Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Нелли

Наводнение на Кубани

Рекомендуемые сообщения

Нелли

Андрей, я как раз и хотела, чтобы вы как гидролог объяснили. Еще раз убедилась, что регулируемым водоспуспуском водохранилище не оборудовано. Спасибо.

Еще о рекламных наклейках.

Журналист Кашин:

Я знаю, что очень активно посылки для Крымска собирают в Москве и оппозиционеры, но им (хотя от них ведь тоже чего угодно можно ожидать) не приходит в голову повязывать на бутылки с водой белые ленты. А единороссы своих медведей клеят, и на воду тоже. Женщины, раздающие воду на улицах, говорили мне, что они отклеивают эти логотипы, чтобы не злить людей.

Депутат-единоросс Роберт Шлегель, который в эти дни находится в Крымске, пообещал мне в "твиттере" отклеить эти наклейки. Всем неловко за эти логотипы. Есть даже версия, что это провокация против "Единой России".

Я не думаю, что это провокация. Я специально залезал посмотреть в пакеты с партийной символикой — там чай, печенье, сахар. Так выглядят подарочные наборы, которые в Москве ветеранам раздают на День Победы. Вполне могли остаться неизрасходованные наборы после 9 мая. В такой обстановке единственной реакцией людей на символику "Единой России" будет тихая злость. Собственно, в Крымске мы это и наблюдали.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1978147

Да уж, в таких обстоятельствах навязывать пострадавшим какие-то политические игры - это лишнее.

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Yarena

По всем каналам показывают полевые кухни, снабжающие пострадавшее население горячей пищей. И в то же время идут репортажи с самими жителями, которые сетуют, что питаются они одними консервами, хлебом и водой. Как же на самом деле обстоят дела? Ведь детям, да и старикам такая "сухомятка" в течение долгого времени противопоказана.

Поделиться сообщением

Нелли

Это показывает, что власти прилагают усилия, но координация не налажена. А если бы не было волонтеров - таких, как наш Антивор с племянником, было бы намного труднее.Опять все упирается в недостаточную готовность МЧС. Вчера я видела статью с анализом деятельности МЧС за последние годы, но не придала значения, а там были всякие полезные цифры. И вопрос: почему для помощи зарубежным странам МЧС гонит свои самолеты и везет бойцов, инструмент, гуманитарку, а своих соотечественников бойцы МЧС спасают, не имея в достатке инструментов и даже сапог.

Поделиться сообщением

Антивор

Скажу сразу, что волонтерами нас назвать сложно, ибо разовая поездка это не волонтерство)) Вот что сегодня коллеги рассылали в аське:

Единая РОССИЯ в Крымске зарабатывает имидж!!!Отделом ЗАГС было выдано на сегодня 2,406 св-ств о смерти!!!Люди, ну когда же закончится этот беспредел?Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: 'Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку 'жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ' Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!'У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

Оригинальность сообщения сохранена. Насчет количества выданных свидетельств о смерти, комментировать не буду, возможно и так, возможно и трёп, 50/50, но погибших, думаю - больше заявленного количества. А насчёт того, что ЕР свой нос засунет всюду и внаглую забирает себе чужие лавры и все добрые дела выдаёт, как за свои - это как за здрасьте! Ни капли не сомневаюсь в этом.

Поделиться сообщением

315

А насчёт того, что ЕР свой нос засунет всюду и внаглую забирает себе чужие лавры и все добрые дела выдаёт, как за свои - это как за здрасьте! Ни капли не сомневаюсь в этом.

Любая попытка рекламирования собственных добрых дел является признаком жульничества, не говоря уже об открытом присвоении чужих заслуг. (И в чем Навальный был не прав с формулировкой ПЖИВ?) Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Vega

Ужасно то, что произошло. До слёз жалко людей. Даже те, кто не потерял своих близких - остались на руинах.Боюсь, пройдёт немного времени, всё утихнет (утихнет!), и люди так и останутся со своим отчаянием.

По всем каналам показывают полевые кухни, снабжающие пострадавшее население горячей пищей. И в то же время идут репортажи с самими жителями, которые сетуют, что питаются они одними консервами, хлебом и водой. ....

Поражают репортажи, где жители рассказывают, что им выдали "гуманитарную помощь" гречкой-макаронами. А у них нет ни огня, ни воды(!!!), чтобы это всё приготовить. Есть мозги у "гуманитариев"?

...А по поводу восстановления, дак ДАЙ БОГ!, что бы восстановили....только не так, как в некоторых поселках, после ПОЖАРОВ 10-года.

Вот! Дело даже не в компенсации, - её выдадут. Но людям необходимо жильё. Ведь понастроят пенопластовых домиков, как тогда..._____________Антиворыч, дорогой... Жму твою руку!! Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Нелли

Любая попытка рекламирования собственных добрых дел является признаком жульничества,

А вот иллюстрация под названием "Машина МЧС":

post-22-0-60580200-1342024625_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кристина А

Вместо обещанных 10 000 рублей на человека те семьи, в которых больше 5 человек, получили меньшие суммы. В почтовых отделениях, выдающих компенсацию, сообщили, что пострадавшим положена компенсация не больше 50 000 рублей на семью. Об этом «Русской службе новостей» рассказала Виктория, пострадавшая от наводнения в Крымске.«Изначально обещали 10 000 рублей на человека. Родственникам выдали квиток, в котором была указана сумма не 10 000, а 8 300 рублей. Объяснили так: в семье у вас 6 человек, а сумма не должна превышать 50 000 рублей на семью. Но ведь изначально говорили, что будет по 10 000 на человека. А что дальше будет? Со всеми остальными суммами так же будет сделано? Еще мне сказали, что если нет прописки, то очень сложно будет получить эти деньги. Там огромная волокита. Очень многих людей нет в списках на получение денег, очень многие ещё не получили», — сказала она.Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что за два дня компенсацию на Кубани получили уже 3,5 тысячи человек. Выплатой компенсации занимаются почтовые отделения связи. На эти цели из бюджета края пойдёт порядка 260 миллионов рублей. Всего данную компенсацию получат около 30 тысяч пострадавших. В Новороссийске и Геленджике компенсации уже выплачены.

http://navalny.livejournal.com/720212.html#comments

Поделиться сообщением

Alex55

...«Изначально обещали 10 000 рублей на человека. Родственникам выдали квиток, в котором была указана сумма не 10 000, а 8 300 рублей.... ... Но ведь изначально говорили, что будет по 10 000 на человека. А что дальше будет?...Да то же, что и всегда. Обещал ведь Путин, по телевизору, на всю страну.А шум поутихнет, и останутся люди один на один со своими проблемами.У нас ведь всегда так.

Поделиться сообщением

315

Дело даже не в компенсации, - её выдадут. Но людям необходимо жильё.

Выдадут по 10К на человека, которой еле хватит на восстановлении необходимой домашней утвари, не говоря о собственном пропитании и погибшей живности.Они любят всем объяснять о наступившем капитализме, но почему-то не желают осознавать объективный объем капиталистических компенсаций.____________________________________________________________________________________________________________________Огромная благодарность администрации форума за объективное и своевременно отображение событий, от моих друзей и от меня.

Поделиться сообщением

Alex55

____________________________________________________________________________________________________________________Огромная благодарность администрации форума за объективное и своевременно отображение событий, от моих друзей и от меня.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением

Антивор

Вот! Дело даже не в компенсации, - её выдадут. Но людям необходимо жильё. Ведь понастроят пенопластовых домиков, как тогда...

Интересную информацию сегодня озвучил АНТкачёв: тем пострадавшим, у кого жилье не подлежит восстановлению, возможно будут пробретены квартиры в Новороссийске и Краснодаре. Готового жилья много. От себя: не знаю про Нврс, но в Краснодаре готового жилья - сверх меры. Бойни по сносу, якобы незаконно(!, разрешение-то выдавали они же!) построенного - идут нешуточные. Конкуренция своих и несвоих застройщиков.. Теперь включаем алгоритм мысли, от начала трагедии и до финала. Жилья нужно будет много.

Вместо обещанных 10 000 рублей на человека те семьи, в которых больше 5 человек, получили меньшие суммы. В почтовых отделениях, выдающих компенсацию, сообщили, что пострадавшим положена компенсация не больше 50 000 рублей на семью. Об этом «Русской службе новостей» рассказала Виктория, пострадавшая от наводнения в Крымске.

Ткачёв сегодня сказал, что отдал распоряжение о выделении каждому пострадавшему по 10 тыр..

Выдадут по 10К на человека, которой еле хватит на восстановлении необходимой домашней утвари, не говоря о собственном пропитании и погибшей живности

Это на первоначальные нужды, далее обещали поболее выдать компенсаций, порядка, не буду брехать, но - кажется по 200000 ру.

Хотя - хлестанулись по 10 тыр ещё в понедельник всем выдать.

Огромная благодарность администрации форума за объективное и своевременно отображение событий, от моих друзей и от меня

Спасибо, спасибо и Вам и друзьям! :friends:

Поделиться сообщением

Нелли

А ведь еще было решение, что 1 млн каждому выдаст федбюджет + 1 млн - краевой. Про жилье не слышала. Из каких средств - Ткачев не говорил?

Поделиться сообщением

Антивор

Это родственникам погибших по 1+1 млн за каждого погибшего. И по 2 млн - будут исходить из этой суммы затрат на строительство нового жилья.

Поделиться сообщением

Нелли

С количеством погибших какая-то завеса. Идет параллельная неофициальная информация о рефрижераторах фирмы "Магнит". В этом ЖЖ http://egor-bychkov.livejournal.com/148684.html перечисляются вопросы,по которым нет соответствия между официальной (парадной) версией и утверждениями жителей. Если будете смотреть, обратите внимание на последнее фото. По-моему, история с рефрижераторами имеет под собой почву.

Поделиться сообщением

Антивор

У Бычкова похоже всё правдоподобно описано..

Поделиться сообщением

Yarena

Да, страшно всё это читать. Каково же людям на местах ... Но, по-моему, окончательных данных по погибшим ещё нет. Многие "утонувшие" дома ещё и не разбирали /кадры показывали/. Да мало ли куда могла ТАКАЯ вода унести тела погибших?..

Поделиться сообщением

Нелли

Окончательные официальные цифры есть, но они немного разнятся. При этом Ткачев настаивает, что пропавших без вести нет вообще. http://www.gazeta.ru...1/4678161.shtml Губернатор явно хочет показать, что он быстро справится с последствиями этой беды. Эту торопливость ему бы в первый день наводнения, а не про скачки в твиттере писать, когда выжившие, мокрые,сидели на крышах..

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Антивор

При этом Ткачев настаивает, что пропавших без вести нет вообще.

Ну это чистой воды бред. Такого при наводнении не может быть априори..

Поделиться сообщением

Нелли

Он сказал слово "ноль". Конечно, не может быть.

Поделиться сообщением

Антивор

Очень понравился объективный репортаж про наводнение в "Новости-24 с Михаилом Осокиным". А Марков (политолог) - я как-то ранее к нему относился положительно, как наступил он в Едироссию - так всё, закончились приятные воспоминания: все вокруг лгуны, только партия власти - сила праведная.. мдааа.. Глава МЧС видимо с Ткачёвым не согласовал - покололся, что без вести пропавшие таки имеются. Но - я хоть улыбнулся - сказал, что Крымск, типа - курортная зона, там много людей из всей России, так что пока документально подтвердить без вести пропавших невозможно.. Готовят что-ль пути отхода, по количеству погибших? В конце концов - правду-то скрыть невозможно.. Митрохин тож понравился - без особого пиара, но - толково разложил по полкам события и факты..

Поделиться сообщением

Yarena

Очень понравился объективный репортаж про наводнение в "Новости-24 с Михаилом Осокиным".Глава МЧС видимо с Ткачёвым не согласовал - покололся, что без вести пропавшие таки имеются. Но - я хоть улыбнулся - сказал, что Крымск, типа - курортная зона, там много людей из всей России, так что пока документально подтвердить без вести пропавших невозможно.. Готовят что-ль пути отхода, по количеству погибших? В конце концов - правду-то скрыть невозможно..

Да, говорили что-то похожее на правду. А самое главное - Ваш комментарий. Вам, как краснодарцу и человеку, побывавшему на месте трагедии, можно верить.

Поделиться сообщением

Нелли

Конечно, даже НУЖНО верить, потому что ближе к местам трагедии известно больше фактов.

Поделиться сообщением

Антивор
В первое сообщение темы добавлены реквизиты для зачисения средств помощи пострадавшим.

Поделиться сообщением

315

В первое сообщение темы добавлены реквизиты для зачисения средств помощи пострадавшим.

Всю тему люди увидели еще в шапке форума.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.