Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«Алла Пугачева. И это все о ней…», Д/Ф 2014

Рекомендованные сообщения

reinchil

9d7651ecc0e29287887b7e4aa8540e05-1024x57

«Алла Пугачева. И это все о ней…», Д/Ф  19.04.2014

Пользователь:Красный квадрат

«Алла Пугачева. И это все о ней…», Документальный фильм   19.04.2014

Алле Пугачeвой – 65. Многодетная мать, последняя народная артистка СССР. Пять раз выходила замуж. Ей приписывают бесчисленное количество романов. Родилась в провинциальном городе, а теперь живет в замке. Прекрасно готовит яичницу.

"Сцена меня сделала и смелой, и общительной, и красивой, уверенной в себе. Какая я на самом деле, мне трудно сказать даже сейчас. Скажу – никто не поверит. Я ранимая очень, безумно застенчивая".

На протяжении всей карьеры Алла Пугачeва с завидной регулярностью меняла свои образы и всегда была законодательницей мод: первый балахон, первая мини-юбка и многое другое. В девяностые каждая начинающая звезда старалась быть похожей на Пугачeву. Но мало кто знает, что с самого детства Алла могла носить только черные вещи.

"У меня была странная болезнь, - рассказывает Алла Пугачева. - Я ничего не могла надеть. У меня голова кружилась, я покрывалась каким-то холодным потом. Поэтому я всегда ходила в черном". В конце концов Пугачева, как она говорит, стала делать вид, что у нее полно вещей, просто она любит носить черное. "Это была первая и самая сложная роль в моей жизни – изображать счастливую. И богатую. И взбалмошную", - признается певица.

"У меня очень многое со страху. У меня и маска сильной женщины - от незащищенности".

Поклонников у Аллы всегда было много. Миколас Орбакас был одним из них. Но он стал первым, кого полюбила будущая Примадонна. Он и сегодня с большой любовью вспоминает непростой характер Пугачeвой. "Аллу я любил, что тут говорить, - говорит Миколас Орбакас. - У нас родилась прекрасная дочь. Я люблю ее еще за то, что у нас такие потрясающие внуки. Я был счастлив".

Алла Борисовна всегда была откровенна со зрителем и не стеснялась говорить на любые темы. В 1993 году в программе "Тема" певица рассказывала Владиславу Листьеву о том, почему она выпускала первые песни под псевдонимом Борис Горбонос: "Я побаивалась называть себя композитором. Я хотела, чтобы к этим песням очень честно подошли".

Это были песни из фильма "Женщина, которая поет". Роль в этом фильме открыла стране Пугачeву как драматическую актрису. Но она очень редко снимается в кино и сериалах. Одна из ее прекрасных ролей – фильм "Старые песни о главном".

В жизни Пугачeвой было много мужчин, и почти со всеми она поддерживает добрые отношения. Но есть один, с кем она не встречалась больше 30 лет. Это второй муж Александр Стефанович. Александр Стефанович и Алла Пугачeва прожили в браке недолго, однако событий хватило для того, чтобы написать об этих отношениях книгу и даже снять кино – двенадцатисерийный фильм "Кураж" режиссер Александр Стефанович представил в апреле 2014 года.

Сегодня Алла Борисовна не любит вспоминать прошлое. Но сохранилась уникальная запись, на которой Пугачeва рассказывает о маме, папе и о том, почему она вышла на сцену. "Самое первое впечатление, с каким я родилась, как будто надо мной НЛО висело, - рассказывала Алла Пугачева. - Огромные яркие лампы. Моя мать мне позже говорила, что я не могла этого помнить, потому что это невозможно. Потом я уже узнала, что я родилась с опухолью на горле. Как только я родилась, меня положили на операционный стол и вырезали опухоль или что-то такое. Можно сказать, что моей матерью ничего не было запрограммировано. Но что-то же ее заставляло учить меня музыке, заставлять ходить в две школы, учить английский язык. Что-то заставляло ее меня воспитывать монастырски. Туда нельзя, с этим нельзя гулять, хулиганить нельзя, нецензурно говорить нельзя. Конечно, в 16 лет мне хотелось вырваться. У меня была просто потребность общаться с людьми, которые не воспитывались бы так, как я. Где я могла их найти? Четкое убеждение у всех было, что это в эстраде. Естественно, я в эстраде оказалась".

Более 40 лет в разъездах, гастроли, стадионы, концерты, города. И всe это за стандартную ставку Росконцерта в 8 рублей. Стадионы оплачивались по тройному тарифу. Она приносила в бюджет денег больше, чем вся легкая промышленность. По советским меркам она получала огромные деньги, а по мировым стандартам это были гроши.

"Я сначала чувствую себя маленькой-маленькой, а их много, стадион – большая чаша. И вдруг через 20 минут я чувствую, что я большая, как Гулливер, а все маленькие. Я вижу каждое лицо на стадионе, каждую улыбку, каждую реакцию. Потрясающее ощущение!"

В 1965 году Алла Борисовна проходила стажировку учительницей музыки в обычной советской школе. А когда стала популярной, организовала "Рождественские встречи", которые для СССР были кузницей талантов. "Мы с моим директором Евгением Болдиным до сих пор спорим, кому первому пришла идея "Рождественских встреч", - рассказывала Алла Пугачева в программе "Сегодня вечером". - Он говорит, что ему, я говорю, что мне. Ну, я человек тактичный, так что будем сегодня говорить, что это он придумал. Название". В 2013 году, спустя много лет, Алла Пугачeва возродила Рождественские встречи, которые показал Первый канал.

Один из главных почитателей творчества Аллы Пугачeвой, а по совместительству ее четвертый муж – Филипп Киркоров. Мечтой его жизни была женщина, которая поет. В пять лет он первый раз подарил ей цветы, в 12 лет попал к ней в дом, а в 25 вошел в ее сердце. Конечно же, в этот момент появились первые слухи о Филиппе: это брак по расчету. "Вначале было то, что называется "страсть", - замечает Лолита Милявская. - Они первое время были как мальчишка с девчонкой. И он как безумный, он потерялся для всех".

"Мы делили и сцену, и любовь, - говорит Филипп Киркоров. - А все-таки любовь – это труд, где один должен полностью уступать другому. И когда Алла растворилась в этой любви, я чувствовал, сколько всего она отдавала мне, но, может быть, воспринимал это как должное, потому что мне было 27 лет, я только вкусил по-настоящему славу, популярность. Я купался в этой народной любви, завоевав главную женщину этой страны. Я пошел дальше как завоеватель. Новые песни, новые программы. Настолько заигрался в этот театр жизни на сцене, что даже воспринял как должное, что, оказывается, на три года Алла ушла вообще со сцены и что это для нее значило. Она ушла, потому что хотела посвятить себя полностью семье, мне. Но в силу своих молодых лет я, может быть, это недооценил. И когда опомнился, то понял, что потерял самое главное в жизни – любовь такой женщины".

Сейчас у Аллы Борисовны именно такая жизнь, о которой она мечтала много лет: спокойная, семейная, с любимым мужем и детским смехом. Это всe стало возможно после встречи с Максимом Галкиным. "Нам с Аллой очень интересно вдвоем, - говорит Максим. - Зачастую мы устаем от общения, устаем от публичности какой-то, поэтому естественно, что самый лучший для нас отдых – это мы когда вдвоем дома. Нам друг с другом не скучно. Алла для меня любимый человек. Во вторую очередь она для меня певица номер один. И для меня это совершенно разные вселенные. Есть Алла, которую я люблю, а есть певица, которую я люблю".

В 2013 году у Аллы Пугачевой и Максима Галкина родилась двойня, Лиза и Гарри. "Первая ассоциация была Гарри Поттер, - говорит Алла Пугачева, - потому что Максим, когда я с ним познакомилась, был очень похож на Гарри Поттера. А когда уж он появился, тем более было ясно, что это Гарри. А звучит как хорошо: Гарри Галкин!"

"Первое впечатление было, что родились внуки. И потом уже, когда я стала приходить и быть с ними, только сейчас я понимаю, что это мои дети".

Полтора десятилетия назад свою звезду №1 страна отправила на конкурс молодых исполнителей "Евровидение". 47-летняя Алла Пугачeва поехала в Ирландию как тяжелая артиллерия. "Костя Эрнст так переживал за всe это дело. Он душой болел за "Евровидение" и просил выручить. Я выручила, - рассказывает Алла Пугачева. - Всe это было так быстро, за две недели собраться, записать, чего-то снять. И песня была от мужского лица, вообще всe было написано мной. Прекрасная песня "Примадонна", но... И певец не мог. Короче, пришлось переть туда самой. Я понимала, что это вызовет, конечно, недоумение у моих западных коллег, таких как Бенни Андерсен в Швеции. Я говорю: "А вы-то чего не поставили, гады? Что вы?" Он говорит: "Да мы вообще думали, что ты шутишь"".

Завершив карьеру певицы, она ищет новую Пугачeву. И на сцене, и в кадре, и за кадром. Андрей Кончаловский предложил Пугачeвой озвучить в своем фильме "Щелкунчик и Крысиный король" сразу две роли – королевы крыс и закладывающей за воротник няни главных героев. "Ничего работать не надо было, показали - и всe поняла, - отмечает Андрей Кончаловский. - Абсолютный слух, там работать особенно не надо было. Поскольку картинка была ясная и понятен характер, то надо было только, чтобы это было смешно. Это ей ничего не стоит".

Она неожиданная. Она взбалмошная. Бескрайне талантливая. Мы не знаем, что от нее ожидать в следующий момент. И за всe это мы любим ее, потому что она – наша Алла Пугачeва.

Производство: Красный квадрат, 2014
Продюсер: Илья Кривицкий

ТВ1 

m6HJZAU9RaA.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

65 лет Алле Пугачевой   АллА Пугачева Фото разных лет

6.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением

reinchil
18 минут назад, reinchil сказал:

Она неожиданная. Она взбалмошная. Бескрайне талантливая. Мы не знаем, что от нее ожидать в следующий момент. И за всe это мы любим ее, потому что она – наша Алла Пугачeва.

Я очень люблю эту актрису, певицу, всегда в ней видела женщину со сложной судьбой. Смотрю д/ф,не могу оторваться, слушаю ее....улетаю туда,в те далекие....  вспоминаю.... столько  связано с ее песнями. Как ждали мы каждой новой песни и  она ни разу не обманула ожиданий.Каждая песня-душа женщины,ее муки и радости,взлеты и падения,спетые душою Аллы. Она всегда была свободна от общества и мнения этого общества о ней.Сама сделала себя.Нет и не будет еще очень долго на нашей  эстраде певицы,равной ей по мощи и глубине голоса.Заслужила быть сама собой... а на  всякую негативную писанину, ответ простой, мы знаем только верхушку айсберга о ее судьбе, а что в Душе у нее знает только ее подружка - подушка... и жить так,как ей хочется.У нее есть все,о, чем может мечтать женщина,которая поет....Здоровья ей  и долголетия,на радость семье и нам,ее поклонникам.

Поделиться сообщением

reinchil

«Алла Пугачева. А знаешь, все еще будет...» Док/фильм

Пользователь:Tiulen

«Алла Пугачева. А знаешь, все еще будет...» Документальный фильм 10.09.2017

Об Алле Борисовне Пугачевой откровенно рассказывают ее друзья и близкие, в том числе Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Никита Пресняков, Иосиф Кобзон, Валентин Юдашкин, а также юные поклонники творчества певицы. В фильме собраны уникальные кадры хроники прошлых лет и видео из домашнего архива Аллы Пугачевой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх