Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Водолей

Ваше отношение к рекламе на ТВ

Рекомендуемые сообщения

Водолей

Какое у Вас отношение к рекламе? Она Вас раздражает, или же Вы к ней относитесь нейтрально? А есть ли ролики на ТВ, которые Вам нравятся?

Поделиться сообщением

Моррис

Достала реклама, кажется Сбербанка: "Возьмите кредит на 24 месяца и соберите ребенка в школу". Дожились, скоро чтобы пожрать купить чего - будут кредиты нам впаривать. Вот же цинизм непревзойденный - взвинтить цены на всё самое необходимое, а как у людей бабло закончится - тут же участливо предложить: нате вам кредит, мы заботимся о вас и вашем ребенке. Банкиров - ф топку!

Поделиться сообщением

315

К рекламе отношусь крайне отрицательно, т.к. многократное повторение одних и тех же дебильных сюжетов за передачу могут вызвать позитив только у слабоумных, тем более за один рекламный блок. Может, несколько изменил бы отношение к рекламе, если бы они талдычили законы Кирхгофа и другие постулаты. (Чтоб реклама была обучающей, но не хаотично, а по школьным и ВУЗовским программам, составить которые и соблюдать не так уж и сложно.)

Поделиться сообщением

Yarena

Чтоб реклама была обучающей, но не хаотично, а по школьным и ВУЗовским программам, составить которые и соблюдать не так уж и сложно.

Да, кто ж такую рекламу финансировать будет?! У нас всё только за деньги! А иначе зачем реклама? :rofl:Реклама - двигатель торговли. А образование пусть как-то ползёт само ... двигать его никто не собирается :acute: ...только тормозят. :shok:

Поделиться сообщением

315

Чтоб реклама была обучающей, но не хаотично, а по школьным и ВУЗовским программам, составить которые и соблюдать не так уж и сложно.

Да, кто ж такую рекламу финансировать будет?! У нас всё только за деньги! А иначе зачем реклама? :rofl:Реклама - двигатель торговли. А образование пусть как-то ползёт само ... двигать его никто не собирается :acute: ...только тормозят. :shok:
Те же, кто и всегда – все останется как и было, но добавятся дополнительные направляющие информационного потока. Рекламные специалисты утверждают, что могут запросто воткнуть рекламу куда угодно. Вот пусть и обворачивают учебный план рекламой, что позволит сохранить клиентов, а также послужит на пользу всему обществу, тем более на фоне сокращения государственного финансирования образования.

Поделиться сообщением

reinchil

...к ТВ рекламе отношусь отрицательно!!! ТВ — млрдЫ долларов, которые оно получает за рекламу. … рекламируют все что не гоже...и влияние ТВ на людей, огромное.. и управы на ТВ рекламу НЕТ!!!...как только идет что то приличное по ТВ,так сразу начинают частить с рекламой....давят на психику людей.....ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!!! ОН САМ НАЙДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ!!!Ни одна реклама не может продать товар вторично, если в первый раз она обманула ожидания покупателя.

.......а чего нельзя продать, того в телевизоре вообще нету. ум, доброта… их нет на полках... раз товар не продается — зачем о нем говорить, зачем тратить дорогое время?

Нет товара — нет рекламодателя — нет места на ТВ. Нет места для самых лучших человеческих чувств, ибо они не продаются.

....мне многое на сегодняшнем ТВ — отвратительно,столько грязи,жестокости....все это смотрят наши дети, и это их духовная пища ... для них это норма....

Поделиться сообщением

Elana

Я к рекламе отношусь тоже исключительно отрицательно! Для меня реклама это антиреклама, так как рекламируемый продукт ни за что не куплю, он же дороже. а почему - да потому что за эту рекламу покупатель и платит, а не за то, что этот товар супер и "номер 1 в европе".

А впрочем, рекламные паузы использую для приготовления чая, кофе или там бутербродов, для мытья посуды и т.д.

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

Alex55

Не знаю, может иммунитет выработался, что-ли, но я перестал обращать на рекламные ролики внимание. Первые годы, помню, сильно нервы поднимало, а теперь - по ситуации: или покурить сходить, пока реклама идёт, или по другим каналам погулять...

Поделиться сообщением

Stas

Какое у Вас отношение к рекламе? Она Вас раздражает, или же Вы к ней относитесь нейтрально? А есть ли ролики на ТВ, которые Вам нравятся?

В недавно опубликованных данных ВЦИОМа лишь 9% россиян слушают и смотрят рекламные ролики в телеэфире, остальные  переключаются на другой канал, занимаются другими делами, выключают звук или телевизор вообще. Эти данные и показывают отношение  аудитории  зрителей  к  ТВ рекламе и это проблема не Российского телевидения, а телеиндустрии в целом. В смешном, по сравнению с возможностями телевидения, проценте любителей рекламных пауз виноваты не плохие или хорошие рекламные споты, а архаичная, бездарная рекламная политика телеканалов, которая и сформировала соответствующую «любовь» аудитории к коммерческому ряду.  Изменить отношение зрителей к ТВ рекламе достаточно просто и нужны для этого лишь желание и мозги. К сожалению, телевидение может похвастаться только деньгами, а в остальном, по признанию  продюсера  одного из центральных телеканалов, –  ПОЛНАЯ СТАГНАЦИЯ.

Поделиться сообщением

Fiona

Извините, я Новичок и , возможно, пишу сюда не по Адресу, простите...... Меня напрягает действительно Реклама водки, которая, несмотря на Закон о запрете Рекламы алкоголя  в Средствах массовой информации, непереставая идет на Канале RTR-Planeta. Все,русскоязычное население Европы, должны смотреть это обязательно? Я уже звонила в Отдел Рекламы Канала, но все бесполезно.....

Поделиться сообщением

Антивор

Меня напрягает действительно Реклама водки, которая, несмотря на Закон о запрете Рекламы алкоголя в Средствах массовой информации, непереставая идет на Канале RTR-Planeta. Все,русскоязычное население Европы, должны смотреть это обязательно?
Так они наверное в сетке зарубежного вещания дают такую рекламу? У нас-то - запрещено.. А так, я например - не смотрю Планету, потому и рассказать нечего про этот канал, по другим - вроде нет такой рекламы. :wacko:

Поделиться сообщением

Elana

непереставая идет на Канале RTR-Planeta
Этот канал смотрят везде, в европе, в азии, в америке, в африке (можно и в России), но реклама нацелена исключительно  лишь на Германию. Я (живу в Польше) смотрела этот канал и какое мне дело до того, что продают в Германии??? Достали уже эти рекламы! Щас, шнурки поглажу и алё в Германию за российскими продуктами, благо недалеко! Вот из африки - проблематично.

Впрочем, канал этот я уже давно не смотрю, смотрю все российские каналы по компу на сайте кабан.

Так они наверное в сетке зарубежного вещания дают такую рекламу?
Теоретически - да, но некоторые кабельные российские операторы включают этот канал в свою сетку.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Меня напрягает действительно Реклама водки

Поделиться сообщением

Головач Лена

в 90-е было отличная СОЦИАЛЬНАЯ реклама..позитив приносила..там Ефремов в торлебусе ехал а за ним девушка с зонтом..Потом-Помаши рукой маме! А щас долбаный газпром-"Наше-Достояние!" :girl_devil:

Поделиться сообщением

Илья Костромин

Я к рекламе отношусь тоже исключительно отрицательно! Для меня реклама это антиреклама, так как рекламируемый продукт ни за что не куплю, он же дороже. а почему - да потому что за эту рекламу покупатель и платит, а не за то, что этот товар супер и "номер 1 в европе".

А впрочем, рекламные паузы использую для приготовления чая, кофе или там бутербродов, для мытья посуды и т.д.

А также покурить!!! Чем чаще реклама, тем чаще перекуры!!!

