Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Водолей

Ваше отношение к рекламе на ТВ

Рекомендуемые сообщения

Angie

В конце 80-х начале 90-х рекламе может быть и верили безоговорочно

Да. Помнится, Кикабидзе браслет циркониевый рекламировал, панацея от всего. Туфта же! А люди верили. Даже передача потом про это была, что-то такое припоминаю.

сейчас уже несколько другое время и вряд ли народ ломанется за майонезом увидев как Пореченков его рекламирует

Тоже верно. Но бывает, что товар сомнительного свойства, и люди его покупают именно потому, что видели рекламу, где "знакомый" и уважаемый человек хорошо отзывался о товаре. Так что это тоже есть:

Народ-то доверчивый и переносит достоинства героев фильмов на их исполнителей-артистов и потому верит.

"Знакомым" лицам многие люди доверяют больше. И, сказать по правде, когда уважаемые лица рекламируют полную лажу, это раздражает изрядно. Вон в теме возвратов Дешели сколько пишут про Проклову, благодаря которой народ ведется на это.

Некоторые товары действительно бывают сомнительные, и многие артисты отказываются такое рекламировать, но кто-то ради денег соглашается.

Но в целом реклама - двигатель торговли, куда же без нее. Просто было бы неплохо, если бы артисты продвигали только качественную конкурентоспособную продукцию. 

Артисты участвующие в рекламе делают ошибку

Понавешали ярлыков... Вот лично я наоборот стала проявлять интерес к артисту Сергею Селину только после рекламы "Толстяка".  :ax:

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Антивор

Нуачо.. вон - Проклова ДеШеЛи прорекламировала и в результате у нас на форуме тема возврата этой косметики на первой позиции по просмотрам, причем - с значительным отрывом..

Поделиться сообщением

Евгений

Делаю заключение - общество в основном согласно со мной - бездельники и лоботрясы.

Да и в былые времена помню - актерам руки не подавали. Прав был Полиграф Полиграфыч  - театр - это дуракаваляние...

Вот ведь какой вывод сделал благодаря научному анализу телерекламы.

Поделиться сообщением

Angie

Делаю заключение - общество в основном согласно со мной - бездельники и лоботрясы.

Евгений, я даже теряюсь в догадках, не могу проследить логическую цепочку, с чего такой вывод Вы сделали на основе наших постов. Общество согласно лишь в том, что артисты, снимающиеся в рекламе, не всегда (не путать с "постоянно") рекламируют хороший, качественный товар. Но даже те, которые рекламируют товары сомнительного свойства, не бездельники и не лоботрясы. Но такой рекламы - меньшая часть. В основном-то, майонез или там пиво "Толстяк", сок "Моя семья" - не вижу ничего плохого, что товар нам знакомые лица покажут. За эти товары люди в любом случае не выкинут на воздух большие деньги. Вот циркониевый браслет или Дешели - это да. Тут деньги не пахнут.

Поделиться сообщением

Евгений

для  Angie

Моя цепочка незамысловата - все дураки, кроме меня, что ж тут непонятного. Так бывает.

А вот Вашу подвергну критике. Значит, если  кто-то всуропил  Вам Дешели - тот подлец.

А если кто-то пристрастился к алкоголю через рекламу пива "толстяк" - "не вижу ничего плохого... не...большие деньги".

Выходит разница только в цене товара? Дорогой товар - это аморально, но дешевый можно, так?

Позвольте с Вами не согласиться. Получается мы нравственность оценили ?

Поделиться сообщением

Angie

Получается мы нравственность оценили ?

Уважаемый Евгений, ну какой смысл вступать с Вами в полемику, если Ваш вывод таков:

все дураки, кроме меня

Если Вы своих оппонентов к дуракам уже отнесли, вряд ли есть смысл даже пытаться донести до Вас своё видение ситуации.

Дорогой товар - это аморально, но дешевый можно, так?

