Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Водолей

Ваше мнение о канале Культура, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Водолей

Здесь Вы можете высказывать свое мнение о телеканале, рассказать о том, какие программы Вам нравятся, а какие-нет.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Редко, реже чем хотелось бы. Иногда там показывают хорошую классику.

Поделиться сообщением

Vega

Когда-то на "Культуре" можно было посмотреть хорошие фильмы, которые точно не покажут по другим каналам.Сейчас "ухватиться" не за что

Поделиться сообщением

Yarena

Новости на телеканале Культура - Путин и Медведев поздравили певицу Эдиту Пьэху с юбилеем Изображение

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эдите Пьехе в связи с ее Днем рождения.

"На отечественной эстраде Вы занимаете особое, подобающее Вашему таланту, место. Уникальный по красоте голос, неповторимая манера исполнения, обаяние и артистизм принесли Вам большое, заслуженное признание. Своим творчеством Вы дарите людям радость соприкосновения с настоящим искусством, и каждое Ваше выступление становится ярким, незабываемым праздником для многочисленных и преданных поклонников Вашего дарования", - говорится, в частности в тексте телеграммы, сообщает пресс- служба Кремля

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил эстрадную певицу, народную артистку СССР Эдиту Пьеху с 75-летием.

"Прекрасные вокальные данные, яркая индивидуальность, талант драматической актрисы позволили Вам стать звездой отечественной эстрады. Вашим голосом, без преувеличения, "озвучена" целая эпоха в жизни страны. Своим искусством Вы пробуждаете в людях добрые и светлые чувства. И потому каждая встреча с Вами - это праздник для многочисленных поклонников, которые искренне любят Вас. Желаю Вам и всей Вашей творческой семье крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего", - говорится, в частности, в поздравлении, сообщает пресс-служба правительства.

Поделиться сообщением

reinchil

Сегодня на телеканале Культура,смотрела передачу  Надо жить, чтобы все пережить. Людмила Макарова
ИзображениеИзображение
Жизнь народной артистки СССР Людмилы Макаровой  связна с Большим драматическим театром. Она окончила студию при этом театре, с 1945 года является одной из ведущих актрис БДТ. Талант Макаровой раскрылся в "эпоху Товстоногова".
В программе Людмила Макарова вспоминает о тех временах, когда художественными руководителями БДТ были такие мастера сцены, как Борис Бабочкин, Николай Хохлов, Софья Рашевская.
В передаче принимают участие:
Зинаида Шарко, Елена Попова, Александр Белинский, Наталья Данилова,Олег Басилашвили....эта неповторимая Ханума в одноименном водевиле А.Цагарели. В 1978 году на основе этого спектакля был снят телевизионный фильм, который принес Людмиле Макаровой славу.
ХАНУМА"прекрасная экранизация спектакля....еще  есть  фильм,"Кето и Котэ"Тбилисская киностудия-1948 г., был снят тоже по     мотивам классической грузинской пьесы Авксентия Цагарели "Ханума"., так что спектакль БДТ "ХАНУМА" это фактически ремейк....
Цитата из Кето и Коте:
Если я погибну вдруг
Положи меня в бурдюк
Брызжет пена через край
В бурдюке мне будет рай!

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Нравится  передача   на телеканале Культура  "В Вашем Доме" ВедущиийСвятослав Бэлза. 

Эта передача с участием известных музыкальных и артистических династий: история творческих союзов, взаимосвязь личностных, родственных отношений и творчества......много интересных людей, историй,есть выбор....можно что-то пропустить,а что-то и повторить

....может быть нам  тему  открыть "В Вашем Доме",если конечно форумчане смотрят эту передачу и будут писать  свои комментарии после просмотра.....

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Когда-то на "Культуре" можно было посмотреть хорошие фильмы,

....ВЫ правы,есть такое дело!!!...есть хорошие фильмы,телеспектакли,концерты...еще старые фильмы идут на Изображение ТВ Центр

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Программа  "Шедевры старого кино" продлевает жизнь кинематографа первых десятилетий прошлого века.
Цикл интересен не только киноманам и знатокам кино, но и всем, кто любит талантливый старый кинематограф с незабываемыми звездами. С вами снова - Татьяна Окуневская, Юлия Солнцева, Борис Щукин, Валерий Инкижинов и даже Владимир Маяковский (который также успел побыть киноактером). С этими и другими именами вас знакомит передача, предваряющая показ фильма. Она знакомит современного зрителя с режиссерами, актерами и фильмами эпохи "великого немого", а также с первыми работами времен появления звука, цвета, то есть того периода, когда кинематограф уже оформился как искусство и экспериментировал со стилями и направлениями.
Многое из нашего черно-белого прошлого смотрится сегодня свежо, актуально и… совершенно неожиданно.

Шедевры старого кино"- по пятницам,в утреннем эфире  10:50 ...(в основном  фильмы 1930 по 1950 гг.),есть интересные фильмы...т.е.на любителя

Поделиться сообщением

reinchil

....сегодня смотрела передачу "Что делать?" Белые пятна российской военной истории.  
 Автор и ведущий: Виталий Третьяков.......выходит по Воскресеньям  ДНЕМ[ в 14:30
Изображение

Программа "Что делать?" выходит в эфир с 2001 года. За круглым столом обсуждаются насущные проблемы дня сегодняшнего. Ведущий и участники программы (а это выдающиеся учёные, известные деятели культуры, государственные деятели, журналисты, и, безусловно, ведущие специалисты страны по той или иной теме) за круглым столом не только обсуждают тему передачи, но и предлагают пути решения общественных проблем.

"Что делать?"Белые пятна российской военной истории эфир от 17.02.2013
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AWZZk2uFevQ

БЕЛЫЕ ПЯТНА РУССКОЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ Тема сугубо историческая и касается только российской военной истории - эксперты и ведущий попытаются понять, что стоит за фактами, описанными в учебниках?
С начала XIX века по конец XX Россия и Советский Союз воевали пять раз, и в учебниках описаны основные военные действия, события, имена полководцев и прочие исторические факты. А как было на самом деле? Что значила очередная победа или поражение, что стояло за принятиемконкретных решений? Кто принимал эти решения, и какие последствия для современной истории они имели?

Значительная часть великой истории России есть ее военная история. Между прочим, во многих своих частях очень слабо изученная и фактически неизвестная широкой публике - и в событиях, и в именах, и даже в отдельных военных кампаниях. Участники данной передачи расскажут о некоторых белых пятнах русской военной истории. Если кто-то удивлен тем, что среди участников передачи оказался Владимир Чуров. То совет один - дождитесь эфира и вы все поймете.
Автор и ведущий: Виталий Третьяков.
Участники:
Владимир Чуров, председатель ЦИК РФ;
Александр Кирилин, генерал-майор запаса, военный историк;
Виктор Безотосный , кандидат исторических наук,
заведующий отделом истории ХIХ - начала ХХ века
Государственного исторического музея;
Александр Подмазо,  военный историк;
Сергей Попов, историк-униформолог.
Официальная страница: http://tvkultura.ru/anons/show/brand_..

.

Поделиться сообщением

reinchil

Капица в единственном числе
http://www.youtube.com/watch?v=-JmPMPkQtZY
«Никаких компромиссов со своей совестью я не делал и уверен,что не сделаю.Все время говорю,что думаю,хотя бы и был в единственном числе.
Ничем меня не запугаешь и ничем не соблазнишь.Я чувствую себя очень сильным,так как у меня совесть совсем чиста». П.Л.Капица

Поделиться сообщением

Антивор

Тема разделена. Анонсы выведены в новую.

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Сегодня на канале КУЛЬТУРА смотрела  передачу : Раймонд Паулс. Сыграй, маэстро, жизнь свою... включила,а передача уже шла....выпуск  посвящен юбилею Р.Паулса...как всегда красивая музыка и вообще интересная передача

02.08.2013.  14:25 на Культура

О своей жизни искренне и честно рассказывает сам Раймонд Паулс. Штрихи к портрету добавляют его супруга Лана Паулс и внучки Моника и Анна-Мария. Съемки проходили в Риге, в квартире Паулсов, на даче композитора на Белом озере, на катере, по пути к Балтийскому морю, в концертном зале в Юрмале, в Рижской консерватории, на берегу Даугавы, у стен средневековой крепости во время фольклорного праздника и в студии Рижского радио.

Поделиться сообщением

reinchil

Смотрела передачу О Борисе Брунове,замечательная передача!!!

Изображение

Его Величество Конферансье. Борис Брунов от 08 11 2013 18:45 (0:45 мин.)

Борис Брунов - конферансье, народный артист России, руководитель Театра эстрады. В фильм вошли записи выступлений артиста. О маэстро рассказывают: конферансье Лев Шимелов, вдова Бориса Брунова Мария Брунова, писатель-сатирик Аркадий Арканов, певица Тамара Гвердцители, поэт Андрей Дементьев.

Смотрела передачу О Борисе Брунове,замечательная передача!!!     хочу вернуться к этой теме,но чуть позже...

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Мне многие передачи на Культуре нравятся...

Поделиться сообщением

reinchil

ЗДРАВСТВУЙ ПИПОЧКА! <ahttp://telezritel.su/uploads/emoticons/default_flowers1.gif' alt=':flowers1:'> ...мне тоже,я так хорошо отдыхаю,когда прихожу сюда,здесь столько интересного и красивого...я сегодня приду сюда, но чуть позже

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Ага,по выходным много фильмов старых показывают,спектакли,концерты. Недавно с таким удовольствием посмотрела концерт Кубанского хора...

Поделиться сообщением

Elana

Вот и мне тоже!

Поделиться сообщением

reinchil

Мой Любимый канал  :wub:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

АЛЕЯН

Прекрасный канал, который несет Культуру в массы. Приктически единственный из всех на фоне остального тотального бескультурья.

Спасибо за то, что ты есть, канал КУЛЬТУРА!!!!

Поделиться сообщением

Антивор

Да, замечательный канал! Хоть что-то спокойное, без истерик и показухи оставили на ТВ :)

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Скажу  так.  Есть  3  канала  культуры.   Канал   "На  самом  деле",  КАНАЛ  общественного  телевидиния ( который  почил ) и  канал  нат гео вайлддискавери.  Все  остальное  фуфло.  И  культурой  вообще  не  пахнет.  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.