Поделиться сообщением

Angie

А также покурить!!! Чем чаще реклама, тем чаще перекуры!!!

Нуууу... Тогда можно на некоторых каналах из курилки вообще не вылезать.  :xaxa: РенТВ, например.  :xaxa:

Поделиться сообщением

Евгений

Артисты участвующие в рекламе делают ошибку, глупые, что возьмешь - алчность. Настолько намозолили глаза в рекламе, что и фильмы с их участием смотреть не хочется. Я  "Поддубного "  не стал смотреть из-за Пореченкова - и автомобили рекламирует, и майонез, и Билайн.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Артисты участвующие в рекламе делают ошибку, глупые, что возьмешь - алчность.

ну тогда к глупым можно причислить Евгения Леонова, Армена Джигарханяна, Римму Маркову, Нонну Мордюкову,Владимира Гостюхина, Олега Ефремова, Олега Табакова,Льва Дурова, Анастасию Вертинскую, Александра Збруева,Леонида Куравлева, Нину Усатову, Никиту Михалкова,Владимира Машкова, Николая Олялина, Алексея Булдакова,Зиновия Гердта,

Поделиться сообщением

Евгений

Прапорщику.

Так оно и есть. Бездельники и лоботрясы за редким исключением.

Масса приличных артистов принципиально в рекламе не снимается -

другие приоритеты, другие ценности.

А что артисты ? Да те же обыватели. Меркантильные, бестолковые, недалекие.

Вот на этой веселой ноте заканчиваю свою мысль.

С комприветом.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Так оно и есть. Бездельники и лоботрясы за редким исключением.

я вас правильно понял? все вышеперечисленные бездельники и лоботрясы??? вы  точно прочитали то что я написал????

Поделиться сообщением

Евгений

Насколько помню З.Герд и Н. Михалков снимались в социальной рекламе,  это другое дело, это приветствуется. А О. Табаков в какой рекламе был? Не припоминаю. Немножко разные вещи, не путайте.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Насколько помню З.Герд и Н. Михалков снимались в социальной рекламе,  это другое дело, это приветствуется. А О. Табаков в какой рекламе был? Не припоминаю. Немножко разные вещи, не путайте

вы во главу угла у людей снимающихся в рекламе поставили алчность и глупость.Социальная реклама или нет деньги за нее платятся реальные. Так что по вашему выходит  -   все эти люди глупы и алчны.

Поделиться сообщением

Евгений

Вроде как мысль я ясно выразил, разве нет?

Реклама майонеза (Пореченков) и память о войне (З.Герд) разные вещи.

Фатеева в свое время какие-то таблетки левые рекламировала, народ с них загибался.

Спрашивают ее - ну как же ты?

- ах, мне так нужны были деньги.

А про совесть и не спрашивай, откуда там.

Народ-то доверчивый и переносит достоинства героев фильмов на их исполнителей-артистов и потому верит.

А эти прощелыги пользуются доверчивостью людей.

Что безнравственно.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Фатеева в свое время какие-то таблетки левые рекламировала, народ с них загибался.

в таком случае не стоит всех обобщать вот мол какие все сволочи,а говорите о конкретных случаях,об ответственности за рекламируемй товар и т.п.

Народ-то доверчивый и переносит достоинства героев фильмов на их исполнителей-артистов и потому верит.

человек вышедший из школьного возраста  думаю уже знает что герой фильма и актер рекламирующий что-либо это разные понятия.В конце 80-х начале 90-х рекламе может быть и верили безоговорочно,но сейчас уже несколько другое время и вряд ли народ ломанется за майонезом увидев как Пореченков его рекламирует

А эти прощелыги пользуются доверчивостью людей.    Что безнравственно.

вы случайно не вчера родились???? во всех мире реклама делается на узнаваемых лицах. Вам это не нравится??? Снимитесь в рекламе сами - вас никто не знает,денег брать наверняка не будете, да и рекламировать вы будете очень нравственно))))

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.