Перейти к содержанию
  • Создать...

Лёпыч

Рекомендуемые сообщения

сейчас наверное и дни рождения то не празднуют совсем

чет  Иры нет

Ирина,поздравляю тебя!!!Счастья,радости и благополучия!!!!

:303131011:

Дудергофка

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkBoW6TxAbBh4A

Константин Коровин «Розы и яблоки», 1911

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWyptl7ZkzCi1

"Константин Коровин «Крым. Гурзуф», 1917Шаляпин приезжал ко мне в Крым. И не один. С ним были: Скиталец, Горький и еще кто-то. Я пригласил специального повара, так как Шаляпин сказал:- Я хотел бы съесть шашлык настоящий и люля-кебаб.Из окон моей столовой было видно, как громоздились пригорки Гурзуфа с одинокой виллой наверху. За завтраком Шаляпин серьезно сказал:

- Вот эту гору я покупаю и буду здесь жить.И после завтрака пошел смотреть понравившиеся ему места."

Изменено пользователем Дудергофка

Дудергофка
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Изменено пользователем Дудергофка

16.07.2021 в 11:48, ТоВстик сказал:

@Чили, Ирина, с днем рождения!

Пусть все сбудется! Все получится, все устроится!

977ac4912709.jpg

Присоединяюсь! :4u::cveta-1189:

так и не повернулоcь, совсем vfl.ru стал плохо работать.

Дачные выходные получились насыщенные. Сначала доолгая дорога, в салоне +34,5, в маске, пока стояли в пробке и когда ехали +31 было счастьем. Опробовали новую газонокосилку, собирали малину-ч.смородину, земляника ещё есть. Перерабатывали огурцы, боролись с кабачками. Впервые сделала соус из крыжовника, спасибо @Муха в кедыках

Ремонтировали дом, ходили купаться, катались на великах, коптили сазана...

@Чили

Ресничка, дорогая, поздравляю тебя с Днём Рождения! :flowers1:

Счастья здоровья и благополучия во всём.

Кроша, это ты с братом?

3 часа назад, Бакша сказал:

Дачные выходные получились насыщенные

Здорово:good:

У меня на выходных была встреча одноклассников, 30 лет как мы школу закончили) Раньше в кафешках собирались , сейчас из-за всяких ограничений решили не заморачиваться и собрались в частном доме на шалыки) И очень здорово получилось: наобщались, потанцевали, одна из одноклассниц целый фильм сделала из наших фото  некоторый даже всплакнули:smile171:

4 часа назад, Олюн сказал:

Кроша,

как ты догадалась? :)

1 час назад, Marya сказал:

Здорово:good:

У меня на выходных была встреча одноклассников...

это у тебя здорово! мы навряд ли соберёмся, кто где теперь

@Бакша классная фотка, классные вы с братом и отличные выходные!!!

@Marya здорово. Молодцы, что собрались и душевно посидели.

П.с. мы тесты сдали. Все тттт, нормально. Встретились с родителями, поболтали вчера весь день. Вкусно ели, немного пили, но главное, были вместе.

Теперь готовлюсь с приходу гостей в субботу на посиделки по случаю мижеиеой днюхи. Подумываю меню и логистику. Маньячка я, что поделать. :)

16 минут назад, mamaka сказал:

@Бакша классная фотка, классные вы с братом и отличные выходные!!!

@Marya здорово. Молодцы, что собрались и душевно посидели.

П.с. мы тесты сдали. Все тттт, нормально. Встретились с родителями, поболтали вчера весь день. Вкусно ели, немного пили, но главное, были вместе.

Теперь готовлюсь с приходу гостей в субботу на посиделки по случаю мижеиеой днюхи. Подумываю меню и логистику. Маньячка я, что поделать. :)

вот и хороо!

придумывать меню это интересно! чего надумала?

у нас жара не отступает, хочу использовать зачерствевший хлеб, сегодня приготовлю панцанеллу. А ля русс :1207:

8 минут назад, Бакша сказал:

вот и хороо!

придумывать меню это интересно! чего надумала?

у нас жара не отступает, хочу использовать зачерствевший хлеб, сегодня приготовлю панцанеллу. А ля русс :1207:

Вчера угощала свекров шпинатом супом с грибами, долмой из виноградных листьев и йогуртов соусом с травами, пирогом со сливами и ягодным компотом. На закуску были сыр, виноград, домашняя колбаса. Записали все прошлогодним домашним вином.

В субботу нас будет 10 человек.

Пока думаю о закусках в фуршетном стиле (сырная тарелка, форшмак с крекерами,  волованы с сырной начинкой и зеленью, мини-капрезе)

На горячее муж хочет шашлыки, куриную грудку, рыбу (все на гриле). Горячий картофельный салат или прославленный картофель и свежие овощи (не знаю, надо ли салаты делать).

