Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Моррис

Новости на ТВ - это криминальная Россия?

Рекомендованные сообщения

Моррис

Как не включишь новости, причем какой смотришь телеканал - без разницы, так и видишь до 2/3 выпуска обзор криминальных событий в стране. Это я имею ввиду выпуски именно новостей, не криминальные обзоры всех мастей и рангов, плодящихся со скоростью не меньшей, чем плодятся аналогичные сериалы.

Сам собой возник вопрос: неужто у нас в стране всё так плохо, неужто пресловутые 90-годы нам ещё раем земным покажутся? Куда не плюнь - одни ДТП и мокруха. Так как мокрухи пока ещё мало, больше показывают ДТП. А вот мне кажется, что новостей в стране великая масса, но если их все озвучить - тогда страна встанет на дыбы и поставит в позу пьющей лани всю едиросию, вместе с её выкормышами. *что-то я становлюсь максималистом, в крайности уже кидаюсь))*

Поделиться сообщением

Прапорщик

В советское время были лишь одни хорошие новости - в стране все было хорошо????? Сейчас много говорят о криминале и крайне мало о хорошем - в стране все так плохо????Криминальные новости лучше всего продаются и подаются,надо же как-то щекотать нервы людям,типа журналюги работают..

Поделиться сообщением

Yarena

В советское время были лишь одни хорошие новости - в стране все было хорошо????? Сейчас много говорят о криминале и крайне мало о хорошем - в стране все так плохо????

Действительно, есть такая тенденция. Тогда нужно и можно было говорить про положительные явления. Сейчас же модно выискивать практически сплошной негатив. И в этом "виноваты" не только журналисты, но и мы, общество, желающее видеть всё в тёмно-серых тонах. Следует всё-таки нам самим более объективно оценивать окружающее, иметь собственное мнение, тогда и журналисты будут выполнять иной соцзаказ. Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Нелли

Криминальные новости лучше всего продаются

Лучше не скажешь! :good:

И в этом "виноваты" не только журналисты, но и мы, общество, желающее видеть всё в тёмно-серых тонах.

Обожаю обобщение "Мы" :ax: . Кто же конкретно желает? Я, например, не желаю. Если почитать про передачу "Доброе утро" на форуме 1 канала - найдете исключительно критику: мол, вместо доброго утра рассказываете только про чернуху и убийства.Конечно, есть люди, которым хочется побольше криминальных историй, но это не все общество.

Поделиться сообщением

Yarena

Криминальные новости лучше всего продаются

Лучше не скажешь!

И в этом "виноваты" не только журналисты, но и мы, общество, желающее видеть всё в тёмно-серых тонах.

Обожаю обобщение "Мы" :ax: . Кто же конкретно желает? Я, например, не желаю. Если почитать про передачу "Доброе утро" на форуме 1 канала - найдете исключительно критику: мол, вместо доброго утра рассказываете только про чернуху и убийства.

Конечно, есть люди, которым хочется побольше криминальных историй, но это не все общество.

Вообще-то "мы" говорят более-менее деликатные люди в некоторых случаях, когда хотят сказать "вы" /так сказать, для смягчения .../

По поводу количества этого "мы". Лёгкий мониторинг на вскидку.

Здесь на форуме примерно 2/3 нашей летней аудитории предпочитают тёмно-серые тона и негативный окрас окружающего /или таковыми хотят казаться/.

Из своих коллег по работе я бы выделила лишь 1/3 так видящих и оценивающих происходящее. В целом по городу таких людей, думаю, будет немного больше половины. Если всё сложить и затем поделить, то это и будет средне статистическое "МЫ" из моего ближайшего окружения, и это примерно 50%. Возможно, у кого-то и окружение другое, и цифра будет несколько иной, но отличаться она будет не на много.

Но, если это общемировой диагноз, а мировое сообщество тем не менее живо, идёт вперёд и развивается, значит и у нас не всё так уж и плохо ...

Изменено пользователем Антивор

Поделиться сообщением

Прапорщик

Видимо именно негативная информация может и способна повышать активность граждан.

это точно..)))) К примеру какой репортаж вызовет большее оживление??1. Комбайнер Иванов намолотил 2 млн тонн зерна2. Сексуальный маньяк Пупкин изнасиловал серийного убийцу Супкина

Поделиться сообщением

Шляпа

Ленин сказал: Россия-тюрьма народов. А в тюрьме все новости криминальные...

Поделиться сообщением

Прапорщик

Ленин сказал: Россия-тюрьма народов

какую только хрень Ленин не нес........еще и не такую.... Кстати фраза принадлежит не Ленину,а Астольфу де Кюстину. На что в ответ было сказано ".... И если уж называть Россию «тюрьмой народов», то, в точном соответствии с логикой, следует называть основные страны Запада не иначе как «кладбищами народов»..." Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Шляпа

Основные страны Запада окупированы массонами-которые организуют революции и войны для ликвидации местного населения.

Поделиться сообщением

Моррис

Возможно и такое, ведь все эти конфликты кому-то выгодны?

Поделиться сообщением

Yarena

Ленин сказал: Россия-тюрьма народов. А в тюрьме все новости криминальные...

Основные страны Запада окупированы массонами-которые организуют революции и войны дляликвидации местного населения.

Возможно и такое, ведь все эти конфликты кому-то выгодны?

Не надо сгущать краски. Не ощущаю себя в тюрьме. И воздействия массонов здесь не причём.А все наши разборки и конфликты происходят от нашего довольно свободного вольного образа жизни, распущенности и недостаточной воспитанности.

Поделиться сообщением

Шляпа

В России-тюрьме народов-два класса: 1 надсмотрищики 2 рабы .Люди сами выбирают кем быть в этом концлагере.

Поделиться сообщением

Yarena

В России-тюрьме народов-два класса: 1 надсмотрищики 2 рабы .Люди сами выбирают кем быть в этом концлагере.

Явное противоречие заключено в вашем мыслительном "шедевре". Это в какой же тюрьме возможен такой широкий выбор?Наличие выбора априори является признаком свободного общества.Кстати, а вы ч т о выбрали для себя?

Поделиться сообщением

Антивор

В России-тюрьме народов-два класса: 1 надсмотрищики 2 рабы .

Не-а, ещё есть пара-тройка классов, например - оптимисты-пофигисты, к коим и себя отношу :db::chuvak::russian:

Поделиться сообщением

Vega

Антивор, это Вы - пофигист??...

К теме.

Как не включишь новости, причем какой смотришь телеканал - без разницы, так и видишь до 2/3 выпуска обзор криминальных событий в стране.....

...Сам собой возник вопрос: неужто у нас в стране всё так плохо, неужто пресловутые 90-годы нам ещё раем земным покажутся? .....

Мне видится такая причина непомерно большого количества негатива и криминала в новостях (сюда же отнесу и кино-"продукцию", которую нам пихают с экранов): кому-то наверху (от кого и зависят наши СМИ) выгодно окрашивать действительность в цвета помрачнее. Нам словно бы внедряют в подсознание: "вы живете в дерьме. и ничего вы с этим не поделаете. и не вздумайте трепыхаться, чтобы выбраться - потому что там вам и место..." Возможно, для того, чтобы когда если в стране станет ещё хуже, чтоб граждане оказались более-менее подготовленными и воспринимали всё как "так и надо".

Что ежедневно случается множество криминальных происшествий, - это действительно так.

Что говорят об этом на ТВ - наверное, правильно. Лучше было бы, если бы умалчивали, словно всё у нас распрекрасно?

Но вот эта безисходность: случилось. и ничего не поделаешь. и ничем не поможешь... - угнетает.

Поделиться сообщением

Vega

... К примеру какой репортаж вызовет большее оживление??1. Комбайнер Иванов намолотил 2 млн тонн зерна2. Сексуальный маньяк Пупкин .....

Что до новостей, то мне интересно было бы услышать: "В городе Н. начал работу завод по производству...." ну, кирпичей, например.Или: "В клинике города С. успешно проведена операция... Медики спасли жизнь..." - меня порадовало бы.Или: "Фермерское хозяйство райцентра М. обеспечивает ... продукцией весь М-ский район..."А нам снова и снова: убили-изнасиловали-взорвали.... и т.д. Каждый день.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Что до новостей, то мне интересно было бы услышать: "В городе Н. начал работу завод по производству...." ну, кирпичей, например. Или: "В клинике города С. успешно проведена операция... Медики спасли жизнь..." - меня порадовало бы. Или: "Фермерское хозяйство райцентра М. обеспечивает ... продукцией весь М-ский район..

уже давным давно известно что есть некие составляющие новостей,которые лежат в основе и которые будут смотреть всегда и криминал одна из этих составляющих.Природа у человека такая....Вы в советское время смотрели новости? Интересно было?А ведь именно так и говорили - намолотили.обеспечили.провели и т.д. И никакого криминала.... У нас кстати местные новости,в Кемерово. очень напоминают советские времена.криминал только в качестве десерта.а не основного блюда

Поделиться сообщением

Антивор

Антивор, это Вы - пофигист??...

Есть немного)) в смысле жизненного настроя, соотношения настоящее/будущее. Отношусь к этой стороне жизненных реалий с оптимистичным пофигизмом. Как говорится: всё прошло, и - это пройдет))) :give_rose:

Поделиться сообщением

Vega

Попробовать и мне, что ли? Только вряд ли получится...

уже давным давно известно что есть некие составляющие новостей,которые лежат в основе и которые будут смотреть всегда и криминал одна из этих составляющих.Природа у человека такая....У нас кстати местные новости,в Кемерово. очень напоминают советские времена.криминал только в качестве десерта.а не основного блюда

Да согласна я, согласна.(я, кстати, не из-за криминальных сообщений смотрю новости. Скорее готова переключить канал и-за них...) Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пипа Суринамская
    • Андрей Д
    • Сергий Серебрянический
    • razdolbaeff
    • Ovadwayarowly
    • FasterToy
    • angelusya
    • valerian
    • SlalpViamReli
    • itazign
    • Миланка62
    • Lubov Brezhinskaia
    • ella
    • Нелля
    • Bum
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх