Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Grunya сказал:

Главное не забудь сделать через полгода еще одну, а потом еще одну....

И что в этом страшного? На мой взгляд, чсе лучше, чем болеть по несколько раз в год. 

3 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

Сколько надо будет- столько и буду делать. А что, лучше  сдохнуть?

Ну, как ты выражаешься, сдохнем мы все когда нибудь. Только можно по естественной причине, а можно от непонятной жижи, и заметь импортную вакцину нам для альтернативы не предлагают, а вакцина от которой имеют доходы Чубайс, Голикова и Попова лично мне не внушает доверия((( 

Интересно, а много ты до этого прививалась от гриппа каждый год? Я прививалась, и страшных последствий не было, а от этой жижи народ такие побочки получает(((

3 минуты назад, mamaka сказал:

И что в этом страшного? На мой взгляд, чсе лучше, чем болеть по несколько раз в год. 

Болеть чем? Ладно, не буду с вами спорить, я антипрививочник, никто из моей семьи не прививался и не болел так уж страшно, меня больше всего возмущает, что вначале была куча противопоказаний к прививке, а теперь оставили только аллергию у нас в России. Ну пусть без меня останутся театры, музеи, поезда и самолеты, покупать я ку-ку не собираюсь, проживу и так))) А однажды уколотые, будут сидеть на этой игле очень долго, ну и флаг им в руку)))

Пипа Суринамская
3 минуты назад, Grunya сказал:

Интересно, а много ты до этого прививалась от гриппа каждый год? Я прививалась, и страшных последствий не было, а от этой жижи народ такие побочки получает(((

От гриппа  я  прививалась каждый год. Мы  под приказом это делали. И да, я  не болела.

Когда  стала  жить на  пенсии, то прививалась каждый год с  16. Только не  прививалась в  19,20 и 21. 

4 минуты назад, Grunya сказал:

Ну, как ты выражаешься, сдохнем мы все когда нибудь. Только можно по естественной причине, а можно от непонятной жижи, и заметь импортную вакцину нам для альтернативы не предлагают, а вакцина от которой имеют доходы Чубайс, Голикова и Попова лично мне не внушает доверия((( 

Таня, ой всё!!  

Когда  я неделю  назад потеряла  свою лучшую подругу,ушедшую  от этой гадости, такую же  упертую против  прививок -я больше никого не  собираюсь слушать.

Даже  похоронить не довелось. 

Дома  с мужем помянули и все. 

Царствие небесное твоей подруге. И пусть каждый останется при своем мнении.

3 минуты назад, Grunya сказал:

никто из моей семьи не прививался и не болел

"Если у вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро нет." (С)

У каждого свои убеждения и свой выбор. Я прививаюсь от гриппа ежегодно и прививаю всю семью. Мои дети привиты полностью, включая ветрянку, корт, краснуха, гепатит, вирус папилломы и т.д. Мы с мужем прививаемся и от столбняка и дефтирии (каждые 10 лет), после 65 привьемся от опоясывающего лишая. У меня есть аргументы почему и зачем я это делаю. Это мой выбор, который совершенно не зависит от поездок, кино, театров и т.д

12 минут назад, mamaka сказал:

У каждого свои убеждения и свой выбор.

Как пишут в наших СМИ именно США является лидером по заражению ковидом, и как это соотносится с вашими прививками, которые у вас все практически делают. Еще напомню Израиль: 90-95% привитых и пятая волна и опять страна закрыта для всех.

7 минут назад, Grunya сказал:

Как пишут в наших СМИ именно США является лидером по заражению ковидом, и как это соотносится с вашими прививками, которые у вас все практически делают. Еще напомню Израиль: 90-95% привитых и пятая волна и опять страна закрыта для всех.

Прививка-не защищает от заражения. Она понижает шансы тяжёлого течения болезни, последствий и осложнений. Уменьшает шанс попасть под ивл и в реанимацию 

Что касается цифр-да. У нас тестируют миллионами, стараясь выловить всех, даже тех, у кого нет симптоматики. И каждый случай идет в статистику. 

Что касается Израиля, то не слышала, что он закрыт. Знакомая улетела в отпуск туда 3 дня назад без проблем. Что до их цифр, то ситуация та же. В вот реанимации там не забиты и больницы тоже.

Тань, ты правда хочешь обсуждать это? Если да, то я не верю в конспирологические теории, а верю в науку, которая за почти 400 лет вакцинации доказала приоритетность этого метода профилактики. 

@Grunya расскажи как семейство. Как твои девочки-мальчики (четвероногие в том числе).

Девушки, кто-нибудь готовил морского окуня "под маринадом"?

Купила сегодня филе и не знаю, как лучше приготовить.

@Дудергофка Лена скорейшего выздоровления  Новый год же скоро.Мы и праздник ждем тебя:t07204:

В 14.12.2021 в 04:32, Бакша сказал:

Ездила сегодня в крупный ТЦ, впервые за долгое время - редкие посетители, запустение. Около кинотеатра никого. Раньше при входе раздавали рекламу, были информационный стойки, в кафешках народ сидел между покупками, в общем жизнь

Зато у нас везде толпы и все увещевания для людей в топку куда только иожно войти без кодов значит толпа. И это не значит покупатели много на посмотреть т.е. погулять.

3 часа назад, Grunya сказал:

Тезка  у нас в стране нет вашей вакцины и знаешь даже многие врачи говоря - зря. Кстати об умерших от вакцин( а у нас ,,все флаги в гости к нам,,)  у нас многие рассказывают особенно американские ругают,тяжело переносится.Народ в основном китайской вакцинируется .И да идет все тоже туго если бы не угрозы увольнения и закрытия многих предприятий(хотя служба быта, магазины кроме продуктовых и кафе и рестораны)закрыты.Магазинам как бы разрешили но можно только с кодом или тестом и только если сотрудники привиты.Даже где привились сотрудники стоят пустые,увы.

2 часа назад, mamaka сказал:

@Grunya расскажи как семейство. Как твои девочки-мальчики (четвероногие в том числе).

Девушки, кто-нибудь готовил морского окуня "под маринадом"?

Ну филе я бы точно делала под маринадом Любое филе рыбы,на мой взгляд становится суше,если жарить.Запекать тоже мне не айс.А я все никак соберу себя в кучу что бы сварить заливное из зубатки.Лентяйкой стала.

10 часов назад, mamaka сказал:

...Девушки, кто-нибудь готовил морского окуня "под маринадом"?

Под маринадом можно приготовить любую рыбу

Я тут купила прекрасную камбала, раньше не видела такую

14 часов назад, Ал-та-на сказал:

у нас многие рассказывают особенно американские ругают,тяжело переносится.

Ну об американских и как они переносятся я знаю не по наслышке. Все очень индивидуально. Есть люди, у которых реакция сильная, а есть те, кто и не замечает. 

14 часов назад, Ал-та-на сказал:

Ну филе я бы точно делала под маринадом Любое филе рыбы,на мой взгляд становится суше,если жарить.Запекать тоже мне не айс.А я все никак соберу себя в кучу что бы сварить заливное из зубатки.Лентяйкой стала.

Спасибо. Я побоялась и просто поджарила. В следующий раз сделаю под маринадом.

7 часов назад, Бакша сказал:

Под маринадом можно приготовить любую рыбу

Я тут купила прекрасную камбала, раньше не видела такую

Выше написала, что перестраховалась. :( Я камбала давно не покупала. Как-то не попадалась.

Если честно, то у нас как-то все странно с продуктами. Вроде все есть, но... либо чуть не то, либо другого бренда, либо не в тех количествах... Ну и цены, конечно. :(

Вчера моталась за продуктами. Так и не смогла купить творог, молоко (того, к которому мы привыкли небыло), капусту (были только громадные вилки), шпинат. Придеься ехать в другой магазин.

Еще беда с едой для котов. Народ ходит и смотрит на полупустые полки с кошачьими бабочками и выбирает, что бы животному купить. Крты же переборчивые и им не объяснишь, что надо есть, что есть. 

59 минут назад, mamaka сказал:

Еще беда с едой для котов. Народ ходит и смотрит на полупустые полки с кошачьими бабочками и выбирает, что бы животному купить. Крты же переборчивые и им не объяснишь, что надо есть, что есть. 

А у вас нет сетевых магазинов с зоотоварами? У нас все можно заказать через интернет с доставкой на дом, можно сделать подписку с определенным интервалом и будут привозить корма раз в месяц или в три, короче как сама выберешь интервал доставки. Мы пса кормим в основном натуралкой и мне привозят расфасованный корм в лотках по 500 гр., мясо, субпродукты и тд.   

18 часов назад, mamaka сказал:

Что касается Израиля, то не слышала, что он закрыт. Знакомая улетела в отпуск туда 3 дня назад без проблем. Что до их цифр, то ситуация та же. В вот реанимации там не забиты и больницы тоже.

Израиль закрыт для африканских и части Европейских стран, возможно из США можно туда попасть. 

18 часов назад, mamaka сказал:

расскажи как семейство. Как твои девочки-мальчики (четвероногие в том числе).

Все идет потихоньку, Мира переболела ветрянкой, от нее заразилась Вика. Нас миновало. Собакины растут, уже по году каждому, на вид большие, но еще шалопаи, особенно наш таксик. Так и норовит удрать на прогулке, все окрестности изучил и ему теперь не страшно, ловим наказываем, потом жалеем и опять отпускаем побегать))) Пес очень добрый, бежит ко всем собакам знакомиться, а некоторые (особенно мелочь) злятся и  чуть ли не в драку лезут.

Вот дети недавно гуляли, Москва уже наряжена к НГ

http://images.vfl.ru/ii/1639837737/af20fe48/37158485.jpg

33 минуты назад, Grunya сказал:

А у вас нет сетевых магазинов с зоотоварами? У нас все можно заказать через интернет с доставкой на дом, можно сделать подписку с определенным интервалом и будут привозить корма раз в месяц или в три, короче как сама выберешь интервал доставки. Мы пса кормим в основном натуралкой и мне привозят расфасованный корм в лотках по 500 гр., мясо, субпродукты и тд.   

С собачьим кормами проблем нет.

Конечно, есть и магазины и заказы и доставки. Но там тоже проблемы и задержки. Мы по подписке получали определённый бренд, но сейчас с ним задержки, а в магазинах он исчез.

Мы Тимохе даём сырую говядину и  определённую рыбу, поваренную курицу, желток. Но это скорее лакомство, чем постоянная еда. 

31 минуту назад, Grunya сказал:

Израиль закрыт для африканских и части Европейских стран, возможно из США можно туда попасть. 

Погуглю. Мне кажется, что у них, как и у нас, вьезд разрешен, для привитых разрешенными вакцинами и тротестированных.

Пипа Суринамская

Как не зайду- все  тишина...Никого нет.

ну и ладно.

@Пипа Суринамскаяочень-оченьмногадел

коллеги вчера ушли в третьем часу ночи с работы

А я еще работаю, но послезавтра начинается отпуск. Так что мечусь между работой, запаковкой подарков и подготовкой к отпуску на лыжах.

Свекр в Харькове заболел. Ковид. 2й раз за последние 4 месяца. :(

Пипа Суринамская
6 часов назад, mamaka сказал:

Свекр в Харькове заболел. Ковид. 2й раз за последние 4 месяца.

Не знаешь,не  прививался?

12 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Не знаешь,не  прививался?

Знаю. Нет, не прививался. Ни у нас, когда были летом, ни после у себя. 

Свекровь считает, что первый раз переболели в феврале 20го. Но тестов не делали, просто тяжело болели (оба), а через пару месяцев у свёкра был обнаружен миакордит. Будучи у нас вае мне рассказывали о "вреде" прививок и смеялись надо мной. Маски носить тоже не хотели, а если я просила, то демонстративно носили под носом. Заболели первый раз (подтверждено анализами) в октябре (оба). Перенесли не легко, хотя лечились дома 4 недели. Было 30% поражения обоих лёгких. Вот сейчас опять. Анализы крови плохие, но лечатся дома. Свекровь, как бывший врач, колет сама. У нее симптомов нет, так что она везде ходит, считая, что здорова. :(

Мы с мужем изнервничались, но сделать ничего не можем.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.