Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

AVanti_473

Музыкальный киоск

Рекомендуемые сообщения

reinchil

Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым. Выпуск 12

Пользователь:РОССИЯ ЮМОР

Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым. Выпуск 12

тв Культура. Россия Юмор Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым. Выпуск 12 Поют С.Захаров,В.Толкунова,А.Герман...

Россия К

Поделиться сообщением

reinchil

Анна ГЕРМАН - «Осенняя песня»

Пользователь: Roberto59084

«Осенняя песня» - лирическая советская песня в исполнении Анны Герман.

Музыку написал польский композитор Панайот Бояджиев, слова советский прозаик - Владимир Сергеев.

Кадры из фильма «Расскажи мне о себе»,  (1972) реж. Сергей Микаэлян. В ролях: Тамара Сёмина, Виталий Соломин, Армен Джигарханян и др...

ОсенняяПесня

В осенний сад зовут меня
Воспоминания мои.
Горит оранжевый наряд
И воздух свеж,
И журавли курлычат в небе.
И кажется, что мы с тобой
Не расставались никогда.
Ты, словно солнце и вода,
Живешь со мной, не разлучаясь.

И так подряд уж много лет,
Когда приходит осень вновь.
Хочу найти затихший сад,
Чтоб все мечты
И всю любовь
Вернула память.
И голос твой услышу вдруг.
Слова, как теплые огни,
Зовут меня в былые дни.
Мне не забыть тебя - я знаю.

Осень - пора увядания природы, когда вспыхивает она последними яркими красками. Многие поэты, композиторы и художники посвящают этому времени года свои произведения. На кого-то #осень навевает грусть, а кто-то в ней видит красоту, вместе с осенью чувствует, дышит и радуется.

Анна Герман - польская певица и композитор. Анна Герман известная исполнительница песен на разных языках мира, в первую очередь на русском и польском. Лауреат множества национальных и международных фестивалей. #АннаГерман дебютировала в 1960 году в студенческом театре «Каламбур». В 1965 году Анна Герман впервые гастролировала в СССР. Фирма Мелодия после удачных гастрольных выступлений предложила певице записать пластинку с песнями на польском и итальянском языках

В 1975 году Анна Герман совершила очередное турне по СССР. В программе впервые прозвучал новый шлягер от Владимира Шаинского А он мне нравится. После окончания этого турне на фирме Мелодия был записан новый диск с такими песнями в исполнении Анны Герман, как А он мне нравится, Осенняя #песня , Гори, гори, моя звезда, Письмо Шопену, И меня пожалей, Вы хотели мне что-то сказать, Из-за острова на стрежень. 24 октября 1975 года в газете Московский комсомолец появилась новая рубрика Звуковая дорожка. Одна из заметок первого выпуска была посвящена новой пластинке Анны Герман.

Панайот Бояджиев - польский композитор болгарского происхождения.

Владимир Сергеев - советский прозаик, переводчик, журналист, редактор. После университета Владимир Сергеев работал в газетах «Магаданская правда», «Советская Чукотка», был редактором магаданского радио. Впервые, еще мальчишкой, со стихами о Сталинграде выступил перед ранеными 18 ноября 1942 года. Первая публикация в СССР в журнале «Звезда» . Первая книжка «Вместе с вами» вышла в Магадане в 1956 году. В Союз писателей принят 29 февраля 1960 года. Его темы: любовь и дружба, война и мир, добро и зло. Привлекали юмор и сатира. В #СССР переводил первые стихи первого чукотского поэта Виктора Кеулкута, первой чукотской поэтессы Антонины Кымытваль, первого эскимосского поэта Юрия Анко, а также с якутского, алтайского, немецкого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.