Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

24 сентября, ориентировочно с 20 часов до 02 часов 25 сентября будем проводить обновление ПО. Форум будет отключен. Приносим извинения за неудобство!
Водолей

Почему так резко подскочила цена на жесткие диски?

Рекомендованные сообщения

Водолей

Хотел я недавно прикупить себе жесткий диск, чтобы увеличить дисковое пространство на компьютере, но зайдя в несколько компьютерных салонов, с удивлением обнаружил, что цены на эту компьютерную составляющую резко подскочили, причем очень силно, практически в 2 раза. И ни в одном салоне мне толком никто не объяснил, почему так произошло. Может быть здесь кто-нибудь обладает информацией о том, почему так вышло? :give_rose::flowers1:

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Знакомый программист сказал, что жесткие диски делаются в Тайланде. А там были или есть до сих пор наводнения. Оттого и цены резко поднялись. ТО е сть дисков меньше он стал выпускать якобы из-за этого. Оттого не все получили столько, сколько заказывали. А там уже закон спроса и предложения.

Поделиться сообщением

Самовар

Western Digital и Seagate имеют основные мощности в Тайланде по производству жестких дисков. Так же именно в Тайланде единственное в мире (насколько я помню) производство подшибников для HDD, которые используются в 90% хардов, поставляемых для рядовых пользователей. В поябре прошлого года, сразу после навднения, интернет запестрил о повышении цен на диски... и на следующий день, я как раз собрался взять 4x2ТБ в райд... цены взлетели в 3,5 раза.

Но история с наводнением какая-то странная :good: Вдобавок проходил слух о том, что Western хочет (или уже) выкупить Hitachi Storage (подразделение Hitachi по производству жестких дисков).

Цены поднялись на 300-350%, заводы работают, а цены наши скупердяи опустили всреднем на 20-30%.

ИМХО:

[*]Western Digital - горячие, ну а отсюда - не долговечные. нужно ставить на выдув и вдув

[*]Seagate - неплохие, по надежности/скорости лет пять назад были лучшими, сейчас 1-1,5 и на свалку

[*]Hitachi - пользуюсь только этими.

[*]Samsung - имел дело с 2,5", тихие, производительность ниже средне.

Поделиться сообщением

Модница

Все просто. Это цепная реакция, сначала под скочила цена на гречку, потом на бензин, потому что дорогую гречку возить дорого, ну а уж когда подскакивает бензин все. Жди повышения на диски

Поделиться сообщением

Водолей

Самое интересное то, что разговор о повышении цен на комплектующие компьютера, но только производимые на Тайване, связанном также с наводнением, я слышал в одном нашем местном компьютерном салоне еще года три назад. Когда я стоял и осматривал ассортимент системных блоков, ко мне подбежал продавец и затараторил о том, что в Тайване произошло наводнение и если я хочу купить новый компьютер то должен сделать это немедленно, так как цены на комплектующие вот-вот подпрыгнут. Это у них что, такая дежурная фишка- наводнение в Юго-Восточной Азии?

Поделиться сообщением

Андрей Д

Windows-компьютеры в России подорожают. Microsoft отменяет льготы для российских сборщиков

05.08.2012

Причина — отмена преференций, которые Microsoft ранее предоставляла отечественным сборщикам. Теперь для российских компаний цены такие же, как в Соединённых Штатах и Европе. Изначально предполагалось, что преференции будут отменены после выхода платформы Windows 8...

Изображение business.compulenta.ru/698407/...

http://news2.ru/

Поделиться сообщением

Мозголом

В таком случии да здравствует пиратка,сам юзаю и всем ставлю,проверка подлинности сносится за минуту.

Поделиться сообщением

reinchil

...а в ВТО для чего вступали,товары то не наши...а мы теперь члены кружка ВТО и налоги должный "рухнуть" ну где-то на половинку,только где они осядут,в каком кармашке :)...мы чтоль так и останемся спекулянтами №1.... а у нас все дорожает и свое и чужие ДИСКИ ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

Форум будет отключен на шесть часов, с 20 часов 24.09.21 до 02 часов 25.09.21. в связи с переходом на новую версию программного обеспечения.

Мы стараемся для вас и приносим свои извинения за неудобства!

Мечты.jpg

Вверх