Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Vlazik

@Муха в кедыках  :1_012: где пропадала?!)) 

Поделиться сообщением

Вагон трусов
13.09.2021 в 19:16, Бакша сказал:

Вот немного

Ничего себе- богачества! Мы помницца тоже марципаны купили, рыбы немного и конфет метсных и прибалтийских. А сыр то ли не попался то ли что- помню, покупали впопыхах, за несколоько часов до самолета, на малюсеньком рыночке в Зеленоградске. Вообще, у меня не закрыт гештальт именно по Калининграду- там я всего полдня была с одним мальчиком, который ныл и испортил все впечатление)

21 час назад, Олюн сказал:

Гузель Яхина "Эшелон на Самарканд"

Полная, бесплатная версия.

Читала уже? Мне книга показалась очень слабой, чуть лучше предыдущей, но с Зулейхой не сравнится. Ну и вопрос - она про современником умеет писать, интересно? Я так ждала эту книгу, ожидания не оправдались(

19 часов назад, Дудергофка сказал:

Совсем недавно купались в реке , и вот уже осень.... В воскресенье племянница приезжала в Питер ,встретится с подружкой ,забрать в " Детском мире " обувку для ребят и нам клюкву передала собственноручно собранную .

Хорошие фото- это мама малышей снимает?

Поделиться сообщением

Олюн
30 минут назад, Вагон трусов сказал:

Читала уже? Мне книга показалась очень слабой, чуть лучше предыдущей, но с Зулейхой не сравнится. 

Читаю ещё. Ну да, слабее Зулейхи. И вроде как по шаблону уже пишет. Но для меня всё равно важно в книге, если она не отпускает, если есть эффект - "не оторваться", то книга нравится и могу рекомендовать. 

( Почему-то в  роли Белой представляю Пересильд, а в роли Деева того из Зулейхи :fingala:)

Поделиться сообщением

Аделина

Мне из нового понравился "Брисбен" Водолазкина. Кто не читал, советую, как раз подходящее к осени чтение.

Поделиться сообщением

Бакша
3 часа назад, Вагон трусов сказал:

Ничего себе- богачества! Мы помницца тоже марципаны купили, рыбы немного и конфет метсных и прибалтийских. А сыр то ли не попался то ли что- помню, покупали впопыхах, за несколоько часов до самолета, на малюсеньком рыночке в Зеленоградске. Вообще, у меня не закрыт гештальт именно по Калининграду- там я всего полдня была с...

Мы специально ездили даже не в Советск, а в Неман

Патент, кстати у швейцарцев

Кстати в Храброво много янтаря, марципана и рыбы, сыра нет совсем. И в магазинах не видела, есть сыр белорусский и пр.

Желаю закрыть. На органном концерте рядом с нами находилась семья с ребёнком 4, наверное, лет, сидел и внимательно слушал

Поделиться сообщением

Бакша

Нам обещают включить отопление в течение 5 дней. Выборы, выборы

Поделиться сообщением

Дудергофка
5 часов назад, Вагон трусов сказал:

Хорошие фото- это мама малышей снимает ?

Спасибо . Да. На телефон....

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

Нам обещают включить отопление в течение 5 дней. Выборы, выборы

Нам пока не обещают .  Сегодня не знаю ,но вчера ветер с ног сбивал ,холодно .

Поделиться сообщением

Дудергофка

Разговорились. Мне нравится Мальва . Но никогда не собирала из нее букет .  Сказали что она в букете очень мало   "стоит ". Мы в детстве куколки из цветков делали .

Все фото из инета.

Савицкий Георгий Константинович «Натюрморт с мальвой» (1949)

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdJuZepeIShcs

Скрытый текст

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0CvcPWLZLLF4

Скрытый текст

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvGsMAtc-a44y

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Вагон трусов
11 часов назад, Олюн сказал:

Читаю ещё. Ну да, слабее Зулейхи. И вроде как по шаблону уже пишет. Но для меня всё равно важно в книге, если она не отпускает, если есть эффект - "не оторваться", то книга нравится и могу рекомендовать. 

( Почему-то в  роли Белой представляю Пересильд, а в роли Деева того из Зулейхи :fingala:)

У меня такого эффекта не было) По идее, я как читатель должна была сопереживать этим беспризорным детям- этого со мной не случилось. Вспомни Республику ШКИД- там все есть- завязка, развязка, мораль, выписаны характеры главных героев, понятно зачем все это, почему. Тут она вывалила 100500 детей с именами, с кличками, с кратким описанием- ощущение что просто чтобы было чем заполнить страницы.

