само-табу (если можно так сказать))).. Потому и живем 21 год без принципиальных как разногласий, так и конфликтов. И поводов для особой нервотрёпки также не было.

Поделиться сообщением

Vega

Я так считаю: это весьма низко - ковыряться в несвоём..

Согласна. Никогда не лезу в чужое, будь это личные вещи близких или документы по работе, не для меня предназначенные.

.... потому в профилактических целях - мужчина для своей женщины должен быть первым во всём.. Ну что останется - можно сгрести и налево :rofl:

ну, не знаю. Наверно всё ж случается и наоборот.О верности и измене. Есть такие идиоты/идиотки, которые "по умолчанию" ревнуют своих супругов, на пустом месте. Вот тот случай, о котором я рассказала, как раз "из той оперы". Ну, есть и другие примеры... Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Yarena

Моя жена зарегистрирована на одноклассниках,заходим туда вместе

Только вместе?! Ревнуете что ли к бывшим одноклассникам и нынешним друзьям?!

на почту,на форумах - без проблем,пусть смотрит если ей интересно.

Ой, думаю, ей будет себе дороже проявить интерес к вашей почте ...

Как говориться, психологический портрет одного из форумчан почти ясен. Придётся мне вам написать что-нибудь в почту. А вы потом скажете, было ли ей интересно ...да и, вообще, видела ли она это ...Изображение Можно?!

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Антивор

Офф снесён за борт форума.. :palka:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Только вместе?! Ревнуете что ли к бывшим одноклассникам и нынешним друзьям?!

я не говорил что только вместе и ревность тут ни при чем.

Ой, думаю, ей будет себе дороже проявить интерес к вашей почте ... Как говориться, психологический портрет одного из форумчан почти ясен. Придётся мне вам написать что-нибудь в почту. А вы потом скажете, было ли ей интересно ...да и, вообще, видела ли она это ... Можно?!

как говорится психологический портрет одного из форумчан вам еще постигать и постигать. Попробуйте понять что специально у нас в семье никто никуда не заходит,никто никого не проверяет и если я захожу на одноклассники в профиль жены,то не с целью проверить что же там ей пишут - есть общие друзья,желание найти кого-то из людей и т.д.И если я знаю пароль от почты своей жены,то это вовсе не значит что я каждый день захожу туда и проверяю - нет ли чего там ужасного.А если вам хочется писать - пишите Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Прапорщик

Муж однажды заглянул и офигел: да у тебя тут одни МУЖИКИ!!!

Есть такие идиоты/идиотки, которые "по умолчанию" ревнуют своих супругов, на пустом месте. Вот тот случай, о котором я рассказала, как раз "из той оперы".

и все же попробуйте примерить на себя такую ситуацию. Потом расскажете)))) Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Антивор

Как говориться, психологический портрет одного из форумчан почти ясен

На форуме появился штатный психолог? :boroda: Вроде таких заданий не было.. :352:

Поделиться сообщением

Yarena

Антивор, не штатный, вам ли не знать?!

Но, вы серьёзно думаете, что в этой теме можно обойтись без психологии?! И потом что тут страшного?!

Помню, когда я только пришла на форум, мне один форумчанин сразу же дал социально-психологическую и личностно-возрастную характеристику.

Как видите, я не ушла с форума и вовсе не обиделась ...Было даже приятно, что на меня обратили внимание.

А уж в этой-то теме, сам Бог велел как-то соприкасаться с её величеством Психологией.

Поделиться сообщением

Yarena

Сергей /Прапорщик/! Надеюсь наш разговор и мой последний пост не вызвал у вас неприятных ощущений?!

Раз уж заведена такая тема, грех не воспользоваться. Нужен же мне серьёзный друг, союзник, возможно, даже защитник в случае участия в наших иногда жарких общественно-политических дебатах?! Тем более что иногда наши мнения достаточно схожи.

Может быть интересно, почему именно Сергея хотелось бы видеть в виртуальных друзьях? Скажу. Простите, Сергей,сейчас мне удобнее говорить о вас в третьем лице.

- Во-первых, первый шаг был с его стороны, когда он пришёл в ИС и начал общение, это была как бы поддержка новичку, за что я очень благодарна ему и ещё одному Сергею /Антивору/.

- Во-вторых, у него широкие интересы и разносторонние знания.

- В- третьих, этот человек обладает неординарным для нашего форума мировоззрением и своеобразной манерой изложения своих взглядов.

Пожалуй, достаточно.

Поделиться сообщением

Yarena

Интересно, что в реале я, видимо, скорее всего не стала бы общаться с таким решительным, по брутальному резким человеком. В жизни в моём окружении мужчины более лояльные и удобные для общения.

Теперь самое главное, захочет ли Сергей иметь такого виртуального друга как я?!

Возможно, он просто уйдёт от ответа ... есть такой опыт общения в ИС.

Что ж, дружба, тем более виртуальная, явление особое.

И друзей много не бывает, всегда рада новым ...

Правда, для этого я должна, обещаю, только для себя, но всё же составить некий психологический портрет, так сказать, будущего друга.

Если это вас не пугает, давайте общаться ...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.