Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Кристина А

Роль И. Сталина в советской истории

Рекомендуемые сообщения

Кристина А

Господи, Прапорщик, , к чему этот спор? Неужели предел ваших мечтаний "жить как все"? Или вы все же хотите жить лучше? Почему мы гробим свою систему образования и делаем "как у всех в европах" зная, что она оприори слабее!? Зачем равняться на то, что хуже? Зачем себя с кем- то сравнивать? "Живем в дерьме? Но посмотрите вокруг - все так живут!" - формула жизни неудачника! Это плохо для любого человека. А если взять масштаб страны? Это катастрофа!!! Надо стремиться к лучшему! Всегда! У нас "у руля" шайка бандитов, которая стремиться к личному благу, а должна к благу страны!!! Они не управленцы - они бандиты!!!

В связи с этим для меня идеальным управленцем является Сталин. Детей не пожалел, и после смерти его осталось два костюма, сапоги, и МОЩНАЯ, БОГАТЕЙШАЯ СТРАНА!!!!! А что останется после НИХ? Разруха? Нищета? Зато вагон долларов за бугром...

:pardon:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
Кристина А, Прапорщик говорил совсем о другом. О том, что во всех странах, ВСЕГДА была правящая верхушка (Политбюро). Я прочитала Прапорщика так.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я прочитала Прапорщика так.

верно Мэри Поппинс,прочитали

В связи с этим для меня идеальным управленцем является Сталин

замечательно! сотни тысяч погубил,зато атомную бомбу сделал.... не кажется вам что несколько неравноценный обмен.??? интересно как бы вы запели если бы вашего мужа под Воркуту,вас в АЛЖИР.а вашего ребенка в детдом....Оценивать Сталина однозначно значить расписываться в собственной близорукости

Неужели предел ваших мечтаний "жить как все"? Или вы все же хотите жить лучше?

конечно лучше,никто не хочет жить хуже))) Изменено пользователем Прапорщик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кристина А

замечательно! сотни тысяч погубил,зато атомную бомбу сделал.... не кажется вам что несколько неравноценный обмен.??? интересно как бы вы запели если бы вашего мужа под Воркуту,вас в АЛЖИР.а вашего ребенка в детдом....Оценивать Сталина однозначно значить расписываться в собственной близорукости

Не могу с вами ни согласиться, ни Не согласиться. Лично для меня все эти "кровожадные делишки", репрессии тов. Сталина - тайна за семью печатями. Не думаю, что мы когда нибудь узнаем ПРАВДУ: кого регрессировали, за что регрессировали, кто подписывал и было ли это ВООБЩЕ!!!! По одной простой причине - сразу после смерти Сталина было подделано и подложено ТАКОЕ количество фальшивых документов, что правду установить уже нельзя никогда. Г-н Илюхин пытался разобраться в этом, доказал, что в Кремле больше половины документов того времени - фальшивка, доказал, что польских офицеров расстреляли фашисты, но "мы" принесли извинения, а Илюхин в земле сырой лежит...А по факту:!) в космос полетели2) атомную бомбу собрали3) войну выйграли4) за 3 года страну после войны подняли5) были самой мощной и богатой державой!!!Пи.Си.: Недавно слышала тезис, что если бы Гитлер умер до 1941 года, то он вошел бы в историю, как самый великий политик в мире. Вот так вот. Даже он фигура не однозначная.... :pardon:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Страну восстанавливали с 45 по 53 год. А началось оно еще в 43 году по мере освобождения территорий.

Странно Кристина А, что Вы отрицаете сталинские репрессии. Видимо и Лидия Русланова врала всей стране, что ее репрессировали? Да и в семье наших добрых знакомых были репрессии.

Впрочем, тема про нынешнего президента.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Не думаю, что мы когда нибудь узнаем ПРАВДУ: кого регрессировали, за что регрессировали, кто подписывал и было ли это ВООБЩЕ!!!! По одной простой причине - сразу после смерти Сталина было подделано и подложено ТАКОЕ количество фальшивых документов, что правду установить уже нельзя никогда.

