Перейти к публикации
Форум Телезритель

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Наши дети: кто они, кем мы хотим их видеть, кем они вырастут?

Рекомендованные сообщения

Vega

Уже лет 15 как нет ... мне тоже жаль

:352: Пятнадцать лет!!!! Мне казалось, что год или два назад убрали... Что ж, спасибо мин.образования и мудрому руководству страны. Один час в неделю ненапряжённых занятий (скорее - даже отдыха!) - могли бы и оставить. (когда-то не то чтобы увлекалась - скорее интересовалась астрономией. Классе в 8-9.)А, кстати, кто-нибудь есть, кто поближе к школе - какие там изменения? Что-то говорили о введении занятий на тему религии. А? (Мой давно закончил школу, т.ч. я не в курсе...)

дык сейчас ограничивать показ этих мультиков по ТВ полная глупость.. их можно в интернете посмотреть или на ДВД-дисках купить..

Вряд ли детишки включают интернет, чтобы поискать мультик про Чебурашку или "Аленький цветочек". Скорее, ищут (и находят) другое. И родители далеко не все заботятся закупить нормальные, "человеческие" мультфильмы для своих детей.Зато в каждом доме - телевизор, ребятишки включат и смотрят эту гадость :bad:. И впитывают, впитывают... Вспомнилась истерия вокруг этих... покемонов :bad: :bad:

Поделиться сообщением

Антивор

А, кстати, кто-нибудь есть, кто поближе к школе - какие там изменения? Что-то говорили о введении занятий на тему религии.

Да я скажу и без близости насчёт религии: у нас ввели в обязательном порядке основы православия и светской этики (за дословность не ручаюсь, но близко к этому).. Хорошо, доча уже закончила школу, а то однозначно были бы конфликтные ситуации. Не в том плане, что мне церковь не нравится, но в том, что мне не нужно агрессивное навязывание подобного.

Поделиться сообщением

Прапорщик

А, кстати, кто-нибудь есть, кто поближе к школе - какие там изменения? Что-то говорили о введении занятий на тему религии.

у нас в некоторых школах ввели подобные занятия,но преподавание только с согласия ученика и его родителей

Поделиться сообщением

Yarena

Не понимаю, что страшного в введении учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»?

По-моему, подобные уроки в разное время не раз включались в школьную программу. Было такое и в пору моего обучения. И почему цивилизованный человек не должен знать о том, что существуют в мире разные религии? Или это тайна за семью печатями?!

А уж о светской этике нашей молодёжи надо напоминать не менее 7 или 77 раз в день ...Да и то положительный результат не гарантирован.

Тем более, оговаривается, что курс изучается обучающимся с его согласия и по выбору его родителей (законных представителей).

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Моррис

Тем более, оговаривается, что курс изучается обучающимся с его согласия и по выбору его родителей (законных представителей).

Да, конечно, оговаривается. Приводим мы ребёнка в школу и оговариваем с руководителями школы, что нам такой предмет не нужен. А преподаватель в рясе уже назначен. Деньги уже списаны и скушаны. А оговорила неприятие сего бОльшая часть родителей. Что дальше? Правильно, нас и остальных морально прессуют - не будут посещать детки-атеисты занятия - ищите себе другую школу, либо другой метод добровольного согласия изыщут, рычагов воздействия на родителей в школе предостаточно. Вот практически все плачутся - поборы в школах, но платят, а куда деваться. Так и здесь.

И почему цивилизованный человек не должен знать о том, что существуют в мире разные религии?

Для этоих целей существует такой предмет, как история. Забивать же ребёнку мозг тем, чего доказать невозможно - не стоит, пусть изучают материальное, науки и их основы. А когда вырастет и станем мыслить самостоятельно и в полном объёме, тгда пусть сам выбирает, что ему по душе. И в конце концов, никто против и слова не скажет, если всё это будет преподаваться в семье и / или специализированной школе.

А уж о светской этике нашей молодёжи надо напоминать не менее 7 или 77 раз в день

Согласен. Только в советской школе обходились без навязывания религии и как-то умудрились вырастить несколько поколений вполне достойных, патриотичных и порядочных людей. Ныне же - воспитывается не чувство локтя товарища, а то, как его нужно подсидеть, сожрать, для того, чтобы занять его место. Возносится культ доллара, мошенничество, двуличность, подлость возводится в ранг добродетели. Особенно, подчеркну - двуличность, это одно из важнейших условий для выживания подрастающего поколения в глазах воспитывающих их чиновников. См. план Даллеса. А церковь, направляемая её нынешними руководителями - делает всё для того, чтобы эти качества привить молодёжи, покрывая ворюг. Украл газовую трубу, пришёл, из украденного отсыпал в церковь - и ты почётный гражданин, тебя церковным, неприличных размеров орденом даже наградят. А это же - совершенно не то, чего ожидают люди от вмешательства церкви в личную жизнь граждан. Они ждут добра, любви к ближнему и патриотизма, но получают их только на словах, видя на деле то, что творится в России. Но так уж устроен российский человек - что верит до последнего в красивые слова и добрые дела, верит даже тогда,когда его уже на кол посадили. :4u:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Приводим мы ребёнка в школу и оговариваем с руководителями школы, что нам такой предмет не нужен. А преподаватель в рясе уже назначен. Деньги уже списаны и скушаны. А оговорила неприятие сего бОльшая часть родителей. Что дальше? Правильно, нас и остальных морально прессуют - не будут посещать детки-атеисты занятия - ищите себе другую школу, либо другой метод добровольного согласия изыщут, рычагов воздействия на родителей в школе предостаточно

у нас никто никого не прессует,просто формируют классы с учетом того будет посещать ребенок эти занятия или нет.

Поделиться сообщением

ivanov_r

У нас факультатив - хочешь ходи, хочешь нет ... опять же по согласованию с родителями и учеником. Это хорошая новость. Плохо то что это вводится для учеников с 4-го класса. Это примерно 10-11 летние дети ... Было бы гораздо лучше, если бы дети были постарше для подобных тем.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

я как-то подрабатывала в частной школе с православным уклоном.. там деткам внушались постулаты православной церкви и перед занятиями проводилась "священная минутка", чтобы дети молились богу.. но при всём при том на прогулке дети кололи друг друга иголками от шприцев, найденных на детской площадке (ночью там наркоманы развлекались).. и шоферов, привозящих их на занятия, за людей не считали..так неужели в воспитании нравственных устоев главную роль уроки играют?

Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Yarena

У меня вот до сих пор в голове не укладывается: если (как приводили в качестве примера СМИ) "Ну, погоди!" станут показывать после 23:00, то кто же будет его смотреть? Но - главное - а что смотреть детишкам?

По-моему, уже можно успокоиться. Россия 1 показывает детям "Ну, погоди" в 20.30 и без купюр ...

Не стоит так уж безоглядно верить слухам и публикациям некоторых СМИ.

Поделиться сообщением

Vega

Вот спасибо, Рена, успокоили. И насчет безоглядной веры СМИ - образумили, благодарю.Но когда с серьёзной физиономией заявляют подобное, то, зная что происходит в моей стране, скорее поверю, чем..И, кстати, это было не просто чьё-то заявление, там мультипликаторы возмущались... Тоже, поди, попались на "утку", глупые :rofl:

я как-то подрабатывала в частной школе с православным уклоном.. там деткам внушались постулаты православной церкви ........так неужели в воспитании нравственных устоев главную роль уроки играют?

Потрясающая история! Вот ещё одно доказательство, что всё это православие внушается не искренне и с самыми благими намерениями, а лицемерно, и привести может как раз к обратному эффекту.А деточка послушает проповедь в школе, поиграется со шприцем, домой придёт - японское анимэ посмотрит (мама в это время от сериала так и не сможет оторваться)... Подрастайте, детки!

Поделиться сообщением

Моррис

Но когда с серьёзной физиономией заявляют подобное,

Вот где собака зарыта: Законы принимаются, но не работают. Не именно про это нездоровое решение я хочу сказать, хотя сама задумка - неплохая, но как обычно происходит - сначала примут закон, а потом начинают его продумывать до конца. Чтений не хватает, надо нам ещё с сотню голов депутатов себе на шею посадить. Так вот, законы принимаются и не работают, потому что изначально они изобретаются как подачка, как кусок колбасы, брошенный полуголодной и злой собаке, типа - жрите и не гавкайте, всё равно по-нашему всё будет. Изменено пользователем Моррис

Поделиться сообщением

Джордж

у меня возникает всегда стойкое ощущение, что нашей стране ни дети, ни семья не нужныпособия на детей даются копеечныематери-одиночки имеют больше всяческих пособий и льгот, чем семейные дамыматеринский капитал вообще смешная подачкаа 18 лет парню стукнет - иди отдавай долг стране, в которой не живешь, а выживаешьтак что уж если детей рожать, то не в нашей стране

Поделиться сообщением

Albina

а 18 лет парню стукнет - иди отдавай долг стране, в которой не живешь, а выживаешь

А некоторые приходят инвалидами если не физически то душевно.

Поделиться сообщением

Прапорщик

так что уж если детей рожать, то не в нашей стране

без проблем - валите в другую страну,живите там и рожайте

А некоторые приходят инвалидами если не физически то душевно.

а некоторые приходят в армию инвалидами.если не физически,то душевно Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Джордж

без проблем - валите в другую страну,живите там и рожайте

:09: :09: есть хорошая поговорка: не указывайте, что мне делать и я не скажу, куда вам идти)

Поделиться сообщением

Прапорщик

есть хорошая поговорка: не указывайте, что мне делать и я не скажу, куда вам идти)

в таком случае обойдемся без сопливых советов где рожать детей

Поделиться сообщением

Джордж

в таком случае обойдемся без сопливых советов где рожать детей

соплей и советов в моём посте не былобыло и есть только ИМХО

Поделиться сообщением

Прапорщик

соплей и советов в моём посте не было было и есть только ИМХО

ну-ну.... тогда и я просто только выразил свое мнение по поводу людей.которым все не так и не этак и каждый раз слыша подобные стоны возникает вопрос - если все так плохо что же вы здесь делаете и почему не свалили туда где по их мнению лучше???

Поделиться сообщением

Джордж

потому что ВСЁ в процессе!мы-то свалимна вас кто работать будет?может тогда и вам будет всё не так и не эдак)))

Поделиться сообщением

Vega

Думала - здесь о детях спорят...Давно волнует один вопрос: часто у своих знакомых наблюдаю, что отношение к детям ( у кого их больше одного) - неодинаковое. И ладно бы, это жизнь: кого-то любят чуть больше, кого-то чуть меньше. Но зачем это показывать? И со стороны заметно ( и не очень приятно видеть), и дети - они же чувствуют, всё понимают! Кем (каким) вырастет человек, который с детства ощущает на себе недостаточно любви?Сама я - единственный ребёнок в семье, и сын у меня - один. На себе я эту разницу в отношении не ощутила; и порой думается - а если бы у меня было бы хотя бы двое, - неужели и я так же - одного бы выделяла, к другому - построже?...Дорогие мои, у кого более одно ребёнка - как строите отношения с детьми, как воспитываете, чтоб каждому - "поровну"?

Поделиться сообщением

Прапорщик

мы-то свалим

вы лично себя имеете в виду? ))) ну тогда я думаю невелика потеря))))

на вас кто работать будет? может тогда и вам будет всё не так и не эдак)))

на вас это на кого? ))))))))))))) вы берега часом не попутали? ))))) Кстати,когда что то не так и не эдак,то стараются как-то ситуацию изменить,а не пищать мол рожать надо не в нашей стране.

Дорогие мои, у кого более одно ребёнка - как строите отношения с детьми, как воспитываете, чтоб каждому - "поровну"?

никогда никого не выделял,ко всем отношение было одинаковое,да и как иначе,ведь они же все мои,все родные

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Кстати,когда что то не так и не эдак,то стараются как-то ситуацию изменить,а не пищать мол рожать надо не в нашей стране.

Прапорщик, у Вас что-то со слухом.. писка в постах Джорджа не было)))

Поделиться сообщением

Прапорщик

Прапорщик, у Вас что-то со слухом.. писка в постах Джорджа не было)))

не переживайте у меня со слухом все в порядке

Поделиться сообщением

lyalya

такая тема интересная, но как-то напряжённо идёт... :grabli:

у нас , у "сваливших" , :give_rose: естессно, тоже хватает проблем с воспитанием. :bang: те же люди, те же человеки и страсти всё те же. :crazy: я верю в закон бумеранга - стараюсь максимум отдавать и надеюсь дождаться того же в ответ. главное запастись терпением... :ax:

Vega ,знаете, мне кажется, что дело не в разной силе чувств к деткам, а в разном их проявлении. ведь меньших обычно балуют, а от старших ждут помощи. кто-то этим пользуется, а кому-то обидно. как то так. у меня тоже только один сынуля, но я не представляю, что детей можно любить по разному. :pardon:

Поделиться сообщением

Vega

Вот и я не представляю. Только часто приходится замечать со стороны именно разное отношение родителей к одному и к другому ребёнку. К сожалению. И ведь вмешаться, подсказать - как-то неловко. Но хуже всего видеть, как ребёнок видит, чувствует такое несправедливое отношение к себе, не понимает - почему? А ведь это копится, копится...Это понятно, что младшеньких больше балуют, больше им прощают, если провинились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пчёлка
    • Alex55
    • Angie
    • Cosmetics5
    • AqualaQuals
    • Сударыня
    • Анастасия90
    • Михаил Безаев
    • Ханифа
    • levseverov
    • Marya
    • Просто_Галя59
    • Чили
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх