Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Лёпыч сказал:

Если все наши разговоры по тематическим веткам растащить, то нам в Беседке и поболтать будет не о чем. :13:

У нас сегодня +14, пасмурно, но хоть не лье. Какая-то ноябрьская унылость и уныние. Чем бы порадовать себя любимую? Ничего не хочется :(  

У меня сегодня и выходные дни консервации. :blush:

30 минут назад, Grunya сказал:

У меня сегодня и выходные дни консервации. :blush:

А мы из сада с соплями пришли ((( Началось в колхозе утро :( Так чувствует себя нормально, бандючит, как всегда. Надеюсь, это наши зубы дали, а не вирус. Так что выходные пройдут под флагом интенсивного изгнания жидкой субстанции из носа. И у мужа завтра, в связи с празднованием дня города смена ночная та еще: к полуночи на работу, а домой в восемь утра придет. Правктически, 2 дня дома будет.

2 часа назад, Лёпыч сказал:

А мы из сада с соплями пришли ((( Началось в колхозе утро :( Так чувствует себя нормально, бандючит, как всегда. Надеюсь, это наши зубы дали, а не вирус. Так что выходные пройдут под флагом интенсивного изгнания жидкой субстанции из носа. И у мужа завтра, в связи с празднованием дня города смена ночная та еще: к полуночи на работу, а домой в восемь утра придет. Правктически, 2 дня дома будет.

Сочувствую.

Оля, у нас в группе 30 человек и 1 воспитатель и 1 нянечка, мне кажется Мира теперь будет с вечными соплями:( Я думала, что в наше время такого уже нет:cray:

Изменено пользователем Grunya

21 минуту назад, Grunya сказал:

Сочувствую.

Оля, у нас в группе 30 человек и 1 воспитатель и 1 нянечка, мне кажется Мира теперь будет с вечными соплями:( Я думала, что в наше время такого уже нет:cray:

Таня, как говорит Комаровский, счастливое и здоровое детство - это когда ребенок шилопопит, хорошо ест, в меру чумащый и соплями :) По Комаровскому мой ребенок здоров и счастлив )))

У нас такая хорошая воспитательница, мне очень нравится. В возрасте околопенсионного, курлычит с ними, играет, родителям всегда маленький отчетик на бегу при выдаче малыша. Саша говорит, то хочет не в сад, а к тёте. Жалко, что она не перейдет с нашей группой в наш садик, который после ремонта сейчас должны открыть через пару месяцев.

Сереж, у меня без звука кажет или это у меня что-то не так:by:

• Администратор
23 минуты назад, Grunya сказал:

или это у меня что-то не так:by:

Скорее всего - не так. У меня со звуком. Попробуй перезагрузить страницу в обход кэша Ctrl+F5

Груня прича отпад:crazy:

Эх пловчика такого бы и по ярмарке походить посмотреть.

А мне не дали сегодня поспать подольше. Муж на смене. А маленький гусачек Ларик на страже. С 6 утра разорался. Пришлось идти кормить хозяйство. Но зато увидела утренний облет территории двумя хищниками. Красавцы. Папанька показывал чаду своему как это делается. Живут где то рядом в лесу. Каждое лето 2 птенца. А в это было два а остался один. Над нашим участком всегда снижаются. Высматривают если чем поживиться. В прошлое лето 3 кур недосчитались. Гуси хоть и большие а все равно побаиваются. Стоят вертят головенками. Ну а куры врассыпную:koshkia-92:

• Администратор
2 часа назад, Бомба700 сказал:

Но зато увидела утренний облет территории двумя хищниками. Красавцы. Папанька показывал чаду своему как это делается. Живут где то рядом в лесу. Каждое лето 2 птенца. А в это было два а остался один. Над нашим участком всегда снижаются. Высматривают если чем поживиться. В прошлое лето 3 кур недосчитались. Гуси хоть и большие а все равно побаиваются. Стоят вертят головенками. Ну а куры врассыпную

Последние года все больше хочется за пределы города свалить на ПМЖ... Старею штоль.. 

Может корни тянут?

Я все лета в детстве и отрочестве провела в деревне у бабушки. У меня и дом устроен так как было в моем детстве. Конечно новшества есть благоустройство тепловое и водянное. Мне комфортно. Хотя родилась и выросла в городе. И молодости даже и не думала, что буду жить в деревне садить овощи и содержать хозяйство. Ну вот однакож. Первый раз вырастив капусту сама поняла разницу между своим огородом и покупными овощами. К хорошему быстро привыкаешь. В середине лета думаешь на следующий год да низфтооо. Однако же в декабре уже начинается чес. Пипа подтвердит:crazy: у нее еще больше чешется.

У меня ровно наоборот. Родилась и росла до 14 лет в сельской местности. Свой дом на земле, огород, хозяйство. Не моё. Совсем. 

• Администратор
4 минуты назад, Бомба700 сказал:

Может корни тянут?

Наверное. У меня бОльшая часть родни в станице живет и мы с матерью почти каждые выходные ездили к теткам, её сёстрам. Да я сам живу в частном доме, участок небольшой правда, 8 соток всего, но малость сажаем грядки, понемногу -кабачки, зелень, есть малина, абрикосы, вишня, виноград и прочее. Как говорится - каждой твари - по паре)) В детстве думал, копая картошку - вот вырасту и заасфальтирую нафиг весь огород :xaxa:

Всем - здравствуйте!

Только что, Антивор сказал:

Последние года все больше хочется за пределы города свалить на ПМЖ...

Что так?  Если надумаешь - вэлкам  к нам в Сибирь!  Простор, воздух чистый!  А, вот уже ответил...

В детстве думал, копая картошку - вот вырасту и заасфальтирую нафиг весь огород 

Гыыы... Восемь соток - нормальный такой участок.  И место хорошее у вас.  Я б из такого ни за что...

• Администратор

@Ирма Лэр да уж, у Олега Самовара (нашего другого админа, технического) - родители жены тоже в станице, так у них участок - мама родная, метров 150-200 наверное, частенько мотаемся к ним - они там так пашут, не позавидуешь.. Хотя - тихо, спокойно, все свое практически... Речка, рыбалка, детям раздолье. Но - не путайте туризм с эмиграцией, как говорится))) Тяжкий труд на земле.

Только что, Vega сказал:

Всем - здравствуйте!

Что так?  Если надумаешь - вэлкам  к нам в Сибирь!  Простор, воздух чистый!  А, вот уже ответил...

Лучше сразу к нам, на ДВ. Гектар дадут

Только что, Бомба700 сказал:

И молодости даже и не думала, что буду жить в деревне садить овощи и содержать хозяйство. Ну вот однакож. Первый раз вырастив капусту сама поняла разницу между своим огородом и покупными овощами. К хорошему быстро привыкаешь.

Респект! Респектищще!

Только что, Бомба700 сказал:

Пипа подтвердит:crazy: у нее еще больше чешется.

Ага!  У ней чешется больше других! Сами видели )))

У меня - дача...

• Администратор
2 минуты назад, Vega сказал:

Если надумаешь - вэлкам  к нам в Сибирь!

Спасибо, лучше вы к нам))

3 минуты назад, Vega сказал:

И место хорошее у вас.  Я б из такого ни за что

Так теперь и меня не вытащишь. Просто раньше, лет двадцать назад у нас была самая окраина Краснодара, деревня деревней, считай пригород. Хотя, до трамвая минут 8-10 неспеша и до автобуса 5 минут ходу, но - окраина все же. А сейчас - чуть ли не центр города уже. Штук пять микрорайонов поналяпали на бывших полях, стадион новый рядом..

Но - не путайте туризм с эмиграцией, как говорится))) Тяжкий труд на земле.

Это верно. Но все же самое то - когда свой дом, в нём  вода и отпление проведено. У нас в посёлке такие дома есть. Не то чтоб завидую, но... хотелось бы.

Только что, Ирма Лэр сказал:

Так.  Ирма,  ДВ - это где точно?

Я - с Дальнего Востока. Комсомольск, Хабаровск. :good:  А гектар... ох, боюсь эти гектары пораздадут кому попало..

• Администратор
5 минут назад, Ирма Лэр сказал:

Ага, ваши все по-ходу к нам перебрались, теперь мы к вам :xaxa: Я здесь хабаровских спрашиваю - у вас там ваще кто остался-то? Серьезно, очень много из Хабаровска, Приморья, Кемеровской области и с нефтедобывающих районов, северных. Но последние всегда к нам по выходу на пенсию переселялись, а вот нынче молодежи много мигрирует. Все это хорошо, только наши бывшие власти (Ткачев и экс-мэр) от жадности напрочь забыли, что нужно перед интенсивным (крайне интенсивным сказал бы) жилищным строительством - создавать необходимую инфраструктуру: садики, школы, дороги и прочее. Домов настроили, а город задыхается в пробках, садов не хватает, в двух школах в прошлом году набрали в одной 19 первых классов, в другой - 20! Позор джунглям...

Только что, Vega сказал:

Так.  Ирма,  ДВ - это где точно?

Я - с Дальнего Востока. Комсомольск, Хабаровск. :good:  А гектар... ох, боюсь эти гектары пораздадут кому попало..

Я из Амурской области. В Комсомольске мой отец живет с семьёй. А в Хабаровске вот недавно были проездом во Владивосток и обратно.

• Администратор

Ладно люди добрые, мне валить по делам нужно, всем доброго и удачного дня! Позже заскочу :koshkia-579:

Только что, Ирма Лэр сказал:

Я из Амурской области. В Комсомольске мой отец живет с семьёй. А в Хабаровске вот недавно были проездом во Владивосток и обратно.

Ура! Земляки! :yahoo:

Я в прошлом году побывала на родине. Примерно раз в десять лет получается, - причина одна, финансовая, увы...

Ага, ваши все по-ходу к нам перебрались, теперь мы к вам :xaxa: 

Наших много к вам едет, точно. Кто-то задерживается, кто-то возвращается. 

Только что, Vega сказал:

Ура! Земляки! :yahoo:

Я в прошлом году побывала на родине. Примерно раз в десять лет получается, - причина одна, финансовая, увы...

:give_rose:Да, мы по той же причине на запад страны не ездим.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.