В общем, как кто то правильно сказал- одну хорошую книгу могут написать многие, а вот вторую, третью- только настоящие писатели)

Поделиться сообщением

Ал-та-на

Читаю  о включение отопления и мне пока странно для чего и зачем:ax: Трудно пока холод представляется хотя в этом году осень какая то ранняя .Холодов жду с тоской У нас затопят не раньше 1-го ноября и если будут топить как в этом году то совсем тоска а не настроение.Но пока можно наслаждаться последними теплыми денечками.

Поделиться сообщением

Бакша

У нас включили, сейчас +7. И сильный туман

Поделиться сообщением

Дудергофка
7 часов назад, Ал-та-на сказал:

Читаю  о включение отопления и мне пока странно для чего и зачем:ax: Трудно пока холод представляется хотя в этом году осень какая то ранняя .Холодов жду с тоской У нас затопят не раньше 1-го ноября и если будут топить как в этом году то совсем тоска а не настроение.Но пока можно наслаждаться последними теплыми денечками.

Ага ,Танечка ,наслаждайся теплыми деньками . У нас холодно , не топят и что то вода вместо горячей теплая идет ,до этого соседка звонила жаловалась что за горячую воду платит много а она у нее теплая ,я сказала что видимо у нее со смесителем что то не так ,а теперь и у нас непонятно что....

Поделиться сообщением

Дудергофка
2 часа назад, Бакша сказал:

У нас включили, сейчас +7. И сильный туман

Хорошо хоть в доме тепло.

Осеннее туманное утро....

В инстаграме  попались интересные вырезалки из дерева ,роспись красивая ,любуюсь рассматриваю.....

Sligo and Co. www.instagram.com/sligoandcompany

Поделиться сообщением

Бакша
2 часа назад, Дудергофка сказал:

Хорошо хоть в доме тепло...

В доме тепло. Но, когда заканчивается одно путешествие... начинается новое!

Поделиться сообщением

Олюн
14 часов назад, Вагон трусов сказал:

У меня такого эффекта не было) 

Я сейчас в середине книги, и уже подумываю бросить. Чем дальше, тем мутнее и мутнее. 

Не ожидала такого (((

Поделиться сообщением

Олюн

У нас отопление включают стабильно, из года в год, в одно время -14/15 сентября. Но это, для нашей ранней, промозглой и холодной уральской осени, непозволительно поздно! 

Дети поуспевали простыть, в садиках и школах карантины. И не по Ковиду, а по банальным ОРЗ. 

Поделиться сообщением

Дудергофка
43 минуты назад, Бакша сказал:

В доме тепло. Но, когда заканчивается одно путешествие... начинается новое!

Да что ты !!!!  Неужели уже собираешься двигаться в известном тебе направление  !   Крутые путешественники !

Поделиться сообщением

Дудергофка
22 минуты назад, Олюн сказал:

У нас отопление включают стабильно, из года в год, в одно время -14/15 сентября. Но это, для нашей ранней, промозглой и холодной уральской осени, непозволительно поздно! 

Дети поуспевали простыть, в садиках и школах карантины. И не по Ковиду, а по банальным ОРЗ. 

Вот зачем так ,весной долго не отключат в жару ,осенью в холод не включают .

Поделиться сообщением

Олюн
2 минуты назад, Дудергофка сказал:

Вот зачем так ,весной долго не отключат в жару ,осенью в холод не включают .

Вот непонятно. Какие-то у них свои соображения на этот счёт. Ну и технические возможности видимо не позволяют как-то гибче подходить к графику включения и отключения. 

Поделиться сообщением

Дудергофка
20 минут назад, Олюн сказал:

Вот непонятно. Какие-то у них свои соображения на этот счёт. Ну и технические возможности видимо не позволяют как-то гибче подходить к графику включения и отключения. 

То говорят зависит от температурного  режима ,а в итоге включают и выключают в определенное число . Интересно включают с середины месяца  а за отопление берут за целый месяц или нет ,я как то не обращала внимания....

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Бомба700

Да что ты !!!!  Неужели уже собираешься двигаться в известном тебе направление  !   Крутые путешественники !

Дудик, какое у вас хорошее надежное такси?

Поделиться сообщением

Бакша

Уже прибыла в город, где не была никогда. Который трижды основывали. Где приземлился Гагарин

Поделиться сообщением

Вагон трусов
4 часа назад, Олюн сказал:

Я сейчас в середине книги, и уже подумываю бросить. Чем дальше, тем мутнее и мутнее. 

Не ожидала такого (((

Я же говорю) А в конце и вообще- скомкано все. Неудачная книга в общем. Самарканд не прописан никак- автору незачет)

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх