Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Vega

О футболе...

Рекомендуемые сообщения

Антивор
В 22.03.2019 в 02:39, reinchil сказал:

Футболисты сборной России в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в Брюсселе проиграли команде Бельгии со счетом 1:3.

Спасибо Джикии, было бы как минимум 4-1, а то и все пять голов нам...

11 часов назад, Vega сказал:

Зная уже счет, смотрела вполглаза

Не зная счет, смотрел в оба глаза :)  

11 часов назад, Vega сказал:

наши всё же не умеют играть в футбол.

Наш ФК Краснодар - и то лучше играл в ЛЕ. Хоть и вылетели в итоге, но они играли, бились до последнего! Из Черчесова сотворили некого идола нации, сборную после ЧМ-2018 назвали великой и наградили, де-факто - за проигрыш... Эти награждения, на мой взгляд - плевок в наших прославленных спортсменов, чемпионов - проигравших приравняли к победителям..

Поделиться сообщением

Vega
1 час назад, Антивор сказал:

Наш ФК Краснодар - и то лучше играл в ЛЕ. Хоть и вылетели в итоге, но они играли, бились до последнего!

Да, смотрела в обозрении, было видно, что старались.

Из Черчесова сотворили некого идола нации, сборную после ЧМ-2018 назвали великой и наградили, де-факто - за проигрыш... Эти награждения, на мой взгляд - плевок в наших прославленных спортсменов, чемпионов - проигравших приравняли к победителям..

Абсолютно согласна!  И Черчесова перехвалили чрезмерно, и сборную захвалили.  Всё это часть пропаганды - о том, что живём мы в великой стране и всё у нас прекрасно и замечательно, и футбол, вон,  взлетел до высот.  Кого они хотят обмануть???

Из Черчесова сотворили некого идола нации

Вот кто бы мне объяснил, а то я не понимаю - почему наши никак не научатся играть, каких только тренеров не приглашали?  Что для этого нужно - вроде всё есть, - ноги, молодость, здоровье, возможности тренироваться.  Оплачивают так, что дух захватывает, когда слышишь об их гонорарах. Или нужно родиться в бедняцком гетто каком-нибудь, и продираться к вершине с трудом?  Что им надо, чтобы результат был?

Я не такой уж искушенный болельщик, просто как зритель, люблю смотреть футбол. Но даже мне видно, как они порой неважно играют. Становится неловко за них.

Поделиться сообщением

Vega

Сегодня большой спортивный день :)   Смотрю футбол  - наши с Казахстаном.  Уже  4 - 0 накидали!  Ну хоть  на казахстанцах  три очка  заработают.

Андрюша Аршавин  -  комментатор...  Слеза умиления дрожит на моих ресницах... :smile171:

Поделиться сообщением

Vega
20 часов назад, Антивор сказал:

Спасибо Джикии,

О да!!!  Смотрела сегодня утром по МАТЧу - это было великолепно!

Однако ничего так, бодренький футбол. Против Казахстана - можем...

Поделиться сообщением

Vega

Завершился матч Лиги чемпионов  Зенит - Бенфика. Наши победили  3 - 1.  Подравляю болельщиков питерской команды!  Оздоев - красавчик!!!  Ну и Дзюба тоже молодец.  А еще один был - автогол португальского защитника ))))  

А завтра играют  ЦСКА  и  Краснодар  со своими соперниками по ЛЕ.  Смотрим,  болеем за наших!

Поделиться сообщением

Vega

Ну что... молодцы и те и другие...

Краснодар - Хетафе  1 - 2.  Что за Хетафе такое - первый раз слышу.   "мои"  вообще умудрились продуть на своем поле  0 - 2.  Читала, что "Эспаньол"  весьма средненькая команда  и они сами не ожидали что сподобятся поиграть в ЛЕ.

Ну что ж... соперников не хочется поздравлять с победой,  а нашим -- :punish:

... что-то не спится мне...

Поделиться сообщением

Vega

Богаты спортивными событиями эти дни.  Спортивная гимнастика - наши МОЛОДЦЫ!!!!  А футбола столько, что я, пожалуй,  "обожрусь"...

Вчера порадовала наша сборная - в отборочном на ЕВРО 2020  победила шотландцев  4 : 0 !!!   Это было великолепно!  Все четыре - с игры,  два - Дзюба, по одному Оздоев и Головин!

(эх.... а чуть ранее показали другую встречу сборных России и Шотландии - по регби... Там наши проиграли всухую, с огромным счетом... Наши, по всему видно, старались, но эти шотландцы - они объективно сильнее, быстрее, ловчее... Прикольная игра регби, зрелищная.  Но мне не понравилась.  Не люблю проигрывать)

Сегодня играли наша молодёжка с поляками.  Чуть не продули на своём поле, но в последний момент Магомед-Шапи Сулейманов (вот не знала, что он выступает за молодёжку)  спас игру! 

Поделиться сообщением

Vega

Не могу обойти вниманием и результаты 12 тура нашей Премьер-лиги.  "Краснодар"  дома одолел Спартак, с чем и поздравляю болельщиков клуба. :)  Хотя из головы не шла мысль - лучше бы вы, паразиты,  с Хетафе так играли!..

Ну, и "мои"...  Это ж надо умудриться продуть на своём поле с таким счетом!  Для истории:  ЦСКА - Ростов  1 - 3.  Да практически  0 - 3, там пенальти...  Эххх....  Ростовчане молодцы, ВалерийГеоргичу  - респект!

... Смотрю Исландия-Франция... болею за островитян!  Нет, точно обожрусь футболом! 

Поделиться сообщением

reinchil

22.10.2019  90 лет со дня рождения Льва Яшина, который взорвал представление мира о месте вратаря на поле! 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk-adX92D5zPNd

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkjXNBx0yH-eDi

22.10.2019  Льву Яшину — 90. Из них 30 его уже нет с нами. Его за многое будут помнить. Он многое сделал первым в мировом футболе. Первым начал играть на выходах. Первым стал начинать игру, выходя далеко из штрафной и становясь полноценным одиннадцатым полевым игроком. В это невозможно поверить, но он первым начал выбивать мяч кулаками. До него так не играл не один вратарь. И весь футбольный мир помнит его. Без лишней скромности, наверное, он самый Великий в истории футбола вратарь. 

«Футбол, наверное, надо сильно любить, отдать ему все для того, чтобы он дал тебе что-то; я футболу отдал все, отдал всю жизнь», — говорил Лев Яшин.

Поделиться сообщением

Vega

Ну что... продолжают шагать некоторые российские команды по Еврокубкам... Ну, кто шагает, а кто и...

Вчера "мои"  снова огорчили болельщиков ( и меня тоже - очень огорчили!)  - у себя дома проиграли клубу из Венгрии (Венгрия, как и Болгария,  наверное - великая футбольная страна... :wacko: )  ЦСКА - Ференцварош (и не выговоришь-то)  0 - 1.  Три игры - три поражения от соперников по группе.  Соперники - не самые крутые команды в своих чемпионатах...  Нет, там были и моменты невезения:  Обляков  умудрился  попасть в штангу ( а так - какой был бы гол!!!).  А кое-кто  с нескольких метров не попал даже в створ ворот...

Трабзонспор - Краснодар  0 - 2.  Молодцы краснодарцы!  Мои поздравления (с лёгким оттенком зависти :) )  болельщикам клуба!

Поделиться сообщением

Vega

И для истории:  сборная России досрочно завоевала "путёвку"  на ЕВРО 2020.  Это радует.  Смотрим футбол, болеем за наших!!!!! :smile288: 

Поделиться сообщением

Vega

Привет всем, кто читает эту тему! :smile288:

Заканчивается футбольный сезон, можно подвести кой-какие итоги.  По результатам 15 тура на первом месте с  33 очками Зенит,  далее - "Ростов" и Локомотив,  по 30 очков набрали.  Вот если бы ростовчане не упустили победу в последней встрече (уж прости, Антиворыч ),   то совсем догнали бы Зенит.  Ну ничего, и без того зиму им будет (я надеюсь)  беспокойно спаться:  соперники на пятки наступают.

Хочу подробнее остановиться  на  матче  Зенит-ЦСКА.  Безобразное судейство!  Почитала материалы в интернете - это не только моё предвзятое мнение,  многие говорят, что арбитр  Вилков  судил  нечестно.  Можно, процитирую полностью?  потому, что абсолютно согласна со сказанным:

Цитата

Хусаинов: «Вилков знает: удалять игроков «Зенита» на «Газпром Арене» нельзя, а то работы лишится»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в матче 15-го тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА (1:1).

«Там, где Вилков, там всегда есть вопросы по судейству. Поехали по порядку. Первый момент — фол Азмуна на Облякове. Опасный удар сзади по ногам, это прямая красная карточка. Ну минимум желтая! Почему не подсказал VAR, если арбитр не видел? А вы знаете, что там сидел Мешков? Он же всегда не видит ничего! На VAR должен сидеть тот, кто хорошо видит, и это явно не этот судья.

Вместо двух красных Азмуну в Питере удалили игрока ЦСКА. Вилков не справился с главным матчем столиц

Второй момент — удаление Бийола. Первая желтая — никаких вопросов. Рассмотрим вторую желтую. Футбол с английского означает «нога и мяч». То есть подразумевается игра ногой по мячу. Бийол тянулся своей ногой к мячу, а из-за спины выскочил Барриос, пытаясь сыграть головой. То есть он сознательно пошел на риск. В таких случаях в английском футболе дали бы желтую карточку тому, кто сам создает потенциальную опасность, то есть Барриосу. Но мы же на другой арене, поэтому желтая Бийолу, который вообще не виноват.

Третий момент — фол того же Азмуна на Магнуссоне. Опять опасная игра, которая тянет на красную. Тут уже, видимо, подсказали Вилкову, что стоит дать хотя бы желтую. Удалять-то на этом стадионе же нельзя! А то так и работы можно лишиться. Он и лишился бы, если бы ни правильные решения», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом Sport24.  (издание  Sport24,  не удалось скопировать ссылку)

Здесь же,  далее,  можно ещё почитать и об этом матче  и о судействе,  и только  убедиться в нечестном судействе Вилкова.  Надо бы запомнить этого  "специалиста".  Ставлю его на одну полочку  с Еськовым. 

Видимо,  действительно  нельзя принимать решения против  некоторых  команд,  да ещё на их поле.  Специально, не смотря на позднее время,  решила посмотреть итоговую передачу с Черданцевым.  Надеялась, разберутся и объяснят всё.  Ага, объяснили.  Какой-то "профи"  растолковал нам, неумным,  что всё правильно. А сам мямлил и глаза прятал.  Это мне напомнило ситуацию с властью в нашей стране  (уж извините, что в этой теме),  когда  любую очевидную ложь и антинародную мерзость -  вывернут наизнанку  и вдолбят народу  в головы, что всё так и надо, всё по закону.

Ради справедливости скажу, что никогда, пожалуй,  не была так довольна игрой  моей команды.  Ребята,  ЦСКА - молодцы,  отлично держались даже в меньшинстве,  порой даже создавая опасные моменты у ворот соперника!  Честно,  -  горжусь вами! 

ЦСКА

Поделиться сообщением

Vega

Ещё  что было, на мой взгляд,  интересно -  "Краснодар" - "Ростов"  2 - 2.  Это был (... говорят, -  потому что по МАТЧу  не соизволили показать "южное дерби",  а показывали, кажется, прошлогодний биатлон :smile43: )  яркий  матч и фантастическая его концовка,  когда на добавленных к основному времени минутах.... впрочем, там тоже, кажется, не обошлось без "интересных моментов" ...)

Так вот, если бы Ростов не упустил победу  да  мои  смогли бы удержать счёт  - где бы был тот Зенит?..

И порадовал результат  Спартак - Арсенал  0 - 1.  Тулякам - Ура!  Молодцы!  Шестое место в таблице, сразу за  "группой лидеров"  - ничего так!

Осталось досмотреть на этой неделе наших в Еврокубках, и можно отдыхать до весны...

Поделиться сообщением

reinchil

16.11.2019  Сборная России, уступила Бельгии в отборочном матче чемпионата Европы со счетом 1:4.... Россияне в третий раз были разгромлены на своем поле.

Крупные поражения сборной России

Дата

Турнир

Тренер

Соперник

13.10.2004

ОЧМ

Георгий Ярцев

Португалия (г) — 1:7

18.11.1998

ТМ

Анатолий Бышовец

Бразилия (г) — 1:5

16.06.1996

ЧЕ

Олег Романцев

Германия (н) — 0:3

23.02.2000

ТМ

Олег Романцев

Израиль (г) — 1:4

07.02.2007

ТМ

Гус Хиддинк

Голландия (г) — 1:4

12.09.2007

ОЧЕ

Гус Хиддинк

Англия (г) — 0:3

26.03.2008

ТМ

Гус Хиддинк

Румыния (г) — 0:3

10.06.2008

ЧЕ

Гус Хиддинк

Испания (н) — 1:4

26.06.2008

ЧЕ

Гус Хиддинк

Испания (н) — 1:4

20.06.2016

ЧЕ

Леонид Слуцкий

Уэльс (н) — 0:3

23.03.2018

ТМ

Станислав Черчесов

Бразилия (д) — 0:3

25.06.2018

ЧМ

Станислав Черчесов

Уругвай (д) — 0:3

15.11.2018

ТМ

Станислав Черчесов

Германия (г) — 0:3

16.11.2019

ОЧЕ

Станислав Черчесов

Бельгия (д) — 1:

Источник

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.