На десерт думаю меренговый рулет испечь.

Мне горячее кажется тяжёлым, но муж требует мяса, свекровь любит рыбу, дети и я предпочитаем курицу и т.д. Так что я в раздрае... 

2 часа назад, mamaka сказал:

Вчера угощала свекров шпинатом супом с грибами, долмой из виноградных листьев и йогуртов соусом с травами, пирогом со сливами и ягодным компотом. На закуску были сыр, виноград, домашняя колбаса. Записали все прошлогодним домашним вином.

В субботу нас будет 10 человек.

Пока думаю о закусках в фуршетном стиле (сырная тарелка, форшмак с крекерами,  волованы с сырной начинкой и зеленью, мини-капрезе)

На горячее муж хочет шашлыки, куриную грудку, рыбу (все на гриле). Горячий картофельный салат или прославленный картофель и свежие овощи (не знаю, надо ли салаты делать).

На десерт думаю меренговый рулет испечь.

Мне горячее кажется тяжёлым, но муж требует мяса, свекровь любит рыбу, дети и я предпочитаем курицу и т.д. Так что я в раздрае... 

Мне всё нравится. У вас жарко?

Отставить раздрай. Можно ограничится мясом и рыбой, чтобы уважить мужа и свекровь. Салатлв не надо, хватит фуршетных закусок. Культурная программа будет?

43 минуты назад, Бакша сказал:

Мне всё нравится. У вас жарко?

Отставить раздрай. Можно ограничится мясом и рыбой, чтобы уважить мужа и свекровь. Салатлв не надо, хватит фуршетных закусок. Культурная программа будет?

И оставить 2х детей без горячего? 

Ладно, соображу что-то. 

Культурная программа ... это смотря сколько выпьем. :) На самом деле очень сложно найти много общего между поколениями, живущими на разных континентах. Когда первые эмоции от встречи улягутся, презенты вручается, новости о знакомых и друзьях пообщаться, то... не так просто найти точки соприкосновения и понимания. Нам проще, а детям очень сложно. :(

С погодой у нас "я такого не помню". То жарко, то прохладно и постоянно льёт и гремит. Огород мой, то, что бурундуки не съели, гниёт на корню от влаги. :(

3 минуты назад, mamaka сказал:

И оставить 2х детей без горячего? 

Ладно, соображу что-то. 

Культурная программа ... это смотря сколько выпьем. :) На самом деле очень сложно найти много общего между поколениями, живущими на разных континентах. Когда первые эмоции от встречи улягутся, презенты вручается, новости о знакомых и друзьях пообщаться, то... не так просто найти точки соприкосновения и понимания. Нам проще, а детям очень сложно. :(

С погодой у нас "я такого не помню"...

Дети не едят рыбу и мясо? Тогда придётся курочку

:)

Сложно, но можно. Караоке, почитать сказку в лицах или викторину

1 час назад, Бакша сказал:

Дети не едят рыбу и мясо? Тогда придётся курочку

:)

Сложно, но можно. Караоке, почитать сказку в лицах или викторину

Нет. Представляешь, дети-привереды.

Наташ, доя караоке надо хотя бы слух иметь и песни петь/знать на одном и том языке (я не говорю о разнице поколений), викторина... то де самое, сказка в лицах... представляешь младшие приьащат Шекспира в оригинале (на старо-английском), а старшие Пушкина. И как это совместить, особенно если не все читают по-английски и по-русски?

Вот, может какие-то песни под гитару... и то, это моя дочка может поддержать, а племянница в лучшем случае уткнется в телефон. 

19.07.2021 в 09:55, Бакша сказал:

ну почему же. Я своё успела отпраздновать дважды, а третий раз было решено после отпуска, но... ввели qr-коды

Наташа, шмокнула три раза.:flowers1:

Ресничка моих ресничек!

С днем рождения.:smile169:

Давай список желаний. Наверх перешлю.

16.07.2021 в 15:40, Бакша сказал:

@Вроня, как у вас? Пишут, что на западе введён режим военной катастрофы

Наташа, жесть.

Спасибо полицейским, пожарным, всем службам , добровольцам

у нас тихо. Но 50 примерно км еще за неделю пипец как залило.

Это ужасно.

14.07.2021 в 13:49, mamaka сказал:

Мы перчатки тоже прекратили носить давно. А вот маски в общественных помещениях носим. Где-то требуется, а где-то перестраховыааемся.

Ира, только прочитала.

Что с домом? Востановить?

9 часов назад, Бакша сказал:

как ты догадалась? :)

Хопла.

Женат?:)

18.07.2021 в 10:35, Дудергофка сказал:

- Вот эту гору я покупаю и буду здесь жить.И после завтрака пошел смотреть понравившиеся ему места."

Дудя, спасибо.

Бальзам на душу

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.