Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Аделина
16.05.2021 в 23:05, Дудергофка сказал:

Это было конкретно какое то задание ( я про твой рисунок )

Рисование тушью :by:

Арда и все все все кому интересно )

Удивительные производства со всего света

https://zen.yandex.ru/media/id/6094322167f5387099b9fd90/udivitelnye-proizvodstva-so-vsego-sveta-ochen-uvlekatelno-609fcfb78bcfa40dc39fa04c?from=channel&rid=3838104947.446.1621323307049.90891

Изменено пользователем Аделина

Поделиться сообщением

Чили
20 часов назад, хелена17 сказал:

Побывала в Кольчугино. Самое большое удовольствие было когда покинула пределы этого, прости господи, города. Нищета и разруха. Как будто вчера бомбили. Наши Петушки, райцентр, просто центр вселенной в сравнении. 

Я в прошлом году там была. Мне показался обычный провинциальный небольшой город. Без объединяющего центра, в отличие от того же Киржача, более промышленный и менее ухоженный, но не так уж чтоб прям "разруха". Затарились там полотенцами, домашней одеждой, посудой для деревни за какие-то смешные деньги.

13 часов назад, Вагон трусов сказал:

А Кончаловка знаменитая? Если бы у меня была лишняя смородина, я бы настояла на ней водку- это не наливка получается, а именно водка, но ароматная.

Первый раз слышу об этой знаменитой :xaxa:

Да ну, потом изжога смородиновая замучает :crazy: :xaxa: 

Мы делали и на сливе, и на вишне. Без сахара не то, а с сахаром уже тоже не то.

Поделиться сообщением

Олюн
2 часа назад, Аделина сказал:

Да, да. И сразу тут же в продаже появились персики, абрикосы, молодая картошка в шелухе.

Из роскоши пока только клубника. Черешни ещё даже нет. 

Поделиться сообщением

хелена17
1 час назад, Чили сказал:

Я в прошлом году там была. Мне показался обычный провинциальный небольшой город. Без объединяющего центра, в отличие от того же Киржача, более промышленный и менее ухоженный, но не так уж чтоб прям "разруха". Затарились там полотенцами, домашней одеждой, посудой для деревни за какие-то смешные деньги.

Первый раз слышу об этой знаменитой :xaxa:

Да ну, потом изжога смородиновая замучает :crazy: :xaxa: 

Мы делали и на сливе, и на вишне. Без сахара не то, а с сахаром уже тоже не то.

Значит в том году дороги были лучше. Реально как после бомбежки. А почему именно там покупали текстиль? И нафиг так далеко поехали? 

Настоцки делаем с медом. После процеживания немного добавлчем в уже готовую настойку. Прекрасно получается. Всем, кто пробовал, очень нравится.

Изменено пользователем хелена17

Поделиться сообщением

Дудергофка
6 часов назад, Бомба700 сказал:

тоже впервые на твоем фото увидела, но сравнить пока не с чем

одуванов неееет, но обязательно пригляжусь, как объявяться

У нас как раз их сейчас полно. Шла по пути рвала рассматривала и выбрасывала (. Из пяти только у одного увидела фффф и то не так много как на фото , у остальных просто типа усики  .Разочаровалась ,я думала они все в буковками Ф ,может потом завьются в буковку ...

Поделиться сообщением

Дудергофка
3 часа назад, Аделина сказал:

Рисование тушью :by:

Арда и все все все кому интересно )

Удивительные производства со всего света

https://zen.yandex.ru/media/id/6094322167f5387099b9fd90/udivitelnye-proizvodstva-so-vsego-sveta-ochen-uvlekatelno-609fcfb78bcfa40dc39fa04c?from=channel&rid=3838104947.446.1621323307049.90891

Понятно !

Мне ссылка ошибку выдает .

Поделиться сообщением

Дудергофка
7 часов назад, Бомба700 сказал:

я бы вышила такую картину, надо поискать, может есть у какой фирмы вышивальной

девушку с сережкой вышивала в подарок, понравилось, единственно, цветов темных много

Эх, не показываете свои произведения ,если бы я что нибудь умела то надоела бы вам показами .

У нас в Щиграх которая висит та в "золотой " раме ( так дарили). Вот картину что для папы рисовали (линкор Новороссийск ),племянница собиралась забрать и в новую раму поместить ( забрать исключительно как память ).

Поделиться сообщением

Дудергофка
7 часов назад, Бомба700 сказал:

вы картоху посадили? и мы нет, а вы когда будете?

В Щиграх это самый распространенный вопрос ! Картошка это самое главное ,сажают и у дома и в поле.

Поделиться сообщением

Дудергофка

Петербургские квартиры . У Настиной  ( иногда пишу о ней , о которой много детей)У Настиной мамы в гостях Люся ( деть ). Синяя лестница ведет на антресоль.

https://www.instagram.com/p/CO_8MgigmS3/

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
8 часов назад, Бомба700 сказал:

лес спит еще, зато клещи проснулись, с Улькана уже сняла 2

и ведь он обработанный

Я в воскресенье  ходила  в травмпункт,мне там  снимали. Сцуко, в глаз впился!!!

Поделиться сообщением

Бакша
9 часов назад, Бомба700 сказал:

...я бы вышила такую картину, надо поискать, может есть у какой фирмы вышивальной

девушку с сережкой вышивала в подарок, понравилось, единственно, цветов темных много

выбирай

2 часа назад, Дудергофка сказал:

У нас как раз их сейчас полно. Шла по пути рвала рассматривала и выбрасывала (. Из пяти только у одного увидела фффф и то не так много как на фото , у остальных просто типа усики  .Разочаровалась ,я думала они все в буковками Ф ,может потом завьются в буковку ...

ни одной. пока. но я бежала на работу

Поделиться сообщением

Бакша
27 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

эк тебя угораздило. таблетки пьёшь?

Поделиться сообщением

mamaka
6 часов назад, Олла сказал:

Круто, моя детская мечта - поездить на лошади. Но сейчас уже побоюсь, осторожная стала :smile269_1:

У нас это рассчитано на всех. И в смысле возраста и подготовки. Единственное ограничение-вес седока. А так... мне дали смирно послушно невысокого коня по имени Киддер. У мужа была лошадь по-крупнее по кличке Дакота, а у Ани молодой конек Сладкая Голова. :)

Лошади обучены, ухожены, слушаются поводьев, сами знают маршрут. 

В группе перед нами был особенный паренёк (суля по внешности с ДЦП и болезнью Дауна). Так он так радовался этой поездке. Когда его сняли с лошадки, он все ее гладил и говорил: "Я еще к тебе приеду, моя Надежда" (лошадку звали Хоуп-надежда).

6 часов назад, Аделина сказал:

Я тоже люблю верховые прогулки, но у нас это дорого, чуть меньше или равно 2000 рублей в час, что конечно несколько нервирует и портит удовольствие.

Да, в субботу у нас Ночь музеев! Вот это будет прекрасно! Уже жду-недождусь, - в этот раз в НМ впервые участвуют Русский музей и Эрмитаж!

Ну у нас это тоже не дёшево, но иногда... :ax:

Куда собираешься? Расскажешь?

2 часа назад, Дудергофка сказал:

А мы боремся с одуванчика и безбожно. Никогда не обращала внимания на буковки внутри. Если найду раскрытый, то обязательно гляну.

Девочки, ура! У нас с 29го снимают ограничения и практически ослабляют масочный режим. Открываются бары, ночные клубы, рестораны (на полную посадку), разрешены массовые мероприятия и т.д. 

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
1 час назад, Бакша сказал:

эк тебя угораздило. таблетки пьёшь?

А я знаю!!  По деревьям,кустам и лесам не шастала,с участка ваще вот никуда не  выходила.. 34488775_m.jpg

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
1 час назад, mamaka сказал:

Девочки, ура! У нас с 29го снимают ограничения и практически ослабляют масочный режим. Открываются бары, ночные клубы, рестораны

Чо, колбасицца пойдёшь?

Поделиться сообщением

mamaka
2 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

Чо, колбасицца пойдёшь?

А как жо? Колбасня-мое второе имя. :xaxa:

Поделиться сообщением

Бомба700
4 часа назад, Дудергофка сказал:

Дудик, как в анекдоте да - там на ф одни фуфайки:crazy:

2 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

ох тыж, Ира ну как ты не заметила то, оно же ползает

страховка оформлена? клеща на анализ отправили?

у меня на последней оф работе  перед пенсионом был такой случай -

замшу укусил клещ, в спину, аккурат посреди спины впился, она дама очень крупная

курпулентная, ходила с ним неделю, пока на работе не попросила еще одну замшу поглядеть, что там цепляется

там уже такая дуля висела, ну у нас страховки у всех всегда, на анализ его сдали он всеми гадостями 

оказался заряженный, ей лечение назначили такое конкретное мощное. Вообщем то обошлось.

Повезло ей, что до этого у нее внуки грипповали и она, что бы не заболеть пила имунные таблы.

Но первый вопрос который прозвучал в кабинете от моей молодой женщины бухгалтера - 

ее что муж не обнимает и не смотрит на нее.

2 часа назад, Бакша сказал:

выбирай

ни одной. пока. но я бежала на работу

неее, то алмазная, я не умею, просто вышивку буду искать, но цена внушительная

к ДР закажу себе в подарок

1 час назад, mamaka сказал:

А мы боремся с одуванчика и безбожно. Никогда не обращала внимания на буковки внутри. Если найду раскрытый, то обязательно гляну.

а я никогда с ними не борюсь, вернее гуси мои их поедают

а салат с молодыми листьями не делаете?

я первую траву всю в салат рву

Изменено пользователем Бомба700

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
41 минуту назад, Бомба700 сказал:

ох тыж, Ира ну как ты не заметила то, оно же ползает

Ну вот так вот, не заметила.. В полпятого пошла перед отъездом домой умываться.. очки ж снимала, в зеркало гляделась. А минут через 40 уж в автобусе ехали- чую,в веко щипнуло..

Ну глянула в зеркальцу- ёпамать...сидит.. Сразу в трпункт, как раз мимо ехали. Там  вынули, сказал дохтур что тока-тока впилсо...

41 минуту назад, Бомба700 сказал:

страховка оформлена? клеща на анализ отправили?

Страховки нет,клеща отправили и через три недели велели сдать кровь на боррелиоз. Таблетки сразу начала. 

Поделиться сообщением

Бакша
2 часа назад, mamaka сказал:

...Девочки, ура! У нас с 29го снимают ограничения и практически ослабляют масочный режим. Открываются бары, ночные клубы, рестораны (на полную посадку), разрешены массовые мероприятия и т.д. 

Наконец-то

47 минут назад, mamaka сказал:

А как жо? Колбасня-мое второе имя. :xaxa:

:)

Поделиться сообщением

mamaka
42 минуты назад, Бомба700 сказал:

а я никогда с ними не борюсь, вернее гуси мои их поедают

а салат с молодыми листьями не делаете?

я первую траву всю в салат рву

Они газон портят, траву забивают. Мы посыпаем от них и от других сорняков. А гусей у меня нет. Вместо них мы с Аней угичтожаем одуваны, если находим.

Ну, а есть их нам нельзя. Из-за удобрений и химикатов (от клещей тоже посыпаем. У нас из леса олени клещи с боррелезом приносят).

Поделиться сообщением

Бакша
55 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

А я знаю!!  По деревьям,кустам и лесам не шастала,с участка ваще вот никуда не  выходила...

Ехала как-то в лифте, чувствую, в ухе что-то свербит.  Оказался, он! С ветки около дома свалился

Видела бы ты сегодня меня. У нас проф.комиссия минздрава была, 85 субъектов+важняки, а у меня синяк под глазом  :)

Поделиться сообщением

mamaka
10 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Страховки нет,клеща отправили и через три недели велели сдать кровь на боррелиоз. Таблетки сразу начала. 

У нас врачи говорят, что если клещ был снят сразу (после укуса прошло меньше 24 часов), то шанс заразиться минимален. На всякий случай дают антибиотики на сутки и все.

Понятно, что у вас все иначе, но, может тебе спокойнее будет. В любом случае, пусть все обойдётся и никаких клещей больше, ладно? ;)

9 минут назад, Бакша сказал:

Наконец-то

:)

И не говори. Мой старший уже в бар намылился и на роликовую вечеринку в стиле диско. 

А младшая просится в парк атракционов и в торговый центр. :) А еще с подружками в кафе.

Короче. Дети идут в разнос.

С сегодняшнего дня детям в школах разрешили быть без масок вне помещений. Так что долой маски на физ-ре и на литературе (они на улице занимаются).

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
Только что, Бакша сказал:

Ехала как-то в лифте, чувствую, в ухе что-то свербит.  Оказался, он! С ветки около дома свалился

Оне по веткам не сидят. Оне  в траве, а потом наползают снизу  вверх

Только что, Бакша сказал:

Видела бы ты сегодня меня. У нас проф.комиссия минздрава была, 85 субъектов+важняки, а у меня синяк под глазом 

И хто тебе засандалил?

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
Только что, mamaka сказал:

У нас врачи говорят, что если клещ был снят сразу (после укуса прошло меньше 24 часов), то шанс заразиться минимален. На всякий случай дают антибиотики на сутки и все.

Так сразу пить йодантипирин по схеме и доксициклин...

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх