Перейти к публикации
Форум Телезритель

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Marya
2 часа назад, Аделина сказал:

У меня на котлеты большой расход

А салат  я недавно в одной забегаловке интересный ела, - резанная кубиком печеная тыква, так же кубиком печеная свекла, сербская брынза и тыквенные семечки. Заправлено растительным маслом. 

Мне понравилось - и вкусно и выглядит очень симпатично, - сочетание цветов самое прекрасное! 

Дождусь сезона тыквы и тоже такой  приготовлю. 

Тыква, свекла, брынза - все люблю! Надо будет попробовать. Я сейчас вынужденный вегетарианец, стараюсь находить и пробовать новое)

Поделиться сообщением

Дудергофка
21.07.2021 в 09:34, Пипа Суринамская сказал:

Карочи... Возьми в руки топор... Подойди к нему,к дереву, и громко,страшным голосом, можно и с  матюгом  скажи: "  Не зацветешь- срублю нах!!!" 

И топором то помахай...Угрожающе так...:smile152:

Ира , точно ! Что я забыла про этот метод ).

Поделиться сообщением

Дудергофка
21.07.2021 в 08:44, Vlazik сказал:

Мы не едим сахар и мучное.

Вот бы нам так научиться !

Поделиться сообщением

Дудергофка

У нас в этом году парад ВМФ будет без зрителей ,вчера я была на репетиции.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrs7wzuS8NE9m

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRusj7NFxycHTB

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRR81me1QggoqQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuebgl-0SN605

Поделиться сообщением

Vlazik
32 минуты назад, Дудергофка сказал:

Вот бы нам так научиться

Не, не так написала )) Стараемся не есть! Вот так правильно.  А поскольку все равно везде жрем, то хотя бы дома не едим. И не держим. Потому что если будет дома, то сожрем. )) Поэтому у нас нет варенья, компотов, выпечки и пр. Есть только немного замороженной ягоды, протертой без сахара. Но сколько ее надо? В общем урожай пропадает. Единственная вещь, которую мы делаем дома, где есть мука и немного сахара это сырники по выходным или творожная запеканка. И несколько раз в год блинчики. Когда внучка гостит.

Поделиться сообщением

Аделина
14 часов назад, Marya сказал:

Тыква, свекла, брынза - все люблю! Надо будет попробовать. Я сейчас вынужденный вегетарианец, стараюсь находить и пробовать новое)

Тогда попробуй мой любимый ,из грузинского ресторана, салат. Тем более что он сейчас очень ко времени, то есть по сезону 

Первый слой нарезанные бруском помидоры, второй - кубики сербской брынзы. Третий - тоже нарезанные бруском и обжаренные в масле баклажаны, сверху порубленая мелко петрушка и грецкие орехи. 

Тут некоторые пытались заменить орехи чесноком. Так вот, - я решительно против такой замены! орехи там очень важны! 

А вообще салат прекрасный, одна большая тарелка такого салата это полноценный ужин ! 

Поделиться сообщением

Marya
23 минуты назад, Аделина сказал:

Тогда попробуй мой любимый ,из грузинского ресторана, салат.

Спасибо! Помидоры/брынза у меня много вариантов) Заправки в салате никакой? Достаточно масла от баклажанов?

2 часа назад, Vlazik сказал:

Не, не так написала )) Стараемся не есть! Вот так правильно.  А поскольку все равно везде жрем, то хотя бы дома не едим. И не держим. Потому что если будет дома, то сожрем. )) Поэтому у нас нет варенья, компотов, выпечки и пр. Есть только немного замороженной ягоды, протертой без сахара. Но сколько ее надо? В общем урожай пропадает. Единственная вещь, которую мы делаем дома, где есть мука и немного сахара это сырники по выходным или творожная запеканка. И несколько раз в год блинчики. Когда внучка гостит.

Варенье/выпечка понятно:). А компоты? Или ягоды замороженные в чай?

Я по тому же принципу не покупаю домой конфет никогда, потому что если будет сожру сразу:fingala:

Изменено пользователем Marya

Поделиться сообщением

Vlazik
23 минуты назад, Marya сказал:

А компоты? Или ягоды замороженные в чай?

Компоты совсем без сахара это мужу не вкусно и кисло. У него повышена кислотность. А себе одной не буду варить. Да я много его и не выпью. В чай кладём с удовольствием, но это не то количество, которое растёт)) И мы ещё мало пьём чай. В основном кофе.

Поделиться сообщением

Аделина
28 минут назад, Marya сказал:

Спасибо! Помидоры/брынза у меня много вариантов) Заправки в салате никакой? Достаточно масла от баклажанов? 

Да. Причем баклажаны выкладывай чуть остывшими, мне этот салат нравится теплым

Поделиться сообщением

amina62
21.07.2021 в 12:35, Котя сказал:

35229513_m.jpg 35229514_m.jpg 35229515_m.jpg 35229516_m.jpg 35229517_m.jpg 35229518_m.jpg 35229519_m.jpg 35229520_m.jpg 35229521_m.jpg 35229522_m.jpg 35229523_m.jpg 

:good: Особенно маникюр!

Поделиться сообщением

mamaka
2 часа назад, Vlazik сказал:

Компоты совсем без сахара это мужу не вкусно и кисло. У него повышена кислотность. А себе одной не буду варить. Да я много его и не выпью. В чай кладём с удовольствием, но это не то количество, которое растёт)) И мы ещё мало пьём чай. В основном кофе.

А кофе без сахара пьёте?

Я чай и кофе пью без сахара. В компот часто добавляю изюм или сушёную клюкву. Они дают сладость. Нам хватает.

Вчера в магазине поймала свежевыловленную пикшу (филе). Нажарила как мы любим (в сухарях). Не полезно, но так вкусно.

У нас вообще ближайшие дни будет вкусно, но не полезно. У нас родители, завтра гости... эх, прощай здоровье! :xaxa:

Поделиться сообщением

Vlazik
48 минут назад, mamaka сказал:

А кофе без сахара пьёте?

Да и чай тоже.

Поделиться сообщением

Дудергофка
12 часов назад, Vlazik сказал:

И не держим. Потому что если будет дома, то сожрем. ))

Какая ты все таки правильная. Вот если только так . Но думаю мы не сможем (((,ничего не будет, гренок нажарим  и совсем без сахара не могу , хотя мне нельзя , бывает нередко )- хочу с сахаром чай ,кофе .

Поделиться сообщением

Ал-та-на

@mamaka У тебя редкие гости можно и попитаться  не по ПП.Подарки зачетные.У меня сохранилась рукописная тетрадь рецептов моей свекрови.Пекла она божественно.Я уже когда то писала что и на мужа обратила внимание из за ее пирога.Очень хотелось еще раз отведать поэтому и согласилась показать ему город,зная что как культурный мужчина он обязательно позовет меня в гости на мамин пирог,а я не откажусь:xaxa: Но одна беда,моя свекровь врач была по профессии и имела классический врачебный почерк,поэтому читать ее рецепты что шифровки разгадывать..

Консервацией я перестала заниматься,потому как нам двоим если надо то и в магазине или на рынке купим Варенье еще могу сварить со скуки что бы не пропали остатки от не съеденного.Наливки,настойки попробовала сделать так они и стоят-не питущие уже мы люди.Коллега как то на работе предложила друзьям раздавать так они у нас сами рады нам сбагрить свои заготовки при удобных случаях. Варю только айвовое варенье каждый год.Один год не сварила муж затосковал  и даже сам теперь ее режет и вырезает если надо.:1207:

Поделиться сообщением

Ал-та-на
5 минут назад, Дудергофка сказал:

Какая ты все таки правильная. Вот если только так . Но думаю мы не сможем (((,ничего не будет, гренок нажарим  и совсем без сахара не могу , хотя мне нельзя , бывает нередко )- хочу с сахаром чай ,кофе .

Даже не могу уже представить чай с сахаром,мне кажется что это не вкусно Очень много лет не пью с сахаром или в прикуску с чем нибудь,а от кофе пришлось отказаться очень очень много лет назад.

