Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

ЧМ по футболу FIFA 2018 в России

Рекомендуемые сообщения

reinchil

jqElgmoNUbg.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

lihfJepnfvo.jpg

Прекрасному чемпионату — шикарный финал! Французы с хорватами зажгли напоследок

Автогол, спорный пенальти, ляп вратаря и фейковые полицейские на поле – финал ЧМ-2018 получился развесёлым! А выиграла Франция 4:2

Поделиться сообщением

reinchil

LbYLXim0XxI.jpg

Сборная Франции — Сборная Хорватии.  Финал. ЧМ по футболу FIFA 2018 в России™ 15 июля Москва «Лужники»

Сборная Франции — победители Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В финальном матче французы обыграли хорватов со счетом 4:2. Национальная команда Франции во второй раз в своей истории завоевала главный футбольный титул. 

nEgHuIHmQFE.jpg

До перерыва французы в полной мере подтвердили репутацию одного из самых – а возможно, что и самого – расчётливых, практичных, по-хорошему циничных участников турнира. Из пары полумоментов они выдавили два полновесных гола! И к обоим приложил ногу Гризманн. Это он подложил жирную свинью бывшему товарищу по «Атлетико» Манджукичу – в виде непредсказуемого навеса со стандарта. У Марио вместо выноса получился автогол. Второй гол Антуан забил самостоятельно, реализовав неоднозначный пенальти. Настолько неоднозначный, что аргентинский рефери Питана, уже вроде бы приняв решение, ещё раз вернулся к монитору – лишний раз удостовериться в нарушении со стороны Перишича. Бесстрастный видеоассистент убедил Нестора в том, что Иван сыграл рукой, а московский гром не сбил Гризманна с шага при разбеге. Ас одиннадцатиметровых Субашич в данном случае оказался бессилен. 

Хорваты до перерыва забили только раз, но эффектно. Всё тот же Перишич при 0:1 лихо разобрался с Канте и Паваром после скидки Виды. Домагоя до игры слегка освистали, но больше, кажется, для проформы – чтобы не расслаблялся, – да и оставили в покое. В этот вечер большая часть стадиона болела за Хорватию – а значит, и за Виду по умолчанию.

pussy-riot-v-finale-kto-i-zachem-vybegal

На второй тайм из раздевалок команды вернулись в тех же составах, в которых начинали матч. Новые лица на газоне оказались внезапно. Не сказать, что футболистов появление на поле троицы фриков в полицейской форме привело в восторг. Хорватов оно точно раздосадовало. Пока волонтёры гонялись за непрошенными гостьями, а потом выволакивали под белы руки за кромку, «клетчатые» нервно переминались с ноги на ногу. Им эта пауза совершенно точно не была на руку – а французам позволила перевести дыхание после непродолжительного, но интенсивного штурма соперника. 

«Страйкеров» ещё вели подтрибунными коридорами на встречу с настоящей полицией, а Франция уже упрочила своё преимущество. Первый удар Погба хорваты усилиями Ловрена блокировали, но повторным Поль вогнал-таки мяч куда следует.

Уж насколько силён духом Субашич – в противном случае не тащил бы пенальти на регулярной основе – но даже его третий пропущенный мяч, похоже, подкосил морально. В следующем результативном моменте Даниэль сработал больно уж нерешительно – даже не прыгнул толком после удара со средней дистанции Мбаппе

Впрочем, Льорис четырьмя минутами позже переплюнул хорватского коллегу. Много было смешных голов на этом чемпионате, но таких ещё не видели. Кипер «Тоттенхэма» вздумал «убрать» Манджукича финтом у своей вратарской, а тот, не будь дураком, не купился на замах и наказал французского капитана за самонадеянность.

Почти полтайма оставалось у Модрича и компании на спасение, но больше глупостей у своих ворот французы не совершали, грамотно «убив» два десятка минут игрового времени. Шесть раз встречались сборные Франции и Хорватии после обретения последней независимости – и ни разу «клетчатые» не выиграли. Традиция сохранилась. 

До сих пор только двум легендам футбола покорялся Кубок мира в обоих качествах – игрока и тренера – бразильцу Марио Загалло и немцу Францу БеккенбауэруДидье Дешам стал третьим членом «клуба». Недурственная компенсация за неудачу в финале Евро-2016, не правда ли? И ведь не скажешь — не заслужили. Французы не были ярче всех, но они были эффективнее всех и теперь закономерно принимают поздравления.

Источник: «Чемпионат»

Полную версию матча, лучшие моменты футбольного поединка, детальную статистику по матчам и игрокам, уникальные закадровые съемки смотрите в онлайн-проекте  Первого канала. 

Поделиться сообщением

reinchil

Мокрые Путин, Макрон и компания: кадры ливня после финала ЧМ 2018 «Лужники»15 июля

9335091_8496275.jpg

Подопечные Дидье Дешама в это воскресенье на стадионе «Лужники» сделали сборную Франции двукратным чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2. За финальной игрой ЧМ-2018 с трибун наблюдали не только тысячи преданных болельщиков, но и президенты Франции и Хорватии Эмманюэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович. Вместе с российским коллегой Владимиром Путиным они присоединились к торжественной церемонии награждения, которая прошла под дождем - не только из конфетти. Разгулялся самый настоящий июльский ливень. Хотя над президентами держали зонты, он прилично вымокли. Ну а триумфаторам - французским футболистам - дождь и подавно был нипочем. 

9229836_5155911.jpg

Французы чествуют главного тренера сборной Дидье Дешама

9235944_2738811.jpg

9247822_5964972.jpg

9264145_6620549.jpg

0696487_4716858.jpg

Слева направо: Антуан Гризманн, Поль Погба и Килиан Мбаппе

9322293_2166455.jpg

Слева направо: Джанни Инфантино, Уго Льорис, Владимир Путин, Дидье Дешам, президенты Франции и Хорватии Эмманюэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

9366931_3546982.jpg

Хорваты благодарят болельщиков за поддержку.

Самые выразительные кадры с закрытия ЧМ-2018. 15 июля

Поделиться сообщением

reinchil

Торжественная церемония закрытия ЧМ по футболу FIFA 2018 в России™ 

Торжественная церемония закрытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Видео

Пользователь:Первый канал 

Торжественная церемония закрытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™  15.07.2018

15 июля на стадионе Лужники в Москве состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В мероприятии приняли участие американский певец Уилл Смит, российская оперная исполнительница Аида Гарифуллина и бразильский футболист Рональдиньо.  Финальный матч чемпионата мира посетили президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, эмир Катара, где пройдет следующий Чемпионат мира, Тамим бен Хамад Аль Тани, глава FIFA  Джанни Инфантино и Президент Хорватии , красавица Калинда Грабар-Китарович.

Поделиться сообщением

reinchil

Церемония награждения чемпионата мира по футболу  ЧМ по футболу - 2018

Пользователь: Россия 24  

Церемония награждения чемпионата мира по футболу // ЧМ по футболу - 2018 Прямой эфир матча Франция – Хорватия вы можете посмотреть здесь 

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=868553199200&t=3&plc=API&aid=12

Тренер сборной Хорватии по футболу пожаловался на судейство на финале ЧМ-2018   15 июля

Подробнее 

Златко Далич: "В финале чемпионата мира такие пенальти не назначаются"

Подробнее

Поделиться сообщением

reinchil

Ответы на вопросы журналистов по окончании финального матча ЧМ по футболу

Пользователь:Власть

Ответы на вопросы журналистов по окончании финального матча чемпионата мира по футболу 15.07.2018

По завершении финального матча чемпионата мира по футболу Владимир Путин ответил на вопросы представителей СМИ.

В.Путин: Добрый вечер.

Вопрос: Владимир Владимирович, если не секрет, как Вам финал, как игра? За кого болели? И вообще, как Вам весь футбольный праздник? Наверное, воочию не удалось посмотреть, что творится на улицах России? Сами, наверное, не были на ставшей уже знаменитой Никольской улице? Может быть, из Кремля слышали, что творится на Красной площади?

В.Путин: Да, конечно, я из окон Кремля кое-что видел, не буду скрывать, но, конечно, близко не мог, не имел возможности познакомиться со всеми происходящими событиями, хотя, конечно, в курсе всего, что происходило. И в этой связи вот что хотел бы сказать.

Во-первых, я уже где-то упоминал об этом вчера, но сегодня хотел бы сказать в завершение: безусловно, мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это, и я многократно уже об этом говорил, и для наших болельщиков, для наших любителей спорта, российских, и для всех любителей спорта во всём мире. И у нас получилось – получилось во всех аспектах этого грандиозного события.

Сегодняшний матч был прекрасным – думаю, вы со мной согласитесь. 4:2 в финале – я что-то такого не помню, да и мало кто может вспомнить. Уверен, что у всех любителей спорта и футбола во всем мире руки дрожали на протяжении всего матча. Обе команды были замечательные, играли в открытый футбол, в атакующий, – и, уверен, понравилось всем, мне тоже.

Я уже поздравил Президента Франции господина Макрона и свою хорватскую коллегу. Она очень переживала – по-моему, даже всплакнула в связи с произошедшими событиями. Тем не менее все счастливы, рады. И для хорватской команды, которая демонстрирует, по-моему, очень хороший футбол, очень хорошее качество игры, это тоже большое достижение – второе место на первенстве мира. Мы их всех поздравляем.

Вопрос: А Вы болели за кого?

В.Путин: Я просто любовался этим футбольным спектаклем.

Вопрос: Владимир Владимирович, а как Вы можете оценить игру российской сборной? Всё-таки такого результата команда добилась впервые.

В.Путин: Что по этому поводу хотел бы сказать. Думаю, что миллионы людей, кто бы что ни говорил, не ожидали такого результата от нашей команды. Мы можем быть горды тем, что у нас появился такой замечательный тренер, причём российский тренер, и мы можем гордиться своей командной.

Разумеется, спорт – это не искусство, где просто любуются происходящими событиями. В спорте нужен результат. И результат у них был достойный. Но самое главное, что мы поняли, что у нас есть футбол, что у нас есть своя команда, что у нас появляется своя школа и что мы можем рассчитывать и на более высокие ранги в этой табели о рангах, и на соответствующие места на международных первенствах. Наша сборная это показала.

Что мне особенно понравилось – то, что ребята показали характер и качество игры, они боролись до конца, и мне кажется, что это самое главное. Вот за это мы должны быть им благодарны и должны их, безусловно, поддержать. И результат сам по себе – конечно, давно не было такого результата. Считаю, что мы должны их поздравить и соответствующим образом настроить на будущие победы.

Вопрос: Будете с ними встречаться?

В.Путин: Да, мы встретимся, мы уже запланировали такие встречи. Сначала встретимся с тренером, с капитаном. Они поучаствуют в Совете по спорту в Калининграде. А потом встретимся, безусловно, и с командой.

Вопрос: Владимир Владимирович, Вы частенько играете в хоккей. После чемпионата у Вас не возникло желание поиграть в футбол? Тем более небольшой опыт с Инфантино у Вас был и в Кремле, и на Красной площади.

В.Путин: Думаю, что каждый из нас когда-то играл в футбол, пинал мячик. Но этого недостаточно. Почему ещё так нравится футбол? Во-первых, когда играют красивые команды, делают это на высоком уровне, это всегда смотреть интересно. Но и кроме этого, всем кажется, что каждый из нас может это делать, по мячику ударить вроде бы легко. Но настоящая игра в футбол – это, конечно, особое искусство. Я пока хоккеем позанимаюсь, буду осваивать хоккей. Я на коньках уже немножко научился держаться, буду дальше двигаться в этом направлении.

Вопрос: Скажите, а как считаете, 4:2 – счёт по игре?

В.Путин: Да. Мы видели один курьёзный гол. Но в целом хорватская команда в открытый футбол тоже играла, как я сказал, и рисковала. Ну, где-то что-то упустила, бывает. Но в принципе французы показали высокий класс, конечно.

ma1TqAVUAYjQgmClugrCqb6ETHjcZtoD.jpg

Ответы на вопросы журналистов по окончании финального матча чемпионата мира по футболу.

Вопрос: А Вы чувствуете себя сами победителем сегодня?

В.Путин: Вы знаете, мы ведь с вами многократно говорили о том, что главная задача России – это хорошо подготовить турнир. И мы сделали это, у нас это получилось, все это отмечают.

Знаете, что бы мне особенно хотелось сказать? Мы часто поругиваем наших болельщиков, и, бывает, болельщики – люди эмоциональные, но как оказалось, они не просто эмоциональные, они ещё очень ответственные люди. И я, откровенно говоря, даже удивился, я им очень благодарен. Хочу их отдельно поблагодарить за то отношение, которое они вдохнули во всё это мероприятие. Это в значительной степени произошло благодаря нашим болельщикам.

Тренерам спасибо большое, всем специалистам, команде нашей ещё раз, которая вдохновила всех болельщиков на восприятие футбола как праздника.

И вот это получилось – организация, ведь сотни, если не тысячи волонтёров были задействованы во всех городах. Им тоже слова благодарности хочется сказать, потому что они встречали наших гостей, провожали, сопровождали их, и всегда это было с улыбкой на лице, всегда это было очень благожелательно. Это все отмечают.

Я бы сейчас не хотел говорить и вспоминать то, что и как говорилось в преддверии чемпионата. Давайте перевернём эту страницу, давайте будем говорить и думать о хорошем. Благодаря усилиям тысяч людей у нас получился такой замечательный праздник.

Но и конечно, нельзя не сказать слова благодарности нашим гостям – иностранным туристам, иностранным болельщикам. Обратите внимание на то, как и нас-то попугивали: то англичане приедут, хулиганить будут, то ещё кто-то. Но все вели себя просто прекрасно, проявили самые лучшие качества любителей спорта и футбола, показали, что спорт и футбол может не разъединять, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и общих ценностей, причём таких культурных и гуманистических.

Многие люди познакомились с нашей культурой, с нашими городами, с людьми с нашими познакомились – с открытыми. И у миллионов людей – уже не тысяч, а миллионов просто, – изменилось мнение о нашей стране. И это результат, это тоже большой результат.

В этой связи – я с иностранными коллегами говорил об этом, когда поздравлял и хорватов, и французов, – я думаю, мы сделаем так: для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент оформленные паспорта болельщиков, мы сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года – многократный и, повторяю, безвизовый режим. Надеюсь, что они воспользуются, многие из них во всяком случае, этим и приедут в нашу Россию ещё не один раз с друзьями и с членами своих семей.

Спасибо. Всего хорошего.

Сайт Президента

Поделиться сообщением

reinchil

Артем Дзюба не смог сдержать слез во время интервью после матча Россия - Хорватия.

Пользователь: Марат Ахматов

Дзюба не смог сдержать слез после матча Россия - Хорватия. 07.07.2018
Нападающий сборной России Артем Дзюба не смог скрыть свои эмоции во время интервью Первому каналу после поражения от сборной Хорватии.

Россия не сумела победить хорватов в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. 

На 30-й минуте тайма Денис Черышев забил фантастический гол в ворота сборной Хорватии и вывел сборную России вперед. Уже меньше, чем через 10 минут хорваты сравняли счет, мяч на счету Андрея Крамарича. Во втором тайме команды не смогли выявить победителя и матч перешел в дополнительное время. Овертайм также не обошелся без голов, на 101-й минуте Домагой Вида вывел Хорватию вперед и, уже казалось, определил финальный результат матча. Но за пять минут до окончания дополнительного времени защитник сборной России Марио Фернандес сравнял счет. Счет по итогам 120 минут матча — 2:2! Исход матча решился в серии пенальти, где сразу два футболиста сборной России не реализовали одиннадцатиметровые удары. 

Сборная Хорватии побеждает и выходит в полуфинал, где им предстоит встреча со сборной Англии.

Поделиться сообщением

reinchil

Пять выводов из Чемпионата мира по футболу (Руслан Осташко)

Пользователь:PolitRussia

Пять выводов из Чемпионата мира по футболу (Руслан Осташко) 17.07.2018

Чемпионат мира по футболу отгремел, и пора подвести его итоги. В спортивном контексте можно выделить пять основных, о них и пойдет речь. 

1531730757185660590.png

Чемпионат мира по футболу отгремел, и теперь можно подвести его итоги. Вот пять пунктов, которые стоят того, чтобы быть названными в контексте спортивных баталий.

Вывод первый: на весь мир прогремело, что «изоляция» России существует только в воспалённых русофобией мозгах некоторых западных «партнёров». Соцсети уже заполонили снимки с финала ЧМ-2018, которые говорят сами за себя. Комментарии к ним соответствующие.

- Что такое бойкот и изоляция?
- Не знаю, но выглядит он вот так.

Путина заизолировали со всех сторон. Отпустите, ему еще в Хельсинки лететь изолироваться. Да, мы с вами давно в курсе, что «изоляция» провалилась. Но западному обывателю лили в уши другое, и он в массе своей не знал. Теперь – знает.

Вывод второй: весь мир увидел, что Россия не является «полицейским государством», как об этом, опять же, втирала пропаганда так называемых «нормальных стран». Вот ехидное замечание моего коллеги – политолога Владимира Корнилова.
Сначала твит, потом фотки отдельно показать. «На одном фото - как отмечали окончание чемпионата мира в Москве, на другом - в Париже. Главное, не перепутайте, "брутальное полицейское государство" - это ведь о России, а не о Франции...»

Кстати, во Франции в ходе празднования чемпионства погибли люди. Французские фанаты от радости сошли с ума. На улицах началась неразбериха. В итоге 50-летний мужчина прыгнул в канал и разбился насмерть. Ещё один француз погиб, врезавшись на полной скорости в дерево.

Заметьте, ни одна французская самозваная графиня не позлорадствовала по этому поводу и не заявила, что это был приступ «победобесия». И что-то подсказывает, что не напишет.
Вывод третий: были посрамлены спортивные функционеры Международного олимпийского комитета, потакавшие русофобам из Всемирного антидопингового агентства в раздувании антироссийской истерии. Посмотрите на лицо Томаса Баха.

Достаточно было, чтобы FIFA послала WADA подальше, и сама брала пробы на допинг, и всё – никаких скандалов. Притом – на фоне интереснейшего чемпионата, в котором аутсайдеры творили чудеса, а лидеры вылетали из борьбы, как пробки из бутылок шампанского.
Вывод четвёртый: на Украине матчи ЧМ-2018 по футболу посмотрели 19 миллионов телезрителей.
Лили-лили соседям в уши про бойкот, про «агрессию» и прочую туфту, но – без толку.

"Трансляции всех футбольных матчей чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, включая церемонии открытия и закрытия чемпионата, на телеканале "Интер" посмотрели 19 млн человек на Украине", - сказано в сообщении. По данным телеканала, самым рейтинговым по просмотрам стал финальный матч между Францией и Хорватией, его аудитория составила 6,7 млн человек. Это превысило показатели игр чемпионата мира 2014 года почти в два раза. 

Сначала твит, потом фотки отдельно показать.

Конечно, свидомые тут же завопят, что все 19 миллионов за Хорватию болели, но уже стартовавшие скандалы показывают, что не всё так однозначно.

И, наконец, вывод пятый. Россия доказала, что способна не только блестяще организовать мероприятие мирового уровня, но и в масштабах страны гарантировать безопасность огромного числа людей, не позволив никому испортить им праздник. Ни одной массовой драки, ни единого теракта, и даже в киберпространстве ни одна атака не прокатила, хотя «партнёры» старались.

Почти 25 миллионов кибератак и иных воздействий на информационную инфраструктуру России, связанную с чемпионатом мира по футболу, было нейтрализовано в период первенства. Об этом заявил в воскресенье вечером президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, почти 130 представителей спецслужб из 34 стран мира принимали участие в обеспечении безопасности ЧМ. "Всего, я знаю, принимали участие в этой совместной работе 126 представителей из 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств", - приводит слова президента пресс-служба Кремля. Он поблагодарил представителей правоохранительных органов и спецслужб из более чем 30 государств.

Коллективная безопасность – это когда все вместе делают так, чтобы было безопасно, а не когда Трамп требует оплачивать содержание стоящих на территории ЕС американских войск, которые якобы защищают Европу от России, ни разу за обозримое прошлое на Запад не нападавшей.

Впрочем, в блогах уже шутят, что на Западе выдадут отражённые кибератаки за «хитрый план» самого Путина, потому что атаковать киберпространство могут ведь только русские хакеры.

Такие вот получились итоги у лучшего Чемпионата мира по футболу за всё время проведения таких спортивных баталий. Нет, либералы, конечно, и в данных обстоятельствах найдут, к чему придраться, как, например, к официальному шрифту чемпионата, который к слову, разрабатывали в FIFA, а не в России.

Но мы с вами давно привыкли и не обращаем внимания. А после того, как выбежавшие на поле клоуны пытались испортить праздник, за границей, думаю, тоже перестанут принимать российских либералов в расчёт. Хотя деньги им, может, слать и не перестанут. Впрочем, это уже не про спорт, а про геополитику, так что – не сегодня.

Сегодня – всех нас – с победой. Мы реально победили, выросли над собой и стали лучше. Лучше стал каждый из нас, кто участвовал в организации, показывал иностранцам русское гостеприимство или просто болел. Ну, а нашей сборной и тренеру хочется сказать одно – спасибо, мужики!

17.07.2018  

Р.Осташко

Поделиться сообщением

reinchil

Больше всех на ЧМ-2018 приехало граждан США, а ведь их сборной тут не было

w720h405fill.jpg

На втором месте бразильские болельщики, на третьем - немецкие.

Российским властям еще предстоит досконально подсчитать, сколько же всего болельщиков приезжало в Россию на чемпионат мира. У каждого министерства свои методы подсчета и свои цифры. Известно, сколько было продано билетов в каждой стране, подбиваются данные гостиничных регистраций, но ведь далеко не все проживали в отелях и хостелах.

Наиболее точные данные привела вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Она сообщила, что за время чемпионата мира страну посетило около 3 миллионов иностранных болельщиков. При этом лидерство, что вдвойне удивительно, захватили граждане США. Удивительно это потому, что, во-первых, европейский футбол, именуемый соккером, в их стране едва входит в десятку самых популярных видов спорта и сурово проигрывает даже хоккею, не говоря уже про баскетбол, бейсбол и американский футбол. А во-вторых, сборная США так и не смогла отобраться на чемпионат мира. Когда происходит подобное, поток туристов мгновенно иссякает, а интерес к турниру со стороны болельщиков этой страны падает в разы. Но тут обратная картина: больше всего болельщиков было из США, и с этим прецедентом надо будет разобраться досконально.

На втором месте ожидаемо оказались бразильские болельщики. Бразильская торсида вообще считается самой многочисленной в мире, и обычно свое первенство они никому не отдают, хотя страна эта небогатая, и многие болельщики копят деньги по четыре года - от чемпионата до чемпионата.

На третьем месте тоже ожидаемо оказались немецкие фанаты. Они могли проиграть еще и китайским болельщикам. Но сборная Китая тоже не прошла отбор в Россию, и тут футбольный закон сработал на все 100 процентов, и немцы смогли обойти китайцев. Но это, скорее всего, уже в последний раз. Слишком серьезно в Поднебесной занялись футболом в последние годы.

18.07.2018

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=870676729831&t=35&plc=WEB&tkn=*

Отличное выступление сборной России на турнире не могло остаться без внимания не только простых болельщиков, но и специалистов. Авторитетный немецкий портал transfermarkt.de, который специализируется на подсчете рыночной стоимости футболистов, перед стартом Чемпионата мира оценил состав российской команды в 161,8 миллиона евро. После окончания турнира этот же источник обновил данные: трансферная сумма игроков сборной выросла на 21,9 миллиона и теперь составляет 183,7 миллиона евро. #ЗаНасЗаВсех

Поделиться сообщением

reinchil

Мундиаль, прощай: Подводим итоги чемпионата мира в программе «Фанзона на ЧМ-2018» 

Пользователь:Царьград ТВ

Мундиаль, прощай: Подводим итоги чемпионата мира в программе «Фанзона на ЧМ-2018» 16.07.2018

Ведущие программы Андрей Малосолов и Алексей Осин обсудят с гостями завершившийся накануне финал ЧМ, игру сборных Франции, Хорватии и, конечно, России. В фокусе внимания также вопросы безопасности, наследия ЧМ, поведения болельщиков, инцидент с участием Pussy Riot  на матче Франция – Хорватия, и то, как праздновали победу в Париже. С Игорем Владимировым обсудим то, что осталось за кадром многих СМИ – внутреннюю жизнь сборной команды, которая принесла столько положительных и добрых эмоций всем российским болельщикам. Также покажем традиционный репортаж спецкора проекта Димы Фрэнка.

Поделиться сообщением

reinchil

День в истории сборной - 14 июля 1971 год.

Сборная клубов Гётеборга (Швеция) - СССР (олимпийская) - 1 2.  

В июле 1971 года олимпийская сборная СССР готовилась ко второму этапу турнира за право выступать на мюнхенской Олимпиаде — команде предстояли решающие отборочные матчи с олимпийцами Франции и Австрии. Чтобы лучше подготовиться к этим ответственным встречам, советская сборная провела три контрольных игры в Швеции. Первая — с чемпионом страны командой города Мальмё — закончилась вничью 2:2. Затем была победа над сборной Гётеборга, составленной из представителей клубов ГАИС, "Гётеборг" и "Эргрюте", — 2:1, и завершилось турне выигрышем у команды второй лиги из города Варберга — 3:2.

Интереса матчам прибавляло то, что в первых двух встречах в составе соперников выступал сам Эйсебио. Звездного португальца пригласили специально на игры с советской командой.

О том, как прошли матчи шведского турне и впечатлении от игры Эйсебио еженедельнику "Футбол-Хоккей"(30, 1971) рассказал тренер олимпийской сборной Александр Пономарёв:

"Эйсебио приехал в Мальмё за два дня до первого матча, поселился в том же отеле, что и мы, и сразу пришел к нам знакомиться. Мы пригласили его на свою тренировку. Он охотно принял приглашение и полтора часа занимался вместе с нами, по нашему плану. Трудился он не за страх, а за совесть, выполнил всю программу и своим усердием мог служить примером даже самым трудолюбивым.

Местная печать решила широко разрекламировать наш матч. Во время тренировки на поле выбежали фоторепортеры. Эйсебио был несказанно поражен и возмущен: как можно прерывать занятие. Успокоился он лишь тогда, когда ему объяснили, что трехминутный перерыв сделан в порядке исключения с моего согласия.

Всем нам пришлась по душе скромность этого известного футболиста. Допустив ошибку, он виновато смотрит на партнеров, а потом стремглав бежит за мячом — торопится, чтобы из-за него не случился простой. Если же ошибся партнер, он сделает все, чтобы эту ошибку исправить, — достать трудный мяч, вернуть его, словом, сделать так, чтобы ошибка никому не помешала и ничего не испортила.

Он показывал ребятам свои излюбленные удары по воротам. И удивил их тем, что вовсе не во всех случаях прибегает к "закруткам" и "подрезкам", а лишь тогда, когда без этого не обойтись. На тренировке он старался в каждый удар по воротам вкладывать всю силу

А день спустя мы встретились с Эйсебио в матче. Смотреть, как он играет, одно удовольствие. Он прекрасный организатор атак. Для выполнения этой роли он возвращается назад, но не задерживается в середине поля, а, сделав всегда неожиданную и острую передачу, торопится вперед, чтобы продолжить комбинацию и в завершающей фазе атаки оказаться на ее острие. Он постоянно в движении, постоянно ищет партнеров, владея мячом, и постоянно открывается, когда мяч у партнера.

В двух играх с участием Эйсебио мы пропустили три мяча. Два забил он сам, третий был забит с его подачи. 

Сравнение первой и второй игр оказалось весьма поучительным для наших игроков. На дальних подступах к воротам за Эйсебио присматривал Трошкин, на ближних в зависимости от обстоятельств — Журавлёв или Худиев. Второй матч состоялся через день после первого, и Эйсебио играл в нем еще лучше, выглядел еще свежее, чем в первом. О его опекунах того же не скажешь. Все трое явно сдали. Особенно заметно это было на Трошкине, который провел первый матч отлично. Вот вам и ответ на вопрос, полностью ли мы готовы к турнирам с напряженным графиком игр…"

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Сборная клубов Гётеборга (Швеция) - СССР (олимпийская) - 1:2 (1:1)

14 июля 1971 г. Товарищеский матч. Гётеборг. Стадион "Уллеви". 15000 зрителей.

Судья: Экфельдт Лейф (Швеция).

Сборная клубов Гётеборга: Ян Нурдстрём, Берри Ларссон, Бьёрн Эрикссон, Курт Аксельссон, Ингве Самуэльссон, Стефан Алльбек, Ян Ульссон, Эйне Фредрикссон, Стен Польссон (Ханс Юханссон, 46), Эйсебио, Эрьян Перссон.

СССР: Владимир Пильгуй, Вячеслав Булавин, Николай Абрамов, Николай Худиев, Реваз Чохонелидзе, Аркадий Андреасян, Сергей Бондаренко (Александр Журавлёв, 72), Владимир Трошкин (к), Анатолий Васильев, Оганес Заназанян, Эдуард Козинкевич (Анатолий Кожемякин, 46).

Тренер: Александр Пономарёв.

Голы: Эйсебио (13), Васильев (23), Булавин (88).

5b49b253b4bc5_1920.jpg

Сборная СССР перед матчем. Первый ряд (слева - направо): Аркадий Андреасян, Оганес Заназанян, Николай Худиев, Реваз Чохонелидзе, Эйсебио, Сергей Бондаренко. Второй ряд: Эдуард Козинкевич, Вячеслав Булавин, Владимир Пильгуй, Николай Абрамов, Анатолий Васильев, Владимир Трошкин (к), Александр Пономарёв (старший тренер), международный футбольный импресарио Борже Ланц (Италия).

14 июля родились:

Борис Кузнецов (1928-1999). Защитник. Заслуженный мастер спорта СССР. Сыграл 26 матчей за сборную СССР. Чемпион Олимпийских игр 1956 г. Участник чемпионата мира 1958 г. Обладатель Кубка Европы 1960 г.;

Анатолий Исаев (1932-2016). Нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР. За сборную СССР провел 16 матчей, забил 6 голов. Чемпион Олимпийских игр 1956 г.;

Гурам Цховребов (1938-1998). Защитник. За сборную СССР сыграл 7 матчей;

Сергей Игнашевич (1979). Защитник. Заслуженный мастер спорта России. За сборную России сыграл 127 матчей, забил 8 мячей. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 г. Участник чемпионата Европы 2012 г. Участник чемпионата мира 2014 г. Участник чемпионата Европы 2016 г. Участник чемпионата мира 2018 г.;

Максим Канунников (1991). Нападающий. За сборную России сыграл 12 матчей. Участник чемпионата мира 2014 г.

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=870528358119&t=39&plc=WEB&tkn=*image?id=870528358375&t=39&plc=WEB&tkn=*

Станислав Черчесов и Петер Шмейхель 33 года спустя... 2018г.

Поделиться сообщением

reinchil

Итоговая таблица ЧМ 2018 с 1 по 32 место.

Пользователь:Спортивный Новости Спорта
Итоговая таблица ЧМ 2018 с 1 по 32 место. Все чемпионы мира. Лучшие игроки. Место сборной России. 20.07.2018

Поделиться сообщением

reinchil

Станислав Черчесов. Карьера вратаря и тренера

Пользователь:Портье Дрогба

Станислав Черчесов. Карьера вратаря и тренера 06.07.2018

РОССИЯ – ХОРВАТИЯ. Коэффициент 20 (!!) на победу сборной России в четвертьфинале ЧМ.

Нынешний тренер сборной России уже вошёл в историю как лучший наставник нашей национальной команды на чемпионатах мира. Вратарская карьера у него тоже неслабая!

Поделиться сообщением

reinchil

Станислав Черчесов. Действующие лица с Наилей Аскер-заде. 

Пользователь:Россия 1

Станислав Черчесов. Действующие лица с Наилей Аскер-заде. Выпуск от 05.08.18

Героем программа "Действующие лица" стал главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Он рассказал о том, какой ногой лучше забивать победные голы, как он тренирует наших игроков и на каком языке разговаривает с ними, чтобы они лучше его понимали.

Поделиться сообщением

reinchil

Быть в игре Док. фильм о сборной России по футболу

Пользователь:world of sports

Быть в игре Документальный фильм о сборной России по футболу 19.06.2018

Поделиться сообщением

reinchil

«Россия. Как появляется надежда». Специальный репортаж 18.07.2018

Пользователь: Матч ТВ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.