Мы говорим не о любом дорогом товаре, а только о фуфлотоваре.

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Прапорщик

Да и в былые времена помню - актерам руки не подавали

это какие времена вы помните??? можно чуть подробней??))

Прав был Полиграф Полиграфыч  - театр - это дуракаваляние...   Вот ведь какой вывод сделал благодаря научному анализу телерекламы.

так вот кто у вас в научных авторитетах)))) ну это многое объясняет )))) в том числе и фразу 

Моя цепочка незамысловата - все дураки, кроме меня.

Поделиться сообщением

Евгений

Эх, народ. Что же вы все буквально понимаете.

Иронии не чувствуете?

Поделиться сообщением

Евгений

Прапорщику

Объясняю : актеры 18го - первой половины 19го вв. принадлежали к низшему сословию. Их даже хоронили за оградой кладбища.

Богема - от франц. цыганщина т.е. бродяги, побирушки.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Эх, народ. Что же вы все буквально понимаете.  Иронии не чувствуете?

тонкий английский юмор ????))))

Объясняю : актеры 18го - первой половины 19го вв. принадлежали к низшему сословию. Их даже хоронили за оградой кладбища. Богема - от франц. цыганщина т.е. бродяги, побирушки.

так вот какие времени вы помните однако)))))  давно живете)))

что-то вы все в одну кучу,долгожитель вы наш )))) актер не всегда значит богема,это во-первых,а во-вторых вы бы еще средневековье вспомнили,когда шутов на кострах жгли..

Поделиться сообщением

Антивор

О рекламе: каждое утро, на Россия-1 после выпуска федеральных новостей у нас в местных выпусках 90% занимает скрытая реклама, шифрующаяся под новости, типа того - в Краснодаре открылся новый магазин или Совкомбанк открыл новую линейку вкладов. А оставшиеся 10% рекламируют администрацию края. А новостей, как таковых - нет почему-то..

Поделиться сообщением

Евгений

прапорщику

Не жгли шутов на кострах, это "божьи люди", обращались порой жестоко, да. Так ведь нравы такие были, со всеми жестоко обращались.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Не жгли шутов на кострах, это "божьи люди",

божьими людьми ежели что называли юродивых,блаженных,а не шутов

Поделиться сообщением

Vega

Удивительная штука эта реклама:  никто её не любит, стараются не смотреть,  но рекламодатели пичкают и пичкают нас ею, словно это - "основное блюдо"  :)  И ведь смотрим, и попадаемся порой...

Помнится, Кикабидзе браслет циркониевый рекламировал, панацея от всего. Туфта же! А люди верили. Даже передача потом про это была, что-то такое припоминаю.

Только не смейтесь никто, ладно? Когда шла по ТВ эта реклама - я ведь верила! Не в то, что цирконий от всего помогает, а самому Кикабидзе верила. И ладно, что мне такое было не нужно, а то бы побежала покупать  :cranky:

Что же касается Дешели - то тут, думаю, не авторитет Прокловой срабатывает, а волшебное слово БЕСПЛАТНО.  Да ещё умение специалистов "присесть на уши".  Умом-то мы всё понимаем, но подсознательно - разве не приятно, когда тебе доверительным тоном сообщают, что так-то у них всё дорого, но именно сегодня и только для вас у них есть специальное предложение, подарок.... Я уже говорила, что тоже готова была кинуться навстречу счастью, если бы не обстоятельства.  Да и само слово "дешели" уже было мне знакомо...

Поделиться сообщением

Vega

Возвращаясь к началу вашего спора, должна признаться - я тоже порой испытываю неловкость за актёров в рекламе. Особенно, если актёр известный, уважаемый, а рекламирует какую-нибудь фигню.

Евгений! Чуть больше позитива, ведь такая ерунда как реклама - не стоит наших переживаний! 

В конце концов, у нас есть право не смотреть эту чепуху...  :smile454_1:

Хотя сделанную с юмором рекламу смотрю, даже с удовольствием.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Не о рекламе, а о новых БАННЕРАХ перед показом фильмов.

Выполняя приказ власти о борьбе с курением, ТВ предворяет показ фильмов баннером, типа "содержатся сцены с  актами курения...", предупреждает о смертельной опасности  таких актов   :352: и т.д..

Естественно, такое предупреждение направлено на родителей подростков - что бы те запрещали смотреть такое кино  :palka:  , что, конечно, НЕОБХОДИМО.

Хорошо,смотрю ( сам взрослый, покуриваю, виноват) - в распространенных сейчас сериалах, например,  "про бандитов и полицейских", в частности на НТВ, да и на других каналах, сцены с курением стали редки ( в современно тренде работают - молодцы!), уж бандиты то точно, НЕ КУРЯТ!

Здорово, ведут "здоровый образ жизни"  :09:

Да вот только, КРОВЬ льётся рекой в них - фонтанируют перерезанные ГОРЛА, ручьи из разного рода РАН и т.д и т.п. - всё показано исключительно РЕАЛИСТИЧНО!

Так что:

Не курящие бандиты, бандитствуют:smile152:

Наркоши курят( !), не табак, не приведи господь, а "план", спайсы и подобное.  :cool:

Невольно ассоциируются советские фильмы, где солдаты и офицеры Красной Армии, в борьбе  с  фашистами, выкуривают самокрутку...а то и "пропустят"  ( вот "ужас" то! ) "100 гр наркомовский".

Да, выпивали, курили, но ПОБЕДИЛИ, врага!

К стати, почти во всех, современных "правдивых" фильмах о ВОВ, тоже безбожно КУРЯТ, но это , "страшные"  политруки, СМЕРШовцы и т.п. ( о "Верховном" и говорить нечего!)!

Баннеры, конечно полезны, но, разве в этом суть... в курении дело, когда надо показать человека, общество ( во всех, конечно, ипостасях).

Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Vega

Не о рекламе, а о новых БАННЕРАХ перед показом фильмов. Выполняя приказ власти о борьбе с курением, ТВ предворяет показ фильмов баннером, типа "содержатся сцены с  актами курения...", предупреждает о смертельной опасности  таких актов

:unknw: ... а мне как-то не мешает... привыкла, не замечаю.

Эти баннеры - пример формального отношения к приказам и распоряжениям - вроде отписались, выполнили необходимое условие, но результат уже не имеет значения. Курякам ни жарко ни холодно от их предупреждений...

Но я о другом хотела... Крутят местную рекламу - аптека предлагает какое-то приспособление (не лекарство!)  и фраза что-то вроде:

"успейте приобрести по цене прошлого года..."  Акция с 3 по 11 января.  Здорово, это с каких таких причин  нечто  должно подорожать с нового года?  Вроде бы не продукт, произведённый вот только что из подорожавшего внезапно сырья и при повысившихся тарифах?  Но  - "бегите скорей, а то всё  закончится/подорожает до невозможности" !

За кого же они нас держат?? Мы должны ловиться на это "бегите..."?

Поделиться сообщением

Прапорщик

За кого же они нас держат?? Мы должны ловиться на это "бегите..."?

вы должны делать тоже самое что и при появлении баннеров про курении - не обращать внимание. ))) Как -то вы очень уж близко к сердцу принимаете рекламу

Поделиться сообщением

Vega

вы должны делать тоже самое что и при появлении баннеров про курении - не обращать внимание. )))

:n029:  Примерно так и поступаю.  Если по телевизору - пульт под рукой, моментально выключаю звук.

Но если всё-таки  удаётся услышать озвучку... не то чтобы близко к сердцу, но всё ж  некоторые тексты вызывают эмоции...

"теперь в нашем кетчупе ещё больше помидоров!!!.."  Простите, а до этого из чего вы делали ваш кетчуп??

или:  "новая формула!!!...."  Каждый раз веселит  :xaxa:

Вот потому и спрашиваю - за кого они нас, потребителей, держат? Вопрос, конечно, риторический...

Так что держим пульт наготове  :blum:

:n005:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Но если всё-таки  удаётся услышать озвучку... не то чтобы близко к сердцу, но всё ж  некоторые тексты вызывают эмоции...   "теперь в нашем кетчупе ещё больше помидоров!!!.."  Простите, а до этого из чего вы делали ваш кетчуп??   или:  "новая формула!!!...."  Каждый раз веселит  Вот потому и спрашиваю - за кого они нас, потребителей, держат? Вопрос, конечно, риторический...

в рекламе как в религии надо просто верить )))) Вы же приходя в церковь,если ходите конечно ходите,не обсуждаете есть бог или нет. Вы просто верите и принимаете  окружающее все как есть. Так же и в рекламе вы или верите или нет ))))  Так что вопрос за  кого нас держат несколько некорректный )))

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Vega

Ну почему же некорректный?  Они (рекламщики) навязывают  свой "продукт",  вставляя его в мой, с позволения сказать, "продукт",  который я потребляю - кино или телепередача.  И что-то не шибко интересуются - верую я иль нет, нужно ли оно мне вообще...

Отсюда и вопрос.  Но "цепляюсь"  я в данном случае за другое - почему придумывают такие порой нелепые причины -- зачем я должна это купить?  Назови назначение "объекта", его полезные качества, чем он отличается от других аналогичных... Мне этого достаточно, чтобы решить покупать или нет.

А то - "новая формула"...  :xaxa:

Как в рекламе офтальмологической клиники (не знаю, анекдот это или нет,  не вспомню от кого слышала...):   "- зрение улучшится на 120 процентов"... 

В самом деле - тот бонус в 20 процентов - это видеть в темноте?  за линию горизонта? или что?

Ну а отношение к рекламе, повторюсь, у меня одно:  пульт - кнопка - кухня - чайник.... ну или другие варианты  :)

Поделиться сообщением

Прапорщик

Но "цепляюсь"  я в данном случае за другое - почему придумывают такие порой нелепые причины -- зачем я должна это купить?  

работа у них такая придумывать  причины ))) А вот должны вы это купить или нет - решать-то вам.Заставить они вас ведь не могут ))) 

Они (рекламщики) навязывают  свой "продукт",  вставляя его в мой, с позволения сказать, "продукт",  который я потребляю - кино или телепередача.  И что-то не шибко интересуются - верую я иль нет, нужно ли оно мне вообще.

реклама всегда была,есть и будет навязчивой )))  И свой продукт - рекламу- они вставляют не  в ваш,а опять же "свой" продукт.который вы потребляете. Не секрет что  за рекламу каналам отваливают немалые деньги 

Ну а отношение к рекламе, повторюсь, у меня одно:  пульт - кнопка - кухня - чайник..

тогда проблема выеденного яйца не стоит))

Поделиться сообщением

Vega

тогда проблема выеденного яйца не стоит))

:)  Конечно не стоит.  Это я так только, разговор поддержать 

:hi:

Поделиться сообщением

Андрей Д

На ТВ идет реклама СПРЕЙя "РИНОСТОП" - " умиляет" выдумка постановщиков - девочка заходит в комнату и говорит маме:

"...а папа НЕ ДЫШИТ!..."

Представляете, если ваш ребенок скажет ТАКОЕ, тем более, если папа болен, сердцем,

например!!!

Ну "блин"... эти рекламщики!  :cranky:

Поделиться сообщением

brat

О'кей, Гугл - "Кто такой маркшейдер?" :boroda:      И покатилось по стране.... :smile42:

Зато теперь дуракам есть кому задавать вопросы. ))))

Изменено пользователем brat

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.