Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Авторизация  
Моррис

Новости на ТВ - это криминальная Россия?

Рекомендуемые сообщения

Моррис

Как не включишь новости, причем какой смотришь телеканал - без разницы, так и видишь до 2/3 выпуска обзор криминальных событий в стране. Это я имею ввиду выпуски именно новостей, не криминальные обзоры всех мастей и рангов, плодящихся со скоростью не меньшей, чем плодятся аналогичные сериалы.

Сам собой возник вопрос: неужто у нас в стране всё так плохо, неужто пресловутые 90-годы нам ещё раем земным покажутся? Куда не плюнь - одни ДТП и мокруха. Так как мокрухи пока ещё мало, больше показывают ДТП. А вот мне кажется, что новостей в стране великая масса, но если их все озвучить - тогда страна встанет на дыбы и поставит в позу пьющей лани всю едиросию, вместе с её выкормышами. *что-то я становлюсь максималистом, в крайности уже кидаюсь))*

Поделиться сообщением

Прапорщик

В советское время были лишь одни хорошие новости - в стране все было хорошо????? Сейчас много говорят о криминале и крайне мало о хорошем - в стране все так плохо????Криминальные новости лучше всего продаются и подаются,надо же как-то щекотать нервы людям,типа журналюги работают..

Поделиться сообщением

Yarena

В советское время были лишь одни хорошие новости - в стране все было хорошо????? Сейчас много говорят о криминале и крайне мало о хорошем - в стране все так плохо????

Действительно, есть такая тенденция. Тогда нужно и можно было говорить про положительные явления. Сейчас же модно выискивать практически сплошной негатив. И в этом "виноваты" не только журналисты, но и мы, общество, желающее видеть всё в тёмно-серых тонах. Следует всё-таки нам самим более объективно оценивать окружающее, иметь собственное мнение, тогда и журналисты будут выполнять иной соцзаказ. Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Нелли

Криминальные новости лучше всего продаются

Лучше не скажешь! :good:

И в этом "виноваты" не только журналисты, но и мы, общество, желающее видеть всё в тёмно-серых тонах.

Обожаю обобщение "Мы" :ax: . Кто же конкретно желает? Я, например, не желаю. Если почитать про передачу "Доброе утро" на форуме 1 канала - найдете исключительно критику: мол, вместо доброго утра рассказываете только про чернуху и убийства.Конечно, есть люди, которым хочется побольше криминальных историй, но это не все общество.

Поделиться сообщением

Yarena

Криминальные новости лучше всего продаются

Лучше не скажешь!

И в этом "виноваты" не только журналисты, но и мы, общество, желающее видеть всё в тёмно-серых тонах.

Обожаю обобщение "Мы" :ax: . Кто же конкретно желает? Я, например, не желаю. Если почитать про передачу "Доброе утро" на форуме 1 канала - найдете исключительно критику: мол, вместо доброго утра рассказываете только про чернуху и убийства.

Конечно, есть люди, которым хочется побольше криминальных историй, но это не все общество.

Вообще-то "мы" говорят более-менее деликатные люди в некоторых случаях, когда хотят сказать "вы" /так сказать, для смягчения .../

По поводу количества этого "мы". Лёгкий мониторинг на вскидку.

Здесь на форуме примерно 2/3 нашей летней аудитории предпочитают тёмно-серые тона и негативный окрас окружающего /или таковыми хотят казаться/.

Из своих коллег по работе я бы выделила лишь 1/3 так видящих и оценивающих происходящее. В целом по городу таких людей, думаю, будет немного больше половины. Если всё сложить и затем поделить, то это и будет средне статистическое "МЫ" из моего ближайшего окружения, и это примерно 50%. Возможно, у кого-то и окружение другое, и цифра будет несколько иной, но отличаться она будет не на много.

Но, если это общемировой диагноз, а мировое сообщество тем не менее живо, идёт вперёд и развивается, значит и у нас не всё так уж и плохо ...

Изменено пользователем Антивор

Поделиться сообщением

Прапорщик

Видимо именно негативная информация может и способна повышать активность граждан.

это точно..)))) К примеру какой репортаж вызовет большее оживление??1. Комбайнер Иванов намолотил 2 млн тонн зерна2. Сексуальный маньяк Пупкин изнасиловал серийного убийцу Супкина

Поделиться сообщением

Шляпа

Ленин сказал: Россия-тюрьма народов. А в тюрьме все новости криминальные...

Поделиться сообщением

Прапорщик

Ленин сказал: Россия-тюрьма народов

какую только хрень Ленин не нес........еще и не такую.... Кстати фраза принадлежит не Ленину,а Астольфу де Кюстину. На что в ответ было сказано ".... И если уж называть Россию «тюрьмой народов», то, в точном соответствии с логикой, следует называть основные страны Запада не иначе как «кладбищами народов»..." Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Шляпа

Основные страны Запада окупированы массонами-которые организуют революции и войны для ликвидации местного населения.

Поделиться сообщением

Моррис

Возможно и такое, ведь все эти конфликты кому-то выгодны?

Поделиться сообщением

Yarena

Ленин сказал: Россия-тюрьма народов. А в тюрьме все новости криминальные...

Основные страны Запада окупированы массонами-которые организуют революции и войны дляликвидации местного населения.

Возможно и такое, ведь все эти конфликты кому-то выгодны?

Не надо сгущать краски. Не ощущаю себя в тюрьме. И воздействия массонов здесь не причём.А все наши разборки и конфликты происходят от нашего довольно свободного вольного образа жизни, распущенности и недостаточной воспитанности.

Поделиться сообщением

Шляпа

В России-тюрьме народов-два класса: 1 надсмотрищики 2 рабы .Люди сами выбирают кем быть в этом концлагере.

Поделиться сообщением

Yarena

В России-тюрьме народов-два класса: 1 надсмотрищики 2 рабы .Люди сами выбирают кем быть в этом концлагере.

Явное противоречие заключено в вашем мыслительном "шедевре". Это в какой же тюрьме возможен такой широкий выбор?Наличие выбора априори является признаком свободного общества.Кстати, а вы ч т о выбрали для себя?

Поделиться сообщением

Антивор

В России-тюрьме народов-два класса: 1 надсмотрищики 2 рабы .

Не-а, ещё есть пара-тройка классов, например - оптимисты-пофигисты, к коим и себя отношу :db::chuvak::russian:

Поделиться сообщением

Vega

Антивор, это Вы - пофигист??...

К теме.

Как не включишь новости, причем какой смотришь телеканал - без разницы, так и видишь до 2/3 выпуска обзор криминальных событий в стране.....

...Сам собой возник вопрос: неужто у нас в стране всё так плохо, неужто пресловутые 90-годы нам ещё раем земным покажутся? .....

Мне видится такая причина непомерно большого количества негатива и криминала в новостях (сюда же отнесу и кино-"продукцию", которую нам пихают с экранов): кому-то наверху (от кого и зависят наши СМИ) выгодно окрашивать действительность в цвета помрачнее. Нам словно бы внедряют в подсознание: "вы живете в дерьме. и ничего вы с этим не поделаете. и не вздумайте трепыхаться, чтобы выбраться - потому что там вам и место..." Возможно, для того, чтобы когда если в стране станет ещё хуже, чтоб граждане оказались более-менее подготовленными и воспринимали всё как "так и надо".

Что ежедневно случается множество криминальных происшествий, - это действительно так.

Что говорят об этом на ТВ - наверное, правильно. Лучше было бы, если бы умалчивали, словно всё у нас распрекрасно?

Но вот эта безисходность: случилось. и ничего не поделаешь. и ничем не поможешь... - угнетает.

Поделиться сообщением

Vega

... К примеру какой репортаж вызовет большее оживление??1. Комбайнер Иванов намолотил 2 млн тонн зерна2. Сексуальный маньяк Пупкин .....

Что до новостей, то мне интересно было бы услышать: "В городе Н. начал работу завод по производству...." ну, кирпичей, например.Или: "В клинике города С. успешно проведена операция... Медики спасли жизнь..." - меня порадовало бы.Или: "Фермерское хозяйство райцентра М. обеспечивает ... продукцией весь М-ский район..."А нам снова и снова: убили-изнасиловали-взорвали.... и т.д. Каждый день.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Что до новостей, то мне интересно было бы услышать: "В городе Н. начал работу завод по производству...." ну, кирпичей, например. Или: "В клинике города С. успешно проведена операция... Медики спасли жизнь..." - меня порадовало бы. Или: "Фермерское хозяйство райцентра М. обеспечивает ... продукцией весь М-ский район..

уже давным давно известно что есть некие составляющие новостей,которые лежат в основе и которые будут смотреть всегда и криминал одна из этих составляющих.Природа у человека такая....Вы в советское время смотрели новости? Интересно было?А ведь именно так и говорили - намолотили.обеспечили.провели и т.д. И никакого криминала.... У нас кстати местные новости,в Кемерово. очень напоминают советские времена.криминал только в качестве десерта.а не основного блюда

Поделиться сообщением

Антивор

Антивор, это Вы - пофигист??...

Есть немного)) в смысле жизненного настроя, соотношения настоящее/будущее. Отношусь к этой стороне жизненных реалий с оптимистичным пофигизмом. Как говорится: всё прошло, и - это пройдет))) :give_rose:

Поделиться сообщением

Vega

Попробовать и мне, что ли? Только вряд ли получится...

уже давным давно известно что есть некие составляющие новостей,которые лежат в основе и которые будут смотреть всегда и криминал одна из этих составляющих.Природа у человека такая....У нас кстати местные новости,в Кемерово. очень напоминают советские времена.криминал только в качестве десерта.а не основного блюда

Да согласна я, согласна.(я, кстати, не из-за криминальных сообщений смотрю новости. Скорее готова переключить канал и-за них...) Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.