Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ал-та-на сказал:

@mamaka Ира хотела у тебя спросить совета какая вакцина подходит лучше для людей 60+ Модерна или Пфайзер(не уверенна что правильно написала) Может у вас есть статистика.

Тань, статистически они равнозначные. И та и другая прекрасно работают для людей в возрасте 60+ (хотела написать среднего возраста, но решила уточнить)

Единственный плюс, который я вижу у Модерны-если и нужен бустер, то не раньше, чем через 8 месяцев. У Файзера, через 6.

В так... у меня куча знакомых привиты Файзером. Мы с мужем-Модерной. Плюс-минус все перенесли одинаково.

6 часов назад, Олюн сказал:

Читая про выброшенные  яблоки, где-то грустно вздыхает Юля-Амурчонок)))

И я...

5 часов назад, Олла сказал:

И я.  Я тоже вздыхаю :smile269_1: Скорей бы телепортацию придумали )

И мне, и мне телепортация нужна. Яблочная особенно. :)

Сегодня я входная, а в магазине яблоки с куполом по $1.2 кг. Это просто даром в наше время. Так что наберусь сейчас на "вапидло".

Все привет!

Нам теперь тоже можно привиться Pfizer и AstraZeneca: "один укол Pfizer стоит 580 евро (50 тыс. рублей), Johnson & Johnson — 870 евро (75 тыс. рублей). В последнем случае придется заплатить один раз, потому что вакцина однокомпонентная"

из статьи "Операторы начали продавать туры на вакцинацию Pfizer и AstraZeneca в Европу"

1 час назад, mamaka сказал:

...В так... у меня куча знакомых привиты Файзером. Мы с мужем-Модерной. Плюс-минус все перенесли одинаково....

если интересно

Скрытый текст

CDC: вакцина Moderna против COVID-19 эффективнее препаратов от Pfizer/BioNTech и Janssen
В Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщили, что наибольшую эффективность в предотвращении госпитализации с COVID-19 демонстрирует двухдознная вакцина от Moderna (в сравнении с таким же препаратом от Pfizer/BioNTech и однодозной вакциной от входящей в J&J компании Janssen). К таким выводам в CDC пришли, проанализировав еженедельные отчеты о заболеваемости и смертности населения страны.

Изменено пользователем Бакша

47 минут назад, Бакша сказал:

если интересно

Спасибо. Я читала несколько статей (местных) на эту тему, разговаривала с врачами и инфекционистами. 

Мои дети, мой брат с семьей, мои друзья и родственники привиты Файзером. Я сталкивалась с 2мя людьми, переболевшими ковидом, после вакцинации. Для себя я сделала выводы, что особой разницы нет.

Мой брат и лучшая подруга с семьей уже сделали бустер. По разным причинам. Вае Файзером. Перенесли 3ю намного сложнее, чем 2ю и 1ю. Но это объяснимо. В любом случае, все довольно быстро прошло.

• Администратор
11 часов назад, Олюн сказал:

где-то грустно вздыхает Юля-Амурчонок)))

@Ирма Лэр вернись, всё прощу! :):friends:

Вагон трусов
12 часов назад, Чили сказал:

13 часов назад, Чили сказал:

Ну тебе привозят знакомые прям домой, а ты б поехала куда-то хотя бы по району за яблоками к незнакомым людям, если те же яблоки на рынке/в магазине можно купить по примерно такой же цене? 

Я точно никому до квартиры ничего доставлять не буду. 

Вопрос логистики и трудозатрат при продаже я написала первым. 

Уже написала- нет. К незнакомым- точно нет. Но ведь если кто то едет на машине, то нетрудно захватить пару ящиков на продажу- наверно. В общем, кто хочет- тот продает. Насчет цены- у нас стоящие яблоки в магазинах рублей 80 наверно. А садовые рублей по 50 и они вкусные, более природные в общем)

11 часов назад, Олла сказал:

Оспади, че ж вы такое читаете, аж волосы дыбом :shok: То ли дело я -  из последнего прочитанного "Три мушкетера" ))

Угу, как будто не там Миледи сначала заклеймили, потом убили, Констанцию отравили - и тэ дэ)

Аполочка ,ничего у меня не получается с льготными билетами на сайте  Эрмитажа , там только платная категория на любые экскурсии и на любое число (. Погода не очень ,думала сегодня или завтра может получится посетить ,но с билетами не поняла как пенсионерам заказать.

39 минут назад, Дудергофка сказал:

Аполочка ,ничего у меня не получается с льготными билетами на сайте  Эрмитажа , там только платная категория на любые экскурсии и на любое число (. Погода не очень ,думала сегодня или завтра может получится посетить ,но с билетами не поняла как пенсионерам заказать.

Поняла ,но это такой квест что ничего не захочешь ,за несколько дней надо ,да еще я должна получить эл.письмо .....

‎23‎.‎09‎.‎2021 в 06:56, Олюн сказал:

Смелое платье, я б не решилась на такое))) Шаг влево, шаг вправо, и будет смотреться прям ретро ретро.

Я тоже посмотрела на это платье и подумала, что у меня 30 лет назад было практически такое же. Кстати, до сих пор где-то в кладовке на даче лежит. Выбросить было жалко, оно же практически вечное, а со временем оно надоело и я перестала в него влезать. Надо бы ради интереса его найти.:)

‎23‎.‎09‎.‎2021 в 12:20, Дудергофка сказал:

Вышли на тропу "школа жизни " ( в Сиверской). Про лешего им читают ))).

Показать содержимое

Как выросли твои чижики!

Изменено пользователем Квочка

Вагон трусов
6 часов назад, Дудергофка сказал:

Поняла ,но это такой квест что ничего не захочешь ,за несколько дней надо ,да еще я должна получить эл.письмо .....

Да, это для настойчивых) Но, кто сам смог зарегистрироваться на Госуслугах, тем ничего не страшно)

Всем привет! и с обновлённым форумом!

• Администратор

Всем привет! Обновили программное обеспечение, кое-что нужно еще доделывать. Если есть вопросы - пишите.

Муха в кедыках

приветик, добавьте кнопку "вверх" 

• Администратор
6 часов назад, Муха в кедыках сказал:

приветик, добавьте кнопку "вверх" 

Как найдём для этой версии - добавим :)

• Администратор

Я не пойму - никто не может писать, что-ли? Хоть тестовое сообщение напишите..

Всем доброй ночи !  В Петербург пришла красивая осень !

2 часа назад, Антивор сказал:

Хоть тестовое сообщение напишите..

С днем рождения! :flowers1:

1 час назад, Дудергофка сказал:

Всем доброй ночи !  В Петербург пришла красивая осень !

Меня наша осень не радует в этом году. Очень холодно.Уже куртки в ход пошли а  два года назад как показывают фото из инета супруг был в майке на природе. Обычно это самое любимое время было жара ушла но по летнему просто тепло. Увы,этот год решил осень сразу запустить в действие.

• Администратор

@Олла спасибо 🤝

Всем привет в новой версии. А что тут нового, кроме обновлённого интерфейса?

1 час назад, Олла сказал:

С днем рождения! :flowers1:

Присоединяюсь и Хэппи Берздаю от всей души.

:324497807:

• Администратор
5 часов назад, mamaka сказал:

Всем привет в новой версии. А что тут нового, кроме обновлённого интерфейса?

Кроме этого - пофиксили они старые баги и наделали новых, как обычно :)

5 часов назад, mamaka сказал:

Присоединяюсь и Хэппи Берздаю от всей души.

2 часа назад, Sisterhaos сказал:

@Антивор, Сергей, с днем рождения! 

Спасибо большущее. Юбилей, мать его бы :)

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.