Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Лёпыч

Беседка

Рекомендованные сообщения

Чили

Когда в классе много человек, ко всем индивидуально не подойдёшь. 

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
Только что, хелена17 сказал:

У меня окон не приурочено к религиозным праздникам. Когда грязные тогда и мою.

Ацталая ты, девица,Елена...

Только что, Чили сказал:

А я уже 8 марта помыла. :smile146:

А вот Чили- прогрессивная...

Поделиться сообщением

mamaka
1 минуту назад, Чили сказал:

Когда в классе много человек, ко всем индивидуально не подойдёшь. 

Ага. У меня были классы по 42 человека. :mysh:

Но, как то учились. И я, да и все вы учились в больших классах без индивидуального подхода. 

Поделиться сообщением

mamaka
5 минут назад, Чили сказал:

А я уже 8 марта помыла. :smile146:

Так холодно же. :352:

Поделиться сообщением

хелена17

Я до 5 класса часто болела и когда уже выздоравливала от скуки мыла квартиру. Один раз в марте окна помыла. 

Поделиться сообщением

Котя

@mamaka я говорю о необычных детях, во-первых. Во-вторых на СО ребенок сдавать должен аттестации. Есть онлайн уроки, репетиторы и тп просто на СО - это ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ. А то что сейчас творится, называется "вот вам задание, любитесь как хотите". 

Поделиться сообщением

mamaka
2 минуты назад, Котя сказал:

@mamaka я говорю о необычных детях, во-первых. Во-вторых на СО ребенок сдавать должен аттестации. Есть онлайн уроки, репетиторы и тп просто на СО - это ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ. А то что сейчас творится, называется "вот вам задание, любитесь как хотите". 

Я просто пытаюсь понять, что такое СО в реальной жизни.  Получается, это обучение ребенка дома по-интернету, за счет родителей.

СО по желанию или предметы/уроки/уровень?

Понятно, что дети разные. Я, как дисграфик, знаю это не по наслышке. 

Поделиться сообщением

Phantom
07.04.2020 в 18:15, Антивор сказал:

Йех, печально :ax: Потеряла интересных собеседников.

Булочка, если дом в Тетерино (Тетерево), то должно

быть Токовище -  место любви!

Но дом по архитектуре не  сопочетается  с Токовищем ,

скорее  это Приют дальнобрйщика!:4u:

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением

Котя

@mamaka. По интернету это сейчас. Вообще необязательно. Мы вот ходим в семейную школу. Можно нанимать репетиторов.

Уйти на СО можно только по собственному на то желанию и соответственно самому все продумать и самому же нести ответственность! Родители дислексиков и дисграфиков и прочих, засунутые в "инклюзивное образование" воют и стонут. СО многие боятся именно по озвученным тобой причинам, но! Многие все равно все отдельно учат по новой после уроков или водят к логопеду, а сейчас всех выкинули в такую систему!!! 

Поделиться сообщением

mamaka

@Котя А, т.е. СО-это просто не государственное обучение. Т.е. родитель сам ищет место/деньги/время/возможности,  чтобы обучать ребенка.

А "инклюзивное образование" что? Как всегда, смысл слова понятен, а его трактовка в словосочетании- нет.:4u:

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
Только что, Котя сказал:

А то что сейчас творится, называется "вот вам задание, любитесь как хотите". 

Господи!!!   Какое счастье, что у нас учительница- бабушка!!!

Поделиться сообщением

Котя

@mamaka за красивой формулировкой прячется ничто... У нас сократили почти полностью классы коррекции, логошколы и тп и тд. Т.е. типа образование для всех, все должны учиться вместе. А что нет тьюторов, учителя не умеют работать с такими детьми- это не важно. Нужно иметь прям очень серьезные нарушения для лого школы... В противном случае будешь страдать в обычном классе на 30-40 человек, где будешь бесить учителя своей трудностью и глупостью и порчей статистики. Ясно, что есть учителя, которые в теме, но просто с таким количеством других детей трудно даже супер учителям.

И дети, которые на самом деле имеют часто неплохой интеллект получают всякие нехорошие ярлыки, потому что для раскрытия этого интеллекта, нужно куда больше усилий, чем нормотипичному ребенку. 

Поделиться сообщением

Котя

Сейчас просто дистанционка в хорошем случае выглядит как налажено у нас - учитель объясняет по видео, потом домашка. Но! Во многих школах просто высылается задание с подобием методички и родители должны принять функцию учителя. Сколько мне сейчас знакомых мам пишут исключительно матом об этом всем... :))))

Поделиться сообщением

mamaka

@Котя  вот теперь понятно, о чем ты. Конечно, раз так, то любая альтернатива, дающая и возможности и результат-это отлично.

Что касаемо дистанционки, то у вас в школе, как в нашей городской. Ежедневные видео- уроки (сегодня опять хор был), плюс проекты/задания.

Но у детей подруги до сих пор какие-то бумажки по интернету шлют и все. :(

Поделиться сообщением

Просто_Галя59

@mamaka немножко о наших реалиях.

Моя сестра заболела, работает в Московской клинической больнице суточной медсестрой в терапии, в настоящее время отделение работает в условиях КВ. (сказала - у нас рассадник КВ, защиты никакой)
Вчера у нее болело горло. Сегодня уже не болит. Т-ра утром была 38, появился кашель, головная, мышечная боль. Вызвала врача на дом. Врач на вызов не пошел, консультировал по телефону. Так вот, чтобы домой пришли и взяли мазок на КВ (и это у контактирующего пациента!!!), надо было согласовывать с заведующей поликлиники. Пипец полный, а вы говорите, статистика. Да нет слов у меня. :yarost:какую надо, такую и нарисуют, как и подсчет голосов и т.д.

Изменено пользователем Просто_Галя59

Поделиться сообщением

mamaka

@Просто_Галя59 Очень надеюсь, что твоя сестра быстро выздоровеет. 

Медработники сейчас просто герои. Низкий поклон им.

Я больше не пишу на тему ковида. Только скажу, что, похоже меня на следующей неделе вызывают на работу в CDC.  Пока, разговор идет о работе с данными и переводами. Ну и пациенты по телефону (русскоязычные). А там будет видно.

Масок, конечно, у нас нет, но прикрыть нос и рот обязан. Приспособлю шарфики из Индии. Вот и пригодится подарок подруги. ;)

У мужа на работе сократили 50%. При этом, их бизнес начинает работу с машинами экстренных служб. 

Вчера забрали заказ продуктов. 15 позиций нету. Мясо, яйца, молоко... Обойдемся, конечно, но обЫдно.

Все, заканчиваю истерику. Пойду закрою стол. Сегодня Пейсах и надо отметить его с семьёй. 

Пусть у всех вае будет хорошо, пусть наши семьи, родные и близкие будут здоровы и счастливы. Мира всем, добра и процветания. И не вешать нос. ;)

Поделиться сообщением

Просто_Галя59
1 минуту назад, mamaka сказал:

Пусть у всех вае будет хорошо, пусть наши семьи, родные и близкие будут здоровы и счастливы. Мира всем, добра и процветания. И не вешать нос. ;)

Спасибо, Ира! И тебе того же в полной мере!

Поделиться сообщением

хелена17
46 минут назад, Просто_Галя59 сказал:

Моя сестра заболела, работает в Московской клинической больнице суточной медсестрой в терапии, в настоящее время отделение работает в условиях КВ. (сказала - у нас рассадник КВ, защиты никакой)
Вчера у нее болело горло. Сегодня уже не болит. Т-ра утром была 38, появился кашель, головная, мышечная боль. Вызвала врача на дом. Врач на вызов не пошел, консультировал по телефону. Так вот, чтобы домой пришли и взяли мазок на КВ (и это у контактирующего пациента!!!), надо было согласовывать с заведующей поликлиники. Пипец полный, а вы говорите, статистика. Да нет слов у меня. :yarost:какую надо, такую и нарисуют, как и подсчет голосов и т.д.

Я эти истории читаю уже неделю и поэтому статистике не верю совершенно.  И бодрым репортажам по новостях федеральных каналов как у нас все замечательно. 

Поделиться сообщением

Ирма Лэр

@mamaka , с праздником вашу семью. 

Всем доброе утро.

Поделиться сообщением

хелена17

@mamaka  мне очень жаль, что слова одной форумчанки принимаешь как руководство к действию. Да еще и высказанные в хамском тоне. Вежливо тебя прошу, пиши о вашей обстановке. Лично мне это очень интересно.

Изменено пользователем хелена17

Поделиться сообщением

Дудергофка
49 минут назад, Просто_Галя59 сказал:

Галя , пришли домой ,взять анализ?  У меня племянница лаборантка в больнице которую расформировывают , предлагали остаться ,денег побольше обещали , но решили ездить на работу в деревню куда расформировали часть больницы ,хотя добираться туда сложно...

Вчера мельком видела по ТВ  Л.Ленину она сейчас во Франции ,с температурой под 40 несколько дней  ,к ней скорая не поехала и анализы на дому там не берут ... , но я так поняла температура у нее в итоге "упала "....

Поделиться сообщением

Мартик
56 минут назад, Просто_Галя59 сказал:

Галя, здоровья сестре, но это просто возмутительно.

11 минут назад, mamaka сказал:

Я больше не пишу на тему ковида.

Почему? Ира, пиши, пожалуйста. Это же информация из "первых рук".

7 минут назад, хелена17 сказал:

Я эти истории читаю уже неделю и поэтому статистике не верю совершенно.  И бодрым репортажам по новостях федеральных каналов как у нас все замечательно. 

Я тоже не верю. У нас больше заболевших, чем в официальной статистике. Многие об этом говорят. Ну может и агенство ОБС, конечно.

Поделиться сообщением

Мартик
8 минут назад, хелена17 сказал:

@mamaka  не очень жаль, что слова одной форумчанки принимаешь как руководство к действию. 

Ну если тебе "не очень жаль", то мне жаль...

Поделиться сообщением

Дудергофка
18 минут назад, mamaka сказал:

Ира ,спасибо ! И вам здоровья ,мира !

======

Как вставить ссылку на ЖЖ ,понравились там картинки.

Поделиться сообщением

Дудергофка

Кажется разобралась на счет ссылки  .Изоизоляция....

https://neferjournal.livejournal.com/5011177.html

Поделиться сообщением

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх