Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Авторизация  
Yarena

Есть проблема? Нужен совет? Вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Yarena

Изображение Иногда мы приходим на форум, а в голове какая-то назойливая мысль, желание что-то уточнить, выяснить, спросить.

Задавайте вопросы, неподходящие для других рубрик, делитесь проблемами, спрашивайте совета ЗДЕСЬ.

Ведь мы такие разные, но мы толерантные, и так много знаем …

Давайте помогать друг другу. Изображение

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Yarena

Хочу попросить совета у знающих.

Как научиться быстро засыпать.

Со мной часто бывает так. Кажется всё, засыпаю, хочу, очень хочу спать. И вот голова моя на желанной подушке. И начинается. Закрываю глаза и начинается документальный фильм "Как я провела этот день". Начинаю анализировать, что получилось, а что не очень; приходят и, ненашедшие меня днём, умные мысли ...И так может продолжаться довольно долго. В результате - явный недосып.

Посоветуйте, как этого избежать. Сразу скажу, что подсчёт баранов и прочего НЕ помогает ... Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

....наконец-то открыли нужную тему :) проблемы, хлопоты, вопросы в жизни есть всегда. ...теперь у нас появилась тема,где можно поговорить ... спросить совета :tongue:

Поделиться сообщением

reinchil

Yarena, Подушка с наполнителем из гречневой лузги

Согласно канонам восточной медицины, важным условием сохранения здоровья человека является поддержание головы в прохладе, а ног – в тепле. Врачами доказано, что идеальным материалом для подушек, позволяющим поддерживать голову и шею в правильном положении во время сна и имеющим максимально охлаждающий эффект, является гречишная шелуха. В отличие от других, эта подушка, сминаясь под давлением, принимает форму головы. Гречишная шелуха не нагревается от головы, пропускает воздух, создавая вентиляцию. Уникальные качества подушки обеспечивают успокаивающую опору шейным позвонкам, что является важным условием обеспечения глубокого и спокойного сна.

Действие

Подушка может быть использована в профилактических и лечебных целях, таких, как:

Способствует уменьшению храпа во время сна.

В качестве опоры в нижней части спины (пояснице) при вождении автомобиля.

В кресле на работе для создания опоры в поясничной области спины, во время работы за компьютером или при разговоре по телефону в течение длительного времени.

· Чтобы избавиться от боли в пояснице, ложитесь на кровать или на пол и положите подушку под колени, чтобы снять напряжение в поясничной области.

· Если у Вас постоянные боли в плечах, положите подушку под предплечевую часть рук, и Вам будет удобнее спать ночью.

Состав

Подушка наполнена 100% чистой гречишной скорлупой с наволочкой из 100% хлопкового тика.

ПОДУШКА ИЗ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ

Она компенсирует вертикальное давление на позвоночник, обеспечивая прочную и в то же время мягкую поддержку по всей длине шеи.

Подушка повторяет линию шеи и лопаток, что позволяет поддерживать их всей поверхностью, и будет соответствовать линиям человечесуого тела во время поворотов во сне.

Подушки помогают:

при болях в шее и мышечном напряжении;

при болях в спине;

при храпе;

при головных болях;

при проблемах височно-челюстной связки;

при бессоннице.

Способствуют исчезновению:

возрастных складок на шее;

утренних морщин;

отечность лица.

Инструкция: Перед сном надо класть шею на подушку, при этом следить за тем, чтобы третий или четвертый шейный позвонок находился на верху подушки.

Чтобы спать на спине, необходимо просто сделать маленькую вмятину в центре для головы, и подушка автоматически будет поддерживать шею в правильном положении.

Чтобы спать на боку, необходимо положить подушку под головы и максимально приблизить к плечу, это позволит голове продолжить линию позвоночника без изгибов, в то время, как подушка обеспечит поддержку шее.

Чистку подушки можно производить обычнм пылесосом

РЕНА,я сплю на такой подушке,отлично .Изображение ...только менять ее надо кажется через 2 года...

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
Yarena, сама страдаю таким периодически. Как-то коллега посоветовал (из собственного опыта) установить режим сна и просто выкинуть из головы все мысли при засыпании. Мне помогло. Не сразу, ушло много времени на это. Сейчас жесткого режима нет, но мысли выкидывать научилась (конечно когда не патовая ситуация). Начинала с того, что просто слушала плеер с аудиокнигами.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

мне помогает заснуть наработки аутотренинга.. очень полезно уметь расслабляться.. причём это умение довести до автоматизма.. тогда будет получаться, что просто тумблер выключается и ты в отрубе.. если день был сложным то расслабиться помогает пара таблеток Пустырника-форте от Эвалара или Триосон.. это лекарства на растительной основе и привыкания не вызывают, и просыпание после них лёгкое..

Поделиться сообщением

Yarena

Мэри Поппинс, Елена с Волги, reinchil, спасибо большое вам за советы. Всё обязательно попробую.

А у вас никаких проблем?! Делитесь. Одна голова хорошо, а две, да три - вообще, парламент. :ax:

Поделиться сообщением

Антивор

Как научиться быстро засыпать.

Я тупо включаю "Россия-24" и под монотонное новостное бормотание прекрасно засыпаю Как вариант - передачи про животных или подобное.. Главное - убедить себя в том, что во время отдыха проблем не бывает))

Поделиться сообщением

Yarena

Сам Антивор даёт мне советы, благодарю от души! Изображение Мне даже неловко. Оказывается, проблемы только у меня. Больше никому не нужны хорошие советы?

Для чего тогда тема открывалась?! Изображение

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Будем обращаться по мере возникновения проблем :4u:

Поделиться сообщением

Yarena

Понимаю, все предпочитают "забивать" свои проблемы в ПОИСКОВИК. Но ведь там такое количество вариантов, что здоровья, вряд ли, не хватит, чтобы их опробовать и проверить.

А здесь советы будут "тёпленькие", свойские, проверенные на себе, близких или знакомых. Изображение Правда, правда! Изображение

Поделиться сообщением

Елена с Волги

мне кажется, что чем старше становишься, тем быстрее приходит решение проблемы.. главное, уметь слушать, вслушиваться и слышать.. например, проблемы со здоровьем возникают тогда, когда человек не прислушивается к своему организму.. ведь чаще всего тревожные звоночки звенят, а мы отмахиваемся от недомоганий, пока совсем не припрёт..

Поделиться сообщением

Yarena

Да, Лена, к сожалению, мы такие ... :ax:

Недавно случайно услышала совет, данный вовсе не мне. Будто можно легко подремонтировать холодильник, перевесив дверцу с рваной резиновой прокладкой так, чтобы она открывалась в другую сторону. Вспомнила про свой старый холодильник на даче. И хочу спросить у тех, кто сам делал нечто подобное. Есть ли смысл? Будет ли холодильник работать эффективнее? Или это чистая теория :shok:

Поделиться сообщением

Yarena

Да, что же всё-таки делать с дверцей холодильника? Или НЕ делать? Изображение Проблема ...

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Я не специалист, но думаю что надо менять уплотнительную резинку. А просто перевесить ручку, вряд ли поможет.

Поделиться сообщением

Антивор

Уже можно удалять форум "Кто мне подскажет"?

Поделиться сообщением

Yarena

Или этот раздел можно. Народу маловато. Советовать, как ни странно, не любят и не хотят. Видно ещё не так сдружились. Или спрятан раздел далековато.

На ваше усмотрение, Антивор. :ax:

Поделиться сообщением

Антивор

Я думаю, всё-же нужно перенести в тематический форум.. Перейти туда несложно, а распылять темы по всему форуму не есть хорошо.. Пусть повисит ещё, посмотрим как далее будет наполнение. :ax:

Поделиться сообщением

Yarena

Я думаю, всё-же нужно перенести в тематический форум

Да, и можно даже не ждать ... только адрес сообщи ... Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

reinchil

МИЛА, дайте ПЖЛСТА мне УРОК,как принести только одну песню, так, как это делаете ВЫ в МУЗЫКЕ,тема:Музыкальный киоск"например ПОСТ № 164 ;)

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Будто можно легко подремонтировать холодильник, перевесив дверцу с рваной резиновой прокладкой так, чтобы она открывалась в другую сторону.

:09: надо МЕНЯТЬ резину,а не дверь перевешивать, не важно с какого бока через дырку будет поступать теплый воздух , дверца должна закрываться плотно...

Поделиться сообщением

ivanov_r

Можно взять газету объявлений и взять бесплатно (или почти бесплатно) вполне нормальный, менее старый холодильник, а совсем старый разобрать, положить на "спину" и использовать для выращивания рассады прямо на даче. Вместо дверцы ложится лист стекла. Так одни мои родственники сделали - довоооольны!

Поделиться сообщением

Yarena

МИЛА, дайте ПЖЛСТА мне УРОК,как принести только одну песню, так, как это делаете ВЫ в МУЗЫКЕ,тема:Музыкальный киоск" например ПОСТ № 164

reinchil, Мила дала очень квалифицированный ответ по теме в "Музыкальном киоске". Спасибо Миле и Аванти!!! Изображение

Поделиться сообщением

Yarena

надо МЕНЯТЬ резину,а не дверь перевешивать, не важно с какого бока через дырку будет поступать теплый воздух , дверца должна закрываться плотно...

reinchil, совсем не всё равно, там петли резину сжимают, и эффект есть!. Более того, перевешивается дверь в конструкции моего холодильника на раз /рабочий с нашей фирмы сделал за полчаса/.

Можно взять газету объявлений и взять бесплатно (или почти бесплатно) вполне нормальный, менее старый холодильник,

Э, нет. Чтобы своего родного вполне ещё работоспособного кормильца поменяла на чужака и, согласитесь без всяких гарантий?! ...да я ещё, честно говоря, несколько брезглива ...

Нет, дверь я перевесила. Эффект на лицо! А ещё было столько незабываемых весёлых минут, когда домочадцы по закону стереотипа, беспомощно шарили по дверце холодильника, пытаясь открыть её под обычным углом. Они удивлённо смотрели на меня, а я сквозь смех спрашивала, что пароль забыли. Вот так говорю, новый электронный замок, реагирует на определённое сочетание звуков ... :09:

Классно! Попробуйте! Здорово! Весело!!! :09:

Ну, а в новый сезон на даче ...если понадобится ...будет новый холодильник.

Поделиться сообщением

reinchil
Yarena, у меня была такая же ситуация,я вызывала мастера,он сказал у него РЕЗИНЫ НЕТ!! и вряд ли где я ее найду;(...я ему; а вот эти дырочки для чего? ответ: можно перевесить двери, так же как все двери вешают кому как нужно правая левая(сторона),это другое......то что ты сделала это не то,было бы лучше,если бы ОН (мастер) с внутренней стороны резины поставил заплатку,снаружи не видно и воздух не пропускает и это на долго ;)...в моем случае и это номер не прошел,резина местами раскрошилась

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.