Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

ЧМ по футболу FIFA 2018 в России

Рекомендуемые сообщения

reinchil

Черчесов у Соловьева подвел итоги выступления сборной России на ЧМ-2018

Пользователь:Сила Слова

Станислав Черчесов на передаче Владимира Соловьева "Воскресный вечер" 08.07 .2018

Поделиться сообщением

reinchil

Геополитика спорта: чему может научить нас выступление сборной России на чемпионате мира по футболу?

5b44e16d.jpg

«Спорт вне политики», нам часто приходится слышать это устоявшееся выражение, нарочито подаваемое как аксиома. Однако жизнь и история раз за разом его опровергают, наглядно показывая, что спорт является концентрированным выражением геополитики. В истории человечества была даже настоящая «футбольная война», произошедшая между Сальвадором и Гондурасом. Поэтому история с высказыванием хорватских футболистов, посвятившим Украине свою победу над сборной России, отнюдь не является каким-то вопиющим нонсенсом, как пытаются интерпретировать событие СМИ, а просто отражает в себе существующие геополитические реалии, в том числе религиозный раскол славянского мира и его поляризацию. Выступление сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года так или иначе оказало информационное влияние на сотни миллионов людей по всему миру. Какой опыт, мы, как народ и как государство, можем извлечь из произошедшего события?

Первое и, наверное, самое важное: сборная России дала пример преодоления негативной самооценки и, как следствие, личной и командной мобилизации. Опыт преодоления расхлябанности и формирования мощной, консолидированной системы, стойкой и способной преодолевать самые серьёзные препятствия. Это очень актуально сейчас, ввиду продолжающейся колонизации нашего народа прозападными (глобальными) «элитами» и искусственного разделения некогда единого русского — или, если кому-то угодно, евразийского — цивилизационного пространства. Пробившись в число восьми сильнейших футбольных сборных мира, сборная России показала результат, на который ранее никто не смел и надеяться, продемонстрировала стойкость, сплоченность и конкурентоспособность в доселе малоуспешной для нас области. Тем более очевидна возможность достижения лидерства России во многих традиционно «наших» сферах, для развития которых у нас есть объективные предпосылки, перспективные наработки и исторический опыт. 

Во-вторых, чемпионат наглядно продемонстрировал, что успехи России увеличивают количество сторонников российской цивилизационной модели. Чем больше у России побед, тем больше людей желает быть к ним причастными и стать частью «большой России», особенно это актуально на фоне кризиса других государственных моделей на постсоветском пространстве. Выражение «у победы много отцов, а поражение всегда сирота» зачастую соответствует действительности, и победы футбольной сборной России нашли живой отклик в сердцах миллионов людей по всему миру, что создаёт хорошие предпосылки для формирования дружественных России общественных сегментов в различных государствах. 

С точки зрения возможностей формирования пророссийской «мягкой силы» в славянском мире, сборной России достался очень неудобный соперник в виде сборной Хорватии. Футбольное противоборство представителей двух конкурирующих направлений развития славянских народов (православного и католического) предопределило поляризацию болельщиков из славянских государств по религиозному принципу. Если бы вместо сборной Хорватии мы имели соперником сборную Дании, проигравшую хорватам в 1/8 финала, создавалась бы благоприятная ситуация для консолидации общественных симпатий к России в славянском мире, так как Россия выступала бы в четвертьфинале единственным представителем славянских народов, противостоящим сборным из латиноамериканских, англосаксонских, скандинавских и франкских государств. Но случилось внутриславянское дерби, которое, несмотря на всю волю к победе, закончилось не в нашу пользу. Однако хотелось бы надеяться, что качественная игра футбольной сборной России в перспективе будет создавать ситуации, которые позволят сделать её объектом симпатий не только православных славянских народов, но и славянского мира в целом. И для этого есть предпосылки, ведь поступь глобализма создаёт риски уничтожения культурной и национальной идентичности для всех народов, независимо от вероисповедания. В «дивном новом мире» не найдётся места консервативным полякам, хорватам, чехам и словакам (равно как и французам, немцам и др.). Их существование возможно только в мире, где сильны позиции традиционалистской России, выступающей противовесом глобализации и трансгуманизму. При должном подходе достижение понимания этого аспекта в западно-славянских странах возможно.

Наконец, в-третьих, сейчас самое время вернуть к жизни лозунг
«Русские своих не бросают». Особенно пристально за футбольными баталиями следили на Украине, части триединой Руси, большинство жителей которой составляют, пусть и зомбированные пропагандой, но наши по духу, мышлению, языку и совести люди. Юго-восток Украины, естественно, болел за своих, за Россию, в сети Интернет имеется множество иллюстраций этого процесса. Болел ли северо-запад Украины нарочито против России — неизвестно, но то, что униаты и греко-католики болели за «единоверных» хорватов, — очевидно. 

События, связанные с чемпионатом мира по футболу, наглядно высветили, в каком униженном и угнетаемом положении на Украине находятся люди, сохранившие русскую цивилизационную идентичность. В медиа-пространстве опубликовано множество материалов о репрессиях, предпринимаемых украинскими властями к людям, болевшим за сборную России, о нападении в Киеве нацистов на болельщиков из Херсона, об увольнении вратаря Львовского футбольного клуба. К сожалению, отечественные СМИ и модераторы групп в соцсетях часто демонстрируют отстраненность по отношению к проблемам своего народа, проживающего по ту сторону росийско-украинской границы. Если даже проблематика озвучивается, то зачастую это происходит в формате ёрничанья или злорадства над ужасами, происходящими на Украине, и без постановки вопроса о необходимости разрешения сложившейся ситуации. Характерна публикация на популярном Телеграмм-канале «Зрада чи Перемога»:
«По крикам в моей киевской многоэтажке можно вычислять бытовых сепаратистов. С победой!». А если задуматься над тем, что на Украине действительно вычисляют бытовых сепаратистов, что миллионы людей ежедневно находятся под колоссальным информационным, административным и законодательным прессингом, и всё это происходит при равнодушии их собратьев, проживающих не территории Российской Федерации, то становится отнюдь не смешно. 

сборная россии по футболу

К сожалению, унижение русских людей на раздробленном пространстве исторической России зачастую происходит при нашем молчаливом попустительстве. Позабытый с 2014 года лозунг «Русские своих не бросают» сейчас практически не звучит в интернет-пространстве, хотя лишь при с ним Россия имеет возможность войти в 22-й век как Евразийская империя, а не как осколок великой державы, выродившийся в удельное княжество. События, происходившие вокруг чемпионата, не только в очередной раз проиллюстрировали, что наши люди на Украине находятся в угнетаемом положении людей второго сорта, но также показали, что, несмотря на всё давление, наших людей на Украине большинство, что народ в подавляющем большинстве не принял русофобской политики, насаждаемой марионеточными украинским властями. 

Вообще же, по итогам выступления российской сборной, запомнился футболист Федор Смолов, долго сидевший и о чём-то размышлявший на поле стадиона «Фишт», после того как закончился матч со сборной Хорватии и трибуны опустели. Этот момент «размышления», на мой взгляд, точно характеризует то состояние, в котором должна находиться вся страна. 

сборная россии по футболу

Очень хотелось бы, чтобы наши футболисты, болельщики и не только запомнили момент, когда победа, казалось, была так достижима, и нашли в себе силы пойти дальше, зафиксировав достигнутый результат, поставив новые цели и приготовившись к долгой, кропотливой и самоотверженной работе, без самоуничижения и с верой в себя.

10.07.2018

Евгений Андрущенко, руководитель Ленинградского областного отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл»

РИА Катюша

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=870430594791&t=0&plc=WEB&tkn=*W

Если бы Артём Дзюба представлял состав сборной России на ЧМ-2018, он выглядел бы так:smile288::good:

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=871203539188&t=3&plc=WEB&tkn=*5

image?id=861208916428&t=41&plc=WEB&tkn=*

Поделиться сообщением

reinchil

«Не убивайте Смолова». Главные слова после поражения от Хорватии

Смолов взял ответственность на себя, его защищали почти все. Даже президент федерации футбола Хорватии.

fjodor-smolov_15310098412092082899.jpg

Фёдор Смолов сидел в центре поля и пытался понять, что же произошло. Когда Фернандес сравнял счёт, все поняли, что в серии пенальти нас ждёт очередной шанс. Этот шанс мы упустили — Смолов и Фернандес промахнулись с пенальти. Фёдор пытался пробить в стиле Паненки, и его удар отбил Субашич, а Марио просто сильно бил и промахнулся. Хотя он не бьёт пенальти вообще — нигде и никогда. После матча оба объяснили, что с ними случилось.

Но сначала в защиту Фёдора выступил президент Федерации футбола Хорватии Давор Шукер. «Не важно, как Смолов пробил этот пенальти. Он очень хотел забить и принести победу своей стране. Не убивайте его! Нужно иметь большие яйца, чтобы так пробить», — сказал он.

В этот момент в смешанной зоне стадиона «Фишт» появился Черчесов вместе с Гранеро. Журналисты встретили главного тренера сборной России громкими аплодисментами. Пара витков вправо-влево — и обладатель главных усов страны столкнулся с лучшим бомбардиром в истории сборной Хорватии. Они тепло обнялись и перекинулись парой фраз.

Спустя пару минут цепочкой потянулись футболисты сборной России. Большинство из них отказалось от общения с прессой. Казалось бы, должен был промолчать и Фёдор Смолов. Но он не стал отмалчиваться и выдал эмоциональный монолог.

«Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны и всех ребят в команде за то, что с нами произошло на этом чемпионате мира, за то, что я являюсь частью этой команды. Я искренне счастлив и горжусь Россией. К сожалению, неудача с пенальти произошла со мной, и я совершенно не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти.

В моей голове всегда есть слова Майкла Джордана из интервью после завершения карьеры:Я несколько тысяч раз брался исполнять бросок в ответственный момент и очень много раз не реализовывал“. Я благодарен за то, что эта ситуация произошла. Искренне надеюсь, что смогу извлечь из неё выводы и стать сильнее. 

Самое большое спасибо всем ребятам, персоналу и тренерскому штабу. Я действительно счастлив. Те 50 дней, что мы провели вместе, я никогда не забуду. Для меня это было очень круто»,
— подчеркнул он и скрестил руки на груди, давая понять, что сказать больше он сейчас не готов. И его можно понять. 

Кстати, Роман Зобнин вообще отказался бить пенальти: «Провести два подряд матча по 120 минут — это ужасно. Я никому не пожелаю такого. Ни сил, ни эмоций. Меня вытягивали уже из такого состояния, что я сидел и вообще ничего не понимал. Пришёл в раздевалку — мне стало плохо. То, что сегодня не бил пенальти, — это личное решение. Просто сил вообще не было».

Можете себе представить, как вымотаны были игроки. 

Вышедший, как и Смолов, на замену Александр Ерохин призвал не искать виновных в поражении: «Мы побеждали на этом турнире как команда и должны с достоинством принять поражение — тоже как команда. Не нужно переходить на личности. Все футболисты, тренеры и персонал работали на один результат. Нет одного виноватого. Мы должны вместе пережить это». 

Вступился за Смолова и его соперник по чемпионату России — защитник «Локомотива» Ведран Чорлука: «Смолов хотел бить хитро. Иногда получается, иногда нет. Для меня Фёдор — топ-игрок. Не надо говорить о его ошибках сейчас».

Ивица Олич, другой хорват, поигравший в России, а теперь работающий помощником главного тренера своей сборной, выразился более категорично: «Ни за что не пробил бы пенальти так, как Смолов». 

Жаль, что темы Смолова не коснулся лидер сборной России — Артём Дзюба. Он был слишком расстроен вылетом с турнира (мы все видели его слёзы в прямом эфире) и не стал отвечать журналистам.

Важно было узнать мнение другого неудачника серии пенальти — Фернандеса. Спасибо бразильскому журналисту, который передал наш вопрос Марио:

«Был момент радости из-за гола, а потом наступила горечь из-за пенальти. В любом случае все заслужили похвалу за то, что сделали на этом чемпионате мира. 
Я бы хотел попросить прощения за нереализованный пенальти. Нужно оставаться мужчиной и брать на себя ответственность. Хотя партнеры сказали, что мне не нужно перед ними извиняться. Это показывает, насколько крепкий у нас коллектив. Я знаю цену смазанному пенальти, но он не отменяет всего того, чего мы добились на этом турнире. 
После матча я искал Смолова на поле, чтобы его поддержать. Ошибки случаются у всех. Многие великие игроки промахивались с 11 метров. А мы лишь продолжим работать с чистым разумом». 

Думаю, что все мы должны последовать совету Давора Шукера и не уничтожать Смолова. Он был не лучшим на поле, там выделялся Фернандес. Но и он не забил пенальти. Нам стоит насладиться успехом нашей национальной команды, тем КАК мы закончили играть на чемпионате мире. Это было прекрасно, и лично я горд, что следовал за ЭТОЙ командой.

image?id=861208916428&t=41&plc=WEB&tkn=*

8 июля 2018, ЧМ по футболу 2018

Источник: «Чемпионат»

Поделиться сообщением

reinchil

1437815690766736650.jpg

Сборная Франции обыграла Бельгию и вышла в финал ЧМ-2018

bkjKUZwTtaA.jpg

10 июля 2018, 22:54Футбол / ЧМ по футболу 2018

В полуфинальном матче чемпионата мира—2018 встречались сборные Франции и Бельгии. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой французской команды со счётом 1:0.

Подопечным Дидье Дешама удалось выйти вперёд в счёте благодаря точному удару защитника Самуэля Юмтити, который отличился на 51-й минуте встречи после передачи от нападающего Антуана Гризманна.

Таким образом, сборная Франции вышла в финал чемпионата мира—2018, а Бельгии предстоит сыграть в матче за третье место на турнире. Второй финалист ЧМ-2018 определится во встрече сборных Англии и Хорватии, которая пройдёт в Москве 11 июля.

Посмотреть турнирную сетку плей-офф чемпионата мира—2018 можно на  «Чемпионате».

francija-belgija-prognoz-na-match-10-07-2018-bitva-za-final-ph.png

10 июля 2018 года, вторник. 21:00 МСК

1/2 финала

Франция 1 : 0  Бельгия     

Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) , 64 286 зрителей (94 % при вместимости 68 134)

Главный судья: Андрес Кунья (Монтевидео, Уругвай) 

Ассистент: Николас Таран (Уругвай) 

Ассистент: Маурисио Эспиноса Родригес (Монтевидео, Уругвай) 

Резервный: Сесар Рамос Паласуэлос (Мексика)

Источник 

Статистика личных встреч

Команды имеют очень богатую историю противостояний, которая насчитывает 77 игр, преимущество здесь на стороне бельгийцев, они одержали 31 победу, в то время как французы выходили победителями 26 раз, еще 20 игр завершились вничью. 

Статистика личных встреч

Впервые команды сыграли между собой еще в далеком 1904-м году, тогда была зафиксирована результативная ничья 3:3. Большинство игр между Францией и Бельгией носили товарищеский характер, но играли они и на чемпионатах мира, самой памятной следует считать матч за третье место на ЧМ – 1986 в Мексике, тогда бельгийцы уступили в дополнительное время со счетом 4:2.

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=870457669351&t=35&plc=WEB&tkn=*

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России. Спасибо за все, Юра! "Изначально хотел завершить карьеру еще до чемпионата мира после красной карточки на Кубке конфедераций, но жена убедила продолжать выступать за себя, за семью, за детей. Но сейчас и вправду пора сказать "хватит". Горд тем, что играл за сборную России, здорово, что получилось выступить на домашнем чемпионате мира. Были и плохие, и хорошие моменты в карьере, но Евро-2008 и этот мундиаль запомню на всю жизнь.  Хочу поблагодарить всех: партнеров по команде, тренеров и болельщиков!"

10.07.2018   ЧМ 2018

Сборная России по футболу. Хорватия вперёд!

Поделиться сообщением

reinchil

Победа сборной России над Испанией и реакция страны на это событие

Пользователь:Царьград ТВ

Триумф футболистов сборной России в игре с Испанией, выход в ¼ Чемпионата Мира, а также реакция на победу во всей стране станет главной темой спецпроекта телеканала «Царьград», программы «Фанзона на ЧМ-2018». Гостями эфира выступят известный советский и российский футболист, бывший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк, бизнесмен, основатель и президент группы «ZENDEN» Андрей Павлов, а также журналист Дмитрий Егоров и фанат ЦСКА и сборной России Арсен Багдасарян

Победа России, трагедия Фёдора Смолова 

Поделиться сообщением

reinchil

getImage?id=456360397461&idx=0&thumbType

РИА_Видео Енот из зоопарка в Москве предсказал победу сборной Хорватии в матче #ЧМ2018 с Англией

Подробнее  

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=871794785711&t=50&plc=WEB&tkn=*

Поделиться сообщением

reinchil

10 фактов о Денисе Черышеве. Сборная России и Вильярреал

Пользователь:Портье Дрогба

В рубрике "10 фактов" вингер сборной России и Вильярреала Денис Черышев! 27.06.2018

Денис Дмитриевич Черышев (род. 26 декабря 1990, Нижний Новгород, РСФСР, СССР)— российский и испанский футболист, крайний полузащитникиспанского клуба «Вильярреал». Игрок сборной России.

Второй после Дмитрия Аленичева российский победитель двух главных европейских турниров — Лиги чемпионов 2015/16 в составе «Реала» и Лиги Европы 2013/14 в составе «Севильи».

Денис Черышев родился в 1990 году в Нижнем Новгороде, где за местный «Локомотив» выступал его отец Дмитрий Черышев. В 1996 году Дмитрий перешёл в хихонский «Спортинг» и перевёз семью в Испанию.

Обладая испанским гражданством, имел право выступать за испанские сборные. Однако из-за слишком большой конкуренции предпочёл выступать за сборную России, начав с юношеской сборной (до 17 лет). 29 марта 2011 года дебютировал в составе молодёжной сборной в игре против Азербайджана. Первый гол забил 6 сентября 2011 года в матче против сборной Польши, а ровно через год в матче против той же польской команды он оформил дубль. 31 октября 2012 года Черышев впервые был включён в расширенный состав основной сборной России на товарищеский матч против США, а 6 ноября — в окончательный. 14 ноября дебютировал в составе сборной, сменив Максима Григорьева на 80-й минуте встречи. Примечательно, что его отец 20 лет назад также дебютировал за национальную сборную в товарищеском матче против США. Черышевы стали первой парой отец—сын, сыгравшей за сборную России. Был включён в расширенную заявку на чемпионат мира в Бразилии, но в окончательную не попал.

Был включён в заявку сборной России на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. В матче открытия, в котором сборная играла против Саудовской Аравии, вышел на поле на 23-й минуте, заменив получившего травму Алана Дзагоева, забил два гола и был признан лучшим игроком поединка по версии ФИФА[43][44]. Во втором матче на турнире (Россия — Египет) вышел в стартовом составе, забил гол и снова был признан лучшим игроком матча, который закончился победой сборной России со счётом 3:1. В третьем матче (Россия — Уругвай) забил автогол, Уругвай выиграл матч со счётом 3:0. В плей-офф, выйдя на замену вместо Самедова во втором тайме, в матче 1/8 финала против Испании, основное время которого завершилось со счётом 1:1, реализовал четвёртый послематчевый пенальти, благодаря чему, после сэйва Акинфеева, сборная вышла победителем в серии со счётом 4:3 и прошла в 1/4 финала. В четвертьфинале сборная встречалась с Хорватией. Денис Черышев снова отличился, забив первый гол в матче, однако позже хорваты сравняли счёт. В итоге сборная России уступила в серии послематчевых пенальти 3:4, успев перед этим сравнять счёт за пять минут до конца дополнительного времени (2:2). По итогам турнира Черышев и Артём Дзюба вошли в символическую команду из 11 футболистов, совершивших прорыв в игре на ЧМ-2018, по версии ESPN.

Поделиться сообщением

reinchil

10 Фактов. Игорь Акинфеев:  Герой России! 

Пользователь:Best Body

Игорь Акинфеев: ГЕРОЙ РОССИИ!  10 ФАКТОВ  02.07.2018 

Поделиться сообщением

reinchil

«Лучший вратарь мира» и еще 10 фактов об Игоре Акинфееве.

28adb60057d8.png

b8128a0d23f5.png

2047a80c33e4.png

a29274e5683a.png

9eb47747d8af.png

6feba67b21f9.png

86bb93962c98.png

fd5c86bbdb94.png

6e8b2708d837.png

47ce5fb76ed6.png

eb0c9b4953eb.png

Все данные актуальны на 17 сентября 2015 года 

Поделиться сообщением

reinchil

1_039f646e.jpg

Сборная Хорватии выбила Англию (2:1 в дополнительное время) и шагнула в финал чемпионата мира, где дожидаются французы.

90 минут уже привычно для хорватов завершилось ничьей (1:1): на ранний гол Триппьера со штрафного во втором тайме ответил Перишич, эффектно замкнувший навес. А во втором экстра-тайме английская оборона проспала в штрафной Манджукича – и тот отправил свою команду в историю. Англия не нашла сил на второй мяч.

Для Хорватии, которая обрела независимость от Югославии в 1991-м, это первый финал ЧМ – с пятой попытки. Хорватия – 13-я сборная, которая сыграет в главном матче турнира.

rue20e6f87e55.png

До этого лета главным успехом хорватов была бронза ЧМ-1998: сборная с Шукером, Бобаном, Биличем и Просинечки, дебютировав на турнире, в плей-офф выбила Румынию с Германией. Сенсацию ЧМ остановили только будущие победители французы (2:1), зато в матче за 3-е место Хорватия свалила могучую Голландию Гуса Хиддинка.

20 лет спустя в повторении полуфинала-1998 хорваты могут отомстить Франции – 15 июля идеальный шанс.

Три из четырех последних ЧМ закончились для хорватов на групповом этапе, а в 2010-м сборная вообще не приехала в ЮАР, провалил квалификацию. По сути, каждый выход Хорватии из группы на чемпионате мира оборачивается призовым местом.

rue0283debac1.jpg

Златко Далича позвали в сборную осенью 2017-го, перед последним туром квалификации: по сути, это был матч плей-офф – против Украины за второе место в группе. Далич и его сборная сначала прорвались в стыки (2:0 в Киеве), а там уже разобрались с греками (4:1 по сумме двух игр). Впрочем, новый босс признавал, что за полтора сбора крупные перемены невозможны.

Хорватия-2018 – уже полноценная команда Далича. При нем она проигрывала только в товарищеских матчах (по 0:2 от Перу и Бразилии). В официальных – пока 5 побед и 4 ничьих (речь про основное время).

Хорватия – первая команда за 20 лет, которая отыгралась в полуфинале ЧМ, пропустив первой. Предыдущей такой сборной была… Франция – в полуфинале с Хорватией.

В играх ЧМ против европейских команд Хорватия почти неуязвима: 5 побед, 3 ничьи в основное время, 1 поражение (то самое – от французов 20 лет назад).

rue2148d275ed.png

Хорватия по пути к финалу уходила в дополнительное время на каждой стадии плей-офф – и, по сути, сыграла 4 полных матча (360 минут) вместо возможных трех (270 минут). А еще команда Далича еще в четвертьфинале повторила достижение аргентинцев на ЧМ-1990: у них по две подряд победы по пенальти. Плохой знак в том, что Аргентина после своих побед успехов отдала золото ФРГ.

Хорватия – Англия 2:1 (0:1, 1:0, 0:0)     :smile288: :clapping:

11.07.2018 в 21:00 , «Лужники»

Хорватия – в финале ЧМ. Такого не было никогда!

Поделиться сообщением

reinchil

C6NRwSiZOUc.jpg

mG5Rr088tus.jpg

attFu-K1WIA.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

Хорваты заслуженно прошли в финал!!! :clapping:Англия провалилась в обороне, хотя  стартовали  уверенно....но осталась без финала...

Поделиться сообщением

reinchil

P0c1kJSxXKE.jpg

:smile439_1:С днем рождения, Роберто Мартинес!!!
Лучшим подарком для него будет 3-е место Бельгии на  ЧМ 2018 14 июля

bDFNPgmKN8Y.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=875811038351&t=3&plc=API&aid=12

Поделиться сообщением

reinchil
Станислав Черчесов: "У Джордано Бруно не нашлось своего Мутко. Без него меня бы тоже сожгли на костре"

Подробнее

large.jpg

Главный тренер сборной России дал большое интервью "СЭ", в котором подвел итоги выступления на ЧМ-2018

Игорь РАБИНЕР из Москвы

Мы с Черчесовым садимся за его рабочий стол в том же кабинете на шестом этаже Дома футбола на Таганке. Вокруг – суета. Приносят билеты то ли на полуфинал Англия – Хорватия, то ли на финал, тренер отрывает два: "Вот эти Дзюбе передайте". В другом кабинете висит расписание жизни сборной перед и во время ЧМ-2018 по дням и часам – и было оно готово чуть ли не за год, уже после Кубка конфедераций. Черчесов, проживший много лет в немецкоязычных странах, знает: лучшие импровизации тщательно подготовлены...

Вспоминаю, как мы беседовали здесь же в середине мая, сразу после объявления "списка 28" и окончания чемпионата России. И главный тренер сборной говорил, например, что ему не понравился ответ того же Дзюбы в телеинтервью о том, что он считает себя запасным: "У нас запасных нет. А есть обойма игроков, которые должны решать задачу. Кто же будет выходить на поле, ситуация подскажет". Подсказала, и еще как.

"У нас есть свои футболисты, которых надо оценивать и поддерживать! У нас есть футболисты!" – восклицал Черчесов в тот момент, когда в это не верил почти никто. Время показало, кто был прав. И теперь мы начинаем разговор уже не с критикуемым на каждом углу специалистом, а с тренером четвертьфиналистов чемпионата мира. Команды, которой лишь выигранной серии пенальти не хватило, чтобы повторить рекорд страны за всю ее историю, – четвертое место на ЧМ-1966.

Тренер уже вовсе не выглядел таким вымотанным, как на пресс-конференции после Хорватии. На следующий день он на неделю улетал в Австрию, но батарейки у него за несколько дней перезарядились. И вечером, когда мы созванивались, он смотрел полуфинал Франция – Бельгия. Хотя и не собирался до конца чемпионата мира этого делать...

large.jpg

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ: "У ДЖОРДАНО БРУНО НЕ НАШЛОСЬ СВОЕГО МУТКО. БЕЗ НЕГО МЕНЯ БЫ ТОЖЕ СОЖГЛИ НА КОСТРЕ"

Поделиться сообщением

reinchil

chm-2018_1531493751698601969.jpg

Все деньги чемпионата мира — 2018  

Сколько потратила Россия, заработали в ФИФА, заплатили болельщики и получит наша сборная.

13 июля 2018,  ЧМ по футболу 

До окончания чемпионата мира в России осталось всего две игры, и совсем скоро мы узнаем имя нового обладателя Кубка мира. Чтобы занять себя во время паузы перед финальными матчами, займёмся подсчётом денег. Чемпионат мира в России уже называют лучшим за всю историю. Слышать такие отзывы приятно, но, как говорил герой фильма Гайдая Жорж Милославский, «за чей счёт банкет?». Мы собрали самые занимательные денежные числа чемпионата мира — 2018.

683 млрд рублей – потратила Россия на проведение чемпионата мира. Дороже всего обошлись строительство и реконструкция стадионов, а также обновление инфраструктуры в городах-участниках.

$ 6,1 млрд — ФИФА заработает на чемпионате мира — 2018. Это на $ 1,3 млрд больше дохода от чемпионата мира в Бразилии в 2014 году.

23 млрд рублей – потратили болельщики во время группового этапа чемпионата мира. Цифра приблизительная, ведь полный объём трат болельщиков подсчитать довольно трудно.

$ 38 млн – получит сборная, которая победит на чемпионате мира — 2018.

$ 16 млн – получит сборная России от ФИФА за попадание в 1/4 финала чемпионата мира. $ 8 млн из этой суммы россияне получат от ФИФА за участие в групповом этапе, ещё $ 4 млн за преодоление первого раунда и ещё $ 4 млн — за выход в четвертьфинал.

$ 8 млн – составили расходы сборной России во время всего цикла подготовки на чемпионате мира.

$ 2,8 млн – стоил самый дорогой пакет билетов на чемпионат мира по программе Hospitallity для обеспеченных болельщиков. 139 млн рублей – потратили болельщики в первую неделю чемпионата мира на стадионе «Лужники».

50 млн рублей – именно на такую сумму был ограблен колумбийский болельщик в Москве. У певца Малумы из его номера пропали ценные вещи. Полиция считает, что вором мог стать человек из окружения артиста.

$ 5 тыс. – средняя стоимость поездки на чемпионат мира для болельщика с другого континента. В эту сумму входит перелёт в оба конца, проживание, питание и билеты на три групповых матча.

120 тыс. рублей – в день в среднем тратили болельщики на пиво в любом баре на Никольской улице, где всего более 30 баров.

50 тыс. рублей – заплатил болельщик за поездку на такси из аэропорта Шереметьево в гостиницу в центре Москвы. Полицейские нашли таксиста и вернули деньги болельщику.

100 рублей – памятную банкноту с таким номиналом выпустил ЦБ к чемпионату мира. Интересно, что на банкноте есть сюжет, изображающий сейв Игоря Акинфеева во время серии пенальти в матче 1/8 финала со сборной Испании.

Источник: «Чемпионат» 

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=875916585103&t=35&plc=WEB&tkn=*

Сборная Бельгии – бронзовый призер ЧМ по футболу FIFA 2018™ 14 июля:smile288::clapping::good:

qXGk7J-jEu0.jpg

Сборная Бельгии обыгрывает англичан со счетом 2:0 и завоевывает бронзовые медали ЧМ по футболу FIFA 2018 в России™. Голы на счету Тома Менье и Эдена Азара. 

128.png

Поделиться сообщением

reinchil

OQrSykqHIXc.jpg

Поздравляем команду Роберто Мартинеса!!! Сборная Бельгии -МОЛОДЦЫ!!!:clapping::good::smile439_1:

Поделиться сообщением

reinchil

c1KvK088K3E.jpg

Стартовые составы матча за 3-е место!  ЧМ по футболу FIFA 2018™ 14 июля   Санкт-Петербург

D_Xs8EvMOXM.jpg

Сборная Бельгии 

aa2VkmDk1qc.jpg

Сборная Англии

Поделиться сообщением

reinchil

YhSg7hvLfUY.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

eRsId2VT3fk.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.