Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Бакша сказал:

Летим! В новый, 20-ый в этом году город!

Ну вы даёте :good:

Просто момент, только что, подсмотрела картину и подслушала  разговор двух школьников, по всему видно, что хороших приятелей, лет по 9/10 им, девочка и мальчик. Так смешно почему-то стало, хочу с вами поделиться)))

Девочка:  с огромным, как теперь у всех школьников, рюкзаком за плечами, в руках две здоровущие ветки берёзы, буквально с неё ростом) 

Мальчик: тоже с рюкзаком, руки в карманах, во рту Чупа-Чупс)))

Мальчик-«Да брось ты эти палки»

Девочка-«Ну щас же, не брошу. Против лома нет приёма, если нет второго лома. А у меня как раз два!»

Так и пошли дальше, он налегке, вразвалочку, а она с этими брёвнами :xaxa:

39 минут назад, Олюн сказал:

Ну вы даёте :good:

Рассвет уже встретили

IMG_20211119_134605_276.jpg

21 час назад, Бакша сказал:

по поверхности

уборщицы не знаю. проблема в том, что хозяева не живут, строители их кормят, что "того нет, это нельзя сделать скорее", и с марта всему подъезду всё переделали. К тому же живут в Москве бесплатно.

ага, щас

Какая интересная у вас разводка.

Капец.... у нас все трубы в стенах. Если будут менять - будут долбить стены с пола до потолка.... в 4 местах в квартире. Я этого уже не переживу.

Пишите коллективную претензию и заявление. У нас вроде есть какие-то ограничения по сроку проведения ремонта.

15 часов назад, Бакша сказал:

Ещё какая. У меня даже в духовке цементная пыль

Проблема ещё и в том, что не все соседи разрешают централизованно менять батареи и трубы

И я, скорее всего, откажусь, если ремонт будет в течение ближайших лет 10. Батареи и трубы в квартире у меня новые, а рушить стены и подписываться на натуральный кап.ремонт в квартире я не хочу. Хватило косметического с лихвой. 

13 часов назад, Дудергофка сказал:

Ну про меня знаете у нас ремонт бесконечный . В воскресенье заливали пол в большой комнате и не хватило смеси на весь пол . Потом начали думать кто поедет в Максидом докупать ,пока то до се , часть покрытия уже "схватилась " . И теперь есть неровность,не большая но все равно...

Дудя, забей. У нас заливали пол одним махом - и все равно везде всё криво. 

35 минут назад, Олюн сказал:

:xaxa:

2 часа назад, Олюн сказал:

Против лома нет приёма, если нет второго лома. А у меня как раз два!»

С такой подружкой ничего не страшно ))

В 10.11.2021 в 23:09, mamaka сказал:

Еще у нас тут народ ищет варианты вакцинации родственников, живущих в России не Спутником. Наташ, ты де писала, что за деньги у вас можно Файзер сделать? Я не путаю?

С введением у нас ку=ар кодов не вижу смысла россиянам прививаться НЕ Спутником. Привившись в России платно иностранными вакцинами, они не получат российский ку-ар код и будут своём роде поражены в правах, которыми обладают россияне. Вчера я встречалась с подругой. Они с мужем в командировке в Берлине. Улетели туда вскоре после того, как сами здесь, в Москве, переболели ковидом, поэтому  Спутник в Москве  сделать не могли. Привились в конце лета  в Берлине Пфайзером. Получили местные (немецкие) ку-ар коды. Теперь она на полтора месяца прилетела в Москву по своим делам, понеслась в поликлинику, чтобы ей помогли каким-то образом получить российский ку-ар код (трясла там своими сертификатами и пр. документами, что у неё сделан Пфайзер), т.к. у неё заблокирована пенсионная карта. Не тут-то было. Это сделать невозможно. Вколоть себе Спутник сейчас она тоже не может, т.к. от Пфайзера не прошло необходимое время. Замкнутый круг. 

2 часа назад, Олла сказал:

Вот точно! Надо же вот такие девочки рождаются, с характером и с потенциалом )))

18 часов назад, Дудергофка сказал:

Ну скромно отметите в кругу семьи . Или гости в плане ?

Какие гости, если "разруха в горнизоне"? Впрочем... еще впереди выходные. Очень хочу многое успеть.

Сами в гости поедем в следующую пятницу. Хочу испечь пирог "груши в хрустале". Ну и еще чего-нибудь. Мои домашние сказали, что закусок не нужно, т.к. нас будет всего 5го. И кот. :)

Девочки, спасибо за объяснения о ремонте. Простите, сто задаю дурные вопросы. А если житель/владелец квартиры отказывается участвовать в этом деле, он все равно платит? И как тогда с его квартирой(трубы, батареи)? К нему просто не заходят и все?

@Квочка люди здесь спрашивали, т.к. заранее планировали приезд родственников (зачастую пожилых родителей) в гости в США. Визы есть, билеты куплены, но... с 8 ноября в США не пускают иностранцев без свидетельства о вакцинации, проведённых вакцинами, аккередитованными CDC. 

Подобных проблем с жителями других стран-нет. Вот и ищут люди выход. Но, похоже, ехать пожилым людям в другую страну для вакцинации- не вариант. :(

Вчера наш друг улетел в Питер проведать родителей (решил так проще). Приедет-расскажет как ему жилось без QR кода. :) Он дантист. Привит Файзером 3 раза уже. 

Изменено пользователем mamaka

35 минут назад, mamaka сказал:

Какие гости, если "разруха в горнизоне"? Впрочем... еще впереди выходные. Очень хочу многое успеть.

Сами в гости поедем в следующую пятницу. Хочу испечь пирог "груши в хрустале". Ну и еще чего-нибудь. Мои домашние сказали, что закусок не нужно, т.к. нас будет всего 5го. И кот. :)

Девочки, спасибо за объяснения о ремонте. Простите, сто задаю дурные вопросы. А если житель/владелец квартиры отказывается участвовать в этом деле, он все равно платит? И как тогда с его квартирой(трубы, батареи)? К нему просто не заходят и всё

@Квочка 

Желаю успеть

У меня есть отличный новый рецепт закуски ..., но одного инДигриента не хватает

Конечно, платит

3 минуты назад, Бакша сказал:

Желаю успеть

У меня есть отличный новый рецепт закуски ..., но одного инДигриента не хватает

Конечно, платит

Делись. :) Мы все плагиатим и свой или иной мере. :ax:

1 час назад, Квочка сказал:

Замкнутый круг. 

Прелэстно.

1 час назад, mamaka сказал:

Девочки, спасибо за объяснения о ремонте. Простите, сто задаю дурные вопросы. А если житель/владелец квартиры отказывается участвовать в этом деле, он все равно платит? И как тогда с его квартирой(трубы, батареи)? К нему просто не заходят и все?

Да, платят. Платят уже лет 7, если не дольше, каждый месяц. У меня строка этого кап.ремонта занимает примерно 1/5 от общей суммы квартплаты, вписана в платежку (там же где содержание помещения, расход воды и т.д). Когда будет ремонт - неизвестно. Будет ли он в принципе - неизвестно. Если не будет, то денег, естессно, никто возвращать не будет. 

1 час назад, mamaka сказал:

И как тогда с его квартирой(трубы, батареи)? К нему просто не заходят и все?

Ну насильно делать не будут. Не должны бы. Собственник может отказаться от разрухи в собственной квартире. Я надеюсь.

Лучше бы насос для системы отопления нам в подъезд купили нормальный! А то все всё о проблеме знают, но никто ничего не делает.

14 часов назад, Чили сказал:

Ну насильно делать не будут. Не должны бы. Собственник может отказаться от разрухи в собственной квартире. Я надеюсь...

Может. Пишут отказ. Но что делатт соседям снизу и сверху, которые хотят поменять

Дудергофка
В 19.11.2021 в 06:35, Бакша сказал:

Жду сообщений с места.... . Пусть все вам понравится !!!!

Дудергофка
18 часов назад, Квочка сказал:

С введением у нас ку=ар кодов не вижу смысла россиянам прививаться НЕ Спутником. Привившись в России платно иностранными вакцинами, они не получат российский ку-ар код и будут своём роде поражены в правах, которыми обладают россияне. Вчера я встречалась с подругой. Они с мужем в командировке в Берлине. Улетели туда вскоре после того, как сами здесь, в Москве, переболели ковидом, поэтому  Спутник в Москве  сделать не могли. Привились в конце лета  в Берлине Пфайзером. Получили местные (немецкие) ку-ар коды. Теперь она на полтора месяца прилетела в Москву по своим делам, понеслась в поликлинику, чтобы ей помогли каким-то образом получить российский ку-ар код (трясла там своими сертификатами и пр. документами, что у неё сделан Пфайзер), т.к. у неё заблокирована пенсионная карта. Не тут-то было. Это сделать невозможно. Вколоть себе Спутник сейчас она тоже не может, т.к. от Пфайзера не прошло необходимое время. Замкнутый круг. 

Да уж .

Дудергофка
23 часа назад, Олюн сказал:

Просто момент, только что, подсмотрела картину и подслушала  разговор двух школьников, по всему видно, что хороших приятелей, лет по 9/10 им, девочка и мальчик. Так смешно почему-то стало, хочу с вами поделиться)))

Девочка:  с огромным, как теперь у всех школьников, рюкзаком за плечами, в руках две здоровущие ветки берёзы, буквально с неё ростом) 

Мальчик: тоже с рюкзаком, руки в карманах, во рту Чупа-Чупс)))

Мальчик-«Да брось ты эти палки»

Девочка-«Ну щас же, не брошу. Против лома нет приёма, если нет второго лома. А у меня как раз два!»

Как в "Ералаше " :xaxa:

Дудергофка
20 часов назад, Олла сказал:

Да ,да )))).

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

Вид из номера

IMG_20211119_134605_334.jpg

Зашла в "Деревню "  и поняла где вы . Далееееееко.

В 18.11.2021 в 22:32, Дудергофка сказал:

У нас по моему была городская программа ,меняли трубы ,если не путаю то Аделина писала им и батареи меняли. Ира , а так мы к примеру по квитанции платим каждый месяц 820 руб на кап ремонт ,некоторые бастуют не хотят платить  , а в итоге что "коснись " ,скажут оплатить -запишут как долг . Мы платим ,хотя считаю что это много.

Мы платим 650 примерно. Начали с 250, дому 6 лет в этом году. Я считаю что этого много, особенно потому что это деньги вникуда- тогда логично чтобы все платили на счет своего дома, а не во вселенную.

В 19.11.2021 в 06:35, Бакша сказал:

Здорово!

33 минуты назад, Дудергофка сказал:

Зашла в "Деревню "  и поняла где вы . Далееееееко.

Были сегодня в музее - шикарная коллекция русских открыток :good:

@Vega, ты видела?

11 минут назад, Вагон трусов сказал:

Мы платим 650 примерно. Начали с 250, дому 6 лет в этом году. Я считаю что этого много, особенно потому что это деньги вникуда- тогда логично чтобы все платили на счет своего дома, а не во вселенную.

Здорово!

1400, причём дом новый, 2005 года постройки

Да, урожайный год получился

Дудергофка
41 минуту назад, Бакша сказал:

Были сегодня в музее - шикарная коллекция русских открыток :good:

@Vega, ты видела?

Наташа ,а что за музей ? А открытки какие ? Поздравительные ?

1 минуту назад, Дудергофка сказал:

Наташа ,а что за музей ? А открытки какие ? Поздравительные ?

Разные, выложу чуть позже. Живопись меня не впечатлила, а выставка "Ветер с востока" и открытки - да

Дудергофка
54 минуты назад, Вагон трусов сказал:

У вас то вообще дом новенький . Потом с квитанций наверняка остается сумма на  ремонты... Не знаю как у вас ,у нас теперь эту сумму вносят в квитанцию за эл. энергию . Я не привыкла ,какая то путаница у меня с этим. Женщина с нашей парадной мне говорит что они и соседи ее не платят . Я бы может не платила если бы могла эту сумму откладывать на случай если заставят выплатить так "отдать " ,но у меня деньги так не будут лежать , постоянно то да се...... Это как в пенсионный фонд платили ,когда почти все гос. "развалились " частнику было не выгодно перечислять деньги , и мы с одной дамой отдавали свои деньги на этот счет т.к.пенсия была не за горами , а выяснилось что бухгалтерша эти деньги прикарманивала ,начальника не стало . Концов не найти . А те копейки что были на счету пенсионного фонда даже не вернули ,не помню точную формулировку ну типа денег мало..., но брать было не мало ,а отдавать мало . Вообще к  фондам нашим негативное отношение...

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.