Перейти к содержанию
Форум Телезритель

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Наши дети: кто они, кем мы хотим их видеть, кем они вырастут?

Антивор

Рекомендуемые сообщения

такая тема интересная, но как-то напряжённо идёт... :grabli:у нас , у "сваливших" , :give_rose: естессно, тоже хватает проблем с воспитанием. :bang: те же люди, те же человеки и страсти всё те же. :crazy: я верю в закон бумеранга - стараюсь максимум отдавать и надеюсь дождаться того же в ответ. главное запастись терпением... :ax:

Согласен на все 100%. Дети - это самая лучшая инвестиция!Бывает нашкодят чего, ну зла не хватает, а потом впомнишь, чего сами творили в детстве, пожуришь маленько, сквозь улыбку и УСЁ !!!

• Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Антивор

18

• Прапорщик

14

• Yarena

13

• reinchil

15

Топ авторов темы

Как то мы собирали детские перлы нашей мелкой ... к сожалению это дело забросили

Некоторые истории между 4-я и 5-ю годами нашей дочки

На Гороховом озере мы долго и по-всякому пытаемся уговорить Женьку зайти поглубже. Убеждение не действует. Посадив в надувной круг, хотим показать, как здорово на нём покататься, если кто-то держит и управляет. Номер тоже не проходит - кричит, требует вернуть её срочно на берег. Хитрость не помогает. После разных наших к ней подходов чуть более или менее успешных так и осталась бултыхаться, где ей по колено. И хочется, и страшно...

Вечером жалуется бабушке:

- Ну что они меня таскают по озеру как куклу какую-то? Я же человек!

Увидела на улице припаркованный красивый мотоцикл, спрашивает:

- Мама, а когда я вырасту, ты купишь мне мотоцикл?

- Если ты захочешь мотоцикл, когда вырастешь, то уже сама сможешь его купить)) Ты думаешь, тебе он нужен будет?

- А что, не будет?

- Ну обычно мотоциклы мальчикам интересны, мужчинам. Немногие девушки ими интересуются, чаще всего вообще не интересуются.

Через минуту:

- Мама, значит, мужчины ездят на мотоциклах?

- Чаще всего да)

Пауза. Думаю, что сейчас буду объяснять что-нибудь про женские и мужские интересы, раз заикнулась. Ни фига. Она, немного подумав, выдаёт:

- А папа с мотоцикла упал, ездить на нём не умеет - он не мужчина. (был такой эпизод в моей жизни)

Идём в магазин.

- Мама, ты будешь катить тележку, я буду складывать туда всё, а папа будет платить.

Ж. водим на танцы, на ритмопластику и музыкальную грамоту в музыкальную школу. Сидит и размышляет:

- Сегодня танцы, завтра музыка, потом танцы, потом музыка... И что так теперь и будет? Танцы - музыка, танцы - музыка, танцы - музыка???

- Угу...

Пауза. Затем безнадёжный возглас:

- Обалдеть!!!

Делает вид, что падает в обморок на диване.

В автобусе впереди у водителя в перегородке между кабиной и салоном есть стеклянное открывающееся окошечко. Ж. всю дорогу смотрит в него и наблюдает за водителем. Потом спрашивает:

- А зачем ему это окошечко-то вообще?

Не успеваю открыть рот, как выдаёт свой собственный вариант:

- Ааа, ему же дышать-то там как-то надо!

Ж. долго старательно рисует что-то большое. Потом показывает лист с кем-то непонятным с клыками.

- Я нарисовала чудище-страшилище.

Вглядывается в рисунок и добавляет.

- Ужас какое страшное, да?... Ну ничего, зато туфли красивые.

Ж. просится в магазин, но никому ничего в магазине не нужно. Слушает объяснение, что дома всё есть и покупать ничего не требуется.

Небольшая пауза, потом вдруг выдаёт со вздохом:

- Ну пойдём, пожааалуйста. Ну купим хотя бы водки что ли...

Изображение Немая сцена. Изображение Вообще-то мы водку не пьём, да и вообще её дома не держим... Расслабились, посмеялись, и думаем: откуда только что берётся?...

ivanov_r, за чуткое и бережное отношение к детским перлам Изображение

ой. потеха! :09: с мотоциклом Вы ложанулись конечно, и вправду какой мужчина без мотоцикла. :nea: с водкой умора... :09:

Изображение Напротив окон, где живет маленький мальчик, идет строительство огромного дома, бетон подвозят бетономешалки, работает огромных размеров кран, ну и все такое. Мальчик, наблюдая эту картину, просто-таки "заболел" этой стройкой, то есть кроме профессии крановщика или водителя бетономешалки ничего не предлагать :) Ну и решили ему родители подарить на день варенья конструктор - дома собирать, и все наши друзья "угадали" - надарили всякой игрушечной техники - башенный кран метровой высоты, бульдозер, бетономешалку и т.д. Сидит он, играет, дом строит да звуки всякие имитирует - машины урчание, работу крана. И вдруг с подвыванием, видимо изображая эхо, как бы "прокрикивает" фразу, - Петрович, БЛЯ, раствор давай!

Такая вот строительная терминология :)

Встретились две соседки по подъезду - одна возвращалась из школы 506, где у нее дочка учится в 8 вроде бы классе и возмущенная

такая вся - и говорит другой: классная руководительница вызывала срочно в школу. Как думаешь, зачем? Далее рассказ в лицах: У-училка С-соседка ;

УИзображение: - У вашей дочери очень большая грудь!

С: - Ну и что?

У: - Все мальчики только на нее и смотрят!

С: - Ну и пусть смотрят.

У: - Да вы что?!

С: - А что?

У: - Ни на кого больше не смотрят, а на вашу смотрят - у других-то маленькая!

С: - Значит их плохо кормят.

У: - Ну и что теперь делать?

С: - Возьмите и отрежьте.

У: - Да вы что? Надо же что-то делать; пусть хоть платья носит большие, как у беременных - может не так заметно будет.

Соседка просто плюнула на все это и ушла.....

ИзображениеДевятилетний сын за ужином заявляет:

- А я новую пословицу придумал!

- Ну давай, выкладывай.

- Без греха не выловишь и рыбку из пруда!

Вот молодежь...

Изображение....эта старая история ,времен СССР. Ситуация: утро, часов полседьмого, из далекого "спального" района едет битком набитый трамвай. Пассажиры вполглаза еще досматривают последние сны, и в вагоне относительно тихо. Почему относительно? Потому что на переднем сиденье на коленях у мамы сидит малец лет трех-четырех из элитного класса почемучек и без умолку, слышным на весь вагон звонким голоском, беспрестанно задает маме вопросы. Трамвай останавливается на светофоре. Малец замолкает, глядя в окно. На ту беду там проезжал один из чудом сохранившихся в ту пору извозчиков на телеге, запряженной лошадью. Вот тут пацан и выдал: "Мама, а лосадке кто попу вытилает"? Стоявших в вагоне не осталось. От хохота легли все.

Изображение...баня,в парной.. разговор отца и сына лет шести;

Сын: Пап мне жарко. Можно я пойду в бассейн?

Отец: Сиди грейся.

Сын: Пап мне жарко. Можно я пойду в бассейн?

Отец: Сиди грейся.

Сын: Ну Пап мне жарко. Можно я пойду в бассейн?

Отец: Досчитай до двадцати и иди.

Сын: Пятью четыре Двадцать.

Отец: Иди.

Изображение...считалочка от двух девочек, лет пяти :

"Вышел Децл из тумана,

Вынул пейджер из кармана.

Пейджер пискнул - Децл сдох,

Потому что Децл ЛОХ" :-)

ИзображениеБужу утром в садик, дочка изрекает:

- Мой мозг предполагает, что я в это время должна спать!

• 1 месяц спустя...
  • Администратор

Чего-то тема превращается в филиал "приколов и анекдотов".. Девушки, ближе к теме плизз. :wacko:

• 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хотелось, чтобы наши дети выросли добрыми и отзывчивыми ...

Я видел, как плачет мама...

Сейчас мне всего лишь годик
И я заболел немного…
По комнате мама ходит
И просит о чём-то Бога…
Я вижу, как плачет мама…
Её так легко обидеть.
Я буду здоровым самым,
Чтоб слёзы её не видеть…

Мне десять… Подрался в школе.
Синяк… В дневнике — не очень…
Я маме съязвил фривольно,
Что я ведь пацан, не дочка…
И вижу, как плачет мама,
Волнуясь опять за сына…
Я буду достойным самым…
Я должен расти мужчиной…

Я вырос и мне пятнадцать…
Гулять не пускают снова.
А мне-то пора влюбляться,
Но мама со мной сурова…
Я вижу, как плачет мама,
Увидев мой блог в инете…
Я буду культурным самым,
Чтоб слёзы не видеть эти…

Мне двадцать… Женюсь, ребята!
Невеста с татуировкой…
Ну, мам, не суди предвзято…
Ей тоже уже неловко…
Я вижу, как плачет мама,
Невестку обняв, как дочку,
И шепчет: «Будь самой-самой,
Роди для него сыночка!»

Мне сорок… Жена и дети,
А в сердце надежда тлеет…
И солнце так тускло светит,
Ведь мама моя болеет…
Я плачу и шепчет мама,
Увидев слезу мужскую:
«Я буду здоровой самой,
Ведь вами, сынок, дышу я…»

Ирина Самарина

• 4 недели спустя...

МУЖЧИНЫ,  нужна ваша консультация! тут среди нас есть "качки"? а может и не совсем "качки", а просто сочувствующие... :crazy: вобщем, качал ли кто бицепсы - шмицепсы и пил при этом "натуральный протеин", шоб они лучше, так сказать, ширели? :352: охохонюшки, ребята, если кто что про эту ерунду знает - проконсультируйте, плизз! сын начал пить, а я не знаю или терпеть, или ремешок готовить. инфа с инета не устраивает, хочу слышать ЖИВОГО свидетеля... :ax:

сын начал пить, а я не знаю или терпеть, или ремешок готовить

напишите название того что он пьет

всё естественным образом растил ...

воот, это понятно, когда оно естественным образом растёт, а когда не естественным ,что с этим делать? :)

напишите название того что он пьет

"Whey protein" Серёж, я не знаю, честно говоря, зачем они его пьют, но пьют все ребята. говорят, чтобы мышцы росли. в инете об этой гадости много всякого хорошего написано, а что там на самом деле интересно. я боюсь, чтобы побочных эффектов не было, поэтому у хочу знать мнение "участвующих". пацаны говорят "надо" и хоть ты тресни, не переубедить. :bang:

всё естественным образом растил ...

воот, это понятно, когда оно естественным образом растёт, а когда не естественным ,что с этим делать? :)

Отправляйте его ко мне, дом поможет достроить :) И мыжцы нарастит и родину посмотрит

Отправляйте его ко мне, дом поможет достроить

:09:  :09:  :09:  неа, этот метод не канает. наш папа уже пробовал... :worthy:

Метод "кто не работает, тот не ест" работает безотказно !  :) 

Метод "кто не работает, тот не ест" работает безотказно !

сурово ,но не наш случай. его и так поесть упрашивать нужно - фигуру бережёт. :crazy:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.