мне все эти документы по барабану,я больше верю своим родным,близким и знакомым,которые жили в то время.

были самой мощной и богатой державой!!!

что же мы такие богатые были такими бедными?

Поделиться сообщением

Кристина А

Мэри Поппинс, Нет. Я не отвергаю. Ни в коем случае. просто масштабы могут быть разными. Помните, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"? Сначала куртка замшевая была одна, потом две и т. д. У меня соседка по коммуналке жила. Бабулька. Ни дня в своей жизни не работала. А "жертва сталинских репрессий", "ветеран войны", "ветеран труда". У нее корочки были. Только на войне не была. Репрессирована не была. И не работала никогда (известно из достоверных источников). Просто при Хруще такие "корочки" раздавали (особенно тем кто был приближен ко власти (у нее брат где-то там работал)), чтобы увеличить "масштабы" сталинских злодеяний. Поэтому я не верю. Никому. А историкам подавно. Они пишут так, как нашим "правителям" нужно, чтобы мы думали. Так, что по поводу репрессий не могу сказать ни да ни нет. Меня тогда не было. Знаю, что моя бабушка была на похоронах Сталина, видела, как народ скорбил. Он был "Отец народа" советского, многонационального. Много людей в тот день погибло - затоптали....

Но вы правы, тема не о нем.

Прапорщик, Что я слышу? :shok: Вам по барабану документы???? :shok: Вы оказывается кому-то на слово верите? :shok:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Эх Кристина А, вот так и наши с Вами внуки скажут (не дай бог), что масштабы бедствий правления Путина и Медведева преувеличены, а документы подделка и вообще мы сами во всем виноваты.

Даже Б. Васильев описал репрессии. За колоски сажали, людям в деревнях есть было нечего, в городе за теплое место боролись. А репрессировали неугодных,это не только у власти, повсеместно.

Да и сейчас думаю такое у власти есть, только не знаем мы про это. Мы ж в европу стремимся, а там такого низзя. Репрессии и войны просто теперь другого уровня.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Вы оказывается кому-то на слово верите?

я знаю родословную своей семьи.начиная с 1740 года,знаю кто как жил и умер или погиб и знаю что наибольшие потери моя семья понесла в период с 1917 по 1943.Так что в данном случае свидетельства живых очевидцев гораздо весомее любых документов

Поделиться сообщением

ivanov_r

Вы оказывается кому-то на слово верите?

я знаю родословную своей семьи.начиная с 1740 года,знаю кто как жил и умер или погиб и знаю что наибольшие потери моя семья понесла в период с 1917 по 1943.Так что в данном случае свидетельства живых очевидцев гораздо весомее любых документов

У меня примерно треть семьи выжила за этот период. Треть от фашистов погибла, а еще треть от "своих" ...

но это подделка документов виновата, естественно

Поделиться сообщением

Моррис

Даже Б. Васильев описал репрессии

а это кто такой

За колоски сажали, людям в деревнях есть было нечего

не восвем всех и не совсем за колоски. В настоящее же и просто чудное время воруй сколько захочешь, желательно оптом, меньшие об'емы рассматривать не будут, давай откаты и ты будешь уважаемым человеком.

что масштабы бедствий правления Путина и Медведева

Если вдруг случайно в стране начнут наводить порядок и убивать коррупцию, преемственность власти и прочую прочно застрявшую нечисть, в этом случае сталинские репрессии покажутся детской игрой, в сравнении с тем, что предстоит пережить. А через лет 60 умные люди с умным видом, досконально изучившие проблемы через интернет, будут трещать о репрессиях в отношении невинных воров и расхитителей народного добра. Так что давайте лучше не спорить, а придумаем девиз для власти, вроде такого - Чиновник! Воруй и делись - всё будет зашибись!

Поделиться сообщением

Кристина А
Моррис, +1!!!!

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Моррис, я не спорила. Кристина отвергает очевидные вещи. Разговор про сталинские репрессии. Моя мама очевидец колосков, как их детей посыла на поле, ведь детей не сажают (так думали взрослые). Не вырывайте пожалуйста цитаты из контекста. :4u:Или Моррис и по Вашему не было сталинизма? Б. Васильев "А завтра была война", родился в 1922 г. А про нынешних правителей, я написала, что репрессии и сейчас есть, только носят другой характер.

Поделиться сообщением

Yarena

Кристина А (26 Август 2012 - 11:48) писал:В связи с этим для меня идеальным управленцем является Сталин

Считать сталинизм желанной формой управления и возмущаться тем, что PR вынесен слишком суровый приговор - это несовместимые двойные стандарты. Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Моррис

Не вырывайте пожалуйста цитаты из контекста.

не занимаюсь подобной ерундой, просто оказалась подходящая цитата к моей мысли вот и скопировал её;)

Или Моррис и по Вашему не было сталинизма?

сам сталинизм - термин, включающий в себя очень многое, но только не оценивающий его вклад в судьбу страны. Сталин умер с "коробкой сухарей" и в наследство детям оставил Великую Страну и не больше того.

Б. Васильев "А завтра была война", родился в 1922 г

Много всяких и разных аналитиков, с каждым годом всё больше их плодится. У меня никто из родных и близких не пострадал в эти годы, у жены выслали кого-то - казаки были, но до крайностей не доходило. Я согласен с тем, что перегибы были на местах и вверху, но не забывайте о том, что полумерами на тот момент обойтись было никак нельзя, а угодить начальству все хотели. Сейчас же может и пытаются чего предпринять, но выстроенная ими же вертикаль и горизонталь власти, забетонированная на коррупции не даёт никакого результата. Вот и полумеры. Если щас навести порядок в стране - полстраны сядет и сядет основательно и надолго. Но это уже совсем другая песТня.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Странно Моррис, не хотите услышать меня, хотя и говорим об одном и том же и одинаково. Вашей семье повезло, слава богу. Но не стоит отрицать того что было. Васильев не аналитик он писатель и очевидец. :4u:Ладно, спор неуместен, все правы по своему. Лучше поговорим по теме топика.

Поделиться сообщением

Моррис

Вот и я про то же :yahoo:

Лучше поговорим по теме топика

Только не про пу, надоело из пустого в порожнее переливать, все равно ему императорствовать еще лет 20 :shok: Пошли лучше в Сеновалово пивка попьем, задолбала политика :fool::drinks:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я согласен с тем, что перегибы были на местах и вверху

Хорошая фраза,многое можно объяснить )))))))))))))) тогда перегибами на местах и вверху можно назвать и все то что твориться сейчас ))))))

а угодить начальству все хотели

только желание угодить начальству???? а может идеология была такой?????

Поделиться сообщением

Андрей Д

В связи с этим для меня идеальным управленцем является Сталин.

:drinks:

замечательно! сотни тысяч погубил,зато атомную бомбу сделал.... не кажется вам что несколько неравноценный обмен.???

Без аТомной бомбы, "борцы за Западную демократию" погубили бы сотни миллионов...уж наших бы родителей и СССР - точно!...или нет..."поголовке бы толькло погладили"?

....Оценивать Сталина однозначно значить расписываться в собственной близорукости

А ЭТО правильно, оценивать надо всесторонне, а не только по поводу репрессий.

Много всяких и разных аналитиков, с каждым годом всё больше их плодится...

Это потому что Сталин не доработал в своё время...недоглядел...

Если щас навести порядок в стране - полстраны сядет и сядет основательно и надолго.

Да уж, если ВСЕХ ЖУЛИКОВ посадить, то Потомки скажут...вот это РЕПРЕССИ были!!!Что там сталинские! Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Прапорщик

Без аТомной бомбы, "борцы за Западную демократию" погубили бы сотни миллионов...уж наших бы родителей и СССР - точно!...или нет..."поголовке бы толькло погладили"?

никто не спорит с тем что атомная бомба стала необходимостью,вопрос-то в другом - неужели на само деле нужно было уничтожать столько людей?????

А ЭТО правильно, оценивать надо всесторонне, а не только по поводу репрессий.

так и оцениваем.потому и периодически надо об этом напоминать тем кто идеализирует Сталина,считая что он был идеальным управленцем.))))) (уж простите за тафтологию)

Он был "Отец народа" советского, многонационального

что ж этот папка столько своих детей загубил????

Сталин умер с "коробкой сухарей"

а на коробке было написано "СССР"....

Поделиться сообщением

Моррис

что ж этот папка столько своих детей загубил????

"Детей" губят немерено все правители. Разница в том для каких целей. Кто-то для приобретения своей выгоды и ограниченного круга лиц, а кто-то для достижения благ для народа. Всё относительно и сама должность правителя подразумевает людоедство. Хотите сказать, что за последние 12 лет мало жизней унеслись на тот свет? А пресловутые 90е годы? Преемственность власти лишь облекла 90е годы в более пристойные одежды. Развязанные межнациональные войны сколько народу нашей страны сожрали, а ведь эти войны можно было задушить в зародыше, малой кровью. Народ же держат на строгом кредитном ошейнике, правоохранительные структуры - на более строгом, потому что на каждого из них есть компромат, шаг влево от линии обозначенной вышестоящими и назначенными императором руководителями - тюрьма, а если будешь совсем много гавкать - то и пропадешь без вести, или в тюрьме опрокинешься. Тоже самое и с политиками, имеющими "вес" выше среднего.

а на коробке было написано "СССР"..

а на коробке было написано: сделано в СССР, а не made in China. Изменено пользователем Моррис

Поделиться сообщением

Прапорщик

"Детей" губят немерено все правители

если это губит,то это уже не отец и надо вещи называть своими именами.

Разница в том для каких целей

да какая разница для каких целей!! Знаете говорят - легко быть генералом видя бой со стороны. И рассуждать сейчас о том что мол жертвы оправданы очень легко,а вот когда вас поднимают ночью и вывозят всей семьей хрен знают куда,в чистое поле и говорят живите как хотите.И что же вы скажете своим детям .которые будут умирать у вас на руках от голода? "Сынок.ты умираешь ради великой цели????"

Хотите сказать, что за последние 12 лет мало жизней унеслись на тот свет?

я абсолютно не питаю иллюзий в отношении какого-либо правителя

а на коробке было написано: сделано в СССР, а не made in China.

))))) не поняли вы меня или сделали вид что не поняли. У Сталина в коробке была вся страна,весь СССР,власть-то безграничная,а власть вещь повесомее будет любых денег.имущества и разных там благ.так что красивая сказка о мешке сухарях.стоптанных сапогах и т.п. в этом случае неубедительна )))))

Поделиться сообщением

Прапорщик

ведь эти войны можно было задушить в зародыше, малой кровью

это вопрос в первую очередь в руководству СССР,которое в конце 80-х сопли жевало

Поделиться сообщением

Андрей Д

Разница в том для каких целей. Кто-то для приобретения своей выгоды и ограниченного круга лиц, а кто-то для достижения благ для народа.

Исключительно верно!

Добавлю - Разница и в том, для чего были принесены жертвы, для СОЗДАНИЯ могучего Государства ( заметим, для большинства) или для РАЗВАЛА и уничтожения Государства и СТРАНЫ в интересах меньшинства, к тому же ещё и интересов внешних ВРАГОВ Страны.

Поделиться сообщением

Андрей Д

У Сталина в коробке была вся страна,весь СССР,...власть-то безграничная,а власть вещь повесомее будет любых денег.имущества и разных там благ...

А сейчас вот и Власть и БЛАГА. И используя власть, блага туда..."за рубеж". Поднимать "отдаленные районы" ЧУЖОЙ страны!Это так..."маленькое отличие".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.