Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Муха в кедыках сказал:

уже хочу что бы кто-нибудь мне готовил, а не сама...надоело или дожилась :girl_cray:

Я с тобой как то неинтересно стало .Друзья товарищи практически все в силу возрастных и не только болячек перешли на очеННо диетические столы .Муж один много в себя тоже не поместит Работать ,,санитаром леса,, тоже не годится фигура не та да и здоровье тоже не позволяет  .Готовить диетические столы не приученна Вот и сижу теперь даже не выпимши еще в этом году:1_3:

10 часов назад, Дудергофка сказал:

Я раньше привозила из Щигров домашнюю птицу.  А теперь не раз покупала утку " Озерки" в магазине . Нам понравились по вкусу и не жирные они . Сестрице щигровской рассказала ,а они тоже в магазине покупали и довольны . Фото поедания в семье сестры ).

Она сырая или замаринованная продаётся?

12 часов назад, Дудергофка сказал:

ты должна ))) помнить про Юлю из "Усадьба Заветное " .

Конечно, я ее прекрасно помню. Очень интересная женщина. А почему опять уехали? Вроде, совсем недавно в Курскую область переезжали.

6 минут назад, Дудергофка сказал:

Вот я запекала

Румяная :good:

Дудергофка
Только что, Олла сказал:

Конечно, я ее прекрасно помню. Очень интересная женщина. А почему опять уехали? Вроде, совсем недавно в Курскую область переезжали.

Я конечно рада была что ей понравилось в Курской области ,но с другой стороны не совсем могла понять что они решили там "осесть " . Ведь уехали из красивого места ,Волга ... Там остались родители ее и мужа ,друзья.... Но я так поняла из-за работы мужа ,предложили более оплачиваемую ... Но они там такое замутили ,вначале снимали квартиру ,потом смогли позволить себе купить маленький старенький дом ,поменяли там окна ,решили дому еще пристроить помещения ,на это время сняли другой дом . В итоге все равно вернулись в родные пенаты.

Юля в раздумье перед отъездом

Перевезли основное : вещи,посуду , мебель на своей машине (частями ) ,а обратно увозили уже с людьми которые занимаются перевозками , да еще животных у них прибавилось ...,всех забрали.

Дудергофка
9 минут назад, Олла сказал:

Румяная :good:

Да ,неплохая . Домашние утки  бывает очень жирные а эта мясная . Наверное порода такая типа мулардов ..

Зим37549690.jpg

Зимний пейзаж из конаковского бора :)

31 минуту назад, Дудергофка сказал:

Юля в раздумье перед отъездом

Хорошие стихи, созвучные моим мыслям :4u: Тонкая женщина, во всех отношениях.

Изменено пользователем Олла

15 часов назад, Дудергофка сказал:

Я раньше привозила из Щигров домашнюю птицу.  А теперь не раз покупала утку " Озерки" в магазине . Нам понравились по вкусу и не жирные они . 

О-оо, у нас в метро тоже есть

Окорочок утки Озерка замороженный ~600 г

Я на раз утку запекала, давно, осталось ощущение напрасно потраченных средств и усилий: плясок до фига, есть почти нечего в сравнении с первоначальным объемом продукта, плюс куча жира на выброс...:ph34r:

Гусик туда же:ph34r:

Исключение своя птица, как у @Бомба700Бомбуси, там и вкусно и побочный продукт в дело пойдет, в кашу собакам, например...

Мне так кажется:)

на истину не претендую:m13105:

@ДудергофкаДудя, я б пожабилась инжир свежий и грушу в утку класть, красиво, конешна, но толку никакого:ph34r:

Изменено пользователем фловер

Меня еще цены на крольчатину бесят: мясо специфическое, на любителя, готовки требует особой, опять же с костями...

да и плодятся кролики всяко круче коров...

о чем эти продажники мечтают - загадка

Отцы Фёдоры, не иначе

52 минуты назад, фловер сказал:

Я на раз утку запекала, давно, осталось ощущение напрасно потраченных средств и усилий: плясок до фига, есть почти нечего в сравнении с первоначальным объемом продукта, плюс куча жира на выброс...:ph34r:

Грудки теперь моё всё :)

Утка это вкусно

40 минут назад, фловер сказал:

Меня еще цены на крольчатину бесят: мясо специфическое, на любителя, готовки требует особой, опять же с костями...

Ты просто не умеешь их готовить :) не мальтийка:blum:

12 минут назад, Бакша сказал:

Грудки теперь моё всё :)

Утка это вкусно

Ты просто не умеешь их готовить :) не мальтийка:blum:

Я не отрицала, что утка - это вкусно, лишь отметила, что цена и трудозатраты явно завышают ценность блюда:)

Готовила и домашнего кролика, и зайца...

И то и другое - очень вкусно, когда есть руки, которые это первоначально подготовят, вымочат, приготовят...

мальтийских не умею, не готовила, а надо?:ax:

14 часов назад, Ал-та-на сказал:

Готовить диетические столы не приученна Вот и сижу теперь даже не выпимши еще в этом году:1_3:

У меня мамуля, ясен пень, человек советской закалки и привычек, убеждать, что солька ложками, сахар столовыми ложками и прочие радости вредны - полный бесполезняк...

Не борюсь:

солонка перед ней, сахарница тоже - сыпь-не хочу

Когда помалкиваешь и замечаний не делаешь, то она нечасто, но забывает сыпануть, считаю отличный результат.

Переучили на красное сухое, раньше сладенькое любила, бокальчик за обедом по праздникам с удовольствием употребляет, почему нет?

Любовь к зятю - страшная сила!

И вот, наконец, он вернулся...

Они по часу за столом трындят после еды, я смываюсь по-быстрому, отключаю слух, радуюсь за них обоих...

заказала кислородные баллоны... 

Очередные, которые были в запасе уже ушли почти сразу по прилёту, при наших перепадах - не просто нужно, необходимо...

@ДудергофкаДудя, а ты раздумываешь,  вот те и прямая необходимость, баллон с кислородной смесью в каждом доме необходим, а в нашем возрасте - упаковка:1_012:

Дудергофка
37 минут назад, фловер сказал:

заказала кислородные баллоны... 

Очередные, которые были в запасе уже ушли почти сразу по прилёту, при наших перепадах - не просто нужно, необходимо...

@ДудергофкаДудя, а ты раздумываешь,  вот те и прямая необходимость, баллон с кислородной смесью в каждом доме необходим, а в нашем возрасте - упаковка:1_012:

Привет!!! Я прям рада что ты пришла  и пишешь , много конечно нужной информации ,хотя вряд ли я буду всему следовать ,но стремиться надо ). Как раз сегодня муж рассказывал что встретил мужика из нашей парадной ,у него заболела жена восполнение легких ,тест был отрицательный а ее скорая доставила   где лежали больные с ковид ,и в итоге и она подхватила этот вирус ,пробыла 15 дней в реанимации ,как очередной тест показал отрицательный результат ,семья ее решила забрать домой ,так выписали только после того как семья купила "кислород " ,не знаю баллон не баллон но стоимостью 40 тыс.

Дудергофка
1 час назад, фловер сказал:

Я не отрицала, что утка - это вкусно, лишь отметила, что цена и трудозатраты явно завышают ценность блюда:)

Готовила и домашнего кролика, и зайца...

И то и другое - очень вкусно, когда есть руки, которые это первоначально подготовят, вымочат, приготовят...

мальтийских не умею, не готовила, а надо?:ax:

Да все на любителя , ну и люди которые следуют правильному питанию. У нас в семье один сын обожает утятину -гусятину ,второй на дух не переносит . Я вот специально выставляла фото со стола сестрицы ,там утка разделанная  ,одно темное мясо ,без жира . Вот я когда выращивала мулардов ,они без жира ,а мужу больше обычные утки нравятся .Мне нравится капуста с уткой и рассольник на утке.

Вот  Настя кормит семью утками на второй ссылке видно утятина разобранная не особо там много подкожного жира  ,как и на столе сестрицы моей .

https://www.instagram.com/p/CYN75wlI9Ax/

https://www.instagram.com/p/CYQl5agoNqw/

Про кролика ,так индейка тоже имеет специфический вкус , у меня не особо едят ,готовлю редко . Но если выбирать между кроликом и индейкой то выбрали бы второе . Кролик то тоже из серии диетическое мясо.

Дудергофка
3 часа назад, фловер сказал:

Гусик туда же:ph34r:

Исключение своя птица, как у @Бомба700Бомбуси, там и вкусно и побочный продукт в дело пойдет, в кашу собакам, например...

Мне так кажется:)

на истину не претендую:m13105:

@ДудергофкаДудя, я б пожабилась инжир свежий и грушу в утку класть, красиво, конешна, но толку никакого:ph34r:

Да че пожабилась ,мы этот инжир не особо то едим . А вот иногда куплю от делать нечего .  Да просто положила типа украсила ха-ха-ха

Дудергофка
6 часов назад, Олла сказал:

Зим37549690.jpg

Зимний пейзаж из конаковского бора :)

Хорошие стихи, созвучные моим мыслям :4u: Тонкая женщина, во всех отношениях.

Какая зима в этом году снежная ! Оля Лепыч теперь довольна !  И мне лучше снег чем слякоть .

Да ,Оля !

1 час назад, фловер сказал:

баллон с кислородной смесью в каждом доме необходим, а в нашем возрасте - упаковка:1_012:

Расскажи щачем и когда пользуетесь?

Просто у нас кислород выписывают только в особых случаях больным людям. Я видела баллоны только у людей "с диагнозами".

@Дудергофка Лен, так каждое мясо имеет специфический вкус. Тут кто что любит. Мы-известные куроеды и идюкоеды, так что для нас, скорее утки-вкус спецфический (с). На прошлой неделе купила козлятину. Не ела ее лет 30. Всегда казалось, что она с привкусом, но в этот раз рискнула. Муж плов варил. Получилось прекрасно. Ни какого "козлиного" запаха и привкуса. Мясо важнейшее. Короче, вместо баранины, которую мы вообще не можем есть, вполне себе вариант. (Козлятина была очень молодая и не жирная совсем). 

Дудергофка
2 часа назад, mamaka сказал:

Расскажи щачем и когда пользуетесь?

Просто у нас кислород выписывают только в особых случаях больным людям. Я видела баллоны только у людей "с диагнозами".

@Дудергофка Лен, так каждое мясо имеет специфический вкус. Тут кто что любит. Мы-известные куроеды и идюкоеды, так что для нас, скорее утки-вкус спецфический (с). На прошлой неделе купила козлятину. Не ела ее лет 30. Всегда казалось, что она с привкусом, но в этот раз рискнула. Муж плов варил. Получилось прекрасно. Ни какого "козлиного" запаха и привкуса. Мясо важнейшее. Короче, вместо баранины, которую мы вообще не можем есть, вполне себе вариант. (Козлятина была очень молодая и не жирная совсем). 

Это да . Так я сразу и написала кому что нравится . Просто за индейку сказала ,после того как Флошечка написала что мясо кролика специфическое . Я вот не смогу есть нутрию ,кенгуру ,медвежатину ,а некоторым нравится , но просто пробовать не хочу ,поэтому не скажу что это невкусно. У моей соседки когда мужа посадили на диету  ,гречка с кефиром ,индейка . Ну они и перешли в основном на индейку ,так невестка с порога учуяв запах начинала причитать -опяяяяять индейка (((. Хотя ей никто не запрещал самой себе готовить или жить отдельно...

44 минуты назад, Дудергофка сказал:

Это да . Так я сразу и написала кому что нравится . Просто за индейку сказала ,после того как Флошечка написала что мясо кролика специфическое . Я вот не смогу есть нутрию ,кенгуру ,медвежатину ,а некоторым нравится , но просто пробовать не хочу ,поэтому не скажу что это невкусно. У моей соседки когда мужа посадили на диету  ,гречка с кефиром ,индейка . Ну они и перешли в основном на индейку ,так невестка с порога учуяв запах начинала причитать -опяяяяять индейка (((. Хотя ей никто не запрещал самой себе готовить или жить отдельно...

Конечно, у нас у всех свои предпочтения. Я, например, не люблю индюшиный бульон, при том, что индюшачье мясо у нас на столе постоянно. Количество мясо мне нравится, но да, его надо уметь готовить. Интересно, что здесь кроликов местные почти не едят (там где я живу), по-этому их можно купить либо в русских магазинах, либо в китайских. В китайских, кстати, продают много интересного, но я все время боюсь покупать мясное там из-за сомнительного качества продуктов. Но утиные языки, перепонки гусиных лап, индюшиные гребёнку можно встретить только там. 

Дудергофка
7 минут назад, mamaka сказал:

Конечно, у нас у всех свои предпочтения. Я, например, не люблю индюшиный бульон, при том, что индюшачье мясо у нас на столе постоянно. Количество мясо мне нравится, но да, его надо уметь готовить. Интересно, что здесь кроликов местные почти не едят (там где я живу), по-этому их можно купить либо в русских магазинах, либо в китайских. В китайских, кстати, продают много интересного, но я все время боюсь покупать мясное там из-за сомнительного качества продуктов. Но утиные языки, перепонки гусиных лап, индюшиные гребёнку можно встретить только там. 

Надо же ,утиные языки ,перепонки гусиных лап.... Вот китайцы заморачиваются....

9 минут назад, Дудергофка сказал:

Надо же ,утиные языки ,перепонки гусиных лап.... Вот китайцы заморачиваются....

Нет, просто едят все, что могут. :)

14 часов назад, Дудергофка сказал:

семья купила "кислород " ,не знаю баллон не баллон но стоимостью 40 тыс.

:1_012: речь скорее о концентраторе или подобном https://www.dobrota.ru/product/koncentrator-8f-5/

14 часов назад, Дудергофка сказал:

Да че пожабилась ,мы этот инжир не особо то едим . А вот иногда куплю от делать нечего .  Да просто положила типа украсила ха-ха-ха

утилизировала:), тогда хорошо

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.