Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

А еще на следующей неделе у нас День Благодарения. Но пока в голове ни меню, ни идей, ни графика. Один ремонт и работа. :xaxa: 

5 часов назад, mamaka сказал:

Спасибо, но пока еще рано. Думаю, еще пару недель на доделки уйдёт. Мы же только по выходным что-то делать можем.

Быстро? Да нет, медленно. 1.5 месяца уже возимся. А, ведь, только 1 комнату делаем. Фотки покажу (если смогу сюда выставить) позже, когда, хотя бы плинтуса и каменную полку закончим, да и всю обклейку уберём. Пока скажу, что я очередной раз утвердила в своей любви к краске на стенах и нелюбви к обоям.

Зато сделаете как вам надо

Каменная полка это что?

5 часов назад, mamaka сказал:

А еще на следующей неделе у нас День Благодарения. Но пока в голове ни меню, ни идей, ни графика. Один ремонт и работа. :xaxa: 

А Хеллоуин уже прошёл

У меня 2 ремонта :smile43: который месяц. Разгром и грязь

3 часа назад, mamaka сказал:

А индюшка?Думаю ты уже придумала рецепт маринада для нее.

17 часов назад, Бакша сказал:

Зато сделаете как вам надо

Каменная полка это что?

Каминная. Это телефон исправляет. Полка над камином.

Впрочем, есть и каменная. Даже 2. Одна над чугуркой (чугунной печкой), а вторая внизу камина. Как ступенечка. Ее я уже покрасила. 

17 часов назад, Бакша сказал:

А Хеллоуин уже прошёл

2 недели как. Конфеты сьедены, костюмы спрятаны. :)

Систра по ремонту....:303131011:

16 часов назад, Ал-та-на сказал:

А индюшка?Думаю ты уже придумала рецепт маринада для нее.

Индюшка-само собой. Замариную, вернее засолю как всегда, в смеси воды, яблочного сока и бульона. Начиню традиционно хлебом со специями с одной стороны и яблоками с черносливом с другой. Дети просят традиционное картофельное пюре и подливу-грейви. А вот с остальным-то знаю еще. Наверное, овощи, соленья и... что-то на десерт надо. 

15 часов назад, mamaka сказал:

Каминная. Это телефон исправляет. Полка над камином...

Аа, понятно.

у мамы капитальный ремонт в доме, всё что можно разгромили. квартира пока практически не жилая, всё накрыто и всё равно цементная пылища и пр.

а тут ещё соседи решили сделать ремонт в своей квартире, причём где-то в феврале "недели на 2". Однажды пришла - двери (их) нет, перед нашей - мешки... и так до сих пор

http://images.vfl.ru/ii/1637214714/3caa9e6e/36734019.jpg

3 часа назад, Бакша сказал:

у мамы капитальный ремонт в доме, всё что можно разгромили. квартира пока практически не жилая, всё накрыто и всё равно цементная пылища и пр.

а тут ещё соседи решили сделать ремонт в своей квартире, причём где-то в феврале "недели на 2". Однажды пришла - двери (их) нет, перед нашей - мешки... и так до сих пор

Это тот самый капитальный, на который ежемесячно деньги снимают в платежке по квартплате?

Сильно всё порушили? Второго почти кап.ремонта в обозримом будущем я не переживу  :mysh:

Жеееесть. Какие милые у вас соседи. Вызови мосжилинспекцию и полицию. 

37 минут назад, Чили сказал:

Это тот самый капитальный, на который ежемесячно деньги снимают в платежке по квартплате?

Сильно всё порушили? Второго почти кап.ремонта в обозримом будущем я не переживу  :mysh:...

видимо 

довольно сильно. у нас единая столешница была на кухне, трубы-батареи, всё пришлось отодвигать и пр.

фото - другая квартира, там "просто ремонт". причём вырубили электричество и в нашей квартире, пришлось выкинуть полморозилки. 

44 минуты назад, Бакша сказал:

видимо 

довольно сильно. у нас единая столешница была на кухне, трубы-батареи, всё пришлось отодвигать и пр.

фото - другая квартира, там "просто ремонт". причём вырубили электричество и в нашей квартире, пришлось выкинуть полморозилки. 

Ну то есть стены прям бомбят? Или у вас трубы на поверхности стены?

Да, я поняла, что на фото соседи. Ну это безобразие форменное. А уборщицы ваши не возмущаются разгромом?  

Соседи возместили содержимое морозилки? 

4 минуты назад, Чили сказал:

Ну то есть стены прям бомбят? Или у вас трубы на поверхности стены?

Да, я поняла, что на фото соседи. Ну это безобразие форменное. А уборщицы ваши не возмущаются разгромом?  

Соседи возместили содержимое морозилки? 

по поверхности

уборщицы не знаю. проблема в том, что хозяева не живут, строители их кормят, что "того нет, это нельзя сделать скорее", и с марта всему подъезду всё переделали. К тому же живут в Москве бесплатно.

ага, щас

@Бакша ни себе чего! Соседи хорошо устроились. Сами в чистоте и тишине, а вам пыль и грязь. :(

Капитальный ремонт это жилконтора или кто еще делает? И если из-за них в квартирах что-то ломается они возмещают? 

3 часа назад, mamaka сказал:

@Бакша ни себе чего! Соседи хорошо устроились. Сами в чистоте и тишине, а вам пыль и грязь. :(

Капитальный ремонт это жилконтора или кто еще делает? И если из-за них в квартирах что-то ломается они возмещают? 

Ещё какая. У меня даже в духовке цементная пыль

Проблема ещё и в том, что не все соседи разрешают централизованно менять батареи и трубы

30 минут назад, Бакша сказал:

Проблема ещё и в том, что не все соседи разрешают централизованно менять батареи и трубы

Погоди, я не поняла. Это кто-то меняет все трубы в доме всем подряд (желающим) или в подъездах ремонт идет (в том числе трубы меняют)?

Дудергофка

Божоле на сон грядущий ...

https://selenaes.livejournal.com/176446.html

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

У нас когда меняли ,тоже не все соглашались так как ранее уже поменяли за свой счет и ремонт сделали . Как то решали этот вопрос ,не помню уже . Знаю что знакомая согласилась на замену хотя они сами до этого все поменяли.

Дудергофка
1 час назад, mamaka сказал:

Погоди, я не поняла. Это кто-то меняет все трубы в доме всем подряд (желающим) или в подъездах ремонт идет (в том числе трубы меняют)?

У нас по моему была городская программа ,меняли трубы ,если не путаю то Аделина писала им и батареи меняли. Ира , а так мы к примеру по квитанции платим каждый месяц 820 руб на кап ремонт ,некоторые бастуют не хотят платить  , а в итоге что "коснись " ,скажут оплатить -запишут как долг . Мы платим ,хотя считаю что это много.

Дудергофка
9 часов назад, Бакша сказал:

видимо 

Ужас (((.

Дудергофка
13 часов назад, Бакша сказал:

Аа, понятно.

Ну вообще (((. Мы все в квартиру заносим .  У знакомой на этаже ,одна соседка такие порядки наводит , ничего не разрешит временно в общем коридоре оставить , Знакомая подготовила что то на дачу увезти и вынесла в коридор заранее , так та ей сделала замечание .

Ах нет у нас перед входной дверью лежат два мешка с какой то "смесью " и большой строительный пылесос .

Дудергофка
В 16.11.2021 в 23:09, Бакша сказал:

А Хеллоуин уже прошёл

Ну про меня знаете у нас ремонт бесконечный . В воскресенье заливали пол в большой комнате и не хватило смеси на весь пол . Потом начали думать кто поедет в Максидом докупать ,пока то до се , часть покрытия уже "схватилась " . И теперь есть неровность,не большая но все равно...

Дудергофка
В 16.11.2021 в 17:25, mamaka сказал:

Ну скромно отметите в кругу семьи . Или гости в плане ?

Дудергофка
В 15.11.2021 в 19:08, mamaka сказал:

@Муха в кедыках печально читать... людей жалко.

А я о своем, о ремонте. Вижу свет в конце туннеля. Главное, чтобы это был не поезд. :) Потолок готов, освещение сделали. Стены покрасили. Каминные кирпичи тоже. Остались плинтуса, наличники, сбор каминной решётки (она уже тоже покрашена) и уборка. Потом буду заказывать шторы и будем "переезжать взад".  

Молодцы .

@Бакша Наташа могу только посочувствовать .Ремонт это как стихийное бедствие даже пусть и предсказуемое .К сожалению как пойдет предсказать невозможно

9 часов назад, mamaka сказал:

Идёт ремонт во всём доме с заменой труб и батарей.

4 часа назад, Ал-та-на сказал:

@Бакша Наташа могу только посочувствовать .Ремонт это как стихийное бедствие даже пусть и предсказуемое .К сожалению как пойдет предсказать невозможно

Да. Оба ремонта идут более полугода, конец пока не виден. Летом все были на даче, это хорошо, а для меня плохо, надо присутствовать, вдруг протечки при продувке. И бесконечное ожидание, т.к. обещают прийти в 9 утра, приходят, условно, в 9 вечера. А у меня работа

Летим! В новый, 20-ый в этом году город!

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.