Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

24 сентября, ориентировочно с 20 часов до 02 часов 25 сентября будем проводить обновление ПО. Форум будет отключен. Приносим извинения за неудобство!
Водолей

Операционная система на Вашем компьютере

12 пользователей проголосовало

1. 1. Какая ОС стоит на Вашем компьютере?

• Windows XP
      2
    • Windows Vista
      0
    • Windows 7
      8
    • Linux
      2
    • Другая ОС
      0

Рекомендованные сообщения

Водолей

В течении десяти лет я использовал Windows XPень. Нареканий к ней особых не было, в отличии от той же Millenium. В прошлом году попробовал поставить на компьютер Win7, и так на ней и осталься. "Но в качестве "запасного аэродрома" использую все ту же ХР., выделив для нее логический раздел на жестком диске. А какой ОС пользуетесь Вы и почему?

Поделиться сообщением

Андрей Д

Windows 7 - был установлен на новом нотебуке, да так и остался.Ранее, на старом компе - ХР, так и стоит, и пользуюсь.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Прежде всего я хочу отметить следующее. На 7 стоит вирус нац. безопасности США, который вживлен в операционку. Он через инет контактирует с серверами США и они могут свободно рыться в нашем компе и даже вредить. Как зачать, к примеру, компромата лет на 10. :cray: Так что }{P рулит в этом отношении. Если этот факт не важен совсем, то 7 более функциональная. Так сказать, автономная полностью система. И сбои сама лечит и все сама все всегда делает. ПОльзователю остается лишь на кнопочки жать. Да. Нет. Далее. :blush: Так сказать комп для полного чайника. Это её несомненный плюс. Что касается офисного пакета приложений версии 7, то это просто вооще! Я 10 лет работаю с этими приложениями версии 3, но как увидел 7, так как никогда вообще не имел дело с ним. Благими намерениями выложена дорожка в ад.

Поделиться сообщением

Самовар

Если брать PC-совместимые: MS-DOS/PC-DOS -> Windows 3.0 -> Windows FWG 3.11 -> Windows 95-98-Me -> Windows NT4/XP/Vista/7 -> Windows Server 2003/2008 -> Ubuntu/Debian/FreeBSD.По истене все в природе имеет круговорот - начинал изучать персоналки с командной строки и пришел к командной строке (последняя группа, хотя и имеет графическую оболочку GNOME/KDE и т.п.).Не спорю, что Windows удобен/яркий/красивый интерфейс, под него разработано огромное количество программного обеспечения и ..... вирусов (!). Думаю, еще пару-тройку лет, пользователи все-таки поймут, что форточки - сами-по себе вирус и пора переходить на unix-подобные ОС - Ubuntu/Debian/FreeBSD/Fedora/т.д. - выбор велик! Интерфейс совершенствуется, производительность такая же, если не лучше, имееются аналогии бесплатного программного обеспечения.Пример - в прошлом году госучреждения Франции перешли на Ubuntu!

Поделиться сообщением

Водолей

Но насколько я слышал(а может где читал?), что для работы в unix-подобных ОС надо иметь хотя бы небольшой опыт в программировании. Правда это или нет?. Если да, то это поставит крест на массовости этих ОС.

Поделиться сообщением

Phantom

Какие вы умные !!! :grabli: у мну XP давно...

Поделиться сообщением

Самовар

На сегодня, unux-подобные системы, постепенно отходят от необходимости настройки через командную строку, хотя в некоторых слу. И как-бы "поворачиваются лицом" к обычному пользователю. Практически всё оборудование работает "из-коробки". Многие настройки вынесены в пользовательсткий интерфейс. Ну, а если необходима провести настройку или выполнить ту или иную команду через командную строку, то мануалов/советов с сети огромное количество.

Поделиться сообщением

Водолей

И все же меня устраивает Windows. Идут разговоры. что у нас, в России тоже хотят и уже создают свою операционную систему, но я думаю, что это если и произойдет, то продукт очень долго еще будет сырым и неудобоваримым.

Поделиться сообщением

Самовар

И все же меня устраивает Windows. Идут разговоры. что у нас, в России тоже хотят и уже создают свою операционную систему, но я думаю, что это если и произойдет, то продукт очень долго еще будет сырым и неудобоваримым.

это не совсем так, не операционную систему, а русскоязычный дистрибутив основанный на ядре linux, и такие есть - ALT Linux, ASPLinux и НауЛинукс, Calculate Linux, AgiliaLinux, Runtu и Rosinka.

Если брать операционные системы именно российского советского производства, то они используются (на сколько мне известно) до сих пор в оборонке.

Поделиться сообщением

Водолей

Бюджетные организации рано или поздно, но переведут на бесплатные linux, ну а в домашнем сегменте и частично в частных компаниях, я думаю Windows еще долго будет ОС №1. Хоронят ее давно, но пока что тщетно.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Пример - в прошлом году госучреждения Франции перешли на Ubuntu!

Думаю, перешли они на него из-за вируса, о котором я писал выше. Гос. учреждения имеют и ограниченную инфу. Которая при винде будет как на виду у нац. безопасности США. А нам, простым пользователям, долго сидеть на винде. Так как мы все выросли на винде. А привычка такая вещь. Тяжело отвыкаешь. Выше я писал. Выпустили офисный пакет 2007. Такое ощущение, что при 10 лет работы на 2003 я его в глаза вообще не видел никогда.

Поделиться сообщением

птица-говорун

На новом ноуте Windows 7 :acute: , на втором ХР :rofl:Меня полностью устраивают обе :good:

Поделиться сообщением

Елена с Волги

на домашних компах хрюша и 7-ка.. на работе стоит хрюша.. а вообще работала и DOSом, Norton Commanderом, в RT11, Win 3.1, Win 95 и так далее..в принципе без разницы, изучу и привыкну)))

Поделиться сообщением

Андрей Д

...Если брать операционные системы именно российского советского производства, то они используются (на сколько мне известно) до сих пор в оборонке.

И правильно, а то подсунут "жучка" какого-нибудь, и "вперед", в Пентагон или ЦРУ ( уж не дай бог и Моссад!) инфа попрет...

Поделиться сообщением

Андрей Д

Думаю, перешли они на него из-за вируса, о котором я писал выше. Гос. учреждения имеют и ограниченную инфу. Которая при винде будет как на виду у нац. безопасности США. А нам, простым пользователям, долго сидеть на винде...

А чё, нам то, секретов не знающим...а что власть ругаем, дак это ИМ известно.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

А чё, нам то, секретов не знающим...а что власть ругаем, дак это ИМ известно.

Да легко. Скинут на комп документик экстремистский и посадят на 10 лет.

Поделиться сообщением

Мозголом

У меня ХР

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

Форум будет отключен на шесть часов, с 20 часов 24.09.21 до 02 часов 25.09.21. в связи с переходом на новую версию программного обеспечения.

Мы стараемся для вас и приносим свои извинения за неудобства!

Мечты.jpg

Вверх