Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Моррис

Анонсы передач Первого канала

Рекомендуемые сообщения

reinchil

Вечерний Ургант. «Взгляд снизу» 

Вечерний Ургант. Взгляд снизу.

Мне нравится рубрика,"Взгляд снизу". Главные герои рубрики "Взгляд снизу»"

— воспитанники детского центра развития «ИМЕНА PRO».

В ней Ургант задаёт детям вопросы на определённую актуальную тему.

Веселая и интересная рубрика  и  такие умные детки,

Может мы и тему откроем «Взгляд снизу»,бум смотреть позитивчик

Иван Ургант спрашивает у мальчика: ВЫ бы хотели быть депутатом?

НЕТ! "там надо на всех орать....

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Германская головоломка.1 выпуск  (05.11.2013)

http://vk.com/video_ext.php?oid=-50307001&id=166357978&hash=3d290acf156c6c73&hd=1

Источник: http://onlinefilmik.ru/documentalniy/item/germanskaya-golovolomka-1-vipusk-05-11-2013.html

http://www.1tv.ru/promoovideo/69359

Источник:   http://vk.com/video-18782760_166556003

http://vk.com/video?gid=18782760

Автор фильма Владимир Познер: "Это был самый сложный для меня фильм. Несравненно сложнее, чем все остальные".

Германия связана у меня прежде всего с детскими воспоминаниями. Я - военный ребенок. Помню бомбежки Парижа, моего деда расстреляли немцы, помню оккупацию Парижа, мы бежали из Франции после войны.

Когда мне было лет 12, мой отец показал мне те документальные ленты, которые фигурировали на Нюрнбергском процессе. Немцы не просто убивали, они фиксировали процесс на пленку. У нас тоже убили черт-те сколько людей в лагерях, но никому не приходило в голову это снимать и фиксировать как некий опыт. Эти фильмы вызвали у меня чувство ужаса. В детстве я ненавидел немцев и вместе с ними ненавидел Германию. Мне пришлось там прожить 4 года с 1948 по 1952 год, это были самые тяжелые годы моей жизни.

Я думал, что в Германию ногой не ступлю, но моя дочь вышла замуж за немца, живет в Берлине, там родился мой внук. Естественно, я ездил к ним. Этот фильм – моя попытка разобраться в себе и в том, кто такие немцы.

Во время съемок я много ездил по Германии, бывал в самых разных местах. Берлин – интернациональный город. Там приятно, относительно мало высоких зданий, очень много зелени и старых зданий в стиле модерн.

Вообще Германия, конечно, сказочная страна. Деревушки, небольшие города, как из сказки братьев Гримм. Поразительная чистота, порядок, поразительно все устроено. Пожалуй, меньше других городов мне понравился Мюнхен. Для меня он больше пахнет теми годами репрессий. Это мое личное восприятие. Мюнхен и Бавария в большей степени, чем другие регионы Германии, ассоциируются у меня с теми годами. Был я на Октоберфесте, где ревущие толпы пьяных и полупьяных немцев стреляют в финале из мушкетов.

А вот Гамбург – совсем другая Германия. Вообще, конечно, нельзя не восхищаться местными достижениями, точностью, дотошностью. С одной стороны, дотошность вроде хорошее качество. И порядок – вещь хорошая. Но когда порядок переходит в чинопочитание – меня это не очень радует.

Разговор с немцем отличается прямотой и даже резкостью. Ты получаешь ответ прямой и жесткий. Например, если некрасивая женщина спросит у немца: "А правда, я хороша или нет?" - немец ответит "Нет". Француз ответил бы: "Ну, разумеется, хороша!". Англичанин тоже нашелся бы, как ответить, чтобы не обижать девушку. Немец ответит: "Нет".

О себе и своем прошлом немцы тоже говорят резко. Это, конечно, тоже производит впечатление. Мы были в Дахау – самом первом концлагере. Там ничего не осталось, кроме четырех печей и длинного кирпичного здания, в котором есть окна. На фото времен войны в здании свалены трупы, а на подоконниках стоят горшки с цветами. Я спросил у немцев, ведь есть же какой-то невероятный диссонанс между трупами и этими горшками? Местные жители не сразу меня поняли, мне ответили: "Такой был приказ".

Хочу сказать, что это очень эмоциональная для меня картина. Я снимал этот фильм, чтобы избавиться от той тяжести, которая связана у меня с детских лет с Германией.

В эфир Первого канала выйдет 8 серий "Германской головоломки".

Источник : http://www.1tv.ru/documentary/fi8195/fd201311052330

Кто смотрел Германскую головоломку?  я забыла, про фильм,вспомнила  переключила и успела только на хвостик первого выпуска....принесла сюда,возможно   еще  найдутся желающие посмотреть этот  фильм....

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Кто смотрел Германскую головоломку? я забыла, про фильм,вспомнила переключила и успела только на хвостик первого выпуска....принесла сюда,возможно еще найдутся желающие посмотреть этот фильм....

Я начала смотреть сериал Крик совы..И хотела посмотреть.. но...начала и банально уснула... :ax:

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

25.11.2013  в  15:15 ПРЕМЬЕРА.

Мужчины и женщины – существа с разных планет.

Эту аксиому давно уже доказали и ежедневно подтверждают миллионы людей в разных уголках земли.

Но главные гендерные вопросы остаются открытыми: чего хотят женщины, о чем говорят мужчины и,

главное, как тем и другим понимать друг друга?

На Первом канале – премьера ток-шоу "Они и мы" – проекта,

который попытается сократить пропасть во взаимопонимании между мужчиной и женщиной.

Почему одни и те же слова, сказанные мужчиной и женщиной, зачастую воспринимаются противоположным полом совершенно по-разному?

Правда ли, что мужчины логичны, а женщины эмоциональны?

Существуют ли механизмы, позволяющие мужчине и женщине понимать друг друга, или это миф?

Эти и другие вопросы станут предметом для обсуждения в студии ток-шоу "Они и мы".

Тон дискуссии задают ведущие – Екатерина Стриженова и Александр Гордон.

Гости в студии – женщины и мужчины разного возраста, положения, разных профессий и интересов.

У каждого из них – и у ведущих, и у гостей в студии – свое видение ситуации, и они готовы его отстаивать.

Изображение

Источник: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5942/fi27357

и видео АНОНС

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

«Они и мы».  1 Выпуск  Бьет – значит, любит!  25 11 2013  

Источник : Теле шоу

Они и мы. 25.11.2013.

Участники ток-шоу "Они и мы" пытаются понять, почему некоторые представители сильного пола позволяют себе поднимать руку на женщину, и есть ли вина женщин в том, что это происходит. 

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

11 декабря 2013 музыкант, композитор, поэт, художник, продюсер и телеведущий, народный артист России Андрей Макаревич отмечает 60-летие.
   К этой дате Первый канал подготовил ряд фильмов и программ:

04 декабря 2013,  на  1 канале

К юбилею Андрея Макаревича

К этой дате Первый канал подготовил ряд фильмов и программ:

14 декабря в 10.15 Андрей Макаревич в программе "Смак"

14 декабря в 10.55 Документальный фильм "Андрей Макаревич. Машина его времени"

14 декабря в 16.10 Документальный фильм "Андрей Макаревич. Изменчивый мир"

14 декабря в 00.45 Концерт "Андрей Макаревич и "Оркестр Креольского танго"

Передачи: Документальное кино

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Изображение

Известный продюсер и шоумен, создатель «Прожекторперисхилтон» и «Большой разницы» Александр Цекало запускает новый проект «Кабаре без границ».
Вместе с продюсером Русланом Сорокиным Александр Цекало разработал необычную концепцию. Для нового проекта приглашены 28 известных коллективов из-за рубежа, более 70 артистов.
Каждый номер снимается десятком камер, также снимается то, что происходит за кулисами. В итоге получится шоу, состоящее из выступления танцоров, хроники закулисья и смешных скетчей. 
В роли хозяина кабаре выступит сам Александр Цекало, который предстанет перед публикой с рыжими баками, в цилиндре, в синем мундире и сапогах со шпорами. 
Продюсеры «Кабаре без границ» обещают телезрителям много сюрпризов.  

Изображение

Премьерный выпуск    01.03.2014 в 23:00

Настоящее парижское кабаре гостеприимно распахивает свои двери в эфире Первого канала. Здесь свое искусство демонстрируют самые именитые кабаре-артисты – любимцы европейских кафе-шантанов из Канады, Франции, США, Южной Кореи, Германии, Японии, России и Украины. 

В программе: цирковые, музыкальные, танцевальные номера, театральные миниатюры, пародийные скетчи и многое другое! А в это время владелец кабаре (Александр Цекало) – один из главных героев нового шоу – старается придумать, как еще угодить гостям.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

reinchil

А Н О Н С !!!
PR20140404154818.GIF
Смотрите в теме :Путешествия по миру!  (Документальное кино)  видео#здесь 287 

Документальный фильм  «Остров Крым»  2014
«Остров Крым» – цикл документальных фильмов, которые расскажут об удивительной истории, невероятной природе, уникальных артефактах и достопримечательностях Крымского полуострова.

Мы отправимся в путешествие по самым знаковым местам полуострова вместе с ведущими :
– Александром Олешко, Валдисом Пельшем, Дмитрием Харатьяном, Ариной Шараповой, Геннадием Хазановым и Леонидом Якубовичем.
Вместе с ними мы посетим восточный берег Крыма, проедем по южному берегу, доберемся до западного - так называемого Дикого Крыма и узнаем, чем живут центральные районы полуострова.

Крым – это уникальный исторический памятник, связанный с важнейшими событиями в жизни России. Он был излюбленным местом отдыха императорской семьи и других царственных особ, с его берегов отправились в эмиграцию уцелевшие члены фамилии Романовых. Здесь в годы войны шли героические бои за оборону стратегически важных плацдармов – Севастополя, Керчи, Евпатории. Здесь проходила Ялтинская конференция с участием глав государств антигитлетровской коалиции.

Крым - невероятный по красоте архитектурно-парковый ансамбль, состоящий из императорских дворцов, имений дворцовых вельмож и великих российских политиков. Здесь находится один из старейших ботанических садов Европы - Никитский. Мы проедем по излюбленным местам русской богемы, писателей и художников, посетим уникальные заповедники и места археологических раскопок. Заедем в знаменитый "Артек", а так же посмотрим на звезды в самый большой телескоп Крымской обсерватории.

Мы побываем в русском Голливуде – на Ялтинской киностудии и узнаем, какое невероятное количество фильмов было снято в Крыму.
Мы узнаем, как живет Крым современный: какое производство развито на полуострове, что вырабатывают промышленные предприятия и какие культуры выращивают в сельском хозяйстве.
Нашими гидами станут историки, хранители музеев, рестораторы, фермеры, частные предприниматели, местные жители. Но, прежде всего, конечно Крым – это туристический рай. Невероятная по красоте природа Крыма, удивительное сочетание разнообразных климатических зон, целебный воздух, лечебные грязи, горы и море. Как сегодня готовится Крым к туристическому сезону? Куда стоит отправиться "дикарям", где лучше организовать семейный отдых, куда надо поехать экстремалам и где можно поправить здоровье?
Шеф-редактор: Андрей Сысоев
Режиссеры: Людмила Снигирева, Илья Петров, Андрей Линич
Продюсеры: Илья Кривицкий, Данила Шарапов, Олег Вольнов

Поделиться сообщением

reinchil

А Н О Н С   !!!     17.04.2014    в 12:00
PR20140417121920.GIF
            putin.jpg?itok=1kD4XeqZ

Поделиться сообщением

reinchil

kinoseason.net_63951486.jpg

А Н О Н С !!!

«Мы будем открывать зрителям новые имена»

На Первом канале стартует новое  шоу «Танцуй!» — беспрецедентный по размаху всероссийский танцевальный конкурс. Самые яркие участники из разных уголков страны – от Калининграда до Владивостока – окажутся на большой сцене, чтобы на глазах миллионов телезрителей сразиться в грандиозном поединке. Их имена пока не известны широкой публике, у них нет званий и наград, но каждый из них любит и умеет танцевать так, как не каждому дано. При этом всем участникам придется показать свое мастерство в самых разных танцевальных стилях.

PR20150203124951.JPG

Продюсер и режиссер шоу Илья Авербух: "К идее этого проекта мы шли постепенно. Уже во время работы над шоу «Лед и пламень» стало понятно, что зрителям нравятся эпизоды с сюжетами на танцполе. Теперь мы решили сделать сугубо танцевальную историю, героями которой станут обычные люди. Главное условие участия – умение танцевать и готовность пробовать себя в разных танцевальных жанрах, ведь нашим конкурсантам нужно будет исполнять и стрит-дэнс, и джаз-модерн, и народные танцы, и бальные, работать во многих танцевальных стилях. Как только на сайте Первого канала появилась информация о кастинге, нас буквально завалили заявками. Мы просмотрели несколько тысяч видеороликов от кандидатов, и могу сказать, что самородков в нашей стране очень много. Будем открывать зрителям новые имена".

PR20150203124918.JPG

PR20150203125020.JPGPR20150203124943.JPG

Правила шоу

Отбор участников в шоу "Танцуй!" состоит из нескольких этапов. Из присланных анкет и пришедших на кастинг создатели проекта отобрали 320 кандидатов. Именно они будут допущены до эфирного кастинга, в результате которого судьи проекта отберут сотню лучших танцоров.

PR20150203125024.JPG

Дальше участникам предстоит большой танцевальный сбор, на котором педагоги проверят их способности работать с хореографом, обучаемость, коммуникабельность, а также умение работать в паре. После этого этапа в проекте останется 24 участника —зрителям представят 12 пар, которые и станут главными героями проекта. К каждому эфиру пары путем жеребьевки выбирают, какой танец они готовят (латина, бальный танец, хип-хоп, контемпорари, народный, джаз) и с каким хореографом. По результатам голосования судей и телезрителей, после каждого эфира одна из пар покидает проект.

PR20150203124948.JPG

Конкурсанты выступают в парах, но жюри и телезрители оценивают выступления каждого участника по отдельности.

В финале шоу мы узнаем имя лучшего танцора страны — победителя проекта.

Оценивать выступления танцоров и выбирать лучших будут профессиональный хореограф, основательница и художественный руководитель международного балета TODES Алла Духова, хореограф Раду Поклитару, телеведущий Дмитрий Хрусталев, хореограф Вячеслав Кулаев.

PR20150203125213.JPG

Ведущие шоу — Сергей Лазарев и Екатерина Варнава!

PR20150203125013.JPG

Смотрите по субботам, после программы "Время"   

250x130_outbound_e93e4d5f713197f70473213

ТВ шоу «Танцуй на Первом канале (14.02.2015) - 1 выпуск»

Поделиться сообщением

reinchil

483_0e35389d31.jpg

Название:  «ВОЙНА и МИР»
Оригинальное название: War and Peace 
Жанр: Драма, мелодрама, военный, история, экранизация 
Страна: Великобритания, Канада, США, Китай 
Производство: BBC Cymru Wales (Великобритания), при участии BBC Worldwide (Великобритания), Weinstein Company (Канада, США, Китай) 
Год: 2015 
Cерий: 6 
Премьера: 3 января 2016 
Режиссер: Том Харпер 
В ролях: Анейрин Барнард, Пол Дано, Лили Джеймс, Джеймс Нортон, Оливия Росс, Рори Кинэн, Гийом Форе, Дэвид Куилтер, Кит Коннор, Отто Фаррант 

Одно из самых обсуждаемых событий в культурной жизни Великобритании - новый сериал на канале "BBC", снятый по мотивам великой эпопеи Льва Толстого "Война и мир". Наташа Ростова, Пьер Безухов, Андрей Болконский - о героях русской классики сегодня пишут и в рецензиях профессиональных критиков, и в социальных сетях. Посмотрев экранизацию, многие британские телезрители превратились в читателей. Роман "Война и мир" - в списке самых популярных книг Великобритании.

Британцы в очередной раз доказали, что хорошее телевидение не убивает интерес к чтению, а наоборот, его подстёгивает. Новая - одиннадцатая по счёту - экранизация "Войны и мира" всего через неделю после эфира на ВВС вознесла роман Льва Толстого в список национальных бестселлеров.

"Такое иногда происходит с экранизацией классики. Люди покупают хорошо забытую книгу, когда видят её упрощённую версию на телеэкране. Но "Война и мир" - это отдельный случай. Британцы влюбились в этот роман и мечтают прочитать его целиком", - говорит управляющий книжным магазином Мэтью Пирс.

Работу молодого английского режиссера Тома Харпера, наверное, бессмысленно сравнивать с фильмом Сергея Бондарчука или с голливудской версией "Войны и мира". Уместить вселенную романа в шесть часов телеэфира - убийственная задача для любого режиссёра. Но Харпер сделал это с невероятным вкусом и уважением к толстовскому тексту.

"Если бы мне раньше предложили снять "Войну и мир", я бы точно сказал нет. Страшно. Ведь столько людей обожают эту книгу. Которую, я, кстати, прочитал только после того, как увидел сценарий. И мне открылся целый мир", - говорит режиссёр фильма "Война и мир" Том Харпер.

Харпер - мастер костюмированной английской драмы, но этот сериал, при том, что заняты в нём в основном британские и американские актёры, по настроению вышел очень русским. Свежим и молодым. Это поначалу немного беспокоило Джеймса Нортона, он играет Андрея Болконского.

"Когда мы снимали в Петербурге, мы пошли на "Вишнёвый Сад" в Малый драматический театр. И к нам подошёл режиссёр Лев Додин. Он меня спросил: тебе сколько лет? Я говорю: 29. А он: "Да, хороший возраст для Болконского. Хотя он сложный персонаж, тут нужен жизненный опыт, рефлексия". И я просто поник - как же я всё это сыграю? Но когда Додин уходил, он улыбнулся и сказал - удачи!" - рассказывает актёр, исполнитель роли Андрея Болконского Джеймс Нортон.

Звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон играет Анну Павловну Шерер. Знаменитый шотландец Брайан Кокс - Кутузова. На роль Пьера Безухова пригласили американца Пола Дано. Выбор, считают критики, оказался удачным.

А кто же Наташа Ростова? Её роль досталась Лили Джеймс. Хотя Толстой описывает любимую героиню как "черноволосую, тоненькую девушку", Лили говорит, что образ это гораздо больше, чем внешность.

"Люди с тех пор не изменились. Любовь до сих - движущая сила нашей жизни, люди живут чувствами, в этом смысле фильм абсолютно современен", - говорит актриса, исполнительница роли Наташи Ростовой Лили Джеймс.

Новая телеверсия "Войны и мира" заставила многих британцев не только прочитать бессмертный роман и запомнить непривычные на слух русские имена и фамилии. Отдельные сцены снимали в Петербурге и Царском Селе - так что путеводители по этим местам тоже стали бестселлерами.

Оказалось, что интерес к России, её истории и культуре несмотря на смену политических настроений остаётся неизменно высоким. И всё же многие задают себе вопрос - почему в стране, подарившей миру Шекспира и Чарльза Диккенса, такой невероятный интерес к русской классике? Потому что шедевры не имеют национальностей. И для британцев, как и для нас, "Война и мир" - это и тест на образованность, и просто удивительная книга, от которой невозможность оторваться.

"Это одна из тех книг, которую далеко не все прочитали, но у всех есть ощущение, что хорошо её знают, что с ней выросли", - отмечает владелец книжного магазина Джесика Томсон.

"У британцев всегда была любовь к русской культуре. И "Война и мир" для многих поколений - воплощение этой любви", - говорит журналист, писатель Мэри Дежевски.

По силам ли британцам понять загадочную русскую душу, вскоре смогут оценить телезрители по всему миру. Сериал ВВС покажут и на Первом Канале. Нет сомнений, что в России у фильма с таким названием найдутся и восторженные поклонники, и яростные критики.

Дмитрий Сошин

ТВ 1  

628478.jpg  

Лили Джеймс, Джеймс Нортон

Поделиться сообщением

reinchil

230px-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%

«Украина в огне» д/ф  Оливера Стоуна 17.02.2017 (повтор от 21.11.2016)

Пользователь: Тайны цивилизаций

УКРАИНА В ОГНЕ Документальный фильм СЕНСАЦИЯ HD 2016 Оливера Стоуна

«Украина в огне» (англ. Ukraine on Fire) — Запрещенный в США и на Украине документальный фильм американского режиссёра украинского происхождения Игоря Лопатёнка и американского продюсера Оливера Стоуна, снятый в 2016 году.

Фильм стал лучшим на кинофестивале в Италии. Премьера в России состоялась 21 ноября 2016 года на телеканале «РЕН ТВ» 

В современном мире все, что происходит даже в самом отдаленном уголке планеты, неизбежно порождает глобальное эхо. Тем более война в самом сердце Европы. События на Украине никого не могут оставить равнодушным.

Фильм «Украина в огне» раскрывает исторические предпосылки текущего украинского кризиса, изнанку нынешнего украинского политикума и потенциальную опасность, которую это представляет для всего мира. В фильме кинематографист Оливер Стоун беседует с политиками самого высокого ранга — с президентом России Владимиром Путиным, экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Те делятся своими мыслями о причинах конфликта и возможных путях его разрешения.

Фильм начинается с короткого экскурса в историю современной Украины. Рассказчик отсылает зрителя ко времени Первой и Второй мировых войн и к тому, как эти события затронули Украину. Мы проследим историю зарождения украинского национализма, познакомимся с его идеологией и с тем, какое влияние она оказывает на текущие события…

Начало конфликта было положено зимой 2013-2014 гг. в Киеве. Оливер Стоун беседует об этом с ключевыми фигурами того времени — экс-президентом Виктором Януковичем и экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко. Собирая и анализируя факты, фильм исследует феномен «цветных революций» — как они происходят и какие технологии при этом задействуются. Оливер Стоун изучает вместе со своими собеседниками стадии кризиса в их хронологической последовательности. Владимир Путин отвечает на его вопросы о Крыме, расширении НАТО и так называемой АТО на востоке Украины, которую в СМИ сейчас часто называют гражданской войной.

В фильме также поднимается тема искажения событий в подаче средств массовой информации, тема пропаганды. Известный журналист Роберт Парри, специализирующийся на политических расследованиях, анализирует тенденции, которые прослеживаются в работе современных СМИ.

В конце фильма его авторы не могут не вспомнить о «Часах Судного Дня», которые символически отсчитывают время до момента глобальной катастрофы. Фильм обращает внимание зрителей на важность понимания сущности событий, сплочения во имя мира, поиска возможных компромиссов, что в конечном счете поможет уберечь мир от втягивания в еще одну глобальную войну, которую мы можем уже не пережить.

Режиссер: Игорь Лопатенок

Исполнительный продюсер: Оливер Стоун

Продюсеры: Игорь Лопатенок, Клер М.Стайн

ТВ1 

Поделиться сообщением

reinchil

Ровно 22 года назад — 1 апреля 1995 года начал вещание Первый канал!

2Al64aoroL4.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

6133_1fb2c22eb6.jpg

«Троцкий».Революция начинается! 

«Троцкий» уже сделал революцию в Каннах. Главные кинодержавы ведут переговоры о покупке фильма. Это кино, прежде всего, объясняет энергию, которая перевернула ход истории.

Продюсер фильма "Троцкий", генеральный директор Первого канала Константин Эрнст так охарактеризовал главного героя: "Лев Троцкий - "исполнительный продюсер" Октябрьской революции. Энергичный, творческий, сексуальный. Мы снимали кино, прежде всего, не о политике, а о поп-звезде. Бронепоезд, кожаный плащ, большая «пушка» в деревянной кобуре, мотоцикл, летные очки. Только гитары не хватает".

Этот затянутый в черную кожу нервный человек управлял толпой, как рок-идол на стадионе. Как ему удалось поднять измученных войной людей на борьбу, которая их же и погубит? Но удалось же.

Вместе с Константином Хабенским переворот делают Евгений Стычкин – Ленин, Михаил Пореченков – коммерсант Парвус, Ольга Сутулова – революционерка Седова. Троцкий и его соратники зальют страну кровью – из лучших побуждений, разумеется.

"Мы пытались разобраться, какие условия порождают демонов, - рассказал продюсер фильма тиранами".Александр Цекало. - Все приходят в этот мир детьми, но только некоторые становятся кровавыми

В революционную топку летит все. Троцкий теряет тех, кого любит: женщин, собственных детей. Он умеет жить только так.

«Троцкий» - масштабное кино. И сделано с большим вкусом. Премьера фильма на Первом канале - 6 ноября после программы "Время". Не пропустите. Такое бывает раз в 100 лет.

Все о героях фильма «Троцкий» и событиях, повернувших ход истории, смотрите в специальном проекте Первого канала

ТВ1

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

Режиссеры: Александр Котт, Константин Статский

Сценаристы: Олег Маловичко, Руслан Галеев, Павел Тетерский

Операторы:Улугбек Хамраев, Сергей Трофимов, Николай Богачев

Продюсеры:Александр Цекало, Константин Эрнст, Александра Ремизова (II) (иcп.)

Актеры:

Константин Хабенский, Ольга Сутулова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Орхан Абулов, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Виктория Полторак, Сергей Сосновский, Александр Баргман, Дмитрий Воробьёв (II), Борис Хасанов, Мария Скуратова (II), Артём Быстров, Иван Тарабукин, Кирилл Пирогов, Вильма Кутавичюте, Анастасия Меськова, Алина Король, Александра Мареева, Андрюс Паулавичюс, Виталий Коваленко, Марьяна Кирсанова, Антон Хабаров, Валерия Куликова, Кирилл Зайцев (II), Хельга Филиппова, Игорь Черневич, Владимир Матвеев...

Премьера  —  6 ноября 2017 (Первый канал)
Cерий  — 8

Жанр — Исторический фильм

Это история человека, изменившего мир навсегда, и заплатившего за это всем, что у него было.
1940 год. Укрывающийся в Мексике политический эмигрант Лев Троцкий, потеряв за 11 лет изгнания всех близких и родных, понимает: его вечный враг, его тень, его немезида Сталин будет преследовать его до конца дней, от него нельзя спрятаться. И тогда Троцкий решает дать бой. Но его оружием станут не пули, а слова. Он оставит политическое завещание, впервые искренне рассказав о том, как бедный еврейский юноша стал пророком нового мира и разрушил крупнейшую империю, поднимая на борьбу идеями, словом и личным магнетизмом легионы голодных и обездоленных...

Поделиться сообщением

reinchil
6537_bbb15007e7.jpg
На Первом большая премьера — 24-серийная семейная сага о жизни семьи Архиповых в непростое время смены эпох конца 1970-х — середины 1980-х. Кто сыграл патриархов семьи и молодое поколение, какие исторические фигуры появятся в сериале и кто снабжал костюмами съемочную группу — в материале 1tv.ru.

Поделиться сообщением

reinchil

HW8XiCLQOzk.jpg

1 января 2018 года программе «Время» исполнится 50 лет. Впервые эта программа вышла 1 января 1968 года. Первой ведущей стала Надежда Квятковская.

1968 году телевидение вошло в быт миллионов людей во всем мире, в том числе и в Советском Союзе. И вот, 1 января 1968 года на Центральном телевидении СССР впервые вышла в эфир информационная программа «Время», которая почти четверть века была главным инструментом идеологического информирования сотен миллионов советских людей.
Программа «Время» стала следующим шагом в информационном освещении официальных событий страны, заменив в эфире «Телевизионые новости» и еженедельное обозрение «Эстафета новостей». Основатель программы – выдающийся советский радиожурналист Юрий Летунов. Первыми ведущими стали Нонна Бодрова, Аза Лихитченко, Игорь Кириллов, Анна Шатилова. 
Программа «Время» в векторе политики государства освещала события, происходившие как на территории СССР, так и в других странах, новости культуры, спорта, погоду. До 1991 года имела корреспондентские бюро в более чем 40 странах мира. В годы застоя программа «Время» была основной пропагандистской передачей СССР. В августе 1991 года по политическим мотивам она была закрыта. Выход в эфир возобновился 17 декабря 1994 года.  В качестве музыкальной темы заставки программы звучит мелодия «Время, вперёд!» Георгия Свиридова. В 1970-х годах звучала другая композиция музыки, которая также использовалась в заставке новостей первой программы, но в 1980-х, 1991 и 1995 годах снова стала звучать композиция «Время, вперед!». С 1995 года композиция звучит в аранжировке Сергея Чекрыжова. В 1999 году была сделана новая аранжировка, которая используется и по сей день.

share.png

ТВ1

Поделиться сообщением

reinchil

6683_b8511c457e.jpg

Встречайте Новый год и проводите новогодние каникулы вместе с Первым! В этом году в Новогодней ночи примут участие лидеры голосования, организованного минувшей осенью совместно Первым каналом и социальной сетью «Одноклассники». Еще одно новшество Нового года на Первом — отказ от традиционных студий, в которых из года в год записывались подобные эфиры. В этот раз артисты выберутся на морозный воздух, чтобы исполнить свои хиты в самых сказочных декорациях, какие только можно придумать — на фоне самых знаменитых мест новогодней Москвы.

Ведущие праздничного вечера на Первом — Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева получат в полное распоряжение двухэтажный туристический автобус, а в шоферы позовут Гарика Сукачева. Веселая компания будет колесить по Москве и отпаивать замерзших шампанским и горячим чаем. 

ТВ1

Поделиться сообщением

reinchil

7941_6e393099ee.jpg

«Частица вселенной»— российский драматический телесериал(8 серий) режиссёра Алёны Званцовой; премьера состоялась 9 апреля на «Первом канале» в 2018 году.
История большой любви и соперничества, подвига и настоящей мужской дружбы, местом действия которой становится космос. Герои — космонавты, отправляющиеся на орбиту ликвидировать последствия аварии, и их жены, которые ждут их дома и справляются с не меньшим психологическим давлением, чем их мужья. Сериал рассказывает о влиянии личностной психологической драмы на организацию и непредвиденные последствия международного космического полёта.

В космической отрасли создан слаженный коллектив единомышленников, работающих на пределе возможностей изо дня в день для получения максимально полезного результата. Комплексные подходы к своим занятиям в профессиональной деятельности вызывают восторг и зависть у зарубежных коллег, ограниченных прибылью и коммерческими успехами. Обитатели Звездного городка традиционно готовят очередной полет, создавая уникальную атмосферу дружелюбия, творчества и высокой производительности. Самые лучшие кадры отобраны селекционерами для участия в уникальных проектах запуска человека к невесомым частицам вселенной. Созданный перспективными аналитикам план совершенствования методик и технологий неустанно и четко выполняется, несмотря на множество отвлекающих моментов. Благожелательное отношение расслабляет и концентрирует. Гармоничное сочетание многоуровневых факторов обязано способствовать успеху на старте, при возвращении с орбиты. Байконур нуждается в квалифицированных инженерах, стратегах, механиках, конструкторах. Отношения между сотрудниками двигают прогресс на передние рубежи. В ЦУПе снова готовят очередной старт, продумывая и отрабатывая принципиальные, стандартные действия персонала при запуске.

Андрей Каманин — Алексей Макаров

<p><br></p>

Каманин — бывший бизнесмен, работавший в сфере космической оптики и восемь лет отучившийся в Отряде космонавтов. Его зачислили в экипаж, который должен отправиться на МКС. Сообщив об этом жене, он узнает, что та любит другого. Андрей убеждает Надю сыграть роль «любящей жены», чтобы его не отстранили от полета.

Всероссийскую известность Алексей Макаров, сыгравший Каманина, получил после фильма «Личный номер», где он сыграл главную роль, а начинал он с небольших работ в «Ворошиловском стрелке» Станислава Говорухина и сериале «Марш Турецкого». Из последних проектов Макарова можно вспомнить «Про любовь» Анны Меликян и «День выборов 2».

На роли космонавтов в «Частице вселенной» был очень долгий кастинг — актеры должны были быть готовыми физически. Многим актерам, по словам режиссера Алены Званцовой («Норвег»«Небесный суд», «Доктор Тырса»), пришлось отказать именно из-за фактуры.

Алена Званцова

Это действительно тяжелая физическая работа, которая требует умения, навыков, определенного физического сложения. Но, в первую очередь, мы смотрели на актерский потенциал, а потом уже выбирали, кто физически действительно похож на космонавтов.

Геннадий Яшин — Сергей Пускепалис

<p><br></p>

Яшин — командир экипажа, в составе которого Каманину предстоит отправиться на орбиту. Он опытный космонавт, настоящий герой. Геннадий не очень рад тому, что в составе его экипажа утвержден Каманин, потому что ему предстоит провести несколько месяцев на орбите с новичком.  

Сергей Пускепалис

Мой герой Яшин — человек, любящий жить. Замечательный сценарий Алены Званцовой, в который вмещается все. «Частица вселенной» — это история о мужской дружбе и большой любви. Там и жизнь, и работа, и космос, и романтика, и будни.

Лауреат Берлинского кинофестиваля (за фильм «Как я провел этим летом») Сергей Пускепалис в последнее время много снимается в сериалах. На его счету роли в «Золотой Орде», «Софии», «Больших деньгах»«А у нас во дворе…» и «Крике совы».

Как и другие задействованные в космических сценах актеры, Пускепалис прошел курс подготовки для того, чтобы сымитировать на экране невесомость. Все они несколько месяцев занимались на специальных тренажерах в Звездном городке, а на площадке работали консультанты из Центра управления полетами. 

Тимур Кутовых — Владимир Яглыч

<p><br></p>

Кутовых — потомственный космонавт, член династии летчиков. Он, как и Яшин, не слишком рад появлению в экипаже новичка, который заменил его опытного партнера и друга Семенова.

Владимира Яглыча зрители помнят по ролям в фантастическом фильме «Мы из будущего», романтической комедии «Пять невест» и спортивной драме «Воин».

У Владимира, пожалуй, больше других технически сложных эпизодов — его герой пытается устранить поломку, выходя в открытый космос. Для съемок таких моментов было создано множество различных систем подвесок: моторизированные лебедки, скоростные дороги, система «паук», специальные кранстрелки, трюковые краны, к которым цепляли артиста.

Владимир Яглыч

Я приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Был тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос, и в нем я работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. В костюм при моем большом росте я влез, но, правда, еле вылез.

Алена Званцова: «Мы задумывали этот фильм с Валерием Петровичем Тодоровским больше 10 лет назад. "Частица вселенной" — это и космический триллер, и история большой любви. Это фильм про наших современников. Картина об умных и сильных людях, которые занимаются опасным делом, совершают большие красивые поступки. Космос здесь позволяет обострить чувства, увеличить расстояния между любящими людьми».

Надежда Каманина — Виктория Исакова

<p><br></p>

Надежда Каманина — жена главного героя. Влюбившись в другого, Надя решает уйти. Она сообщает мужу о своем решении незадолго до того, как тот должен лететь на МКС. Супруги решают сохранить видимость крепкой семьи, чтобы не лишать Андрея мечты о космосе. Однако невозможность быть с любимым и необходимость скрывать правду о нем от самых близких заставляют Надежду страдать.  

Алена Званцова

С Викторией Исаковой у меня давние отношения, под нее придумывались и «Точка», и «Оттепель». Когда мне нужна умная, интеллигентная, сильная женщина, представляю себе именно Исакову. Она моя муза.

Из последних ярких ролей Виктории Исаковой зрители помнят учительницу в драме «Ученик» Кирилла Серебренникова, героиню одной из новелл в комедии «Про любовь. Только для взрослых», Долли в «Анне Карениной», Инессу Арманд в «Демоне революции».

Истории главных героев, которые преодолевают все мыслимые физические и психологические трудности в космосе, и их жен, которые ждут их на Земле, в «Частице вселенной» абсолютно равноценны. Женщины в сериале не функции, помогающие лучше понять героев-мужчин, а полноценные персонажи, действующие, страдающие и принимающие решения.

Лариса Яшина — Анна Михалкова

<p><br></p>

Супруга Яшина также поддерживает миф о прочной семье космонавта, хотя их отношения с Геннадием давно разладились. Режиссер Алена Званцова сразу видела в роли Нади и Ларисы именно этих актрис, Викторию Исакову и Анну Михалкову. 

Алена Званцова

Обычно, если Аня в фильмах попадает в любовный треугольник, все симпатии на ее стороне. Очень сложно соперничать с силой ее женской привлекательности, с ее теплом и обаянием.

Анна Михалкова — любимица зрителей и обладательница множества наград, в том числе за фильмы «Изображая жертву», «Живи и помни», «Кококо», «Любовь с акцентом».

Ольга Кутовых — Яна Гладких

<p><br></p>

Ольга — жена самого молодого из членов космического экипажа, Тимура Кутовых. Их совместной жизни казалось бы ничего не угрожает, но героине придется пережить не меньше страданий, чем женам Яшина и Каманина.

Яну Гладких режиссер Алена Званцова заметила в детективном сериале «Город», а зрители Первого помнят актрису еще и по главной роли в ретро-детективе «Отличница» и мини-сериале «Куприн. Яма». 

Валерий Тодоровский, продюсер и автор идеи: «Я давно думал сделать настоящую мелодраму в совершенно неожиданном новом пространстве. Не в обычных кафе, офисах, ресторанах, на кухнях и квартирах, а вывести это в какой-то другой мир. Я понял, что хотел бы сделать love story в космосе, загорелся идеей и поделился ей с Аленой Званцовой, которая и выступила автором сценария и режиссером этой истории. В первую очередь, "Частица вселенной" — это история про любовь, но разворачивается она в том мире, в котором совершаются рискованные поступки, а герои живут сложной, не рядовой жизнью». 

Кристина Яшина — Александра Бортич

<p><br></p>

Кристина — дочь Ларисы и Геннадия. Девушка случайно знакомится с Даней Каманиным, между ними завязываются отношения.

Кристину сыграла одна из самых востребованных молодых актрис — 23-летняя Александра Бортич. В 2017 году она была задействована в семи проектах, в том числе в сериале «Вы все меня бесите» и фильмах «Про любовь. Только для взрослых» и «Жги!», где она сыграла со своей партнершей по «Частице вселенной» Викторией Исаковой. В начале 2018 года вышел фильм с Бортич в главной роли «Я худею», который побил мировой рекорд по сборам в первые выходные проката.    

Даня Каманин — Сергей Походаев

<p><br></p>

Сын Камининых замечает разлад в семье. Хотя родители решают не посвящать его в причину своих проблем, молодой человек догадывается, что у мамы появился другой мужчина. Познакомившись с Кристиной Яшиной, Даня решает выяснить, кто тот человек, из-за которого распадается брак его родителей.

Даню сыграл молодой актер Сергей Походаев. В свои 19 лет он уже успел сняться более чем в 30 фильмах, среди которых «Любовь-морковь 2», «Елки» и «Левиафан».

Психолог Шутов — Алексей Агранович

<p><br></p>

Психолог, работающий с космонавтами перед их выходом на орбиту, сразу видит, что в отношениях Нади и Андрея что-то не так. Пытаясь добиться правды, он пристально наблюдает за супругами. В итоге добивается доверия Нади, и она начинает ходить к Шутову на сеансы психотерапии.

Шутова сыграл Алексей Агранович, более известный как режиссер и постановщик. Несколько лет был режиссером-постановщиком церемоний открытия и закрытия Московского международного кинофестиваля, премии «Золотой орел», «Кинотавра». Как актер участвовал в нескольких постановках Театра Квартет И, в фильмах «О чем говорят мужчины» и «Мифы». 

Режиссер и автор сценария: Алена Званцова

В ролях: Виктория Исакова, Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Алексей Агранович, Анна Михалкова, Владимир Яглыч, Яна Гладких, Александра Бортич, Сергей Походаев, Елена Смирнова, Яна Сексте, Казимир Лиске

Оператор: Шандор Беркеши

Композитор: Роман Дормидошин

Производство: ООО "МАРМОТ-ФИЛЬМ", Россия, 2017

Жанр: Драма
Премьера: 9 апреля 2018
Редакция 1tv.ru разобралась, кто есть кто в этой истории...

Поделиться сообщением

reinchil

8316_9df1ebebef.jpg

9 мая мы вспоминаем тех, кто в самые тяжелые первые дни войны в окружении бился до последнего патрона. Кто отстоял Москву и не пустил фашистов в Ленинград. Кто ценой колоссальных усилий остановил врага на Волге.

Вспоминаем тех, кто остался лежать подо Ржевом. Мы преклоняемся перед героизмом тех, кто сражался под Прохоровкой и форсировал Днепр.

Кто бил захватчика на земле и в небе, кто проходил победным маршем по улицам освобожденных советских городов, кто спас страну и очистил от нацизма Европу.

В ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО ОТСТОЯЛ НАШЕ ПРАВО НА МИР И СВОБОДУ  

204_8111c9a2ea.png

Поделиться сообщением

reinchil

8537_01815d6284.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

9091_2f1bf039f3.jpg

16.07.2018  на Первом премьера — восьмисерийная комедийная мелодрама о побеге трех подруг от взрослых детей и рутины пенсии. Какие приключения ждут героинь, кто исполнил главные роли и откуда на съемках комедии взялись опасные моменты — в материале 1tv.ru.

Сериал «Старушки в бегах»

2018 Россия Мелодрама комедия
Длительность: 8 серий по 51 мин.

РЕЖИССЕР: Иван Бычков

В РОЛЯХ:

Елена Сафонова

Татьяна Орлова

Марина Яковлева

Галина Беляева

Сергей Баталов

Дмитрий Богданов

и другие

Три подруги Зина, Лида и Катя живут вместе со своими взрослыми детьми. Вечный «квартирный вопрос» переплетается с такой же вечной темой «отцов и детей». И в один прекрасный день дамы решают уехать и освободить своих детей от накопившихся проблем…

Смотрите сериал «Старушки в бегах» по будням, с 16 июля после программы «Время»

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.