Поделиться сообщением

Дудергофка
21.07.2021 в 09:19, Муха в кедыках сказал:

У нас ливень стеной и + 30

35227574_m.jpg

Так то по фото вид нормальный ,все зеленое  и дождик  в такую жару не плохо ,да и Муша все равно в это время на работе ..

Поделиться сообщением

Дудергофка
22.07.2021 в 11:47, Муха в кедыках сказал:

заливает все области и такой дождь вам не надо...Одесса сегодня

Вот такой потоп кошмар.

Поделиться сообщением

Дудергофка
7 минут назад, Ал-та-на сказал:

Даже не могу уже представить чай с сахаром,мне кажется что это не вкусно Очень много лет не пью с сахаром или в прикуску с чем нибудь,а от кофе пришлось отказаться очень очень много лет назад.

Татьяна , да , прям иногда очень хочу с сахаром , не могу устоять :1_3:

Поделиться сообщением

Аделина
13 часов назад, Ал-та-на сказал:

Вкусно. Я люблю чёрный чай с лимоном, сахаром и рижским бальзамом. Всякую зелёную экзотику или травяные вроде иван-чая конечно же без. Кофе мне вкусно без сахара, но если надо по рецептуре, как ирландский, например, то пью с сахаром. Если спрашивают (венский часто спрашивают) то прошу без.

Поделиться сообщением

Бомба700

я люблю чай и кофе с молоком без сахара.

в кофе кипячу молоко, зеленый пью без ничего, муж все пьет с лимоном

в кофе мы еще добавляем гвоздичку, смягчает вкус, нам нравится.

Попечалюсь вам сегодня похоронили друга молодости. Ураганный ковид.

не понимаю я как это, почему еще молодой здоровый, без хрон болячек

ведущий здоровый образ жизни мужчина сгорел за неделю.

Поделиться сообщением

Дудергофка
2 часа назад, Бомба700 сказал:

я люблю чай и кофе с молоком без сахара.

в кофе кипячу молоко, зеленый пью без ничего, муж все пьет с лимоном

в кофе мы еще добавляем гвоздичку, смягчает вкус, нам нравится.

Попечалюсь вам сегодня похоронили друга молодости. Ураганный ковид.

не понимаю я как это, почему еще молодой здоровый, без хрон болячек

ведущий здоровый образ жизни мужчина сгорел за неделю.

Мариша , соболезную .

Поделиться сообщением

Лёпыч

@Бомба700 , соболезную. Мы в пятницу тоже мою бабушку похоронили. Всё, больше я не внучка... Тоже всё быстро произошло, пневмония в 89 лет смертельна.

Немного ночных покатушек по выставке нашей, которая достижений народного хозяйства, иОстанкиноо (муж меня выгуливал от слёз).

1c6b7534d7e3.jpg b4334deff39f.jpg a470652e592b.jpg dd930a77499e.jpg 3dafa1e125bb.jpg 043fb7ee1bb3.jpg 3b23a499725d.jpg aa3a67527958.jpg 9da500843605.jpg fa4bdc44794e.jpg

Изменено пользователем Лёпыч

Поделиться сообщением

Дудергофка
9 часов назад, Лёпыч сказал:

@Бомба700 , соболезную. Мы в пятницу тоже мою бабушку похоронили. Всё, больше я не внучка... Тоже всё быстро произошло, пневмония в 89 лет смертельна.

Немного ночных покатушек по выставке нашей, которая достижений народного хозяйства, иОстанкиноо (муж меня выгуливал от слёз).

1c6b7534d7e3.jpg b4334deff39f.jpg a470652e592b.jpg dd930a77499e.jpg 3dafa1e125bb.jpg 043fb7ee1bb3.jpg 3b23a499725d.jpg aa3a67527958.jpg 9da500843605.jpg fa4bdc44794e.jpg

Оля ,прими соболезнование .Понятное дело что возраст но для близких людей солидный возраст не "заглушает " боль потери .

Разукрасили фонтаны подсветкой . Красивые . И до чего родные ,столицы нашей родины фонтаны !Хочется чтобы они были всегда ,охранялись государством ! Достопримечательность !

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх