Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Лёпыч

Беседка

Рекомендованные сообщения

Лёпыч
15 часов назад, SaraDent сказал:

Точно, я с другим кактусом спутала, У того мелкие листочки и колючки. Я такой чуть повернула, когда мыла окно, и долго в себя приходил.

А корень тоже утилизируешь? От него может пойти.

У меня такой был - это один представитель из многочисленных молочаев. Странно, что он у тебя такой чуЙствительный. Мой был неубиваемый: крутила его, таскала, обрезала. Потом уперся в потолок, был радикально обстрижен и увезен на работу. Уже лет 8 там колосится, вымахал в высоту метра 2,5, а от многочисленных обрезок обзавелся густой боковой порослью. Короче, стоит красивый и огромный. Обрезки тоже укоренились и сейчас расползлись по кабинетам и тоже хорошо себя чувствуют.

Поделиться сообщением

Вари
43 минуты назад, SaraDent сказал:

@Вари У нас тоже чеснок завязывают, но прорезают стебель вдоль или нет не видела. Мне объясняли чтобы сила шла на образование головки, а не на листья. Я так не делаю, у меня лист в маринады идет, только стрелку убираю

У нас не завязывают, никогда не видела. Только стрелки выламывают.

Надо будет часть посечь, как Лизики, часть завязать :), но придётся с соседями объясняться тогда :xaxa:.

В этом году у чеснока роскошная ботва. Будет эффектно выглядеть.

Изменено пользователем Вари

Поделиться сообщением

Бакша
1 час назад, Вари сказал:

"Бог есть любовь", Он не может устать :).

Наташа, у меня тоже так бывало. Не спасаются они, если только в тропики и в землю. Им не хватает света и тепла.

Чего только у меня не росло дома. Если выхаживались и разрастались, то приходилось отдавать в библиотеку, или в поликлинику.

Интересная инфа для огородников и садоводов :umnik:

Вот на этом ролике Лизики делает на 1.40 мин. манипуляцию с чесноком. Отрезает стволик чеснока и загибает лист.

В это году на рынок привозят свежевыкопанный чеснок, совсем сырой . А в процессе сушки на стволе образуются несколько очень приличного размера зубков, вполне пригодные для посадки.

Предполагаю, что она именно для этого делает эту манипуляцию. Хочу попробовать у себя так сделать.

Я и выращивала на работу. Но в посл.время из-за известных обстоятельств, запустила :(

Мой цветок на старой работе "засветился" в ищвестном фильме. Не знаю, как он там сейчас

Поделиться сообщением

Чили
3 часа назад, SaraDent сказал:

@Вари У нас нас тоже чеснок завязывают, но прорезают стебель вдоль или нет не видела. Мне объясняли чтобы сила шла на образование головки, а не на листья. Я так не делаю, у меня лист в маринады идет, только срелку убираю

У нас в деревне всегда убирали стрелки (вытягивали) и завязывали листья, чтобы вся сила в головку шла. Стебли не резали. 

Поделиться сообщением

SaraDent
3 часа назад, Лёпыч сказал:

У меня такой был - это один представитель из многочисленных молочаев. Странно, что он у тебя такой чуЙствительный. Мой был неубиваемый: крутила его, таскала, обрезала. Потом уперся в потолок, был радикально обстрижен и увезен на работу. Уже лет 8 там колосится, вымахал в высоту метра 2,5, а от многочисленных обрезок обзавелся густой боковой порослью. Короче, стоит красивый и огромный. Обрезки тоже укоренились и сейчас расползлись по кабинетам и тоже хорошо себя чувствуют.

Неее, у меня был именно кактус. С почти неприличным названием  - похиподиум. Колючий.Капризный. 

У тебя скорее всего молочай трехгранный. Это неприхотливое растение.

2 часа назад, фловер сказал:

Вот да, жизнь же одна и она очень быстро проходит, по разному у всех, но есть  всего лишь две категории:

- счастливые от самого понятия жизнь и которым все на свете обстоятельства, включая погоду, не позволяют ими быть.

Про погоду. Попалась как-то соседка в санатории, всем была недовольна, всем. Утром выглядывает в окно, и говорит , фу какая противная погода , дальше зависит от того , что видит: слякоть, мороз, снег, солнце яркое. За 2 недели не было хорошей погоды.

Зато научила жизни, теперь беру только одноместные номера

Поделиться сообщением

SaraDent
19 минут назад, Чили сказал:

У нас в деревне всегда убирали стрелки (вытягивали) и завязывали листья, чтобы вся сила в головку шла. Стебли не резали. 

Вот так и у нас делают. Но у меня к уборке чеснока все стебли без листьев бывают. На подножном корму, так сказать, все съедается.

Уже сейчас ободранный чеснок. Но сейчас лист уже горчит, а чуть раньше сладковатый был.

Жалко корень кактуса, пошел бы в рост.

Поделиться сообщением

Антивор
12 минут назад, фловер сказал:

Замолчать? Или как?

Ога. В известной и понятной тебе части общения. Подведем черту после этого поста. Ты человек заслуженный, неглупый и мне лично меньше всего хочется предпринимать в отношении тебя какие-либо меры. К слову - на РЕНе за подобное я бы разорвал в клочья, по-фигу кого..

Гоу за стол, круглый. Посты с намеками на выяснение размеров - поедут поэтапно туда.

Поделиться сообщением

Антивор

Сообщения междоусобного характера, начиная с последних - постепенно будут перенесены сюда (сортировка сообщений - по времени написания):

Флуд будет удаляться, на злостный флуд будет примерная реакция.

Поделиться сообщением

Чили
2 часа назад, Кирка сказал:

Сырные палочки готовы! Приятного аппетита!

Кирка, добрый день! 

Добро пожаловать в Беседку :flowers1:

У нас есть отдельная Кулинарная Книга (КК), в которой можно делиться рецептами любимых блюд. 

Туда можно перейти из меню сайта 

кк.JPGили по ссылке из моей подписи. 

Поделиться сообщением

Вроня
1 час назад, Антивор сказал:

Гоу за стол, круглый. Посты с намеками на выяснение размеров - поедут поэтапно туда.

Вот что значит немчура.. Порядок, дисциплина.

Сказали, пошла.

Сижу одна, ковыряюсь в носу.:13:

Поделиться сообщением

Антивор
Только что, Вроня сказал:

Сижу одна, ковыряюсь в носу.:13:

Типо - говорить уже стало не о чем? :blum::xaxa:

Поделиться сообщением

Вроня
46 минут назад, Чили сказал:

Кирка, добрый день! 

Добро пожаловать в Беседку :flowers1:

У нас есть отдельная Кулинарная Книга (КК), в которой можно делиться рецептами любимых блюд. 

Туда можно перейти из меню сайта 

кк.JPGили по ссылке из моей подписи. 

Если еще туда ломанусь, точно потеряюсь.

А РЕНовская КК там есть?

Поделиться сообщением

Антивор

А я вот попутно смотрю по ТК "Мир" фильм "Большая перемена". Шедевр советского кинематографа..

Поделиться сообщением

Антивор

@бабуся шоб я сдох! Кого я вижу! Сколько лет, сколько зим..

Поделиться сообщением

Вроня
1 минуту назад, Антивор сказал:

Типо - говорить уже стало не о чем? :blum::xaxa:

Типо я там одна.:1_3:

Но спасибо за стол,

Мож перебьем там друг другу морды и выпьем на бруденшафт.:obyatiya-8:

Поделиться сообщением

Аделина

А я досмотрела "Анну Каренину" с (прости Котя) Кирой Найтли. Интересная постановка и мне понравилось. Всем, кто как и я, по неизвестным причинам пропустил этот фильм, советую посмотреть

Поделиться сообщением

Вроня
3 минуты назад, Антивор сказал:

@бабуся шоб я сдох! Кого я вижу! Сколько лет, сколько зим..

Будь осторожен со своими желаниями.

Бабуся, приветствую.:smile219_1:

Поделиться сообщением

Антивор
2 минуты назад, Вроня сказал:

Мож перебьем там друг другу морды и выпьем на бруденшафт.:obyatiya-8:

Для этого и создавал))

Поделиться сообщением

Антивор
1 минуту назад, Вроня сказал:

Будь осторожен со своими желаниями.

Не дождетесь)

Поделиться сообщением

Вроня
5 минут назад, Аделина сказал:

А я досмотрела "Анну Каренину" с (прости Котя) Кирой Найтли. Интересная постановка и мне понравилось. Всем, кто как и я, по неизвестным причинам пропустил этот фильм, советую посмотреть

Я сегодня весь день у плиты.

Походу ночь тоже .

ТВ жужит фоном. Что- не в курсе.

Поделиться сообщением

Вроня
5 минут назад, Антивор сказал:

Для этого и создавал))

Еще один плюс тебе в карму.:)

Поделиться сообщением

Антивор
1 минуту назад, Вроня сказал:

Еще один плюс тебе в карму.

Спасибо на добром слове, дорогая фея))

Поделиться сообщением

Лежа

А кто это бабуся?

Поделиться сообщением

Антивор
25 минут назад, Лежа сказал:

А кто это бабуся?

Та, кто вместе с тобой и другими первопроходцами 31 марта 2012 года регистрировался на форуме. :) 

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх