Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Yarena

ГОСТИНАЯ /Привет! Пока!/

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Доброго всем вечера! :t09147:

4 часа назад, Сезамка сказал:

А как вы там поживаете? все катаклизмы без потерь перенесли? 

Нормально, у нас так себе, дожди пролили прилично, но пронесло. Критичного не случилось, больше - на побережье..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Angie
В 17.09.2018 в 06:22, Vega сказал:

И жду!!! очень жду всех, кто давненько уж не заглядывал сюда! 

Ой, это ж про меня. Надо же, сколько времени меня здесь не было. А я-то думала, что недавно приходила. Надо же. Тут и с днем рождения поздравляли меня, а я всё как обычно прошляпила. Спасибо всем!!

У меня тут жизнь, полная событий. Я на несколько месяцев уехала пожить в прекрасный город Санкт-Петербург. На работе согласились, что я поработаю из дома это время. Живу здесь почти два месяца. К новому году вернусь в своё Подмосковье, наверное. Не спрашивайте, как это меня так угораздило. :)

Интересно тут вот что. Много лет назад я пришла на форум канала Россия, где познакомилась с людьми, которые позже привели меня и сюда (и сами тоже пришли, кое-кто из них сюда больше не ходит, ну и кое-кто ушел, к сожалению, навсегда, но мы помним Ланочку). Делать мне тогда было ровным счетом нечего, потому что я сидела дома в гипсе, неудачно скатавшись в отпуск в Петербург. Там я упала и сломала ногу. 

Так вот. Круг замкнулся. Я снова в Питере, на форуме и в гипсе. Но на этот раз гипс у меня планово, мне удалось прорваться к хорошим докторам и сделать давно нужную мне операцию, на которую раньше не было возможности. Всего на 6 недель, из них 1 уже прошла. В гипсе только одна ступня, так что я особо не страдаю, шурую по дому на костылях и катаюсь на коляске, мне отлично. Времени у меня нет в отличие от прошлого раза, потому что я в прошлый раз на больничном была, а сейчас я на работе. Только работаю дома. Заставить себя работать сложно, потому что неделю ничего не делала, пока больница то сё. Но сейчас вот, наконец, села за компьютер. И к вам. Так что не теряйте меня, я где-то тут. :smile289_1:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сезамка
В 11.10.2018 в 19:55, Angie сказал:

Не спрашивайте, как это меня так угораздило. :)

Почему?
Почитала ниже - поняла. :give_rose:

Я снова в Питере, на форуме и в гипсе. Но на этот раз гипс у меня планово, мне удалось прорваться к хорошим докторам и сделать давно нужную мне операцию, на которую раньше не было возможности.

@@@@@@@@@@@@@@  Выздоравливай скорее!!! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Антивор

Всем привет! Хорошего настроения! :1006:

Интересно тут вот что. Много лет назад я пришла на форум канала Россия, где познакомилась с людьми, которые позже привели меня и сюда (и сами тоже пришли, кое-кто из них сюда больше не ходит, ну и кое-кто ушел, к сожалению, навсегда, но мы помним Ланочку). Делать мне тогда было ровным счетом нечего, потому что я сидела дома в гипсе, неудачно скатавшись в отпуск в Петербург. Там я упала и сломала ногу. 

Спасибо всем тем, кто до сих пор с нами! Также, благодарю тех девчат, кто протоптал сюда тропу :) 

Цитата

Так вот. Круг замкнулся. Я снова в Питере, на форуме и в гипсе. Но на этот раз гипс у меня планово, мне удалось прорваться к хорошим докторам и сделать давно нужную мне операцию, на которую раньше не было возможности. Всего на 6 недель, из них 1 уже прошла. В гипсе только одна ступня, так что я особо не страдаю, шурую по дому на костылях и катаюсь на коляске, мне отлично. Времени у меня нет в отличие от прошлого раза, потому что я в прошлый раз на больничном была, а сейчас я на работе. Только работаю дома.

Пусть лечение принесет только радость от полного выздоровления. Поправляйся скорее.. :0321:

Цитата

Заставить себя работать сложно, потому что неделю ничего не делала, пока больница то сё. Но сейчас вот, наконец, села за компьютер. И к вам. Так что не теряйте меня, я где-то тут. :smile289_1:

Не теряйся, забегай почаще. :kuzya_02:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Angie

Всем привет! В Питере в середине октября выдали лето. Днем плюс 18, во дворе расцвел цветочек львиный зев. Конечно, лето к выходным пройдет, но пока каааайф. Оно такое красно-желто-зеленое, кленовое, дубовое и липовое. Красота!

Вот это вчера. Великолепный вечерний Петербург. Роскошный месяц светит над крышей, и крейсер "Аврора", как обычно, спит, как ему и положено. И никто не знает, что ему снится.

Тык.

А это вид из моего окна. Не самые красочные деревья, но все равно красиво.

Тык.

При просмотре фоток нажимаем на плюс!!! Они открываются очень маленькие, всего 17%, нужно увеличить при просмотре. А то красоты не видно. Ни месяца, ни Авроры.

Изменено пользователем Angie
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Сезамка

Вечер добрый!!! 

4 часа назад, Angie сказал:

Вот это вчера. Великолепный вечерний Петербург.

Красотища!!!! :give_rose:  Какая иллюминация!!! 

4 часа назад, Angie сказал:

Очень уютная фотография ! :smile219_1:  (высоко сижу, далеко гляжу))))))))))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vega

@Angie   безумно рада видеть тебя снова! :obyatiya-8:   :smile219_1: 

В 15.10.2018 в 19:40, Angie сказал:

Вот это вчера. Великолепный вечерний Петербург. Роскошный месяц светит над крышей, и крейсер "Аврора", как обычно, спит, как ему и положено. И никто не знает, что ему снится.

)))))  Не сразу нашла спящую "Аврору".  Месяц отыскался быстрее)))  Замечательный снимок! и представляю как потрясающе это выглядит "вживую"!

В 15.10.2018 в 19:40, Angie сказал:

Деревья - ладно, но какое симпатичное здание старой архитектуры. Что там?  И почему так малолюдно/маломашинно?..

В 11.10.2018 в 22:55, Angie сказал:

Интересно тут вот что. Много лет назад я пришла на форум канала Россия, где познакомилась с людьми, которые позже привели меня и сюда  ..

Приветствую этот поворот в твоей жизни! :give_rose:  Выздоравливай, и не пропадай надолго - забегай!

Поделиться сообщением

Vega
В 13.10.2018 в 22:10, Сезамка сказал:

А у нас вот такая красота!!!  И теплооооо!!!  Никогда ещё в середине октября не ходила в босоножках!  
Этот красавец клен  недалеко от нашего дома))))))) хожу - любуюсь))))) 

Великолепно!!!  Просто глаз не отвести.

А у нас уже снег не первый день, очень холодно. Снег тает, грязь...

Поделиться сообщением

Vega
В 14.10.2018 в 22:58, Антивор сказал:

Спасибо всем тем, кто до сих пор с нами! Также, благодарю тех девчат, кто протоптал сюда тропу :) 

Хотелось бы и тебя почаще видеть здесь, Серёжа!

Поделиться сообщением

Angie
В 18.10.2018 в 16:57, Vega сказал:

Деревья - ладно, но какое симпатичное здание старой архитектуры. Что там?

А это и есть тот замечательный мед, куда мне посчастливилось попасть. Военно-медицинская Академия имени Кирова. Ее кафедры разбросаны вокруг моего дома, а вид из окна у меня на территорию штаба Академии. Сам штаб выглядит так, это летом еще фотку сделали. 18 век, классицизм. Куда у меня окна выходят - здания намного более новые, просто выдержан тот же стиль. А кафедра, на которой я оперировалась, занимает старое здание начала 20 века. Там широченные подоконники, потолки высотой метров 5. 

Предыдущий министр обороны Сердюков решил выгнать Академию из центра за пределы города, но Шойгу эти планы, к счастью, отменил. 

В 18.10.2018 в 16:57, Vega сказал:

И почему так малолюдно/маломашинно?..

Да по-разному  бывает. Вот трамвай, например, грохочет. Автобусы ездят (это уже через стекло - улица вдаль, видно еще пару зданий Военно-медицинской Академии). Военные идут, курсанты (у них еще сопровождающие в спецодежде с отражающими сигналами). Военные тут постоянно ходят, всех мастей. Просто народ тоже вечно туда-сюда ходит. Вообще оживленно, шумно. Я первые дни даже спать не могла, а потом привыкла. Грохочущий за окном трамвай у меня уже фоновый шум, ухо не раздражается.

Поделиться сообщением

Сезамка

Здрасти всем!  :1006:

В 22.10.2018 в 14:59, Angie сказал:

А это и есть тот замечательный мед, куда мне посчастливилось попасть.

Очень симпатичные домики)))))))
Как твои дела, здоровье? Ты ещё в Питере или? 

прям музейное здание)))))) Камуфлируется твой штаб))))))) :blum:

Предыдущий министр обороны Сердюков решил выгнать Академию из центра за пределы города, но Шойгу эти планы, к счастью, отменил. 

Чтой-то ваш Шойгу мне всё бОльше и бОльше нравится!:1009:

Да по-разному  бывает

Даааа, вполне активненькая улица... Первая твоя фотография была более идиллической)))))) тихо, спокойно... аха, хотелось бы...

Грохочущий за окном трамвай у меня уже фоновый шум, ухо не раздражается.

((((((  я бы, наверное, так и не привыкла... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Angie

Привет!

В 01.11.2018 в 21:32, Сезамка сказал:

прям музейное здание)))))) Камуфлируется твой штаб)))

Так это потому, что Военно-медицинская Академия основана аж еще при Павле I. На рубеже 18-19вв. Вот прям процитирую из Википедии:

Академия занимает историческое здание в центре Санкт-Петербурга, построенное в конце 18 века по проекту Антонио делла Порта в стиле высокого классицизма и украшенное живописными панно Джузеппе Бернаскони.  

В 01.11.2018 в 21:32, Сезамка сказал:

Как твои дела, здоровье? Ты ещё в Питере или? 

Ой, потихонечку. Сказать по правде, надоела уже эта временная инвалидность. Утомилась и утомила домашних. Да и маникюр уже с педикюром хочу. Но восстановительный период долгий, полноценно ходить смогу к середине декабря где-то. Ну я надеюсь, что уже смогу. Квартира снята как раз до середины декабря. Потом домой.

Поделиться сообщением

Сезамка
22 часа назад, Angie сказал:

Ну я надеюсь, что уже смогу. Квартира снята как раз до середины декабря. Потом домой.

Уже немножечко осталось)))) Каких-то полтора месяца... как понимаю - какие-то проблемы с костями, а они, да, не шкурка, находу не срастаются...  Поскольку период не оч сейчас - береги себя, в снег, гололед - не оч высовывайся на улицу (если есть такая возможность) 
   А домой когда поедешь - помощник из дома будет? 

22 часа назад, Angie сказал:

Так это потому, что Военно-медицинская Академия основана аж еще при Павле I.

Редко у нас так выдерживают то, что было задумано сначала. Но я рада и этим редким случаям. 

Всем здрасти:1006:

Поделиться сообщением

reinchil

Всем Привет!!!  :dogs-651:

XYbiIuo-m-8.jpg

Здравствуй. ноябрь! Как добрёл, как дорога?! 
Вижу , в пути подустал ты немного, 
Надо за дело браться с порога... 
Морозной струною звенеть.. 

Тебе провожать нашу страстную осень, 
Октябрь отошёл, был порою несносен, 
Листву золотую нам под ноги бросил - 
Осенний последний букет.. 

Видишь, весь мир погрузился в дремоту, 
Тебе отворять для зимы все ворота, 
Ей тоже отпущена добрая квота... 
Готовь санный путь. 

Ну, что приуныл, располагайся, 
КОроток день, смелее впрягайся, 
Ежели что, нас зови , не стесняйся... 
До зимы остаётся чуть-чуть... 

© Copyright: Раиса Колодкина, 2018 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Angie
В 03.11.2018 в 20:03, Сезамка сказал:

береги себя, в снег, гололед - не оч высовывайся на улицу (если есть такая возможность) 

Сезамка, привет. Да я самостоятельно вообще не выхожу, ты что. Выезжаем раз в неделю на инв. коляске воздухом подышать и местными красотами полюбоваться. Они так радуют глаз. Обожаю этот город. Вчера вон опять гуляли, сфотографировали с моста - справа внизу сидят девочки, болтают ногами над Невой, а перед нами - огромный водный простор на закате, и ездят катера. И Петропавловка вдали.
Я надеюсь, к приезду домой я буду полностью самодостаточна, потому что здесь у меня помощь есть, а вот там ее уже не будет, более того - закончится удаленная работа, мне нужно будет ездить каждый день в офис (2 часа общественным транспортом в один конец).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сезамка
19 часов назад, Angie сказал:

Обожаю этот город. Вчера вон опять гуляли, сфотографировали с моста

Я тоже оч люблю Питер! 
Отличный день поймали! Хорошая фотография! :1009:

19 часов назад, Angie сказал:

Я надеюсь, к приезду домой я буду полностью самодостаточна, потому что здесь у меня помощь есть, а вот там ее уже не будет, более того - закончится удаленная работа, мне нужно будет ездить каждый день в офис (2 часа общественным транспортом в один конец)

:mysh: 2 часа... всего 4 часа только в дороге((((( А когда ж дома -то бываешь? 
а что врачи говорят? Может можно будет ещё на пару месяцев договориться на удаленку? зима, а у тебя, похоже, оч серьёзная проблема... 

Поделиться сообщением

Сезамка

Ой, осеннее  здрасти:1006:

Поделиться сообщением

reinchil

ВСЕМ!!!

joNkfmeawfA.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

reinchil
23 часа назад, Angie сказал:

Я надеюсь, к приезду домой я буду полностью самодостаточна, потому что здесь у меня помощь есть, а вот там ее уже не будет, более того - закончится удаленная работа, мне нужно будет ездить каждый день в офис (2 часа общественным транспортом в один конец).

@Angie :give_rose:Дорогая,все наладится....читаю все твои посты...я всегда мечтала работать рядом с домом,ездила также как ты 2 часа в один конец....травмированные ножки мне хорошо знакомы...стопы по 6 месяцев дома...работу мне привозили  и плюс  контакт по телефону...коленочки около двух месяцев...ВСЁ у тебя будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

Angie

reinchil, спасибо, Галюш, конечно, всё хорошо будет. Время только нужно.

а у тебя, похоже, оч серьёзная проблема...

Сезамка, да нет, проблема несерьезная, просто восстановительный период долгий. Около 3х месяцев в общей сложности.

всего 4 часа только в дороге((((( А когда ж дома -то бываешь? 

Да все так живут. Ездят из Московской области в Москву на работу. Кому-то везет, кто-то ближе работает. Бываю дома неранним вечером и ночью. Когда жила в Москве, думала, мои час пятнадцать до работы это ужасно много. Наивная. В Москве ужасно большие расстояния. Там всё далеко. Вроде к этому привыкла, но Питер совсем не такой. За время жизни в нем уже начала ценить маленькие расстояния, и при этом уровень жизни практически столичный, только архитектура лучше и виды глазу приятнее.

Может можно будет ещё на пару месяцев договориться на удаленку?

Ой вряд ли, но я надеюсь, что у меня полностью всё заживет. Но если будет трудно, придется договариваться.

Поделиться сообщением

Сезамка
7 часов назад, Angie сказал:

я надеюсь, что у меня полностью всё заживет.

Чего и желаю тебе! 

7 часов назад, Angie сказал:

Там всё далеко. Вроде к этому привыкла, но Питер совсем не такой. За время жизни в нем уже начала ценить маленькие расстояния, и при этом уровень жизни практически столичный, только архитектура лучше и виды глазу приятнее.

Мне Питер после Вильнюса, тоже огромный город и расстояния немалые. Была у подруги, кот жила не в центре, там архитектуры можно сказать, что и нету))))))))  коробки, коробки, коробки, каку нас только высоченные и длинющие... 
А старый Питер, да, любовь и отдых для глаз))))

вечер добрый:1006:

Поделиться сообщением

Angie
15 часов назад, Сезамка сказал:

Была у подруги, кот жила не в центре, там архитектуры можно сказать, что и нету))

Это само собой. Спальные районы везде одинаковые. Как братья-близнецы. Но все равно в Питере в них и бульвар может быть, и дорога широкая. В отличие от моего городка, где ничего такого нет, только дом на доме, вздохнуть негде. 

Я в сентябре ездила по делу в спальный район, ну архитектуры нет, но зато бульвар красивый и вдоль него пруд с уточками. А за ним березки, а уже за ними - платная объездная дорога. Специально вот сфоткала

15 часов назад, Сезамка сказал:

Мне Питер после Вильнюса, тоже огромный город и расстояния немалые.

После Москвы крошечный и всё близко. За 20 минут на такси можно из центра города на окраину доехать. Стоимость такси в разы ниже, чем в Москве. В разы. Именно из-за небольших расстояний.

Ой, а я что вчера видела! Вчера ж праздник был, 7 ноября. Есть люди, которые его отмечают, в чем я вчера лично убедилась.

Сижу я, значит, дома в гипсе своем. А надо сказать, что живу я аккурат между Лениным на броневичке у Финляндского вокзала (памятник там, где Ленин в апреле 1917 выступал с лозунгом "Да здравствует социалистическая революция")) и крейсером "Авророй". И вдруг бац! Под окнами идет дружная веселая толпа взрослых и детей, все с красными шариками, с флагами, и кричит: "Ура!". За окном темно, но я все равно сняла, уж что получилось, видно неважно и не слышно голосов, но всё-таки.

Тык.

А потом дошли до "Авроры" и салют там забабахали. Мне из окна немножечко видно было. Ух!

Антиворыч, для тебя спецом всё на дропбокс выкладываю. Потому что гуглофотки не читаешь, где у меня обычно всё.

Поделиться сообщением

reinchil

ИзображениеИзображение

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.