Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

Дудергофка
1 час назад, mamaka сказал:

И не один. :) Лен, конечно расспрашивай. Да, раньше строили именно так. Причём не только здесь.  Основная /парадная дверь сразу в гостиную (ливинг рум). Сейчас строят иначе. Обычно, есть открытый холл откуда/куда выходят комнаты. И гостиные сейчас делают небольшие, Зато семейные комнаты могут быть огромными. У нас, примерно, одинаковые. Что касается стекла на двери, то многие ставят большое стекрянное окно в двери или просто стеклянные двери (правда последние, чаще, на задний двор ведут). Да, иногда люди делают двойную дверь, ставя дверь для шторма (сторм дор), но это тоже в основном на более старых домах. Дверь эта представляет из себя сетку, которая уберегает от снега. Но современные материалы не нуждаются в подобной защите. 

Спасибо. Ещё голые стены, нет столиков, декора, зо зато чисто и светло. А остальное, со временем, найду.

Ира ,спасибо ! Мне интересно !

13 минут назад, Дудергофка сказал:

Наташа ,что это ? Новое приобретение ,супница ?...

Нет, это всё тот же сервиз

с февраля идёт. сломали общий замок, и 2 наши звонка 

Дудергофка
2 минуты назад, Бакша сказал:

Нет, это всё тот же сервиз

с февраля идёт. сломали общий замок, и 2 наши звонка 

Кошмар . А у вас ТСЖ  ?  У нас все пугают штрафами , чтобы ничего не складировали ,подчеркивая - особенно строительные материалы , ссылаются на противопожарную безопасность , правда при этом закрыли дополнительный выход и сдают помещения в аренду и плевали они на эту безопасность.

Дудергофка

Мне срочно приспичило потратить бонусы на сбермегамаркете плюс еще у меня оставалось 610 рублей спасибо , что я только не выбирала ,жаль из посуды ПиП студио у нет ничего ,в итоге заказала чашку ко дню ВМФ (костяной фарфор от ИФЗ ),привезти должны 3 декабря.

https://www.ipm.ru/catalog/idei-podarkov/dlya-nego/chashka-s-blyudtsem-kofeynaya-165-ml-forma-mayskaya-risunok-den-vmf-rossii-art-81-26631-00-1/

21 минуту назад, Дудергофка сказал:

Кошмар . А у вас ТСЖ  ?  У нас все пугают штрафами , чтобы ничего не складировали ,подчеркивая - особенно строительные материалы , ссылаются на противопожарную безопасность , правда при этом закрыли дополнительный выход и сдают помещения в аренду и плевали они на эту безопасность.

нет, ТСЖ там где мы живём. Нам звонят с предупреждением, что придёт пожарн., всем убрать велосипеды и пр. нам убирать нечего

а это квартира родителей, свёкр прилетает 2-го , вот как там жить?

1 час назад, Дудергофка сказал:

Ира ,спасибо ! Мне интересно !

Не за что. Спрашивай, если что. :)

2 часа назад, Бакша сказал:

спасибо

"В состав входит несколько слоёв шоколадного бисквита, пропитанного сахарным сиропом с добавлением миндального ликёра амаретто.

Крем на основе натуральных сливок, с бельгийским шоколадом в сочетании с варёной сгущёнкой, карамелью и жареным миндалём"

А падишах причем? :)

Вкусный тортик был?

Мои сказали, что я испекла лучший чизкейк. Просили повторять, но... мне не интересно то же самое делать. В следующий раз буду с ягодами экспериментировать.

11 часов назад, mamaka сказал:

...

А падишах причем? :)

Вкусный тортик был?...

Так назвали начинку в фирме, где я заказывала 5 кг торта. Вкусный

Вчера неожиданно оказалась на антрепрезном спектакле в театре народной песни. Впечатление не однозначное

В 24.11.2021 в 08:50, Бакша сказал:

Привет! Как у вас обстановка? По телеку сегодня сказали, у вас куар-коды ввели на общественный транспорт

https://www.1tv.ru/news/2021-11-24/416886-v_germanii_za_sutki_vyyavili_rekordnoe_chislo_zabolevshih_covid_19

Да достало все.

Ты попробуй эту прививку получить.

Ну у меня еще терпит.

А 2 сотрудникам придется тесты каждый день сдавать

В 26.11.2021 в 06:41, Котя сказал:

Котя, какие они мимишные

6 минут назад, Вроня сказал:

Да достало все.

Ну у меня еще терпит.

я ревакцинировалась уже.

что говорят о новом штамме омикрон?

В 28.11.2021 в 18:09, mamaka сказал:

Проба.. 

Ириш, у тебя очень уютно.

2 минуты назад, Бакша сказал:

я ревакцинировалась уже.

что говорят о новом штамме омикрон?

Даже знать не хочу:smile87:

У нас 3 день снег . Поэтому поводу нарядила Андрюхе елку.Сказал чмошная, но доволен.:xaxa:

1 час назад, Вроня сказал:

...У нас 3 день снег . Поэтому поводу нарядила Андрюхе елку.Сказал чмошная, но доволен.:xaxa:

у нас сильный ветрище. С утра был ливень, в общем погодка та ещё. Ёлку наряжать нет желания. У нас около магазинов, метро уже стоят. И в некоторых отделениях на работе

20 часов назад, Дудергофка сказал:

Что то смешно стало !  " Вы что к нам батюшек привезли ! "

Лена, представила, смеялась до икоты:smile464_1:

Иришка Аполла, С Днем Рождения!!!

Всех радостей жизни тебе и побольше:cveta-922:

2 часа назад, Бакша сказал:

у нас сильный ветрище. С утра был ливень, в общем погодка та ещё. Ёлку наряжать нет желания. У нас около магазинов, метро уже стоят. И в некоторых отделениях на работе

а у нас не зима:1_3: снега нема.

голые сопки вокруг, гусям воду задолбалась уже носить.

25 минут назад, Бомба700 сказал:

а у нас не зима:1_3: снега нема.

голые сопки вокруг, гусям воду задолбалась уже носить.

у нас какой-то циклон "Бенедикт"

Спойлер

Накренившиеся леса и потопы — последствия утренней непогоды
#новости@mosc1

Циклон «Бенедикт» уже натворил дел, а это он еще не вступил в полную силу. Самую масштабную проблему он устроил на Зубовской площади. Там из-за сильного ветра накренились строительные леса со стройки ЖК Roza Rossa. Теперь они сильно свисают над тротуаром, а если обрушатся (надеемся, это не произойдет), то завалят и проезжую часть. Поэтому сейчас стройку оцепили гаишники, заставляют водителей это место объезжать. Кроме того, прокуратура начала проверку, почему леса были так ненадежно установлены.

По ураганной классике деревья падают на машины (как минимум одну уже точно повредило), разлетаются небольшие торговые палатки (например, в Восточном Бутово одну разнесло в щепки), сносит светофоры. А в Солнцево ветер повалил украшенную искусственную ель, часть игрушек оказалась раскидана по дороге и, возможно, разбита.

Не обошлось и без потопов. Возле станций МЦД, МЦК и метро «Окружная» уровень воды на дороге поднялся примерно до щиколотки, многочисленным пассажирам, совершающим уличную пересадку, пришлось идти гуськом по узким доскам (тоже, кстати, погруженным в воду), видимо, заботливо положенным кем-то из строителей или коммунальщиков. Также немного затопило некоторые подъезды.

Но самое худшее, скорее всего, еще впереди — обещают, что ветер усилится и будет достигать 20–25 м/с, а дождь выльет 40% месячной нормы осадков (это примерно два ведра воды на квадратный метр). Так что под шаткими конструкциями сегодня не ходим, под деревьями не паркуемся и не забываем зонты.

Муха в кедыках
1 час назад, Бомба700 сказал:

Иришка Аполла, С Днем Рождения!!!

Всех радостей жизни тебе и побольше:cveta-922:

присоединяюсь :303131011: и здоровья   :cveta-1139:

Бенедикт от нас улетел в Москву, нас завалило по уши. Сегодня не стала даде откапываться, потому что не проехать. 

Муха в кедыках

у нас +10 :by:

Бенедикт Камбербэтч:db:

8 часов назад, Вроня сказал:

Да достало все.

Ну у меня еще терпит.

А что, нет вакцин или очереди такие?

У нас говорят (пока официально не читала), что ближайший месяц прививки будут делать только детям, т.к. там очередей на несколько недель вперед. Взрослые с вакцинацией могут ждать. Посмотрим как будет. Я, если что, на работе ширнусь. Правда в здании только Файзер, а ща Модерной надо ехать в госпиталь.

8 часов назад, Вроня сказал:

Ириш, у тебя очень уютно.

Спасибо. Уют еще делать и делать, но чисто и намного светлее, чем было.

Пока ищу новые столики (к стене и между креслами). Нашла наволочки на диванные подушки под цвет штор. Надо что-то на стены... Может Ане "закажу". :)

Всем спасибо за поздравления!

В этом году у нас не получилось отпраздновать- как раз в субботу было 9 дней бабушке( Умерла в больнице от ковида, мы всей семьей переболели, более менее легко, она тяжелее всех и все, финал.

Дудергофка
53 минуты назад, Вагон трусов сказал:

Всем спасибо за поздравления!

В этом году у нас не получилось отпраздновать- как раз в субботу было 9 дней бабушке( Умерла в больнице от ковида, мы всей семьей переболели, более менее легко, она тяжелее всех и все, финал.

Ира ,соболезную .

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.