Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

ivanov_r

Какой я вижу будущую Россию

Рекомендуемые сообщения

Кристина А

2. Выборы

С обязательной явкой с вами согласна. Но...

Вернуть строку "Против всех" -раз.

И сделать день выборов выходным для всех (исключение безотрывное производство, они должны иметь возможность голосовать на рабочем месте). Случай из жизни. В день голосования работаю. сообщаю работодателю, что лишая меня возможности проголосовать он нарушает мои конституционные права, на что тот мне отвечает, что у безработного права не нарушаются. Т. е. мне не позволили покинуть рабочее место даже на час, чтобы проголосовать на ближайшем участке по открепительному, хотя не на производстве работаю)))))

Т. е. работодатель должен нести ответственность,, если по его вине человек не проголосовал.

3. Суды.

Согласна. Судьи выборные все. Имеющие, обязательно, юр. образование. Ответственность за свои решения, вплоть до уголовной. Избираются на 4 года, максимум 2 раза (без всяких подряд)

В "Выборы" хочу добавить: Ответственность за фальсификацию вплоть до уголовной с конфискацией.

Поделиться сообщением

Кристина А

4. Экономика

Для меня эта тема сложна. Так как мои знания довольно поверхностные (какие преподавали....)

Единственное: налоги не должны быть фиксированными. Какую-то часть населения (живущих на прожиточный минимум, многодетные и т. д. ) нужно избавить от налогов. А дальше, чем больше доход, тем больше налог. Для бизнеса должна быть отдельная программа налогов. Например, первые 5 лет вообще не облагать налогами (но это опять же новая почва для мошенничества: можно каждые пять лет "закрывать" фирму и "открывать" заново). Так что это скорее вопрос к экономистам и юристам.

Поделиться сообщением

Кристина А

5. Сельское хозяйство.

В начальных тезисах я с вами согласна. Но я не считаю возможным продажу земли когда бы то ни было, кому бы то ни было. Она должна передаваться в пожизненное пользование, без права продажи, с правом передачи в наследство (при целевом использовании наследниками, т. е. если они продолжают, например, фермерское хоз-во, начатое родителями). Если земля не используется по целевому назначению в течении 5 лет, то она переходит к государству, с правом передачи другому человеку, для использования по целевому назначению.

Поделиться сообщением

Кристина А

6. Армия.

Армия должна быть цивилизованная. Я за призыв.. Контрактная армия для нас нереальна. Слишком большая территория. Дорого выйдет. Но она должна быть цивилизованная.

7. Безопасность

В целом с вами согласна, но добавила бы еще. Обязательно юр. образование и служба в армии. Никакого криминального прошлого, проверка на наличие алкогольной, наркотической зависимости, психического здоровья.

8. Медицина.

Бесплатна. Для всего населения.

Врач несет ответственность за свои действия/бездействия, вплоть до уголовной.

Комиссия независимая.

9. Образование.

Но тут я с вами в корне не согласна!!!!

Образование должно быть бесплатно! Школьное и специальное. Но вот с высшим у меня такое предложение. Так как многие действительно заканчивают ВУЗы ради "корочки", гос-во оплачивает, а по факту специалистов не получает, то я предлагаю такую схему, как обязательная отработка. При поступлении в ВУЗ абитуриенту предлагается выбор: платное (без отработки) и бесплатное (с последующей отработкой по распределению 3-5 лет) Я думаю, что мало имущие с удовольствием согласятся на такой бесплатный вариант, т. к. во-первых, после ВУЗа не надо самому искать работу, во-вторых опыт работы после отработки уже будет, в- третьих хорошая практика. Причем все эти три пункта хорошо сочетаются с последующим трудоустройством, например, на более высокооплачиваемую должность. А те, кто идет учиться ради "корочки" (в основном это "мажоры"), будет платить за обучение.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

1. Политика. На время представительства в парламенте, парламентер получает служебное жилье (пока столица в Москве) в Москве.. Он и его родные не имеют права иметь личный бизнес, на время представительства. Абсолютный контроль не только доходов, но и расходов. Избираются на 4 года, не более двух раз (без всяких подряд). Особых привилегий быть не должно. Так как это привлекает людей ищущих привилегий. А нам нужны люди идейные, желающие помочь Родине, а не обогатиться. После окончания представительства назначается пенсия. Ну и еще какие-нибудь привилегии (если не было вопросов по работе). Т. е. Должна быть мотивация идти в парламент, избираться, и РАБОТАТЬ ХОРОШО, а не зарабатывать на этом. Председателя парламента выбирают сами парламентеры и также могут его сместить с этой должности, в случае недовольства его работой.

Ну если коротко, то по парламенту пока все.

Не стала копировать все. Если можно, немного добавлю.

1. Служебное жилье не переходит в собственность по окончании полномочий. Депутат обязан поехать в свой регион, либо приобретать жилье (не по льготной программе).

2. Льготная пенсия только по возрасту. Если пенсионный возраст 65 лет, то депутат с 60.

3. Ни каких привилегий, кроме депутатской неприкосновенности, и то смотря какое правонарушение.

4. Ограниченное число помощников (например не более 15).

5. Доступность обращения к депутату.

6. Прозрачность доходов депутатов и чиновников.

А вот насчет личного бизнеса семьи крайне скользкий вопрос. Кому его отдать на 4 года? Да и все равно это будет номинальная передача.

5. Сельское хозяйство.

В начальных тезисах я с вами согласна. Но я не считаю возможным продажу земли когда бы то ни было, кому бы то ни было. Она должна передаваться в пожизненное пользование, без права продажи, с правом передачи в наследство (при целевом использовании наследниками, т. е. если они продолжают, например, фермерское хоз-во, начатое родителями). Если земля не используется по целевому назначению в течении 5 лет, то она переходит к государству, с правом передачи другому человеку, для использования по целевому назначению.

Не очень мне нравиться пожизненная рента. А вот контроль использование земель нужен. Безусловно, земли сельхозназначения обязаны использовать по назначению (масло масленое :ax: ). И помощь государства на стадии становления фермерства (льготы налоговые, аренда техники)

Ну и образование. Возможно применение системы как на западе-кредит на обучение.

Кристина А, я не оспариваю Ваши тезисы, только лишь дополняю :give_rose:

Изменено пользователем Мэри Поппинс

Поделиться сообщением

Кристина А

10. Жилищная политика.

Опять с вами не согласна!

Опять получается, что "в шоколаде" только те, у кого есть деньги! Если какой-нибудь богач купит мой дом и будет ставить меня перед фактом, что теперь у меня жилье съемное, а я не смогу ему платить, то я бомж что ли?

А я себе отдаю отчет в том, что ни я , ни кто либо из моей семьи купить квартиру не сможет. НИКОГДА!

То есть, вы таким предложение делаете нас бомжами)))))

Считаю, что все жилье должно быть социальным (для жителей). Отменить итого приватизации, в том числе и квартир, но....

В зависимости от каждого случая в отдельности. Приватизировала бабулька свою квартиру, чтобы внукам оставить - расприватизировать ее обратно и выплатить бабульке компенсацию за это в размере рыночной стоимости квартиры. Разрешить передачу социального жилья по наследству, без права продажи. Если у какого-то нувориша 3 -4 квартиры в собственности (не ради жилья, а ради заработка), то опять же из личного пользования изъять, расприватезировать и выплатить компенсации по каждому случаю отдельно, в соответствии с затратами бывшего собственника. А "излишнюю" жилплощадь передать государству, с последующей передачей в соц. найм очередникам.

На гос. уровне обеспечить обмен вторичного жилья. Т. е. Кто-то хочет съехаться, кто-то разъехаться, и мы встречаемся в гос. компании (а не как в сов. время)))

11. Дор. строительство

Соглашусь с вами

Мэри Поппинс, Спасибо за дополнения. Согласна с ним полностью!!!! :give_rose:

Поделиться сообщением

Антивор

Чем Вам выслуга лет не угодила? Это дополнительный стимул задержаться на службе.

- оплата труда высокая удержит. Рост за повышение уровня и профессионализма, а не за выслугу

Выслуга нужна обязательно. 20-25 лет - оптимальный и приемлемый срок (в различных категориях службы). Ибо 40 лет службы в армии/силовых структурах - мало кто сможет проработать; тут и так многие, отслужив 28-30 лет и выйдя на пенсию, глядишь - инфаркт или ещё чего подобное.. Обыватель почему-то считает, что военные и приравненные к ним категории граждан - сплошь и рядом бездельники и ничерта не делают. Эти "бездельники" не видят ни семей, ни друзей, их поднимают посреди ночи, у них нет своего слова (есть приказ), зачастую нет постоянного места жительства, и т.д., и т.п.. Не зря во все времена тот или иной пенсионный ценз имелся; не нами это придумано, не нам и отменять.. :give_rose:

Поделиться сообщением

315

Все назначаемые министры должны быть профильными специалистами, отработавшими в отрасли не менее 10 лет.

- не факт, министры вырабатывают только общую концепцию и "правила игры", парламент разрабатывает соответствующий закон. Вся частная конкретика - на местах.

Факт, иначе правила сведутся к конструкции табуретки или другой модели не имеющей ни какого отношения к отрасли.

Все чиновники и члены их семей не должны иметь ни собственности за границей, ни другого гражданства

- не согласен в корне. Допускаю даже на эти должности приглашать иностранных граждан, да и ... вдруг я сам во француженку влюблюсь

Это все принципиальные детали, препятствующие влиянию на страну извне и обязывающие чиновника связывать свое будущее с полученными достижениями или развалом. Поэтому нужно определяться – или служба, или любовь.

На государственную службу должны приниматься мужчины, только отслужившие в армии РФ

- армия в моей концепции профессиональная

По завершению контракта – добро пожаловать на гос. службу.

Если прибыль близких родственников чиновника больше его зарплаты в 10 раз, то чиновник обязан покинуть пост.

- не метод. Просто все бюджеты, кроме спецслужб должны быть прозрачны

Единственно возможный метод, препятствующий эксклюзивному обогащению родственников даже при прозрачных бюджетах.

А как же расхождение во взглядах?

В большую или такую же не можешь вступать 10 лет, а в меньшую или даже собственно созданную – пожалуйста.

- Партия отличается от общественного объединения наличием идеологии, а она так часто и не меняется

Сближение КПРФ с Удальцовым вызвало значительное расхождение во взглядах у товарищей.

Или молчать, или соскок из политики?

Почетный долг каждого гражданина. - выборы не долгом должны быть, а обязанностью

В нашей стране это одно и то же. Или реанимационных больных тоже нужно приравнять к уклонистам?

Председателем не должен быть представитель правящей партии (для объективного реагирования на нарушения), а правящие должны обеспечивать идеальность проведения выборов. - иерархия проста - на местах выборная должность (всенародно) , на федеральном уровне - выборная, но уже из ранее выбранных на местах и ими же

Не согласен, т.к. победа правящей партии делает непреодолимым соблазн последующих фальсификаций.

Судьи должны назначаться депутатами в соответствующих пропорциях, предварительно пройдя процедуру голосования в соответствующих фракциях. - на местах главный выбирается, он же потом и формирует свою команду.

Не согласен, т.к. народное голосование в темную (граждане не знают даже районных судей) ни к чему хорошему не приведет, да и ротация кадров по линии общественных объединений более проста и дешева, чем через всенародное голосование. Опять же контроль за работой становится реальный, а не номинальный.

Без отчуждения чиновников и членов их семей от бизнеса и долевой ответственности за неправомерное решение это будет невозможно. - выборность и открытость не позволит, к тому же есть вышестоящий суд.

Благодаря этому сегодня в России и процветает рейдерство – потом исправят, но от предприятия уже останутся рожки да ножки.

Поделиться сообщением

Кристина А

Еще к образованию добавлю.

Отменить ЕГЭ и вообще тестовую систему образования. Вернуть советскую систему с дополнениями и углублениями (в связи с развитием науки и прогресса). Увеличить годы обучения в школе до 12 - 13 лет, чтобы снять излишнюю нагрузку на детей. Ввести классные и домашние школьные учебники (чтобы дети не таскали много тяжестей). Компьютерное обучение минимизировать, только в рамках необходимой программы (в 199-х годах, не обессудьте, не помню точно в каких)))), американские дети не умели писать, потому что была внедрена система обучения, в которой компьютер (ноутбук) замел тетради, книги, ручки. После выпуска таких учеников американцы схватились за голову и начали внедрять СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ, КАК ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ, в тоже время у нас ввели ЕГЭ, не иначе как враги)))))

Поделиться сообщением

Бродяга

Антимонопольный комитет должен быть независим ни от каких органов власти и обладать огромными полномочиями.

Первый шаг к коррупции без контрольного комитета. Суды у нас так же "независимы и беспристрастны"

5. Сельское хозяйство. Всё просто - в основе фермерство и добровольные коллективные хозяйства. Местные органы власти предоставляют земли с/х назначений бесплатно с возможностью постепенного выкупа, через 10-15 лет успешного ведения хозяйства.

Улыбнуло! Местные власти предоставляют бесплатно? А как же наполнение местного бюджета? Да и не только "местного"?

Служить в армии должны те, кому это по душе.

В СССР служили и всем было по-душе, а сейчас то религия не позволяет, то ориентация не та вышла! Страшно в казарме ночевать - альтернатива - уборка улиц/канализаций ЛЮБИМОГО ГОРОДА!!!

7. Безопасность. На федеральном уровне - аналог ФСБ, отвечает за комплексную безопасность страны, расследуются федеральные преступления

Что-то к пиндосией завеяло... Что относиться к "федеральным престплениям"? В настоящее время в УПК имеется конкретный перечень статей какое ведомство что расследует. Зачем изобретать велосипед? Да и в конце концов - у нас и у пиндосиков разная система права!

Главный полиционер на местном уровне - должность выборная. В остальном - конкуренция чистой воды. По простому - нанимается более глубокий аналог ЧОПа. Есть порядок и безопасность - отлично, нет - нанимается другой ЧОП. Вот как то так.

А вот здесь можно попасть в такой просак, что будет похлеще 90х-начала 00х. Наиболее практичнее будет ротация кадрового состава 2-3 года внутри субекта, руководящего состава 3-4 между суб`ектами.

9. Образование.

Не проще вернуть нормальное советское образование?

10. Жилищная политика. Главный тезис - жилье в собственность только за Ваш счет!

С развалом СССР этот тезис до сих пор жив!

Все остальное не может ни наследоваться, ни передаваться детям.

Правом наследования обладает только частная собственность.

Необеспеченным, социально-незащищенным гражданам предоставляется социальное жильё, комфортабельное но без излишеств, более того, оно предоставляется на основаниях договора социального найма.

Я не издеваюсь, но для меня не понятно "без излишеств"? Без фонтана в зале квартиры площадью 150 кв.метров?

Необходимо стимулирование строительства жилых домов, предоставляемых в найм. Предприятия, фирмы могут предоставлять своим сотрудникам служебное жильё.

Это уже советская система.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Мне кажется она не социал-демократической, а буржуазно-капиталистической...

Дак это одно и то же.

Вернее, социал-демократическая "система" это одна из форм буржуазного капитализма.

Основа Капитализма - ЧАСТНАЯ собственность на средства производства, социал-демократия этот "постулат" не отбрасывает, а даже очень приветствуе, но и поощряет социальную защиту граждан государством.

Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Андрей Д

Добавлю по ВАШЕЙ ,Кристина, "программе" - а отношение к частной собственности на средства производства какое?

Если "нет", от вполне себе принципы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ системы, которая и была раньше. Очень ,кстати, не плохая!

Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Кристина А

Андрей Д, Вполне возможно, что я не так понимаю эти два понятия, но, как мне кажется эти понятия должны различаться.

Вот что нашла в Википедии:

В своей брошюре «Задачи русских социал-демократов», написанной в ссылке в конце 1897 года, В. И. Ленин указывал: «Практическая деятельность социал-демократов ставит себе, как известно, задачей руководить классовой борьбой пролетариата и организовать эту борьбу в её обоих проявлениях: социалистическом (борьба против класса капиталистов, стремящаяся к разрушению классового строя и организации социалистического общества) и демократическом (борьба против абсолютизма, стремящаяся к завоеванию в России политической свободы и демократизации политического и общественного строя России)", отмечая: "с самого своего появления в качестве особого социально-революционного направления русские социал-демократы... всегда подчеркивали двоякое проявление и содержание классовой борьбы пролетариата, всегда настаивали на неразрывной связи своих социалистических и демократических задач, — связи, наглядно выраженной в названии принятом ими»[1].

Как видим из последней цитаты, у нас, господа, полный ..... так сказать регресс!!

Феодализм - капитализм - социализм - (должен быть коммунизм) - был капитализм, а сейчас феодализм )))) Полный .......! Регресс!!!

А вот как я думаю.

Социум - общество, демократия - "власть народа" , соответственно социал- демократия - это управление государством, посредством избранных народом доверенных лиц, направленное на развитие и процветание этого социума (народа), другими словами - система для народа. И уже имеет второстепенное значение частная ли собственность или общая. Если у вас есть хорошая уютная квартира, вы гарантированно будете в ней проживать и ваши дети будут обеспечены жильем, имеет ли значение, частная она или государственная? Для меня лично нет.))))

Буржуазный капитализм. (Бррр... призраки прошлого... помните, как в советских листовках буржуев рисовали... Для меня они мало изменились ))) )

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.[1][2]

Буржуази́я (фр. Bourgeoisie от фр. bourg; ср.: нем. Burgгород-крепость) — в марксизмесоциально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.[1]

Т. е. во главу угла становятся деньги и люди их имеющие. Народ в массе своей, бесправен, эксплуатация чужого труда с целью собственного обогащения (по простому говоря - наживы). Система работает без контроля народа, все решают те, кого это касается (капиталисты), причем жизнь человека в такой системе управления не стоит ничего. Умер один - придет другой. Не хочешь работать ты за похлебку - пригласим таджика, а ты умри с голоду.

В таком именно мире мы и живем! Так что велком в феодализм, господа!

Вот такие мои мысли....

Поделиться сообщением

Кристина А

Добавлю по ВАШЕЙ ,Кристина, "программе" - а отношение к частной собственности на средства производства какое?

Если "нет", от вполне себе принципы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ системы, которая и была раньше. Очень ,кстати, не плохая!

Мне кажется, частная собственность должна быть, но не в том качестве, что сегодня (если иметь в виду бизнес). У человека есть идея. Она принадлежит ему безраздельно. Государство ОБЯЗАНО помочь любому человеку воплотить ее в жизнь, особенно если она приносит пользу обществу. Допустим малый бизнес. Те же магазины продукты "шаговой доступности". Предприниматели, как правило, снимают помещения в аренду у крупного арендодателя, почему бы данными помещениями не владеть государству, и на более выгодных условиях не сдавать их предпринимателям. То есть получается бизнес частный, а недвижимость - государственная. А если еще сдавать с оборудованием, в том числе с кассовым аппаратом, со всеми разрешениями... Ммммм... Думаю от "охотников" отбоя не было бы... Завози товар, набирай персонал и торгуй.... И никакого геморроя!!!!!! Мечты...

Ну это я так... В общих чертах....))))

Поделиться сообщением

Андрей Д

...

...

Вот такие мои мысли....

Очень хороший, можно сказать, аналитический Пост, и НУЖНЫМИ и соответствующими цитатами. Спасибо!

Два вот только "замечания":

- По Ленинской цитате - Ленин рассматривал ТАМ именно Российскую действительность,ТОГО времени, и подчеркнул ( в названии) что речь идет о российских социал-демократах и российской специфике.

...социалистическом (борьба против класса капиталистов... и демократическом (борьба против абсолютизма, стремящаяся к завоеванию в России политической свободы и демократизации политического и общественного строя России)"

и далее по тексту.

Про капитализм, понятно, должен смениться социализмом... а вот "борьба за свовободы" была необходима "дополнительно", ведь ТОГДА (19-й век) в России "демократических свобод", даже в буржуазном понимании, не было, сии были даны Николаем-2 только в 1905г. (известный Манифест)...и пошли выборы, Дума и т.д.... Отсюда и приставка "демократическая".

Российская Социал-демократия отличалась от Европейской, того времени. И ТУТ мы говорим о социал-демократии по европейскому типу, тогдашней, а вернее,о сегодняшней.

Будущая Компартия начиналась с РСДРП и потом "б", после раскола с "меньшевиками", которые склонялись к европейской ( буржуазной) социал-демократии, которая предусматривала частную собственноссть на ср-ва пр-ва.

-

И уже имеет второстепенное значение частная ли собственность или общая.

Вот тут не согласен, ПЕРВОСТЕПЕННОЕ значение имееет отношение к частной собственности, НО на СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, а не на частную..."козу-жену-квартиру-машину".

ЧССП (так назовем ..."на...производства") предусматривает для воспроизводства продукта, для расширения "бизнеса", укрупнении предприятия и т.д. использование НАЕМНОГО труда работников...и далее, естественно эксплуатация, т.е. отъем результатов труда ( хозяин считает что все результаты труда, чужого для него, заметьте - ЕГО и дает частичку работнику..."чтоб не помер и мог работать дальше") у работника.

ЧССП была и без эксплуатации, но "давно" и у РЕМЕСЛЕННИКА.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Выслуга нужна обязательно. 20-25 лет - оптимальный и приемлемый срок (в различных категориях службы). Ибо 40 лет службы в армии/силовых структурах - мало кто сможет проработать; тут и так многие, отслужив 28-30 лет и выйдя на пенсию, глядишь - инфаркт или ещё чего подобное.. Обыватель почему-то считает, что военные и приравненные к ним категории граждан - сплошь и рядом бездельники и ничерта не делают. Эти "бездельники" не видят ни семей, ни друзей, их поднимают посреди ночи, у них нет своего слова (есть приказ), зачастую нет постоянного места жительства, и т.д., и т.п.. Не зря во все времена тот или иной пенсионный ценз имелся; не нами это придумано, не нам и отменять.. :aggressive:

Вынужден извинится, с моей стороны допущена ошибка в формулировке. В моем варианте предлагалась не отменить общую выслугу, а отменить автоматическое повышение в звании в связи с выслугой. Имелось в виду именно это :ax:

Поделиться сообщением

Бродяга

американцы схватились за голову и начали внедрять СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ, КАК ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ, в тоже время у нас ввели ЕГЭ, не иначе как враги)))))

А кто развалил СОЮЗ, как не враги. Одному даже памятник поставили, семью на полное гос.обеспечение, гарантировали (юридически) отказ от уголовного преследования, а второй на бабло, которое получил от спонсоров и заказчиков развала СССР, проживет и здравствует!ИМХО - еще бы по-закрывал пару телеканалов - например ТНТ, передачи - для децебилов.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Итак, пришло время вернуться к конструктивной полемике.Основной вал критики моего сочинения пришелся на социальные вопросы. Критики справедливой и обоснованной, за что я благодарен всем :aggressive:Однако "палтизаны не сдаются". Для того чтобы финансировать соцальные проекты нужны деньги. Где будем брать? Я уверен, что многие назвали бы перераспределение существующих доходов (в основном от ресурсов) ... это реально, но (на мой взгляд) не очень перспективно. Почему я в этом уверен? Попробую объяснить:Маленький экскурс в историю - в 70-х годах в мире разразился мощный энергетический кризис. Цены на нефть и газ выросли. Это позволило наполнить бюджет СССР. К огромному сожалению, воспользоваться этим эффективно, страна не смогла. Мы их просто проели, спустили на зачастую бессмысленные военные проекты, миллионы нефтедолларов тратились на финансирование боле чем 150 компартий по всему миру. Это был хороший период для реформирования и модернизации реального сектора экономики, экономики для людей, а не для государства, а мы "благоденствовали" в застое. В итоге всё закончилось. Запад успешно перешел на энергосберегающие технологии, пересел на экономичный автотранспорт - в итоге цены пошли вниз ... бюджет пустел, затем у нас начались "гонки на гробах" ... итог известен. Возвращаясь в нынешние времена можно заметить некоторые аналогии. Да действительно, сейчас цены на энергоресурсы довольно высоки - главный вопрос - надолго ли? Я думаю, что если они упадут раза в 2, то нам "кранты" в финансовом плане. Другой то экономики у нас нет ... На сегодняшний день опасность снижения цен на энергоресурсы угрожает нам с нескольких сторон:1. Европейский долговой кризис - чрезмерно раздутая социалка загнала европу в долги, а долг, как известно, "платежом красен" - это самая близкая угроза. Уверен на все 100%, что уже в этом году нам "аукнется". В Европе неизбежен спад производства, следовательно упадет спрос на энергоресурсы, следовательно, упадут цены. По моим оценкам процентов на 20 ...2. Газпромовские сказки про мировое первенство в области добычи. Уже сейчас по добыче газа нас догнали США... за счет сланцевых месторождений. Их разработка отличается от классической, она боле затратна и высокотехнологична. В США технологию добычи разрабатывали и отрабатывали ЧАСТНЫЕ компании. Как только им удалось выйти на порог рентабельности и газ стал соизмерим по цене, в дело вступили мировые гиганты. Уже сейчас они ведут переговоры и заключают договора на добычу газа по всему миру. Для справки - сланцевые месторождения газа и нефти есть почти во всех странах! Добыча нефти еще более сложна и пока не окупается ... но это только пока. Еще что касается газа - Российский газ, поставляемый в Европу соизмерим по цене с сжиженным газом, поставляемым из стран ближнего востока. Пока нашим преимуществом является транспортировка ... но это опять же "пока". По моим оценкам, газ нас прокормит еще лет 5 .... максимум 10 ... А сланцевая нефть получит широкое распространение лет через 15 ...3. Биотопливо и альтернативные источники энергии ... скорость развития технологий их добычи поражает и ... применительно к России, очень сильно пугает ....Сколько времени у нас осталось? Мало, катастрофически мало, его уже почти не осталось.Срочно поднимать экономику. Как и за счет чего? Расскажу свой взгляд немного позднее ....to be continued :ax:Приношу свои извинения за неоперативность ... слишком серьёзные темы затронуты в темеКатастрофически не хватает времени :ax:

Поделиться сообщением

Прапорщик

В моем варианте предлагалась не отменить общую выслугу, а отменить автоматическое повышение в звании в связи с выслугой. Имелось в виду именно это

Пример:Военнослужащий в звании капитана находится на капитанской должности.Ему 30 лет.Вопрос.В каком звании будет этот военнослужащий через 15 лет,если должность его останется прежней. Ответ - в том же самом звании. Максимум что могут сделать это дать майора на дембельВ связи выслугой лет звание автоматически не повышается Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

ivanov_r

Пример:Военнослужащий в звании капитана находится на капитанской должности.Ему 30 лет.Вопрос.В каком звании будет этот военнослужащий через 15 лет,если должность его останется прежней. Ответ - в том же самом звании. Максимум что могут сделать это дать майора на дембельВ связи выслугой лет звание автоматически не повышется

Спасибо за поправку, я в этих вопросах давно "не в теме" ... раньше, вроде, раз в 3 года повышали но это давно было

Поделиться сообщением

Прапорщик

раньше, вроде, раз в 3 года повышали но это давно было

и раньше было также.если должность не меняется.то и звание стоит на месте

Поделиться сообщением

Alex55

А кто развалил СОЮЗ, как не враги. Одному даже памятник поставили, семью на полное гос.обеспечение, гарантировали (юридически) отказ от уголовного преследования, а второй на бабло, которое получил от спонсоров и заказчиков развала СССР, проживет и здравствует!ИМХО - еще бы по-закрывал пару телеканалов - например ТНТ, передачи - для децебилов.

А главное - как красиво всё начиналось! Демонстрации в Москве, рассазы, как хорошо живёт Запад и что мы скоро так же заживём, лозунги: " мы хотим перемен"! и т.д. и т.п... Вот только не припомню: ленточки демонстранты себе повязывали тогда или это сейчас ноу-хау? :aggressive:

Поделиться сообщением

ivanov_r

Итак продолжим ...Подъем реального сектора экономики это то самое, что нам крайне необходимо и может нас спасти. Как я вижу решение этой задачи.Увы но пока это возможно только за счет ресурсов.Мы должны сделать невыгодным экспорт энергоносителей и сырья. Вопрос не одного дня и ночи. Понятно, что сделать это надо не "распугивая" западных потребителей и все действующие контракты необходимо соблюдать, но постепенный подьем экпортных пошлин неизбежен. Основные принципы - "хотите дешевые ресурсы - переезжайте к нам" и "Где осели - туда и платите налоги". Необходимо отменить таможенные пошлины на ввоз оборудования, запчастей, стройматериалов, исследовательского оборудования. Необходимо максимально открыть нашу страну для банковского и страхового бизнеса. Необходимо открыть нашу страну для всех образовательных, медицинских, фармацевтических институтов. Естественно, необходимо снижать налоги. Исключение должен составлять "налог на прибыль". Эта мера позволит не "выкачивать" деньги из страны, а расширять производство внутри, внутри же вкладывать деньги в поготовку кадров (обучение), в исследования, в науку. Ограничения на ввоз могут иметь только товары народного потребления и то временно (за счет пошлин на импорт). Временные потери бюджета компенсируются из, пока еще высоких, доходов от продажи сырья. Более того, необходимо разрешить иностранным компаниям и добычу и переработку этих ресурсов ... но все должно оставаться внутри. Хотите экспорт? Пожалуйста, но там высокие пошлины. Российские компании не должны иметь никаких преимуществ.Конкуренция всегда и во всём! Единственные виды контроля - налоговый и экологический. Максимально простое бухгалтерское и налоговое законодательство должно сильно помочь развитию экономики. Правила одинаковые для всех.P.S. это сообщение является более развёрнутым продолжением раздела "Экономика" из мого первого сообщения.to be continued

Поделиться сообщением

Андрей Д

Маленький экскурс в историю ...В итоге всё закончилось. Запад успешно перешел на энергосберегающие технологии, пересел на экономичный автотранспорт - в итоге цены пошли вниз ...

Причем тут "энергосберегающие технологии"?

Мировые цены на нефть сбила тогда Саудовская Аравия

Нечто подобное уже происходило в конце 1980-х годов в Советском Союзе, где добыча нефти достигла максимума в 1987 году и к 1991 сократилась на 17,25% (http://www.bp.com/statisticalreview). Сокращение доходов от нефтеэкспорта, усиленное снижением мировых цен на нефть вследствие роста поставок из Саудовской Аравии, вызвало экономический кризис и привело к распаду СССР.

http://www.ngfr.ru/article.html?012

Марат Мусин: Действительно, надо понимать, что СССР был разрушен довольно легко в силу сложившихся тогда обстоятельств. К тому моменту скопилось множество противоречий, которые оказалось легко разыграть. Ведь достаточно было того, чтобы по указке США Саудовская Аравия в нужный момент сбила цены на нефть. Цена на нефть опустилась до 12 долларов за баррель, основная статья доходов была обнулена...

http://www.newsland....tail/id/937040/ Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

ivanov_r

Причем тут "энергосберегающие технологии"?Мировые цены на нефть сбила тогда Саудовская Аравия

Переход на энергосберегающие технологии был осуществлён ведущими странами мира и цены падали именно поэтому.Саудовская Аравия действительно, с подачи США, толкнула уже качающийся колосс ... это было.Андрей, маленькая Саудовская Аравия разрушила самую крутую страну мира? С крутой наукой, экономикой, армией, медициной, космосом? Не смешите.Давайте лучше вернёмся к обсуждению не прошлого, а светлого будущего. Предложите меры для поднятия экономики России. Ну Ваш вариант :shok:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.