Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Кристина А

Роль И. Сталина в советской истории

Рекомендованные сообщения

Антивор

К Администрации: а почему статУю ВВП ( пост № 65) сюда перенесли...не по теме, знаете ли

Да она ж там опять с толку сбивать будет, статуя эта, на Сталина стрелки переводить))).. Вернул на место. :hi:

Поделиться сообщением

Андрей Д

Вернул на место. :hi:

См. "последние изменения в "Путин: итоги..." и "о путине..."

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Опят флуд пошел.

Лично для меня он ничего плохого не сделал. Как и Петр 1. Или тот же Иван 4. Но их вложения в нашу сегодняшнюю жизнь колоссально на нас именно сейчас отражаются! Так что он, безусловно, выдающийся человек.

Так что вопроса даже никакого и нет. Только флуд. И троллизм. Вот тут надо действительно быть близоруким, чтобы это не видеть. Так что поменьше о Сталине, и побольше о делах текущих.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Хочется, правда, сказать кое-что в тему именно про репрессии в Сталинское время. Именно с точки зрения не с сегодняшнего дня. Которая абсолютно абсурдна. А как историческая тема без соплей, так сказать.Я уже писал, что преступники есть везде. При Сталине уже давно цифра известна. С Ленинских времен и по кончину Сталина 4200 тысяч было осуждено на разные сроки и по разным статьям. Много ли это и можно их репрессиями назвать? За 20 лет в РФ уже было осуждено больше гораздо! А сколько ещё ходит? В США осуждено 5.5 миллионов! Это в сытые годы. А речь идет о голодных годах. Я могу сказать, что в РФ или США самые настоящие репрессии. А если Сталинизм к фашизму приравняли. Это значит, что и у нас и в США фашистский режим. Даже хуже Сталинского.Получается, что вопли дураков с ТВ о репрессиях - это вообще отсутствие мозгов. Никаких репрессий не было. Было уголовное преследование жуликов. И не более того. И при чем здесь Сталин - этого я не пойму? Так как преследование жуликов - это абсолютно нормальная функция государства. ТО есть репрессии были, есть и будут. И не надо из этого делать трагедию. Даже больше скажу. Давайте все жулье отпустим по домам. И посмотрим. Долго ли эти дураки будут петь в ящике ТВ?___________________________________________________________________________А если кратко. ТО не надо жулье считать пострадавшими от Сталина. Они пострадали только от того, что они жулье! Вот и все тут. Вот этот ньюанс жидовье искусно подменяет. Называя жулье красиво! Щас представьте. Выдет жидовье и скажет. Вот Сталин, ....! При нем репрессировали 4 миллиона жулья! Или при Сталине репрессировали 4 миллиона граждан СССР. Есть разница.

Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический
Изображение

Поделиться сообщением

Андрей Д

ВСЁ ПРАВИЛЬНО написано!!!

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Надо сказать, что у него были убеждения. За которые он боролся всю свою жизнь. Он от них никогда не отступал и ничего не боялся. Надо сказать, что ни у кого после него на троне не было никаких убеждений. Вот именно за эти убеждения его народ уважал, уважает и будет уважать. Именно убеждения по версии народа и является главным критерием отбора кандидатов. Вот почему у путина рейтинг ещё высок. А у остальных он ниже плинтуса. Потому что СМИ постоянно вдалбливают населению с низким уровнем культурного развития, что путин имеет убеждения. Показывая его жесткие заявления и прочую клоунаду. Вот почему Сталин щас так важен в нынешнее время. Народу хочет правителя с убеждениями. Пусть он будет со средними данными. Но убеждения его являются основой, за что пойдет народ.

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Сегодня трагический день в истории нашего государства - 60 лет со дня кончины Великого Правителя СТАЛИНА Иосифа Виссарионовича!

Каждый третий россиянин положительно относится к «отцу народов» - Иосифу Сталину, скончавшемуся 60 лет назад, 5 марта 1953 года. Таковы данные свежего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Изображение

Иосиф Сталин     фото: ru.wikipedia.org  

36% поклонников генералиссимуса — эта армия по численности превышает все остальные группы. И те, кому мёртвый генсек безразличен, и те, кто его ненавидит, - остались в меньшинстве.

Статья  http://www.mk.ru/social/article/2013/03/05/821297-36-protsentov-rossiyan-za-ctalina-sensatsionnyiy-opros-vtsiom.html

Поделиться сообщением

ivanov_r

Сегодня трагический день в истории нашего государства - 60 лет со дня кончины Великого Правителя СТАЛИНА Иосифа Виссарионовича!

Каждый третий россиянин положительно относится к «отцу народов» - Иосифу Сталину, скончавшемуся 60 лет назад, 5 марта 1953 года. Таковы данные свежего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Изображение

Иосиф Сталин     фото: ru.wikipedia.org  

36% поклонников генералиссимуса — эта армия по численности превышает все остальные группы. И те, кому мёртвый генсек безразличен, и те, кто его ненавидит, - остались в меньшинстве.

Статья  http://www.mk.ru/social/article/2013/03/05/821297-36-protsentov-rossiyan-za-ctalina-sensatsionnyiy-opros-vtsiom.html

Суммарно таки перевес не за сторонниками ... 100-36=64%

Это те кто не в восторге, мягко скажем так ;)

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

«Коммунисты России» предложили президенту создать орден имени Сталина

материал размещен 5 марта 2013 в 15:47, просмотров: 427

В день 60-летия со дня кончины Иосифа Сталина «Коммунисты России» обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросили его учредить орден Сталина.

«Мы считаем, что недостойно, что в государстве нет ордена, который мог бы отмечать заслуги людей, для которых Сталин является примером, которые пытаются работать на благо трудового народа и государства, поэтому мы будем прорабатывать этот вопрос, чтобы такой орден появился», — сообщил председатель Центрального комитета партии Максим Сурайкин.

По его словам, «Коммунисты России» будут добиваться, чтобы орден был государственным: «Если не получится, мы как общественная и политическая партия учредим собственный орден имени Сталина. И будем награждать наиболее активных борцов за права трудящихся».

http://www.mk.ru/social/news/2013/03/05/821558-kommunistyi-rossii-predlozhili-prezidentu-sozdat-orden-imeni-stalina.html

Полностью согласен с данным предложением.

Поделиться сообщением

Пользователь

не хотела бы я получить Орден Сталина, все таки его роль в нашей истории не совсем однозначна. Почему бы не утвердить просто Орден Борца за права трудящихся или что-то типа того....Ах ну да, это же не получит широкий общественный резонанс, в отличии от Ордена Сталина...

Изображение 

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Суммарно таки перевес не за сторонниками ... 100-36=64%

Это те кто не в восторге, мягко скажем так ;)

Да нет. Вы статью не прочитали

Даю цитату:

"... «С уважением» относятся к Сталину 27% респондентов, «с восхищением» 3%, а ещё 6% определили своё отношение к самому кровавому правителю в истории нашей страны как «симпатию». Итого — 36% голосующих «за» Сталина. И нельзя ручаться за то, что это число не подросло после того, как в минувшие выходные НТВ порадовало свою аудиторию фильмом-апологией «С нами Сталин».

«С неприязнью, раздражением» - так весьма сдержано выразили свои эмоции к «Отцу народов» 14% опрошенных. 5% признались социологам в «страхе» перед Сталиным, и всего 6% сказали об «отвращении и ненависти». Итого 25% «против» - включая мягкую «неприязнь». Ещё 30% относятся к бывшему тирану «безразлично». Затруднились с ответом 8% респондентов..."(с)

Вся статья  http://www.mk.ru/social/article/2013/03/05/821297-36-protsentov-rossiyan-za-ctalina-sensatsionnyiy-opros-vtsiom.html

Поделиться сообщением

ivanov_r

Блин, 60 лет как он помер, а мы (общество) до сих пор живём в страхе высунуть морду из дерьма ... и этим "чмом" окончательно загубившим нормальное развитие общества в нашей стране (после первого шага, сделанного Лениным), еще можно восторгаться? Какого фига Вы тогда критикуете Путина с командой, ведь они тоже собирают все активы под государственный контроль и давят оппозицию, и сажают её, и давят любую инициативу ... Сталин был у власти только официально 29 лет с 24 по 53-й, а нынешние только 13 лет. Погодите маленько и Вам еще придётся за трудодни поработать ...

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Моя клятва

{Первое стихотворение, написано

восьмиклассником Володей Высоцким

8 марта 1953 г. на смерть И.В. Сталина}

Опоясана трауром лент,

Погрузилась в молчанье Москва,

Глубока её скорбь о вожде,

Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,

Горе сердце сковало моё,

Я иду, чтоб взглянуть поскорей

На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,

И не верю я чёрной беде,

Давит грудь несмолкаемый стон,

Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,

Стонут скрипки и стонут сердца,

Я у гроба клянусь не забыть

Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти

С дружной, крепкой и братской семьёй,

Буду светлое знамя нести,

Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни

Поклянусь у могилы твоей

Не щадить молодых своих сил

Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,

Будет реять оно над землёй,

Имя Сталин нам будет светить

Вечным солнцем и вечной звездой.

1953

http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/001.htm

... Сталин был у власти только официально 29 лет с 24 по 53-й, а нынешние только 13 лет. Погодите маленько и Вам еще придётся за трудодни поработать ...

"... Было время - и цены снижались..."(с)  тоже Высоцкий...

Поделиться сообщением

ivanov_r

Зазомбированные, запуганные, замученные люди. Полная неизвестность, а что дальше? А как же мы без него? А кто теперь руководить будет? Альтернативы то нет! Ничего не напоминает? В Северной Корее совсем недавно тоже все плакали навзрыд, особенно под бдительным оком государственных камер, начальников и спецслужб.

А еще представьте - вот Путин вдруг пропал ... а альтернативы тоже особо нет ... а откуда ей взяться этой альтернативе? Сталин всех потенциальных конкурентов убирал физически, а нынешние медийно-юридически. Как только где то, кто то появляется с замашками лидера, так тут его сразу или прикормят или скомпроментируют ;)

Поделиться сообщением

315

Какого фига Вы тогда критикуете Путина с командой, ведь они тоже собирают все активы под государственный контроль и давят оппозицию, и сажают её, и давят любую инициативу ...

Личный и государственный контроль имеют принципиальное отличие, а сегодняшняя оппозиция предлагает только сменить управленцев, но схемы разворовывания развития оставить прежними.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Личный и государственный контроль имеют принципиальное отличие, а сегодняшняя оппозиция предлагает только сменить управленцев, но схемы разворовывания развития оставить прежними.

Словоблудие, государственный контроль - это как? Там робот или ЭВМ или таки личности, подчиняющиеся по иерархии более высококонтролирующей личности?

На счёт "видимой" части оппозиции согласен. Как то малоперспективано. Так это власть нам  и показывает только то что ей выгодно. Никогда не поверю что на более мелких уровнях нет достойных и ярких личностей. А вот что с ними происходит ... в предыдущем сообщении написал :(

:P.S.:

Ушёл спать ... режим однако ... в 2 отбой, в 7 подъем ... и так примерно четверть века ;) Спокойной ночи. Завтра продолжим дискуссию, если не будет более важных или интересных дел.

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

315

Словоблудие, государственный контроль - это как?

Это когда прибыль идет на развитие страны, а не на иностранные яхты и виллы.

А вот что с ними происходит ... в предыдущем сообщении написал :(

В лидеры нужно двигать кристально чистую марионетку, т.к. яркости свойственна копоть.

Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Андрей Д

«Если не получится, мы как общественная и политическая партия учредим собственный орден имени Сталина. И будем награждать наиболее активных борцов за права трудящихся». источник: Русская служба новостей http://www.mk.ru/soc...ni-stalina.html

ЭТО скорее получится!

А обращение к президенту БУРЖУЙСКОГО государства, с которым БОРОЛСЯ ВЕЛИКИЙ СТАЛИН - дело бесполезное.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Зазомбированные, запуганные, замученные люди...

за время "либероидности и дерьмократии"!

Поделиться сообщением

Прапорщик

«Коммунисты России» предложили президенту создать орден имени Сталина

коммунисты видно не в теме,но подобный орден уже существует. По крайней мере им награждались с 1998 по 2002 гг. .Учрежден он был Постоянным Президиумом Съезда народных депутатов СССР», возглавлявшимся Сажи Умалатовой,указ от 4 марта 1998 года http://www.sobiratel.net/zasluga/Russia/RF/Public/UmaStalin/Stalin.htm

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Почему бы не утвердить просто Орден Борца за права трудящихся или что-то типа того

ОН  не  был  революционером.  Он  был  гос.  деятелем.   Потому  эта  идея  абсурдна  изначально.   А  значит я  делаю  очевидный  вывод.  Если  Вы  не  видите  разницы  в  этом,  то  мне   сложно  представить  из    какого  ток  шоу  Вы   выдрали  этот  кусок  про  то,  что  его  роль  неоднозначна.  

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Обычно   вспоминают  день  рождения.  Или    знаменательный  день.  Олицетворяющий  событие  или   желания.    НО  смерть.  Это  может  показаться  особенно  в  устах  коммунистов  полным  бредом.  Но  я   полностью  соглашусь   с  Вами.   Увы.   В  данном  случае  празднуют  не  его смерть.   :no:   А   день  его    отравления,  который  олицетворяет   начало  конца    правления  народной  диктатуры.   Так  как  его  отравил  тот  сброд,  который    он  всегда  презирал  и  ни  в  коем  случае  не  видел  ему  места  в  будущем.  Который  есть  начало  этого  сброда  РФ.  И люди  этим  напоминают  власти,  как  они  хотят  СТалина  и  зачем  его  хотят.  Кто  не  понял.  Вспоминают,  потому  что  мягко  говоря  не  любят.  А  скорее  ненавидят. Это  очевидно  не  всем.  Потому  я  пояснил.

Какого фига Вы тогда критикуете Путина с командой, ведь они тоже собирают все активы под государственный контроль и давят оппозицию, и сажают её, и давят любую инициативу ...

Типичный  интеллигент.  Типичный  бред.  

Сталин всех потенциальных конкурентов убирал физически

Какая  глупость.  Когда  он  начал  раскручиваться  он  был   второстепенной  фигурой.  Вся  власть  принадлежала  *Удалено фильтром форума*.  И  если  кто  кого  убивал.  ТО  это были  очевидно  *Удалено фильтром форума*.   Обычно  я  с  интеллигенцией  не  спорю.   И  другим  не  советую.   Но   сегодня  я  добрый.   :blum:

А обращение к президенту БУРЖУЙСКОГО государства, с которым БОРОЛСЯ ВЕЛИКИЙ СТАЛИН - дело бесполезное.

Не  просто  бесполезное. НО  и  совершенно  глупое.  Сталин  всегда  говорил. Что  с  бандитами  не  ведут  переговоры.  Если  ты  начнешь  с  ними  вести  переговоры,  то  они  почувствуют  слабину.  Бандитов  бьют. Сразу.  и  беспощадно.  

В лидеры нужно двигать кристально чистую марионетку

ЭТо  бред.  Чистая  и  марионетка  -  это  смешно.   Никто  без  компромата  даже  не  пошевелится,  чтобы    застроховаться  от  всяких  проблем  в  последующем.  Власть  дает  влияние  и  развращает.  Особенно  тех,  кто  трус  и  туповат.  И  это  дает  в  голову.  Потому  очевидно.  Что  это  невозможно.   Если  Вы  посмотрите    журналистов,  которые  занимаются   щас  историей  и  развитием  масонских  лож  в  США,  то  поймете.  Что  компромат  щас  на  всех  такой.  Что  я  бы    никогда   не  пошел  на  это.  И  уверен.  Что  никто  тут  тоже не  пошел  на  это. 

1)  У  нас  есть  оппозиция?

2)  ОНи  предлагают  убрать    разводящих?   Которые  их  держат?  

Это  смешно.   :09:

Это когда прибыль идет на развитие страны, а не на иностранные яхты и виллы.

А  эти  деньги  идут. НО  не  наше  развитие.  А  на  развитие  тех  стран,  в  которых  они  будут  дальше  проживать.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

за время "либероидности и дерьмократии"!

Это  у  него  бред  идет.  

коммунисты видно не в теме,но подобный орден уже существует. По крайней мере им награждались с 1998 по 2002 гг. .Учрежден он был Постоянным Президиумом Съезда народных депутатов СССР», возглавлявшимся Сажи Умалатовой,указ от 4 марта 1998 года http://www.sobiratel.net/zasluga/Russia/RF/Public/UmaStalin/Stalin.htm

Спасибо.  Прочел.  Писал  идиот.  Просто  бред.   Бред   красножепых.     Напомню,  что  Сталинист  -  это  прежде  всего  тот,  кто   поддерживает  идеи  Сталина  и  его  начинания.   И  это  будет  не  медаль  или   орден.   А    будет  нагрудный  значок.  Как  знак  отличия  от  других.  Как   символ   явной  ненависти  и  радикальности  к  жулью  и  *Удалено фильтром форума*.    И  не  более  того.

Статут ордена Сталина. 1. Орденом Сталина награждаются граждане Советского Союза, проявившие героизм в борьбе с антинародным режимом, а также граждане, внесшие вклад в восстановление единого советского пространства, построение социализма, в восстановление промышленного потенциала, сельского хозяйства, в укреплении обороноспособности и безопасности страны, в развитие науки и культуры, в укрепление дружбы между народами.

Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Пользователь

ОН  не  был  революционером.  Он  был  гос.  деятелем.   Потому  эта  идея  абсурдна  изначально.   А  значит я  делаю  очевидный  вывод.  Если  Вы  не  видите  разницы  в  этом,  то  мне   сложно  представить  из    какого  ток  шоу  Вы   выдрали  этот  кусок  про  то,  что  его  роль  неоднозначна.

Дык насколько я поняла орден планировалось давать не за революционную деятельность, а за работу на благо трудящихся. Он как гос.деятель вполне себе мог работать на благо народа и государства.

ПыСы: я телевизор в принципе не смотрю, поэтому ни из каких ток шоу кусков не выдираю, я просто высказала своё мнение. Извините если оно не совпадает с Вашим. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• MILA
    • Марс
    • Elana
    • Сахарок
    • Sandrauses
    • italykosmet
    • alexsei1977
    • arifira1
    • kapla80
    • Кукла Колдуна
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх